Как добраться в Испанию в смутное время

в Испанию самолетом, на машине и поезде
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 180 раз
Сообщения: 101
Награды: 10
Репутация: 608
Имя: Predadeli_
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 58

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

 
Nemo1966 писал(а): 15 сен 2022, 17:33 Но ни по цене, ни по удобству их просто нет смысла сравнивать с тем, что было в уже прошлой жизни.

Согласен! Однозначно! Я своей супруге то же говорю Прошлой жизни больше не будет никогда!
Спасибо за совет, которым я не воспользуюсь. Т.е. если вы катаетесь на ренфе постоянно за 25-35 евро, а через пол года заходите и видите билеты по 100 евро, то у вас не будет мыслей посмотреть что не так и поискать цены ближе к 25-50 евро? Что за бред? Вот например, подорожала виза с 35 до 80 евро - тут вопросов нет, смысла смотреть на старые цены нет, этого не исправить и других цен нет. По билетам - не соглашусь. А вoйнa...хм.. не надо про политику и вoйнy..Хватит уже приплетать. Чуть что так сразу вoйнa и все плохие. Достало. Все хороши. Обе стороны. У всех рыльце в пушку. Если бы в СМИ так не раздували хрен лысого, что так вопили бы вокруг и здесь на форуме. Что же молчали в свое время про другие войны в других странах, которые так же влияют на мир?
Всегда существуют определенные условия, влияющие на жизнь вокруг нас.

А теперь уберите всю ересь и посмотрим на реальную ситуацию про путешествие из РФ в Испанию и наоборот в сухом остатке:
1. Попасть в Испанию можно, да чуть сложнее чем раньше, но не так тяжелее, чем при пандемии. Кому-то стали дороже авиабилеты, а кому-то и нет
2. Подорожали визы.
3. Местами подорожали авиабилеты из Хельсинки, но учитывая текущий курс, не на много больше стало стоить, а может и ниже.
4. Рейсов хватает, перелеты есть в достаточном количестве.
5. Собирая как и раньше пакет документов - без проблем поедите куда угодно. Цены всегда росли постепенно и тут ничего нет удивительного

О чем сейчас стали говорить? Об ужесточении погран-переходов? Чушь несусветная. Выше написан топик, что без проблем проехали. И раньше пограничники не пускали некоторый народ, из-за недостоверных данный и пр. Раньше так же могли потребовать брони авиабилетов, маршрутные квитанции, которые у всех обязаны быть согласно шенгенскому соглашению. Просто раньше меньше делали акцент СМИ на такое, а сейчас писать нехрен, вот и приплетают вoйнy и все остальное - мол это все она. Да хрена два.....Раньше все это было и сейчас осталось. Нет никаких проблем. В сухом остатке ничего не поменялось, чуть тяжелее записаться в очередь на шенген, какие то страны закрыли въезд, других нету? Что же все молчат про Сомали? или еще про какие страны?

Ничего не поменялось. Что сложного собрать нужны пакет документов?
Прошлая жизнь? У меня одна жизнь и нет никакой прошлой. Много лет назад я познакомился с супругой, много лет назад я начал кататься на кайте и обязательно сравниваю споты какие были раньше и какие сейчас в разных странах. Раньше у меня много чего не было, а сейчас появилось. Раньше я хуже играл в футбол, а сейчас лучше и больше. Какая прошлая жизнь, Вы о чем? Жизнь одна и для меня лично было много хорошего, что произошло со мной. И забывать я не буду. Да никто не будет.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
AndreyBill писал(а): 16 сен 2022, 09:19 Ничего не поменялось. Что сложного собрать нужны пакет документов?
Мне кажется, Вы достаточно громко отрицали очевидное чтоб поверить в то, что сами говорите :uch_tiv:

До пандемии, например, я частенько (имеется в виду десятки раз) принимал решение о поездке в Испанию спонтанно. Поговорили с женой, подумали... и через 10-12 часов я уже в Валенсии. Пол часа на выбор маршрута и покупку билетов (СПб-Валенсия, СПб-Рига-Валенсия, СПб-Франкфурт/Мюнхен-Валенсия, СПб-Хельсинки-Валенсия), пару часов на сборы и дорогу до Пулково... Примерно так же летал сын, наши друзья в гости.

Как Вы там написали? "Ничего не поменялось. Что сложно собрать нужны пакет документов?" :-)
Ну да, ну да... :bra_vo:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8718 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.135
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8316 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
AndreyBill писал(а): 16 сен 2022, 09:19 посмотрим на реальную ситуацию про путешествие из РФ в Испанию и наоборот в сухом остатке:
1. Попасть в Испанию можно, да чуть сложнее чем раньше, но не так тяжелее, чем при пандемии. Кому-то стали дороже авиабилеты, а кому-то и нет
2. Подорожали визы.
3. Местами подорожали авиабилеты из Хельсинки, но учитывая текущий курс, не на много больше стало стоить, а может и ниже.
4. Рейсов хватает, перелеты есть в достаточном количестве.
5. Собирая как и раньше пакет документов - без проблем поедите куда угодно. Цены всегда росли постепенно и тут ничего нет удивительного
1. Раньше путешествие занимало 8 часов от двери до двери, сейчас больше суток.
2. Визы не просто подорожали более чем вдвое, необходимый пакет документов вырос, записаться на подачу самостоятельно практически нереально.
3. Стоимость путешествия в один конец выросла со 150 евро до 400. Это если с приключениями и на перекладных. Если авиаперелет - то до 800 евро. Две пересадки. И тоже с приключениями, при вылете из РФ.
Move forward
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
YarikBro дорогой! Те 7 лет что я тебя здесь читаю ты не меняешься! :uch_tiv: :-) Полностью поддерживаю! Поменялось на самом деле все! Да же элементарная вещь БАНКОВСКАЯ КАРТОЧКА! Она НЕ РАБОТАЕТ! Карл,НЕ РАБОТАЕТ!Я сейчас делаю карту Казахстана для удобства жизни! Элементарная штука которой пользуется весь цивильный мир! Но не мы..... :uch_tiv: У каждого удобства свои! Закрыли спор джентльмены! :uch_tiv:Всем мира и добра! :uch_tiv:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
«Вас здесь не ждут»:
глава МИД Латвии по-русски предостерег россиян с шенгеном от попыток пересечения границы

«С 19 сентября Латвия по соображениям безопасности и в связи с российской агрессией ограничивает въезд российским гражданам с шенгенскими визами», — написал министр. Ринкевич призвал россиян не пытаться пересекать границу Латвии, поскольку их в стране «не ждут».

Ранее Польша, Эстония, Литва и Латвия сообщили, что решили ограничить для россиян пересечение сухопутных границ своих стран вне зависимости от того, какой страной выдана шенгенская виза. Страны сообщали, что ограничения начнут действовать с 0:00 19 сентября по местному времени.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5830
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17371 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
iglesias писал(а): 17 сен 2022, 01:42Эстония
А барыжить российской нефтью переливая её в суда под эстонским флагом в нейтральных водах ...это не то что вы думали :-)
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 180 раз
Сообщения: 101
Награды: 10
Репутация: 608
Имя: Predadeli_
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 58

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

 
Eugene70 писал(а): 16 сен 2022, 09:43 1. Раньше путешествие занимало 8 часов от двери до двери, сейчас больше суток.
Ну ну - не перебарщивайте. Утром выехал, вечером можно быть в Испании. Да чуть сложнее, но не проблема, если захотите. Про боле сутки перебор, даже слишком. Более суток если ехать, то билеты обойдутся в 150-200 евро потолок.
Eugene70 писал(а): 16 сен 2022, 09:43 2. Визы не просто подорожали более чем вдвое, необходимый пакет документов вырос, записаться на подачу самостоятельно практически нереально.
Что-то кто хочет получают шенген и летят. Было бы желание. Вы же в Испании к врачу записываетесь за пару месяцев и ничего. Привыкли. тут немного другие условия.
Практически реально, да тяжело иногда, но блин ЗАПИСАТЬСЯ можно. Пакет документов вырос? С какого перепугу он вырос? Ничего не выросло, как был пакет документов согласно шенгенскому соглашению и правилам консульства той страны куда подаете, так и остался. Не надо людей вводить в заблуждение. При чем в абсолютное. То, что например фины у питерцев не спрашивали какие либо документы иногда - так это их хотелки, а так все стандартно было. Какой нафиг пакет документ сложно собрать?
Как достали подобные высказывания. Сложно им анкету заполнить, взять выписку из банка, купить билеты и жилье, оформить документы, указать куда поедете и пр......Ох гемморой... да? Как Вы живете тогда? (риторика). Что там за проблема с документами? не надо только про пакте документов. Все есть на официальном сайте консульства любой страны.
Eugene70 писал(а): 16 сен 2022, 09:43 3. Стоимость путешествия в один конец выросла со 150 евро до 400. Это если с приключениями и на перекладных. Если авиаперелет - то до 800 евро. Две пересадки. И тоже с приключениями, при вылете из РФ.
Ну конечно, если вы берете на следующий день или через неделю, они и раньше по 200-500 евро стоили в один конец.
Хотя нет, снова бред. Вот эти билеты мы с моим соседом обсуждали неделю назад:
Сегодня (17 сентября) они улетают в Мадрид из Хельсиники по цене в 690 евро на троих туда обратно. При этом куплены за неделю до вылета.
.
vu.jpg
fin.jpg
Одни ищу проблемы, другие решения. У него стояла задача прямой в Испанию и возврат до 3 октября. Решение найдено за адекватные деньги. Почти как раньше. 230 евро туда-обратно на человека. Окей. Дорога до финки (страховка, бензин и парковка на стоянке) - это 180 евро на машину, на человека +60 евро. Итого билет 290 евро туда-обратно на человека. Дорого покупка такого билета за неделю до вылета без пересадок? Конечно....(полный сарказм).
Когда пишут чушь несусветную не хочется молчать. Сколько реально адекватных цен по которым люди путешествуют, а не заоблачные 1000 евро на человека (сарказм). Хватит народ в заблуждение вводить. Есть нормальные цены, есть нормальные маршруты, есть адекватные люди, которые запрашивают адекватный пакет документов и не спрашивают ничего больше. Хватит пудрить мозги страшилками. Поищите телеграмм на границе и посмотрите как народ валит туда-обратно без проблем быстро доезжая куда требуется без проблем!

Конечно если вначале читать про политику а потом явится и говорить с таким человеком, то кажется все плохо. Да нихрена не плохо. Сколько можно уже? Всю жизнь политиканы, чиновники, устраивают войны, запреты, а вы все валите на них. Сейчас другой мир, сейчас плохо, сейчас гав...., сейчас куча проблем....банально, но у когото стакан полный на половину, у кого-то пустой на половину. И судя по репликам тут многих - это пустой. Хотя врдже многие живут в хорошем месте. А странно, что голова забита отрицательной энергией, эмоциями, видеть постоянно только негатив в сообщениях. Дорого, сложно, проблемы....пи....ц как живут несчастные. Достало и бесит уже.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8526 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
У меня одного впечатление, что Вы самопсихотерапию таким агрессивным способом делаете?
Мне сложно избавиться от ощущения, что это классическое «Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!»
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Gadea
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 145
Награды: 5
Репутация: 394
Благодарил (а): 32 раза
Возраст: 108

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Gadea »

 
AndreyBill писал(а): 17 сен 2022, 09:47 Когда пишут чушь несусветную не хочется молчать
А когда сами, нормально ? Вы отрицаете очевидное ! Прямой рейс всегда лучше чем кривой , Упрощенный визовый режим , он и есть Упрощенный . Две страницы истерики.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение TMP »

 
AndreyBill писал(а): 17 сен 2022, 09:47 Достало и бесит уже.
Где находится кнопка выхода показать? :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Nemo1966 писал(а): 16 сен 2022, 14:38 Поменялось на самом деле все! Да же элементарная вещь БАНКОВСКАЯ КАРТОЧКА! Она НЕ РАБОТАЕТ! Карл,НЕ РАБОТАЕТ!Я сейчас делаю карту Казахстана для удобства жизни! Элементарная штука которой пользуется весь цивильный мир! Но не мы...
"Хотели многополярного мира - нате вам! Жрите!"

Поменялось прежде всего то что Россия выпилалась из цивилизованного мира. Под Россией я подразумеваю общность всех кто её населяет, а не отдельных индивидуумов. Но Россия не самовыпилась, ей в этом помогли. Сейчас идёт острая фаза войны, и не России с Украиной, а всего цивилизованного мира с дикой Россией.

Мне сейчас картина мира напоминает когда большой плешивый пёс треплет небольшую, но крепкую собачонку, а вокруг стоят люди, кричат и тычут в большого пса палками. Когда пёс собачонку отпустит, то этот пёс или убежит и забъётся в грязный угол или его просто забьют этими палками, чтобы не смог больше кусаться. И возврата к мирному прошлому :gato: в ближайшей перспективе не будет ни для нас ни для наших детей.

Лично моё мнение, что в этой ситуации важно оказаться на нужной вам и вашей семье стороне. Хотите проблем, каких угодно - с визами, с банковскими картами, с банками и так далее - оставайтесь в России и мужественно их преодолевайте. Хотите бросить всё это и оказаться по другую сторону - нужно сделать такой выбор и его реализовать. Пока ещё худо-бедно остались какие-то возможности для этого.

Я знаю людей, которые хотят лучшего будущего для своих детей, получают ВНЖ и уезжают. Да, сложно когда много всего нажито и не понятно что и как будет там. Да, ещё сложнее когда остаются пожилые родители. Но мы вообще живём в сложное время, к сожалению.
И также я знаю людей, которые продают в Испании свои летние дачи, так как не стало удобных прямых рейсов, сложно переводить деньги в Испанию, проблемы с банками и банковскими карточками... Они тоже сделали свой выбор. И я ни в коем случае их не осуждаю, они тоже останутся на правильной для себя стороне. Нового многополярного мира.

Всем мира и добра! :ko_re:sha: И тёплого испанского солнца :son-ce: и моря :gamak:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8718 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.135
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8316 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
AndreyBill писал(а): 17 сен 2022, 09:47Утром выехал, вечером можно быть в Испании.
AndreyBill писал(а): 17 сен 2022, 09:47290 евро туда-обратно на человека.
Питеру привет ;)
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 17 сен 2022, 16:23 Питеру привет
У меня друзья скоро поедут через Питер-Хельсинки. Из Челябинска. Вот они и расскажут, когда надо выехать, чтобы вечером быть в Испании. И сколько стоит. А еще они опасаются лететь авиахламом, который в РФ сейчас летает, а поезд в Питер два дня идет... А в отрицаемой некоторыми прошлой жизни путь да, занимал 10 часов от двери до двери.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Фоня
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 125 раз
Сообщения: 72
Награды: 6
Репутация: 198
Благодарил (а): 36 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Фоня »

 
Мы летели в самом конце мая, покупали билеты за неделю примерно до вылета. Вылетели в 10 вечера из Москвы в Стамбул - Аэрофлотом с багажом на троих около 80000 рублей (потом в 4 утра сразу вылетели в Валенсию на Туркишах тоже с багажом на троих за 90000 рублей, и там трасфер за 250 евро до Ориуэла Коста. Получилось в дороге где-то от двери до двери примерно 20 часов, но это потому что нам от Валенсии еще ехать. Вроде бы хороший маршрут, но все равно долго и дорого.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8718 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.135
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8316 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Фоня писал(а): 17 сен 2022, 20:18 Вылетели в 10 вечера из Москвы в Стамбул - Аэрофлотом с багажом на троих около 80000 рублей (потом в 4 утра сразу вылетели в Валенсию на Туркишах тоже с багажом на троих за 90000 рублей, и там трасфер за 250 евро до Ориуэла Коста. Получилось в дороге где-то от двери до двери примерно 20 часов
Интересно, почему не полетели дальше, Стамбул-Барселона-Аликанте? Там выходит удорожание в переделах 50 евро на билет с багажом, пересадка спокойная, без получения/сдачи багажа.
P.s. ошибся конечно, спасибо, подправил.
Move forward
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8526 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Eugene70 писал(а): 17 сен 2022, 20:30
Фоня писал(а): 17 сен 2022, 20:18 Вылетели в 10 вечера из Москвы в Стамбул - Аэрофлотом с багажом на троих около 80000 рублей (потом в 4 утра сразу вылетели в Валенсию на Туркишах тоже с багажом на троих за 90000 рублей, и там трасфер за 250 евро до Ориуэла Коста. Получилось в дороге где-то от двери до двери примерно 20 часов
Интересно, почему не полетели дальше, Валенсия-Аликанте? Там выходит удорожание в переделах 50 евро на билет с багажом, пересадка спокойная, без получения/сдачи багажа.
:sh_ok: Не ошибся ли?
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Фоня
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 125 раз
Сообщения: 72
Награды: 6
Репутация: 198
Благодарил (а): 36 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Фоня »

 
Eugene70 писал(а): 17 сен 2022, 20:30
Фоня писал(а): 17 сен 2022, 20:18 Вылетели в 10 вечера из Москвы в Стамбул - Аэрофлотом с багажом на троих около 80000 рублей (потом в 4 утра сразу вылетели в Валенсию на Туркишах тоже с багажом на троих за 90000 рублей, и там трасфер за 250 евро до Ориуэла Коста. Получилось в дороге где-то от двери до двери примерно 20 часов
Интересно, почему не полетели дальше, Стамбул-Барселона-Аликанте? Там выходит удорожание в переделах 50 евро на билет с багажом, пересадка спокойная, без получения/сдачи багажа.
P.s. ошибся конечно, спасибо, подправил.
Была неделя всего перед вылетом, смотрели разные варианты, хотелось быстрее и дешевле, и в идеале с одной пересадкой. Казалось, что на комфортном трасфере будет проще с маленьким ребенком, плюс мы с автокреслом в самолет, короче сыграли личные факторы в каких-то моментах.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 17 сен 2022, 20:30 Там выходит удорожание в переделах 50 евро на билет с багажом,
Да щаз. У Буэлинга дешевые рейсы только, можно сказать, ночные. Типа в полночь в Аликанте и в 6 утра из Аликанте. А дневные - очень даже негуманно стоят, особенно когда несколько человек летит. Я ездил в Барселону, бывало, и даже на одного все время был trade - поехать на машине дешевле самолета или полететь практически по цене поездки на машине, но хрен знает в какое время. А на двоих/троих уже точно машина имеет абсолютную целесообразность.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Самый быстрый путь до Испании - air Serbia. Шереметьево-Белград-Валенсия. Вылет по четвергам в 1.30 ( ночь) , прилёт в Валенсию в 9.30 . Цена билета 560 евро, но надо заранее покупать.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
TMP писал(а): 17 сен 2022, 22:59
Eugene70 писал(а): 17 сен 2022, 20:30 Там выходит удорожание в переделах 50 евро на билет с багажом,
Да щаз. У Буэлинга дешевые рейсы только, можно сказать, ночные. Типа в полночь в Аликанте и в 6 утра из Аликанте. А дневные - очень даже негуманно стоят, особенно когда несколько человек летит. Я ездил в Барселону, бывало, и даже на одного все время был trade - поехать на машине дешевле самолета или полететь практически по цене поездки на машине, но хрен знает в какое время. А на двоих/троих уже точно машина имеет абсолютную целесообразность.
Подтверждаю! Мы с мужем вдвоём 28 мая прилетели в Барселону и дальше - не на самолёте в Аликанте, а машинку маленькую арендовали и через 5 часов были дома в Кальпе. А как эта машинка нам пригодилась - на моей аккумулятор сдох ( 5 лет не меняли и 10 месяцев отсутствовали ). Только через 3 дня, когда все проблемы решили, отогнали арендную машину в аэропорт Аликанте и благополучно сдали.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Два билета Барселона -Аликанте стоили дороже, чем аренда машины на 4 дня ( причём разные города получил-сдал )
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Espera писал(а): 17 сен 2022, 23:14 на моей аккумулятор сдох
Ох уж эти ломучие Лексусы. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авиабилеты, переезды в Испанию и обратно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя