Ковид. Вход только для противников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Итак, отчёт. В Мюнхене в электричке в аэропорт надо было сидеть в маске. В самом аэропорту она не нужна. В автоматическом поезде между двумя терминалами, который идёт примерно одну минуту, маска снова обязательна. Но по выходу из поезда ее можно снять. При посадке в самолёт надо ее снова надеть, но с 1 октября будет не надо.

В аэропорту Мадрида маска не нужна, но в автобусе между терминалами опять нужна. В автобус я вошёл прямо во время объявления об этом, но маску не надел. Все пассажиры были в масках, на меня косо посмотрели, но ничего не сказали. По прибытии в терминал 4 маску снова можно было снять.

В электричке с аэропорта до автовокзала маска была обязательна, но по факту её никто не носил. Лишь несколько человек держали её на подбородке. Ну, и я тоже надевать не стал.

В автобусе, который шел в провинцию, все были строго в масках. Но как только вышли на конечной, сразу их посдергивали ещё до того, как чемоданы из багажника достали.

Ради любопытства спустился в супермаркет. Ни одной маски, хотя в Германии в магазинах маски носит примерно треть покупателей. Зато в Германии никто не ходит в маске по улице. Здесь же сплошь и рядом.

У автовокзала в Мадриде исчез бомжатник, который существовал там лет десять. Разогнали его, видимо, совсем недавно, потому что лужи мочи и пролитого пива до конца не высохли. Там жила целая толпа бомжей, все, естественно, без масок.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
madef писал(а): 12 сен 2022, 22:14 Там жила целая толпа бомжей, все, естественно, без масок.
И вовсе не так!
Маски были разумеется, но их не надевали. И в этом заключался наш гордый социальный протест.
А потом никто никого не разгонял!
Что там, кроме автовокзала в Мадриде нет больше других красивых мест?!
Просто сменили обстановку! :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8319 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
madef писал(а): 12 сен 2022, 22:14Итак, отчёт.
Ода бюрократии, бессмысленной и беспощадной.
Move forward
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Мне этот дурдом mask on/off напомнил знаменитое издевательство "Лечь - встать".
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Сегодня ездил в Мадрид на собрание комунидада (там у меня не квартира, а только генеральная доверенность на чужую квартиру).

На электричке от автовокзала четыре остановки. По вагону ходят два здоровенных мужика и смотрят, кто тут без намордника. На остановке Мендес Альваро входит мужик без маски. Те двое до него тут же докопались. Он стал им что-то объяснять, бумагу какую-то вытащил. Следующая остановка Аточа - моя. Выхожу, а они этого несчастного из поезда вытаскивают. Два изнывающих от безделья двухметроворостых бугая, на которых пахать надо, поймали государственного преступника и спасли кучу людей. Ведь он явно не собирался выходить на Аточе, поехал бы дольше и перезаражал бы всех.

На собрании одна бабуля потребовала, чтобы все были в масках. Дурдом, чесслово.

Обратно поехал не на электричке, а на автобусе. Водитель пустил меня в автобус только после того, как я надел намордник. До самого Принсипе Пио в автобусе гордо ехали аж четыре человека. В масках, разумеется.

На собрании разговорились о политике. Я сказал, что на выборы больше не пойду и участвовать в их цирке не буду. Президентша сказала, что вышла из ПСОЕ, где состояла всю жизнь. Идут они все лесом!
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
https://amp.elmundo.es/economia/2022/09 ... hGI-buSH70
Я правильно понимаю что все ограничения отменили? :uch_tiv:
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Может, ограничения на въезд из-за пределов Шенгена отменили? Вполне может быть. А так сегодня только ехал в автобусе в Мадрид и в электричке в аэропорт. Все строго в масках.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Nemo1966 писал(а): 24 сен 2022, 21:55 https://amp.elmundo.es/economia/2022/09 ... hGI-buSH70
Я правильно понимаю что все ограничения отменили? :uch_tiv:
Привет! Это касается въезда в Испанию из других Стран Шенгена. Из РФ все по-прежнему - QR код, полученный после заполнения формы + тест или сертификат о вакцинации. Не вижу проблему - заполнить форму и получить код легко, ПЦР или сделай или нарисуй ( никто ничего уже давно не сканирует).
Я о другом переживаю - кто быстрее закроет границы…
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Позитива немного в сегодняшнюю повестку дня. Ваши версии, зачем все это делается? Верите в научно-исследовательские цели?
ЛОНДОН, 18 октября. /ТАСС/. Сотрудники Национальной лаборатории по исследованию перспективных инфекционных заболеваний Бостонского университета создали новую разновидность COVID-19, летальность которой в ходе экспериментов на мышах составила 80%. Об этом сообщила британская газета Daily Mail.

Как указывает издание, команда создала гибридный вирус, сочетающий Омикрон и оригинальный штамм из города Ухань. Эксперименты на мышах, которые провели ученые, продемонстрировали уровень смертности в 80%. При этом в группе грызунов, которых заразили обычным "омикроном", не умерла ни одна особь.
https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... -rate.html
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Lana S писал(а): 18 окт 2022, 11:18 уровень смертности в 80%.
Такъ победимъ!
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6867 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
То есть от прививок процент маленький, слишком долго. Решили добить побыстрее mo) ну так чтобы долго не мучились .
По-моему, тут уж даже адептам этой компании всë станет понятно . Хотя это не точно...
У меня вот опять поменяли врача, уже четвёртый. Опять с прививкой нависает, "ну вы же понимаете, вы в группе риска с хроническим заболеванием". Я отвечаю, что и болеют с прививкой и умирают тоже. Лицо застыло у "дохтарши" из Перу, сидела и не моргала. А как я сказала , что сын болел и как не странно ни кто не помер и даже не заразился... (а в аптеке нам вообще всем скопом поставили позитив :-) ).Это надо было видеть, как будто по лицу еë ударили , уткнулась в бумажки и очень быстро закончила приём. Как будто и приëм- то был только ради прививки (хотя скорее так и есть).
Я так понимаю хроники у них первые на выход и глубоко пожилые.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8319 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Amazona писал(а): 18 окт 2022, 12:40То есть от прививок процент маленький, слишком долго
Умереть можно и от укола с физраствором.
Amazona писал(а): 18 окт 2022, 12:40Это надо было видеть, как будто по лицу еë ударили , уткнулась в бумажки и очень быстро закончила приём.
Примерно так и было. Зачем пытаться убедить доктора в неэффективности прелагаемых методик лечения?
Move forward
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6867 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Eugene70 писал(а): 18 окт 2022, 13:16 Зачем пытаться убедить доктора в неэффективности прелагаемых методик лечения?
На еë предложение я сразу ответила отказом, человек не понял, начал настаивать. Спрашивала почему, хотела узнать причину отказа. Я ответила. Не надо докапываться к каждому моему сообщению.
Я конечно понимаю, что как и от препаратов они получают процент . Только я не подопытный , чтобы на мне испытывать неэффективные способы лечения. Раз необязательные прививки, нечего мне навязывать. Я так и сказала, не больше, не меньше. Но "дохтор" решил развить тему :nez-nayu:
Мой ответ удовлетворил?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Eugene70 писал(а): 18 окт 2022, 13:16 Умереть можно и от укола с физраствором
Да даже от жизни умирают :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8319 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Amazona писал(а): 18 окт 2022, 13:33Только я не подопытный , чтобы на мне испытывать неэффективные способы лечения.
1. Летальность омикрона не превышает таковую для гриппа.
2. Действенных специфических вакцин от этого варианта нет. По крайней мере мне о них неизвестно.
3. Объяснять это врачам в действующей системе здравоохранения бесполезно, равно как и убеждать что Нурофен (ибупрофен) ничего не лечит. Схемы лечения им спускают сверху, и они обязаны им следовать. Под угрозой отстранения от профессии.
4. Когда мне доктор что-то начала втирать по методичке про очередной бустер (я трижды привит, полет нормальный :uch_tiv: ) и группу риска, я вежливо ответил, что я для того на прием и пришел, чтобы из группы риска выйти. Дальше общались по делу.
Move forward
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6867 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Eugene70 писал(а): 18 окт 2022, 14:19 я вежливо ответил, что я для того на прием и пришел, чтобы из группы риска выйти. Дальше общались по делу
Я из хроники выйти не могу, свои лекарства я без рецепта купить не смогу, приходиться терпеть и каждому новому обосновать отказ :wo_ol:
К тому же, похоже невероятным способом потеряли мою "цифровую" историю болезни . Предлагала мне лекарства которые я принимала три года назад, мой первый доктор отменил их из-за неэффективности :ugas: Гении медицины. В Каталонии идëт медицинская реформа полным ходом , деградация...Доктора из Южной Америки меняются как перчатки, каждые два месяца. Отличный каталанский доктор ушёл в другой медцентр :sh_ok:

Теперь отечественные доктора вызывают большее уважение, которые при минимуме оборудования интуитивно выбирают эффективное и правильное лечение.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Eugene70 писал(а): 18 окт 2022, 14:19 (я трижды привит, полет нормальный )
Это хорошо.
А вот только интересно, кто-то, из активных форумных запрививочников, будет иметь смелость сказать что "полет ненормальный"?

Лично у меня есть примеры близких и лично знакомых мне людей с ненормальным полетом именно (чисто по совпадению) после прививок.

P.S. Болею. Именно сейчас. Ковид/не ковид, и знать не хочу. Пока ухудшений значимых не увижу, в больницу меня не загнать, хотя бы по причине не слышать вопроса про прививку. На сегодня (третьи сутки) ощущения обычной простуды (сильной) , к которым я просто отвыкла. Так как-то получилось в это сумасшедшее ковидное время, что болела я последний раз года 3-4 назад.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6867 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Lana S писал(а): 18 окт 2022, 14:40
Eugene70 писал(а): 18 окт 2022, 14:19 (я трижды привит, полет нормальный )
Это хорошо.
А вот только интересно, кто-то, из активных форумных запрививочников, будет иметь смелость сказать что "полет ненормальный"?

Лично у меня есть примеры близких и лично знакомых мне людей с ненормальным полетом именно (чисто по совпадению) после прививок.

P.S. Болею. Именно сейчас. Ковид/не ковид, и знать не хочу. Пока ухудшений значимых не увижу, в больницу меня не загнать, хотя бы по причине не слышать вопроса про прививку. На сегодня (третьи сутки) ощущения обычной простуды (сильной) , к которым я просто отвыкла. Так как-то получилось в это сумасшедшее ковидное время, что болела я последний раз года 3-4 назад.
Тоже переболели обычным гриппом по симптомам, 4-5 дней. Когда погода переходила с летней жары в осеннюю прохладу. По наблюдениям местных друзей, абсолютно нормальное явление в горах каждый год. Но о котором все забыли в ковидной истерии.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Amazona писал(а): 18 окт 2022, 14:53 Тоже переболели обычным гриппом по симптомам, 4-5 дней
Я-то из дома сейчас не выхожу, если вдруг действительно ковид чтоб не заразить никого, поэтому только телефон. Многие кто звонят, подтверждают что ходит вроде как грипп А.

Кстати по российским новостям пишут что пyтuн заявил, что поддерживает призывы к гражданам пройти повторную вакцинацию от коронавируса. Вопросы задают, отсутствие QR кода даст право быть немобилизованным? Или это другое? Без такого кода только в кафе нельзя было зайти, а в окопы можно?
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8319 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Lana S писал(а): 18 окт 2022, 14:40Болею. Именно сейчас
Поправляйся :uch_tiv:
Lana S писал(а): 18 окт 2022, 14:40будет иметь смелость сказать что "полет ненормальный"?
Все признанные ВОЗ вакцины от ковида можно было отнести к "полет ненормальный". По тяжести реакций и частоте осложнений они вполне на уровне признанных "чемпионов" АКДС и БЦЖ.
Я получил осложнения после АКДС, гипотензивно-гипореспонсивный синдром (честно загуглил название). Помню только что была жуткая слабость и стоять/сидеть не мог. Прошло само, но повторно АКДС мне не ставили.
После "ковидных" прививок все ограничилось болью в месте укола и парой дней с температурой. И я не знаю никого, кто получил бы специфические для этих прививок осложнения (миокардит или тромбоз), хотя знакомые врачи рассаазывали о таких случаях.
Ну и в любом случае, прививка - стресс для организма, спровоцировать осложнения имеющихся болезней вполне могут.
Вопрос ставить или не ставить прививку всегда вопрос целесообразности. С моей точки зрения, по имеющимся в моем распоряжении данным, от начала заболевания и до конца доминирования дельты, потенциальная польза перевешивала потенциальный вред. Сейчас ситуация поменялась. Но это моя точка зрения, навязывать ее другим я считаю неэтичным.
Move forward
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6867 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Lana S писал(а): 18 окт 2022, 15:01 Я-то из дома сейчас не выхожу
Ну у нас сын в школу ходит, вирусы носит, детки и их родители даже руки после сервисио не моют. Так что не удивительно, что все в школе с соплями и кашлем.
Очень рекомендую, ставит на ноги за 2-3 дня с начала симптомов гриппа.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей