"Величества ушли, ничтожества остались". Соцсети о cмерти Елизаветы II

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

"Величества ушли, ничтожества остались". Соцсети о cмерти Елизаветы II

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
В четверг, 8 сентября, королева Елизавета II, которая правила Великобританией дольше всех монархов, скончалась в возрасте 96 лет. Как сообщил Букингемский дворец, королева мирно скончалась в замке Балморал — своей любимой резиденции, которая находится в Шотландии.

Владимир пyтuн и Елизавета II в Лондоне, 2003 г.
Владимир пyтuн и Елизавета II в Лондоне, 2003 г.

Смерть королевы Елизаветы II огорчила не только ее подданных, но и многих русскоязычных блогеров.

Наталья Шавшукова:
Даже не верится, что она ушла. Казалось, будет вечной. Царствие теперь небесное.

Вадим Лукашевич:
Не моя королева, не моя страна – а все равно очень грустно на душе... Как бывает всегда, когда уходит не близкий, но очень хороший человек...
И забирает с собой целую эпоху, в которой ты, собственно, и прожил всю свою сознательную жизнь...

Теперь официально — Её величество Елизавета II, Божией милостью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий королева, глава Содружества, защитница веры умерла сегодня на 97 году жизни.
Почему-то хочется плакать.
ТГК «Дабл Ять»

Андрей Зубов:
Череда премьер-министров, смена лейбористских и консервативных кабинетов, Суэцкий и Фолклендский кризисы, распад СССР, вoйнa на Балканах и нынешняя катастрофа на востоке Европы – трагическое послевкусие большевизма – всё прошло перед ее глазами, в её бесконечное, казалось бы царствование. Она не добивалась власти обманами, насилием и демагогией, не правила, используя принуждение и ложь. Её царствование было вовсе без власти, но с великим для Британии и всего мира смыслом. Потому что преемство и чувство стабильности – важнейшие основания общественной жизни, и современная парламентская монархия – одно из самых надежных средств для их осуществления.

Её царствование продолжалось семь десятилетий, но вот и оно закончилось, как завершается всё, начавшееся во времени. Британия стала совсем иной, безмерно отличной от той страны победительницы нацизма и японского милитаризма, какой сделал её Черчилль в годы правления Георга VI, её отца. Британия стала иной, а преемство власти и традиции сохранилось.


А что думаете Вы?
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

"Величества ушли, ничтожества остались". Соцсети о cмерти Елизаветы II

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
iglesias писал(а): 10 сен 2022, 16:53 А что думаете Вы?
Старенькая, прикольная, большая жизнь. Сонм прислуги и денег из ниоткуда. Архаика для тех, кому нужны идолы.
Да хранит её господь. У меня в смене умерла бабушка Хуана. Прожила тяжелую жизнь, стволовых клеток ей, в отличии от королевы и прочих дорогостоящих операций под миллион, никто не делал. Мне её жаль гораздо больше. Я вспоминаю её каждую процедуру, не хватает её задора и оптимизма.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

"Величества ушли, ничтожества остались". Соцсети о cмерти Елизаветы II

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
iglesias писал(а): 10 сен 2022, 16:53 А что думаете Вы?
"Не сотвори себе кумира" - это ведь не просто фраза из библии,
я вот искренне не понимаю, что заставляет миллионы людей преклоняться перед кем-то ??
благолепить, восхищаться, превозносить... Все люди одинаковы - две руки, две ноги, голова.

В чём величие всех этих коронованных особ ? Чем они отличаются от простых смертных?
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8319 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

"Величества ушли, ничтожества остались". Соцсети о cмерти Елизаветы II

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Prof.Pleischner писал(а): 10 сен 2022, 17:09Все люди одинаковы - две руки, две ноги, голова.
Это не так, мы все разные. Но речь не об этом. В Англии Король/Королева - это просто должность. С определенным функционалом и определенными инструментами, часть системы сдержек и противовесов препятствующих централизации власти. И объединяющий символ. Как герб, гимн или флаг. Все что в этом архаичного - метод назначения (наследование).
Елизавете удалось немного выйти за рамки обычного функционала. Тот случай, когда авторитет политика перевешивал авторитет должности.
Move forward
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

"Величества ушли, ничтожества остались". Соцсети о cмерти Елизаветы II

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
30565949.jpg
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

"Величества ушли, ничтожества остались". Соцсети о cмерти Елизаветы II

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Не досмотрела ещё, с середины, когда говорит преподаватель Итона - познавательно: о Королеве, её внуках - именно с точки зрения человеческих качеств (про систему англ образования - тоже, наследник внук взял испанский на GCSE, вероятно, а кто-то испанский/французский может выучить сам и берёт в школе более сложные - когда он говорит, что не получилось поучаствовать в агитации...понятно, о чём речь, если дети учились по англ системе).

А нынешний суверен что-то сдал на С (А*/А/В/С/D) но пытался - учить уэльский, например, и даже неск фраз ему удалось воспроизвести, но это уже по др источникам.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Ответить

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lagarto и 1 гость