Петербургские зарисовки (фото)

рассказываем о своем испанском доме
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Итак продолжу свои паскудные пасквили о красотах Северной столицы.
Начало сентября 2022-го. Днем около +10 тепла и практически постоянный дождь.
Собственно мало что изменилось за последние полгода что я здесь не был, но добавилась некоторая скудность ассортимента продуктовых и других товаров.
Много закрытых и предлагающихся к аренде площадей в торговых центрах, где ранее кипела жизнь и было занято практически каждое помещение.
Проблемы с запчастями на иномарки. Да, кажется теперь это слово иномарки может снова войти в обиход.
Так например неоригинальное лобовое стекло на Volvo XC90 можно приобрести в Петербурге примерно за 180.000 рублей. Это НЕ оригинал!
То есть примерно 3.000 евро за лобовое стекло. :ne_vi_del:

В принципе на этом можно наверное делать неплохой бизнес, на сером как говорится экспорте, но говорят что финские пограничники могут отобрать даже новый аккумулятор в багажнике.

Люди... Да, появились "патриотические" уроки в школах, и теперь каждый понедельник в школах должен начинаться с поднятия национального флага и гимна, как в ненавистной Омерике:

escuela-ussr.jpeg

После чего первым уроком детям будет рассказываться Как надо любить Родину.
А Родина согласно идее == мудрый вошдь.

В методичках для российских учителей к 12 сентября уже значится, что занятие будет называться "Наша страна – Россия".
Авторы методичек предлагают учителям напомнить 9-летним детям про пословицы:
"За Родину-мать не страшно умирать",
"Родину любить – Родине служить",
"Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей",
"Идти под пули с оружием в руках"....

Мне было довольно грустно читать в сообщениях уважаемого Bagrovsky, как его 12-летнюю дочь в родном городе подружки стали называть предательницей родины. Просто за то, что её родители планируют уехать жить в другую страну, на ненавистный Запад. :nose:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Ну да ладно, много букоффб, ниже пара небольших видео, отвратительная операторская работа с китайского телефона, но как есть.
Надеюсь наш ВладВаленсия после просмотра станет немного с большей приязнью относиться к обыденной жизни в Испании, и в частности к городу Валенсия, которая на самом деле прекрасна :uch_tiv:





и ещё одно небольшое видео (прошу извинить за ужасное качество сьемки):





IMG_20220905_134124.jpg

IMG_20220905_134122.jpg

IMG_20220905_134118.jpg

IMG_20220905_134111.jpg

IMG_20220905_134108.jpg

IMG_20220905_153121.jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4098 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение madef »

 
Поосторожнее там, пожалуйста. А то кто-нибудь и правда дело сфабрикует, будучи в состоянии кататонического возбуждения. Как раз только сегодня об этом говорили.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
iglesias писал(а): 06 сен 2022, 16:28 Надеюсь наш ВладВаленсия после просмотра станет немного с большей приязнью относиться к обыденной жизни в Испании, и в частности к городу Валенсия, которая на самом деле прекрасна
Да тоже дыра та ещё...Особенно после любимого испанцами ковида. Но пока да, не сажают за колоски.
А чото место не признал, на Просвет не похоже, где-то там, у тебя в Красногрвардейском?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladValencia писал(а): 06 сен 2022, 17:09 где-то там, у тебя в Красногрвардейском?
В основном Весёлый посёлок, метро Большевиков.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Как вижу эти лепешки с скрипучим "сыром" и муки 4 категории ,просто дрожь пробирает! :-)

Я когда в RU нахожусь не молочку не булки , короче вообще нечего есть не могу из этих "эрзац продуктов" все время думаешь "чего они там намешали" "из чего это сделано?!" "как бы не травануться?" :sh_ok:
И живешь на кашах и чае :-)


Ты там ничего не трогай и руки чаще мой! :-) Следи за речью! :-)
Да , не забудь Запад треклятый хаять ! А то позавидуют да и накатают пару доносов , Сейчас это запросто.
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4098 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение madef »

 
iglesias, говорите везде, что мы тут на треклятом Западе сидим в темноте и замерзаем, а последние оставшиеся свечи ставим за здоровье великого Пу.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
madef писал(а): 06 сен 2022, 19:23великого Пу
Великого и несравненного, если быть точнее :uch_tiv:
Чья красота затмевает звёзды а мудрость безгранична и неоспорима! :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16971 раз
Сообщения: 5832
Награды: 216
Репутация: 38.091
Благодарил (а): 17373 раза

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Jnker писал(а): 06 сен 2022, 18:41 из этих "эрзац продуктов" все время думаешь "чего они там намешали"
Можно подумать в совке не мешали американскую пшеницу твёрдых сортов с нашей для корма свиней :-)
Эт я тебе по секрету говорю когда возил с одного же поля и на элеватор и на колхозный свинарник.
Плюс есчо и маслице малазийское
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
VladValencia писал(а): 06 сен 2022, 17:09
iglesias писал(а): 06 сен 2022, 16:28 Надеюсь наш ВладВаленсия после просмотра станет немного с большей приязнью относиться к обыденной жизни в Испании, и в частности к городу Валенсия, которая на самом деле прекрасна
Да тоже дыра та ещё...Особенно после любимого испанцами ковида. Но пока да, не сажают за колоски.
А чото место не признал, на Просвет не похоже, где-то там, у тебя в Красногрвардейском?
Ну на самом деле дружище, мы все люди обычно мало ценим то что имеем. :nose:
Вот я в Испании живу уже больше десяти лет, и честно говоря, периодически бывая в Питере, вижу что жизнь в городе с каждым годом становится всё хуже и хуже. А иногда даже откровенно вызывает позывы.

Просто ты давно там не был, и это все кажется на дистанции таким милым, особенно учитывая что раньше все мы были моложе и здоровее. :a_g_a:
С возрастом плохое обычно забывается, а наше молодое прошлое начинает видеться нам в розовых красках :ne_vi_del:
А я это вижу. И мое мнение, что ещё даже 10-15 лет назад город был опрятнее, без этих жутких новостроек по окраинам, да и люди были не такие озлобленные :nose:
Вот только вчера я бродил по Валенсии и купался на Мальваросе, а сегодня я тут, "в Хопре" :-)
И никакое видео не передаст всю эту грязь и обшарпанность, бедность людей, серость и унылость климата, хмурые озабоченные лица прохожих....
Объективно Валенсия даст Петербургу 10 очков вперёд. ИМХО разумеется :uch_tiv:

Конечно, если передвигаться по Питеру исключительно на новом Лэндкруизере, из какого-нибудь "элитного", окруженного забором и шлагбаумами жилого комплекса с охраной, там до своего офиса в историческом центре, а ужинать исключительно в дорогих ресторациях, то оценка будет значительно более радужной. Хотя и тогда Валенсия безусловно выиграет в сравнении.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Это всё, вкупе с увиденным, с реальной действительностью, а не картинками из телевизора, забытыми воспоминаниями и фантазмами москвичей вызывает только рвотный рефлекс.
Поверь мне дружище.
А если не веришь - слетай на недельку. Только так, чтобы на в лимузин из аэропорта, а окунуться в толпу, да пусть даже и на Невском :uch_tiv:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Gadea
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 145
Награды: 5
Репутация: 394
Благодарил (а): 32 раза
Возраст: 108

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Gadea »

 
В Москве, действительно, зарплата учителей почти 200 000. В РФ нет. Питерские, ничем от московских ватников не отличаются, от них так же тошнит, даже сильней.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Gadea писал(а): 07 сен 2022, 08:37 В Москве, действительно, зарплата учителей почти 200 000. В РФ нет
Мне стало интересно и полистал портал SuperJob.
В Москве видел единичные предложения работы учителем даже до 130 тысяч, но никак не 200.
А в основном 85.000:
Screenshot_20220907-101730.png

В Питере работу учителя ценят уже много дешевле, в 22.000 - 30.000 рублей:
Screenshot_20220907-101920.png

А в 20 км от Москвы, Замкадом, в Одинцово, учитель может рассчитывать лишь на 20.000 - 25.000 рублей:
Screenshot_20220907-102355.png
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Gadea
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 145
Награды: 5
Репутация: 394
Благодарил (а): 32 раза
Возраст: 108

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Gadea »

 
Учителя начальных классов , около 150 000, учителя математики до 200 000. В среднем более 150 000 у всех . Оптимизация , сократили учителей , увеличили нагрузку. Все объявления, это ставка. Все работают минимум 1,5 ставки , плюс премии.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
iglesias писал(а): 07 сен 2022, 09:34 Мне стало интересно и полистал портал SuperJob.
Ты можешь видеть только "базу" по з/п учителей. От нее начисляются все доплаты (их много, разных: за лишние часы, за класс, ведение того-сего и т. п.)

P.S. По поводу Питера. Жаль ты не попал в метро на объявление "мужчины в возрасте от 19 до 50 лет, желающие заключить контракт на военную службу, просьба обращаться по адресу..."
Очень бы украсило твой отчет :a_g_a:
Кста, ты сфоткал "ярмарку" у метро Большевиков, но не сфоткал отделанную заново улицу Коллонтай, которая теперь неплохо смотрится. А если побродить по дворам в этом районе - изменений еще больше.
Я все к чему... БЛАГОДАРЯ МУДРОСТИ И НЕПРЕРЫВНЫМ ПОДВИГАМ НАШЕГО ЛИДЕРА ВО БЛАГО РОССИЯН, МЫ ТЕПЕРЬ ЖИВЕМ В ПРЕКРАСНОМ МЕСТЕ РОССИЯ И ПРЕКРАСНОМ ЦВЕТУЩЕМ ГОРОДЕ НА НЕВЕ!
(прошу занести в протокол что написал капсом сознательно, от избытка чувств)
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4098 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение madef »

 
YarikBro писал(а): 07 сен 2022, 10:56 БЛАГОДАРЯ МУДРОСТИ И НЕПРЕРЫВНЫМ ПОДВИГАМ НАШЕГО ЛИДЕРА ВО БЛАГО РОССИЯН, МЫ ТЕПЕРЬ ЖИВЕМ В ПРЕКРАСНОМ МЕСТЕ РОССИЯ И ПРЕКРАСНОМ ЦВЕТУЩЕМ ГОРОДЕ НА НЕВЕ!
Как там раньше было в программе "Время"?

"В ответном слове птичница совхоза "Путь Ильича" Шадринского района Курганской области Валентина Матвеевна Сергиенко горячо поблагодарила Коммунистическую Партию, её ленинский Центральный Комитет, Политбюро и лично товарища Леонида Ильича Брежнева за неустанную заботу о тружениках села. Трудящиеся совхозов и колхозов, сказала она, отвечают на эаботу Партии и Правительства новыми трудовыми достижениями, ещё выше развёртывают знамя социалистического соревнования, принимая на себя повышенные социалистические обязательства. Руководствуясь решениями XXVI Съезда КПСС, последующих Пленумов ЦК, труженики села постоянно совершенствуют методы работы, внося неоценимый вклад в дело интенсификации производства, повышения качества продукции и увеличения её выпуска." Ну, и так далее. :-)
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
banderas
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 72
Награды: 5
Репутация: 565
Имя: Pavel
Благодарил (а): 81 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение banderas »

 
Мне было довольно грустно читать в сообщениях уважаемого Bagrovsky, как его 12-летнюю дочь в родном городе подружки стали называть предательницей родины. Просто за то, что её родители планируют уехать жить в другую страну, на ненавистный Запад.
А наши знакомые наоборот радуются за нас. Но в школу дочь в этом учебном году уже не ходила, конечно. Там в классе есть несколько родителей упоротых пропагандой, но большая часть все же не такая.
:du_ma_et:
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Vizavi писал(а): 06 сен 2022, 21:33 Можно подумать в совке не мешали американскую пшеницу твёрдых сортов с нашей для корма свиней :-)
Эт я тебе по секрету говорю когда возил с одного же поля и на элеватор и на колхозный свинарник.
Плюс есчо и маслице малазийское
Во! :sh_ok: Честно сказать, удивил! :uch_tiv:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
banderas писал(а): 07 сен 2022, 12:09
Мне было довольно грустно читать в сообщениях уважаемого Bagrovsky, как его 12-летнюю дочь в родном городе подружки стали называть предательницей родины. Просто за то, что её родители планируют уехать жить в другую страну, на ненавистный Запад.
А наши знакомые наоборот радуются за нас. Но в школу дочь в этом учебном году уже не ходила, конечно. Там в классе есть несколько родителей упоротых пропагандой, но большая часть все же не такая.
:du_ma_et:
Конечно! На шторы , мел , свечи и подарки училке не сдавали , вот на эти деньги и уедите шиковать в Испанию! :-)
И кстати в 4 классе на выпускной не скидывались и фотоальбом "наша школа хороша" не стали покупать!
И химичке на золотой зуб денег зажали! А у нее между прочим дети!
Родительский комитет всее помнит! :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
madef писал(а): 06 сен 2022, 19:23 iglesias, говорите везде, что мы тут на треклятом Западе сидим в темноте и замерзаем, а последние оставшиеся свечи ставим за здоровье великого Пу.
Да и если превышаем температуру в жилищах выше 12 градусов нас в тюрьму садят на 3 года сразу! :-(
Пришлите валенки !
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Вот еще одна, уже гастрономическая "новость" из Петербурга.
Слабонервным дальше не читать! :-)

Остановился я в Питере у своего старого товарища.
Заехали в ближайший супермаркет, коим оказался "Магнит" за продуктами, и я было потянулся к сосисочно-колбасному отделу, так чтобы на чужбине не заморачиваться с готовкой :a_g_a:
И тут мой друг меня выволакивает за шкирку из колбасного отдела и тащит к чисто мясному, где там свинина, говядина, кура индейка....

Я вопрошаю - porque ?!
А он мне оперативно объяснил, как оно тут устроено :windows_must_die:
Помнишь говорит нашего общего приятеля Вована, который на своем грузовичке разные товары в Питере развозил?
Конечно отвечаю, помню Вована, кто же его не знает... :-)

И тут он мне рассказал историю, как наш Вован подрядился возить мясо/птицу на один питерский завод по производству колбас и сосисок.
В общем он на окрестной птицеферме загружался коробками с мороженой курой. В Синявино или где-то ещё.
Такие знаете плоские картонные коробки, в которые на птицефабрике запихивали ощипаных куриц и потом замораживали в холодильнике.

Эти коробки перед заморозкой предварительно обвязывали такой бечевкой для прочности, чтобы не развалились и еще скрепляли медными скобами.
Потом замораживали. Получалась прочная упаковка, которую можно было даже бросать на землю и крайне удобно перевозить.
В итоге наш Вован привозил эти мороженые упаковки на большой колбасный завод в Питере и там их из его грузовика выгружали.
Поскольку выгружали упаковки с птицей прямо в воротах цеха по первичной переработке, то разумеется ему был виден весь дальнейший процесс.

Цех был крайне грязный, вокруг смело шныряли огромные крысы.
Грузчики разгружали упаковки с мороженой курой и тут-же специальные работники-рубщики, разрубали их на части, чтобы обеспечить и облегчить работу промышленной мясорубки.
Рубщики просто разрезали ножом бечевку и отрывали ту ее часть что не примерзла к картону, после чего разрубали прямо на земле/специальном помосте на 3-4 части и кидали на ленту конвейера мясорубки.
Вместе с упаковочным картоном, вместе с крепежными медными скобками.

Все это дело вползало в мясорубку, и иногда оттуда слышались жуткие агонизирующие крики попавших в запале охоты за добычей крыс.
Вы когда-нибудь слышали как кричит относительно крупное животное, которое медленно затягивает в промышленную мясорубку?

То есть куриные сосиски, во всяком случае с этого производства, состояли помимо куриного мяса из упаковочного картона, прилипшей к нему грязи, бечевки, медных скобок и героически погибших крыс.
Увидев такое, наш друг Вован навсегда, как и все работники того завода отказался от потребления любого типа сосисок и колбас а также и пельменей.
В общем от любых продуктов, где мясо/рыба/птица предстает в переработанной, а не целиковой форме.
И разумеется поделился с ближайшими друзьями.

А я делюсь с Вами - берегите себя будучи в России проездом, не кушайте изделий из переработанного измельченного мяса.
Хотя - крыса это ведь тоже мясо. :-) Правда со шкурой, черепом, хрящами... :du_ma_et:
Медь вот да... но ведь в небольшом количестве! :co_ol:

Ну и пример от "Среды обитания", не знаю существует ли сейчас такая передача в РФ, поскольку она противоречит "нашим" скрепам. :du_ma_et:
Правда там нет ничго про упаковочный картон, прилипшие куски грязи, медные скобы и капроновую бечевку.
И всё это есть в питерской колбасе и сосисках. :nose:
https://sredaobitaniyatv.ru/sausage-from-rats/


В колбасе была крыса – это показал анализ, проведенный алтайским Роспотребнадзором
В колбасе была крыса – это показал анализ, проведенный алтайским Роспотребнадзором
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Петербургские зарисовки (фото)

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Крыса достаточно чистоплотное и не ядовитое животное, от принятия её в пищу, после термической обработки, вреда здоровью точно не будет. По крайней мере не больше чем от картона и медных скоб.. Так что это все предрассудки
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - города, в которых мы живем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GTA и 11 гостей