Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Dratuti писал(а): 29 авг 2022, 11:30 Как интересно это было прочитать сейчас. :co_ol:
Жутковато, честно говоря. Я была из тех, кто еще 23 февраля не верил в то, что произошло 24
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2340 раз
Сообщения: 1379
Награды: 20
Репутация: 12.978
Благодарил (а): 4161 раз

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Ayuta писал(а): 29 авг 2022, 13:25 Я была из тех, кто еще 23 февраля не верил в то, что произошло 24
Мне до сих пор кажется это какой то pesadilla... горизонтальным дождем.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Будучи в начале февраля в Киеве, настойчиво убеждал (знакомых) людей уехать (увезти семьи) в прикарпатье/закарпатье, потому что оценивал ситуацию как экстремально неблагоприятную.
Кстати, рекомендация уезжать из РФ неизменно действует до настоящего времени.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Ayomice писал(а): 29 авг 2022, 15:29Кстати, рекомендация уезжать из РФ неизменно действует до настоящего времени.
У меня одноклассник, друг детства, инвалид по зрению со школы, его жена - инвалид, астма. Две взрослые дочери (ситуация переиодически меняется, но в общем-то обе в разводе), внучки. Куда им ехать?
Друзья в Николаеве, давно бы уехали, но родители отказываются. В городе проблемы с водой, нет работы, выкручиваются как могут ...
Dratuti писал(а): 29 авг 2022, 14:14pesadilla
Хочу проснуться
Move forward
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Eugene70 писал(а): 29 авг 2022, 16:03 У меня одноклассник, друг детства, инвалид по зрению со школы, его жена - инвалид, астма. Две взрослые дочери (ситуация переиодически меняется, но в общем-то обе в разводе), внучки. Куда им ехать?
Друзья в Николаеве, давно бы уехали, но родители отказываются. В городе проблемы с водой, нет работы, выкручиваются как могут ...
Каждый несет ответственность за свою судьбу сам. Никто, к сожалению, не принесет ничего «на блюдечке».
Только, когда ты проблемы решаешь в комфортном режиме в течение достаточного периода времени, это - одно, а когда в режиме цейтнота - конечно, совсем другое. Кто понимал всё десятилетие назад, эмигрировали достаточно мягко, до кого только сейчас начинает доходить, вынуждены будут испытать, мягко выражаясь, существенные неудобства. Но, чем дальше, тем все тяжелее. А если придется бежать, вообще, треш (как те мои киевские собеседники).

Уже, например, 3 года минуло, как я мотивировал предпринять решительные действия.
Ayomice писал(а): 06 авг 2019, 13:33 Семьи москвичей с подростками 14-17 лет проконсультирую по вопросам, связанным с получением испанской резиденции но лукратива, бесплатно.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Ayomice писал(а): 29 авг 2022, 16:37 Кто понимал всё десятилетие назад,
Причем для этого вовсе не нужно было быть нострадамусом или вангой, настолько кричаще явным был вектор развития ситуации... :a_g_a:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Мои первые(ну условно первые, так как самые-самые поехали в 1992 году) стали сворачивать активную деятельность году так в 2001-2002.
Это были состоятельные люди, имевшие несколько миллионов в долларах, для начала нулевых совсем не дурно.
Они так и говорили:пyтuн?...ну собственно всё ясно. Пора.

Первый и самый сильный звонок прозвучал даже не в 2008 году-Грузия-Осетия и даже до этого не вторая Чечня,
а пожалуй на думских выборах в декабре 2011.
Я отчётливо понял, что надо сваливать. Но...алкоголик отец, куда его?
Решили готовится и ждать неизбежного, кончины любимого папаши.
И почти были готовы в час X,но чуть не успели из-за крымских событий. Прежде всего не успели со статусом. О чём совершенно теперь не жалею.
Оборвать все связи с РФ было больно, но в перспективе правильно.

А вообще...у многих аналогичная ситуация, немощные старики, за которыми некому приглядеть. Совестливые люди не могут их просто бросить.
Тема такая, очень личная, кому и как повезёт, как звёзды сойдутся.
Есть и такие у кого всё благополучно, поддерживать некого, денег хватает, но ехать не хотят, хотя совсем не вата. Для меня это удивительно.

Лично меня, с приходом Пyтuнa ни на миг не покидало ощущение, что всё будет плохо.
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
Мой муж все понимал давно, но после крымских событий, мы стали готовиться. Хоть тушкой, хоть чучелом. Хоть недалеко (Польша), хоть далеко Канада, Австралия. Тревожный чемоданчик собрали тогда и не разбирали до тех пор, пока не собрали чемоданы в Испанию. Я делала, что говорил муж. Но в реальность событий не верила до 24 февраля, когда проснулась от звонков сотрудников, что началась вoйнa. Среди наших знакомых никто не верил. Поэтому никто и не готовился, ни у кого не было запасного жилья в Европе, Турции, где-нибудь еще. Деньги вложены в бизнес. У кого ремонты, кто купил новую квартиру, машину. Кто-то 23 февраля новую машину забрал из салона. А сколько таких, кто не мог уехать. Запасов нет, старые родители, которых не бросишь. Куда ехать и на что жить?
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4099 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.852
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение madef »

 
Ayomice писал(а): 29 авг 2022, 16:37 Кто понимал всё десятилетие назад, эмигрировали достаточно мягко,
"В мои времена" 30 лет назад были другие проблемы. Например, полное отсутствие какой-либо информации. Интернета нет и не предвидится, форумов нет, никто ничего не знает. По любому вопросу, за любым бланком пожалуйте в консульство за две с половиной тыщи километров. Да и в новой стране было не проще. В Германии практически нет столицы как таковой, учреждения разбросаны во всей стране. Единственный справочник - это гора телефонных книг разных регионов на почтамте. Как и в иностранных консульствах в Москве, чтобы узнать, что ставить в той или иной графе документа, надо ехать на место и там спрашивать. Как и при любых проблемах. Сит никаких не было, только живые очереди. Чтобы узнать приёмное время, надо сначала приехать и прочитать вывеску на двери. Потому что телефон может просто не отвечать. Особенную пикантность привносит незнание языка.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
madef писал(а): 29 авг 2022, 20:41
Ayomice писал(а): 29 авг 2022, 16:37 Кто понимал всё десятилетие назад, эмигрировали достаточно мягко,
"В мои времена" 30 лет назад были другие проблемы. Например, полное отсутствие какой-либо информации. Интернета нет и не предвидится, форумов нет, никто ничего не знает. По любому вопросу, за любым бланком пожалуйте в консульство за две с половиной тыщи километров. Да и в новой стране было не проще. В Германии практически нет столицы как таковой, учреждения разбросаны во всей стране. Единственный справочник - это гора телефонных книг разных регионов на почтамте. Как и в иностранных консульствах в Москве, чтобы узнать, что ставить в той или иной графе документа, надо ехать на место и там спрашивать. Как и при любых проблемах. Сит никаких не было, только живые очереди. Чтобы узнать приёмное время, надо сначала приехать и прочитать вывеску на двери. Потому что телефон может просто не отвечать. Особенную пикантность привносит незнание языка.
Это может показаться удивительным, но в 2008-2010 тоже с информацией было все очень грустно.
Сейчас, правда, маятник качнулся в противоположную сторону: избыток информации, требующий дополнительных усилий и навыков для определения ее достоверности и актуальности.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ayomice писал(а): 29 авг 2022, 21:25...маятник качнулся в противоположную сторону: избыток информации, требующий дополнительных усилий и навыков для определения ее достоверности и актуальности...
тут я согласен с Арамисом Ayomice :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2931 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6867 раз

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Polinka писал(а): 29 авг 2022, 19:34 А сколько таких, кто не мог уехать. Запасов нет, старые родители, которых не бросишь. Куда ехать и на что жить
Естественно, все уехать не могут. Мы вот тоже сначала уехали по медицинским показаниям и собирались жить на две страны. А потом случилось 2014 год, бизнес наш стал, вот так и остались. Может быть и мы сидели бы сейчас в подвале во время бомбардировки как наши друзья.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
VladimirGT писал(а): 29 апр 2021, 21:29
Eugene70 писал(а): 29 апр 2021, 04:46
VladimirGT писал(а): 28 апр 2021, 18:43А вот теперь вопрос - кого это больше коснется - олигархов или простых смертных поддерживающих свою жизнь за счет доходов из РФ ?
Коснется исключительно простых смертных. Если отбросить разные частности, такие как невозможность получения доходов банковским переводом напрямую от гугла/ютуба и прочая, то все равно переход на альтернативу свифту оплатят не банки РФ, а клиенты.
VladimirGT писал(а): 28 апр 2021, 18:43Какие мнения господа и может ли реально это произойти ?
В рамках нового издания холодной войны, вызванного борьбой финансовой элиты с компрадорской буржуазией, отключение неугодных от системы свифт выглядит неизбежным. Спешить с этим не будут, но я не вижу причин, которые могут помешать этому случиться.

Жаль голосовалки нет - так бы посмотрели, в ближайшем будущем - как будет реально....

.

Вот и наступило будущее !!! которое оказалось совсем недалеко от апреля 2021 года... но какое ...

Как хорошо, что на форуме - все это снова вспомнить и перечитать....,
кто как мыслил, как предполагал, что могли сделать и не сделали, и вообще про крипту даже...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
мыслящие люди, оставшиеся там, говорят одно - дальше будет только хуже.
а если по теме - приходится выкручиваться, но самое правильно начинать работать тут, и уже давно )))
rainauto
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 89 раз
Сообщения: 111
Репутация: 135
Имя: Алексей
Благодарил (а): 105 раз

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение rainauto »

 
Alexey писал(а): 31 авг 2022, 00:29 мыслящие люди, оставшиеся там, говорят одно - дальше будет только хуже.
а если по теме - приходится выкручиваться, но самое правильно начинать работать тут, и уже давно )))
как работать? :sh_ok: а я уверен, что нас запустили, чтобы мы могли сидеть в кафешках на набережной и пить кофе
Для начала спросите у Гуглекса
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3922 раза
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.056
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4569 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
rainauto писал(а): 01 сен 2022, 07:48
Alexey писал(а): 31 авг 2022, 00:29 мыслящие люди, оставшиеся там, говорят одно - дальше будет только хуже.
а если по теме - приходится выкручиваться, но самое правильно начинать работать тут, и уже давно )))
как работать? :sh_ok: а я уверен, что нас запустили, чтобы мы могли сидеть в кафешках на набережной и пить кофе
согласен, что невероятно сложно и порой даже невозможно, но как показывают примеры даже на нашем форуме - это возможно, видимо нужно найти что-то для себя...
просто, не сегодня завтра - а точнее к Новому Году, прижмет не по детски...
rainauto
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 89 раз
Сообщения: 111
Репутация: 135
Имя: Алексей
Благодарил (а): 105 раз

Какие последствия для форумчан имеющих доход из РФ будет при отключении SWIFT ?

Непрочитанное сообщение rainauto »

 
Alexey писал(а): 01 сен 2022, 08:12 как работать? :sh_ok: а я уверен, что нас запустили, чтобы мы могли сидеть в кафешках на набережной и пить кофе
согласен, что невероятно сложно и порой даже невозможно, но как показывают примеры даже на нашем форуме - это возможно, видимо нужно найти что-то для себя...
просто, не сегодня завтра - а точнее к Новому Году, прижмет не по детски...
Все таки температурный режим и развитие экономики явно связаны. Работать удобнее в холодной обстановке (без кондиционера) , где лучше работает соображалка ИМХО.
Для работы в королевстве в принципе подходит северная половина страны, ровно если поделить по линейке. Вообще говоря Испания довольно холодная страна в северной половине, если не приезжать как турист на пляжи, а жить постоянно.
Для начала спросите у Гуглекса
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя