Продление резиденции Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Екатерина Макеева
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Репутация: 10
Имя: Екатерина
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 33
Контактная информация:

Продление резиденции Испании

Непрочитанное сообщение Екатерина Макеева »

 
Всем привет!
У меня два вопроса.
1.У меня есть резиденция comunitario по парехе. Она 24 февраля заканчивается. В данный момент я собираюсь расторгнуть пареху. (в парехе была почти 5 лет)

На какую карту мне надо подавать Comunitario или general?

2. Я хочу подавать будучи autónomo. Когда мне надо открыть autónomo чтобы к моменту подачи документов на продление была декларация?

Большое спасибо!
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Продление резиденции

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Екатерина Макеева писал(а): 28 авг 2022, 17:02 Всем привет!
У меня два вопроса.
1.У меня есть резиденция comunitario по парехе. Она 24 февраля заканчивается. В данный момент я собираюсь расторгнуть пареху. (в парехе была почти 5 лет)

На какую карту мне надо подавать Comunitario или general?

2. Я хочу подавать будучи autónomo. Когда мне надо открыть autónomo чтобы к моменту подачи документов на продление была декларация?

Большое спасибо!
Сomunitario -относящийся к сообществу/сожителю, нет сообщества -нет и сomunitario имхо. т.е. можно потерять все основания на легальное существование, если нет планов привязать гендерное насилие и пр. пакАсти и тяжбы.
Мне кажется проще 25декабря податься на пятилетку, получить её и тогда -гуляй Вася :adios:

Декларацию/отчет (Форма D-100)о прибылях и убытках за 2021 год можно подавать с 6 апреля по 30 июня 2022 года, очная презентация начинается с 1 июня 2022 года в офисах Налогового агентства. Примерно так будет на следующий год.
Следовательно до лета 2023 очень затруднительно получить декларацию, если даже вы откроете аутономо завтра.
В вашем случае, я бы открыл его с октября 2021 года. Но если делать лишь для получения внж, это накладно.

https://www.infoautonomos.com/fiscalida ... autonomos/


псы: как бы уже существует такая тема
prodlenie-rezidencii-vida-na-ghitelystv ... i-t13.html
правила форума пп 7. Перед созданием новой темы, выберите подходящий для этого раздел форума.
Ну и как бы плодить однотипные темы не стоит.
через время или переименуем или объединим, утро вечеру додасть разуму. :)

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Продление резиденции

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
продление комунитарио идет на карту 10 лет перманенте, даже после развода, тк вы прожили уже больше трех лет вместе
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Продление резиденции

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Cetreria писал(а): 29 авг 2022, 11:36 продление комунитарио
Да, если вы разделитесь необходимо получить официальный развод, или хотя бы показать факт подачи иска о разводе в суд.

https://www.immigrationspain.es/en/rene ... e_to_renew
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Продление резиденции

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
да само собой. Я к тому, что следующая карта будет на 10 лет, если особо не стараться усложнить себе жизнь, прося на 5 :-)
Екатерина Макеева
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Репутация: 10
Имя: Екатерина
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 33
Контактная информация:

Продление резиденции

Непрочитанное сообщение Екатерина Макеева »

 
[/quote]
Сomunitario -относящийся к сообществу/сожителю, нет сообщества -нет и сomunitario имхо. т.е. можно потерять все основания на легальное существование, если нет планов привязать гендерное насилие и пр. пакАсти и тяжбы.
Мне кажется проще 25декабря податься на пятилетку, получить её и тогда -гуляй Вася :adios:

Декларацию/отчет (Форма D-100)о прибылях и убытках за 2021 год можно подавать с 6 апреля по 30 июня 2022 года, очная презентация начинается с 1 июня 2022 года в офисах Налогового агентства. Примерно так будет на следующий год.
Следовательно до лета 2023 очень затруднительно получить декларацию, если даже вы откроете аутономо завтра.
В вашем случае, я бы открыл его с октября 2021 года. Но если делать лишь для получения внж, это накладно.

https://www.infoautonomos.com/fiscalida ... autonomos/


псы: как бы уже существует такая тема
prodlenie-rezidencii-vida-na-ghitelystv ... i-t13.html
правила форума пп 7. Перед созданием новой темы, выберите подходящий для этого раздел форума.
Ну и как бы плодить однотипные темы не стоит.
через время или переименуем или объединим, утро вечеру додасть разуму. :)

:uch_tiv:
[/quote]

А в чем разница подавать на 5 лет или на 10? Как называется резиденция, которая на 5 лет? И насчёт автономо для подачи нужны именно декларации или достаточно факта наличия автономо?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Продление резиденции

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Екатерина Макеева писал(а): 29 авг 2022, 14:54 ..насчёт автономо для подачи нужны именно декларации или достаточно факта наличия автономо?
и так и так.

Изменение режима общины в случае проживания и самозанятости в связи с аннулированием брачных уз, разводом или аннулированием регистрации в качестве зарегистрированной пары.
https://extranjeros.inclusion.gob.es/es ... index.html

ТРЕБОВАНИЯ
Отсутствие судимостей в Испании и в странах их предыдущего проживания за преступления, существующие в правовой системе Испании.
Не быть запрещенным для въезда в Испанию и не появляться в качестве неугодных на территориальном пространстве стран, с которыми Испания подписала соглашение на этот счет.
Быть зарегистрированным в соответствующем режиме социального обеспечения в качестве самозанятого работника/т.е. показать стабильный доход от вашей деятельности/ или соответствовать следующим требованиям :

Соответствовать требованиям, которые требует действующее законодательство для открытия и функционирования проектируемой деятельности.
Обладать необходимой профессиональной квалификацией или аккредитованным опытом, достаточным для осуществления профессиональной деятельности, а также, при необходимости, членством, когда это необходимо.
Чтобы иметь возможность доказать, что запланированных инвестиций достаточно, и их влияние, при необходимости, на создание рабочих мест.
Будьте в состоянии доказать, что у вас есть достаточные экономические ресурсы для вашего содержания и проживания, после того, как были вычтены те, которые необходимы для поддержания деятельности.

В случае отсутствия регистрации в соответствующей схеме социального обеспечения в качестве самозанятого работника они должны предоставить :
В розничной коммерческой деятельности и предоставлении услуг, перечисленных в Приложении к Закону 12/2012, которые осуществляются в постоянных учреждениях, полезная площадь которых равна или меньше 300 квадратных метров, ответственное заявление или предварительное сообщение (в условиях статья 71.bis Закона 30/1992) и, при необходимости, подтверждение уплаты соответствующего налога.
В отношении остальных видов деятельности и предоставления профессиональных услуг список разрешений или лицензий, необходимых для установки, открытия или осуществления планируемой деятельности или для профессиональной деятельности, с указанием ситуации, в которой находятся процедуры для ее достижения. включая, при необходимости, сертификацию заявки в соответствующих органах.

Копия документа, удостоверяющего обучение и, при необходимости, профессиональную квалификацию, требуемую по закону для осуществления профессии.
Доказательство наличия достаточных финансовых вложений или обязательство о поддержке со стороны финансовых учреждений или других лиц.
Планируемый проект или деятельность с указанием планируемых инвестиций, ожидаемой отдачи и, если применимо, рабочих мест, которые предполагается создать.
В качестве примера, независимо от их обоснования другими юридически допустимыми способами, последние три раздела могут быть аккредитованы отчетом об оценке, выданным одной из следующих организаций:

Национальная федерация ассоциаций предпринимателей и самозанятых (ATA)
Союз профессионалов и автономных работников (UPTA)
...
Екатерина Макеева
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Репутация: 10
Имя: Екатерина
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 33
Контактная информация:

Продление резиденции

Непрочитанное сообщение Екатерина Макеева »

 
Antonio B, так я же не хочу менять comunitario
Почему изменение резиденции то?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Продление резиденции

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Екатерина Макеева писал(а): 29 авг 2022, 16:45 Antonio B, так я же не хочу менять comunitario
Почему изменение резиденции то?
Так при прекращении парехи какое отношение к комунитарио Вы будете иметь?
Никакого, если только Вы не гражданка государства, входящего в Евросоюз.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Екатерина Макеева
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Репутация: 10
Имя: Екатерина
Знак зодиака: Водолей
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 33
Контактная информация:

Продление резиденции

Непрочитанное сообщение Екатерина Макеева »

 
Ayomice, не знаю, но все говорят, что если более трех лет была в парехе, то надо просто продлить comunitario🤔и что её дают на 10 лет.
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Продление резиденции

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
Ayomice писал(а): 29 авг 2022, 16:54 Так при прекращении парехи какое отношение к комунитарио Вы будете иметь?
три года в отношениях и от государства приз - право на продление в режиме комуниторио, всем его оставляют
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Продление резиденции

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Cetreria писал(а): 29 авг 2022, 17:31
Ayomice писал(а): 29 авг 2022, 16:54 Так при прекращении парехи какое отношение к комунитарио Вы будете иметь?
три года в отношениях и от государства приз - право на продление в режиме комуниторио, всем его оставляют
Я могу ошибаться, но не шла ли речь о том, что при наличии трехлетнего стажа уже имеющуюся резиденцию в режиме комунитарио позволяют оставить, но не о продлении в режиме комунитарио тем, кто к моменту продления отношения уже прервал? :du_ma_et:
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Продление резиденции Испании

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
да можно оставить и да можно продлить потом на 10 лет, даже если развелся еще при первой карте
развод с браком 100%
расставание с парехой 99%, поправка на то, что правила парехи и так по провинциям отличаются, мало ли что взбредет
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Copper и 2 гостя