Handmade в Испании - есть ли спрос?

шоппинг, распродажи, цены в магазинах
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Handmade

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Лично я, если мне интересен handmade, иду на Etsy. Все равно больше чем там выбора нет нигде. Это ж международная площадка. Если бы продавала что-то то тоже пошла бы туда, зачем ограничивать круг покупателей локальными торговыми площадками если все равно торгуешь онлайн и пересылаешь товар почтой? Крупнее Etsy на данный момент ничего нет. Хотя, конечно, Etsy далека от идеала.
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13513 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.844
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Handmade

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
:ze_va_et: :ze_va_et:
Ну да ладно, в копилку рукодельницам :-) если быстро пробежаться по волнам :hi_hi_hi: не углубляясь в детали.
вот что ищется на запрос " Где продавать кроме Etsy, Альтернатива Etsy, аналоги Etsy, чем заменить Etsy, hand made bue ,Unique Handmade Goods" на немецком , английском .
Ну не очень много, ибо все западные дамы, как известно, не про иголку с ниткой , ужас :ugas: :-)
Kasuma, Palundu, Hood.de , Avocado Store, Fairmodo, Zalando, Crazy Patterns, Love Crafts, Ecrater, zibbet, storenvy, artfire , aftcra , pinkoi, handmadeinbritain.co.uk madeit.com.au , CARGOH , rebelsmarket , CAFEPRESS ,indieme ,Stockabl , storenvy , ecwid , folksy, indieCart, iCraft, , Art in the Heart , Aviarto ,Just Artisan, NOTHS, Red Bubble и много еще всякого.
На hecho a mano españa ищется чуть меньше чем не фига, что как бы символизирует :-)
Клянусь,я замышляю только шалость
Prygskok
Гость
Гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 40
Благодарил (а): 17 раз

Handmade

Непрочитанное сообщение Prygskok »

 
JelizaRose, да на етси мне нравилось.продажи начались, но и быстро закончились у меня. Спасибо любимой стране :-) А вообще конечно если наладить логистику, там стоимость моих товаров была в 2 раза выше, чем в России

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
ТЛВ, у меня товары для домашнего декора. Спасибо за ссылки. Думаю все таки буду двигаться в этом направлении, на другой доход пока сложно будет претендовать. А в Испании активно пользуются инстаграм?

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
А какие есть надёжные варианты отправки товаров из Испании в другие страны? Чтобы не космос по цене
Аватара пользователя
Helen7
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 661 раз
Сообщения: 303
Награды: 28
Репутация: 2.324
Благодарил (а): 1495 раз

Handmade

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Prygskok писал(а): 23 авг 2022, 13:43 А какие есть надёжные варианты отправки товаров из Испании в другие страны? Чтобы не космос по цене
Обычная Correos нормально доставляет (Sertificada с треком)
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Handmade

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Prygskok писал(а): 23 авг 2022, 13:43 А в Испании активно пользуются инстаграм?
ещё как! Вам не нужно изобретать велосипед, пользуйтесь тем что привычно, мы ж в век глобализации живем :) так что все везде одинаково: Etsy, Instagram, Amazon и т.д.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Handmade

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Prygskok,
инстаграмм очень популярен, сейчас - больше, чем ФБ,
через Корреос отправляет
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Prygskok
Гость
Гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 40
Благодарил (а): 17 раз

Handmade

Непрочитанное сообщение Prygskok »

 
Всем большое спасибо за ответы! А есть возможность заранее примерно оценить стоимость доставки? Как в России типа калькулятора доставки...
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 13513 раз
Сообщения: 3899
Награды: 211
Репутация: 13.844
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11782 раза

Handmade

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
ТЛВ писал(а): 23 авг 2022, 23:52 инстаграмм очень популярен, сейчас - больше, чем ФБ
Ну... как сказать :nose: :nose: :nose:
Соцсети которые направляют трафик на
Etsy : Pinterest 30.3% YouTube 26.2% , FB 16.7% , Reddit 8.3%, Twitter 8.2% , 10% другие .
ЯМа 48.7 Pinterest, 34 ВК, 12.2 YouTube,2 OK, 1 instagram .
Pinkoi 28.5 Pinterest, 23 ВК, 18.5 FB, 13.6 Instagram, 10.7 YouTube, 5.5 другие.
Т.е. региональные предпочтения это очень и очень :-)
Кроме того, c Pinterest то же можно барыжить :-)
Prygskok писал(а): 24 авг 2022, 13:04 А есть возможность заранее примерно оценить стоимость доставки? Как в России типа
В конце концов, кто artesana :-) ? Кто бизнес делает?
Просто примите формулу себестоимость изделия ×3 или на 4 :-) . В конце концов, я как клиент хочу видеть конечную цену, а не сидеть и думать , что 10€ товара+ наверное 5 € доставки, а если другой компанией то 12, а если быстро то + 30 :-)
Как говорила Коко Шанель : ручная работа не может стоить дёшево :hi_hi_hi: Раскошеливайтесь :ki_ng:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Handmade

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Prygskok писал(а): 24 авг 2022, 13:04 А есть возможность заранее примерно оценить стоимость доставки? Как в России типа калькулятора доставки...
В свое время, когда я продавала на Etsy, пользовалась сервисом, с которым меня познакомил один владелец малого бизнеса: https://www.packlink.es/
Совершенно замечательный агрегатор. Не только в качестве калькулятора хорош, но и реально отправлять через них очень удобно. Часто оказывается, что тариф через них ниже, чем напрямую у компании, даже если эта компания - Correos. Ну и если возникают какие-то сложности, например, долго не обновляется статус в отслеживании и я нервничаю, там очень вменяемая поддержка, отвечают в чате, дают альтернативный номер отслеживания и делятся той информацией, которую они видят, а я нет.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Сostadelmar писал(а): 24 авг 2022, 14:49 В конце концов, я как клиент хочу видеть конечную цену, а не сидеть и думать , что 10€ товара+ наверное 5 € доставки, а если другой компанией то 12, а если быстро то + 30
Я делала так: оценивала через Паклинк стоимость доставки в разные страны, выбирая регион в каждой стране наугад, и заполняла форму. Далее покупатель указывает свою страну и ему предлагаются варианты, которые я посчитала. Иногда это будет один вариант (если в США, например, я готова отправлять только такой-то компанией), иногда на выбор 2 дня - такая цена, 4 дня - сякая (так я указывала для Европы). При этом дни писала не те, которые транспортная компания назначает, а еще добавляла столько, сколько мне надо, чтобы упаковать и отправить товар. Покупателя же не волнует, кто из нас тормозит, главное что он получит оплаченное через столько дней, сколько я обещала.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Handmade

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Сostadelmar писал(а): 24 авг 2022, 14:49Ну... как сказать
Это - по словам реального продавца и мнение молодого родственника, который называет ФБ устаревшим (для пенсионэров т.е.)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Prygskok
Гость
Гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 40
Благодарил (а): 17 раз

Handmade

Непрочитанное сообщение Prygskok »

 
Сostadelmar, мне и нужно откорректировать стоимость. Сомневаюсь, что доставка из России = доставке из Испании

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ayuta, то что надо. Спасибо :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Магазины и рынки в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя