Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Ввести в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Докину до кучи такой опыт.
Год назад купил у испанцев машину с пробегом в 220 тысяч км, пять лет машине.
Я лично перед покупкой, вместе с продавцом заезжал в касу - к официальному представителю марки "Тойота".
Там вся история машины от официала... куча бумажек, всё техобслуживание...

А недавно подключил к машине свежекупленный AUTEL, диагностический прибор.
И знаете, если счетчик машины скрутить грубо, без удаления "из мозгов", то диагносты это увидят.
В общем мой AUTEL показал мне, что машина проехала уже почти 500 тысяч км.
То есть перед последним ТО счетчик скрутили в два раза.
Да и хрен то с ним, все так делают, особенно в Германии. Но чтобы в два раза!!! :nose:
Это к вопросу о доверии к официалам!!!
Всё продается и покупается, к сожалению. :du_ma_et:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Ввести в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
А смысл покупать с таким пробегом машину? В неё же денег надо кучу вкладывать, то одно полетит, то другое. Вопрос дилетантский, а сколько вообще может пройти движок без капремонта??? Мне кажется машинка должна с таким пробегом рассыпаться???? Нет??? Простите за тупые женские вопросы. И еще вопросик, на каком пробеге лучше всего продавать машину, чтобы не потерять много денег. Машине допустим 8 лет а прошла она 54000 км на испанской земле, стоит её эксплуатировать до 100000-110000км или продавать сейчас?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Ввести в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
69Татьяна89 писал(а): 23 авг 2022, 06:02 Вопрос дилетантский, а сколько вообще может пройти движок без капремонта???
Как дилентант дилетанту: это очень сильно зависит от конкретного двигателя. Даже у одной и той же марки в одном и том же году выпущенные двигатели разного объема имеют разный срок жизни. Так что покупать машины с пробегом лучше всего, зная, какие двигатели хороши, а какие ломучи. Об этом знают механики, в идеале проконсультироваться перед покупкой с тем, которому доверяете.
69Татьяна89 писал(а): 23 авг 2022, 06:02 А смысл покупать с таким пробегом машину?
Обычно смысл в том, какое сочетание характеристик человек может себе позволить при условии доступного ему бюджета. На мой взгляд уже не новая, но еще огого машина - это умная покупка.
69Татьяна89 писал(а): 23 авг 2022, 06:02 то одно полетит, то другое.
Не полетит, если умело выбирать. Говорю как человек, принципиально ни разу в жизни не купивший машину моложе 3х лет. Когда-нибудь я обязательно стану богатой, но даже тогда наверное не изменю этому подходу.
69Татьяна89 писал(а): 23 авг 2022, 06:02 И еще вопросик, на каком пробеге лучше всего продавать машину, чтобы не потерять много денег. Машине допустим 8 лет а прошла она 54000 км на испанской земле, стоит её эксплуатировать до 100000-110000км или продавать сейчас?
У вот этой сегодняшней нашей машины пробег 120 тысяч был, когда мы ее купили в ноябре. Это так мало, что почти подозрительно, но мы проверили (в том числе диагностическим оборудованием, о котором выше пишет Иглесиас) и признали, что правда хозяин ездил только не работу. Я в год проезжаю 30 тысяч, раньше бывало больше. С моей точки зрения, 54 и 100 тысяч - это одинаково мало, но если при вашей эксплуатации это будет разница между 8ю и 15ю годами, то скорее этот параметр надо оценивать. То есть если что-то начнет сыпаться, то скорее из-за возраста, чем из-за пробега. Ну и может быть за 15 лет машина морально устареет, может вам захочется просто ее обновить. Однако для таких как я любителей машин с пробегом ваша машина в любом случае будет казаться почти не тронутой, так что вам здесь не о чем беспокоиться. Продадите всегда.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Ввести в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
давайте откроем новую тему про машины - какие ломаются, какие нет, как проверять и т.п.

Я вот всю жизнь проездил на праворуких японках, никогда проблем не знал.
но всё ж периодически накатывает волна желания поменять машинку на какую нить европейку.
но, почитав отзывы, эта волна так же успешно и откатывается назад

Вот про Ягуар могу сказать - НЕ БЕРИТЕ :-) Там дизельные движки часто клинят, до 100т многие не доходят.
Да и вообще, английские машины - вёдра с гайками
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ввести в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Prof.Pleischner писал(а): 23 авг 2022, 09:16 английские
У тебя в слове "индийские" ошибка. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
67eugene
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 3 месяца
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 42
Награды: 1
Репутация: 50
Благодарил (а): 13 раз

Ввести в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение 67eugene »

 
А ошибка в названии темы никого не смущает?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Ввести в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
67eugene писал(а): 23 авг 2022, 17:52 А ошибка в названии темы никого не смущает?
Меня - нет. Я ее вижу, но исправить не могу, так что не переживаю по этому поводу. Однако если кто-то может исправить, почему бы и не сделать этого, всем будет приятнее.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Ввести в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение morales »

 
iglesias писал(а): 23 авг 2022, 00:42 Год назад купил у испанцев машину с пробегом в 220 тысяч км, пять лет машине.
Я лично перед покупкой, вместе с продавцом заезжал в касу - к официальному представителю марки "Тойота".
Там вся история машины от официала... куча бумажек, всё техобслуживание...

А недавно подключил к машине свежекупленный AUTEL, диагностический прибор.
И знаете, если счетчик машины скрутить грубо, без удаления "из мозгов", то диагносты это увидят.
В общем мой AUTEL показал мне, что машина проехала уже почти 500 тысяч км.
То есть перед последним ТО счетчик скрутили в два раза.
Да и хрен то с ним, все так делают, особенно в Германии. Но чтобы в два раза!!! :nose:
Это к вопросу о доверии к официалам!!!
Всё продается и покупается, к сожалению. :du_ma_et:
Чето не сходится... За 5 лет проехать 500 тыщ, может или такси, или еще какое то сервисио публико... Частное лицо не будет так ездить... Смысл?
Ну, если на последнем ТО смотали, то по предпоследним должно быть видно, по идее? И по состоянию-точно будет видно. 500 тысяч-это не 300...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение TMP »

 
67eugene писал(а): 23 авг 2022, 17:52 А ошибка в названии темы никого не смущает?
Screenshot_20220824_111735.jpg
Screenshot_20220824_111735.jpg (24.56 КБ) 440 просмотров

ПС: Исправил.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
indesite
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Ilyaaa
Благодарил (а): 4 раза

Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение indesite »

 
Вопрос немного по теме, насколько сейчас, так сказать безопасно ехать на российских номерах до Испании да и в дальнейшем полгода ездить там ? Или лучше не испытывать судьбу и лететь на самолете, а потом на месте уже покупать машину.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение TMP »

 
indesite писал(а): 13 сен 2022, 09:14 в дальнейшем полгода ездить там ?
Сейчас на КБ машин на российских номерах конечно не как раньше, но они есть и ездят.
indesite писал(а): 13 сен 2022, 09:14 Или лучше не испытывать судьбу и лететь на самолете, а потом на месте уже покупать машину.
Лучше для кого/чего/почему? Другими словами, задача-то как стоит? Если нужна машина чтобы ездить с минимальным геморроем и бюджет позволяет - то покупать на месте.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
indesite
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Ilyaaa
Благодарил (а): 4 раза

Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение indesite »

 
Что хоть ездят, уже немного радует. Неожиданно предложили рабочий контракт на пару лет по HQP в Таррагоне или Малаге на выбор, ну или увольнение)) До этого ни разу из России не уезжал, соответственно куча вещей и барахла накопилось, те же велики, с которыми жалко расставаться. Плюс и машину поменял только в августе на старый Q7, который еще Евро-5 с 3-х литровым дизелем, такие дела)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение TMP »

 
indesite писал(а): 13 сен 2022, 11:50 Неожиданно предложили рабочий контракт на пару лет
Не уверен, что пару лет можно легально ездить, но хз как там с рабочими визами дела обстоят, поэтому врать не буду. Но знаю людей (не одних причем), которые 5+ лет ездят на российских номерах (естественно, это нарушение всех мыслимых таможенных правил). Я так два года ездил, мне было очень некомфортно, ибо возможные проблемы, в т.ч. в случае аварии, могут быть весьма неприятными.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
indesite писал(а): 13 сен 2022, 09:14 насколько сейчас, так сказать безопасно ехать на российских номерах до Испании да и в дальнейшем полгода ездить там ?
Ни о каких изменениях, произошедших именно в этом году, сказать не могу - не знаю. Но по опыту предыдущих лет, машина на российских номерах привлекает к себе внимание, причем оно в основном не очень желательное.
Мы два месяца имели в Барселоне машину, на которой приехали из России. Мне кажется, за последующие почти 8 лет на испанских номерах меня не останавливали полицейские столько, сколько за те два месяца, просто для проверки документов.
Знакомые рассказывали, что били окна на парковках, причем это были разные знакомые и разные парковки даже в разных городах, но всегда русские номера.
Ну... нашу ту машину даже угнали однажды, тоже думаю, что выбрали ее не случайно, а в надежде, что хозяин-турист не сможет правильно подать денунсию, а вскоре просто улетит домой на самолете и машину свою забудет.

Все это может быть простыми совпадениями, но я уверена, что не на 100%.

А еще - как страховку делать? Грин карта вроде бы только 90 дней действует, продлевать ее, видимо, придется какими-то хитрыми способами, а если придется ею воспользоваться, все эти способы наверняка будут обнаружены. Испанские страховые не страхуют машины на иностранных номерах. В общем, может вам поступить, как мы в свое время? Приехать со всеми вещами, покататься первое время, потому увезти машину обратно в Россию и там продать, а тут купить - и может быть не Q7, а что-то другое, что будет больше подходить под местные сценарии использования. В конце концов, эту тему я создала, когда моя мотивация совпадала с вашей. И в итоге мы пришли к решению, которое я только что описала.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Ayuta писал(а): 13 сен 2022, 14:14 Приехать со всеми вещами, покататься первое время,
ну, машину ведь можно и переоформить на испанские номера, даже практически бесплатно в первые два месяца,
если я не ошибаюсь, да и потом будет не сильно дорого
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
indesite писал(а): 13 сен 2022, 11:50Плюс и машину поменял только в августе на старый Q7
Друзья недавно проходили этот квест. По итогу оказалось, что продать машину в РФ, перевести деньги и купить уже здесь выгоднее. Возможно, зависит от марки.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Prof.Pleischner писал(а): 13 сен 2022, 14:23практически бесплатно в первые два месяца,
первый год, насколько я помню. Но это "бесплатно" вместе с перегоном машины влетает в копеечку. Если же учесть, что некоторые марки в РФ дороже...
Move forward
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Eugene70 писал(а): 13 сен 2022, 14:27
Prof.Pleischner писал(а): 13 сен 2022, 14:23практически бесплатно в первые два месяца,
первый год, насколько я помню. Но это "бесплатно" вместе с перегоном машины влетает в копеечку. Если же учесть, что некоторые марки в РФ дороже...
первый год - да, но, я читал, не помню где, что именно 0% платится в первые два месяца, потом появляются какие-то суммы :-)

а так , да, продать всё к чертям лучше дома. Я там наверное машин двадцать продал в своё время без проблем,
тут свою старушку уже пол года не могу загнать, никому не нужна, хоть даром отдавай
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
indesite
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 4 раза
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Ilyaaa
Благодарил (а): 4 раза

Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение indesite »

 
Страховки российские пока действуют, КАСКО с покрытием Евросоюза + гринкарта на полгода. Но в целом, чем больше изучаю вопрос с авто переездом, тем более все выглядит гемморойно и рискованно.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Ayuta писал(а): 13 сен 2022, 14:14 Грин карта вроде бы только 90 дней действует,
Годовые есть. Но во-1, там удивительно смешное покрытие, что-то вроде 6-7 тысяч евро, во-2, в страховой сидят не дураки и первое что попросят - паспорт со штампами.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Ввезти в Испанию машину из России, легализовать и продать

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Prof.Pleischner писал(а): 13 сен 2022, 14:23 переоформить на испанские номера, даже практически бесплатно в первые два месяца
Сильно зависит от того, что за машина. Сдается мне, Евро-5 уже не бесплатно. Хотя я очень давно перестала следить за темой, так что меня тут не надо слушать.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя