Обучение детей в Испании(Валенсия) - какие школы выбрать

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Prygskok
Гость
Гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 40
Благодарил (а): 17 раз

Обучение детей в Испании(Валенсия) - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение Prygskok »

 
Уважаемые форумчане, подскажите , пожалуйста, советом. В конце года переезжаем в Валенсию. Двое детей 3 и 6 лет. У родителей будут рабочие визы. Посоветуйте ,пожалуйста, полугосударственную школу или хорошую государственную. Где почитать отзывы или посмотреть рейтинг? Посколько жилье будем искать под школу. Может быть кто-то сможет про нас замолвить словечко в своей хорошей школе :ti_pa: ? Поскольку как я поняла в хороших школах с местами плохо. Сколько примерно выходит стоимость обучения у вас в год? И в какой срок нужно будет подавать документы на следующий учебный год?
Дети испанский начали учить, но уровень понятно будет минимальный. Куда их лучше по приезду отдать на курсы изучения языка? Всем откликнувшим заранее спасибо :)
За это сообщение Prygskok поблагодарили (всего 2):
ТЛВ, iglesias
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Обучение детей в Валенсии

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
искренне не понимаю таких желаний "пристроить" детей в лучшие школы. Все школы в Испании нормальные, если
только не совсем уж в цыганском райёне.

Я помню, тоже таким вопросом озадачивался, когда много лет назад переезжал в Швейцарию.
Только вот сначала квартиру снял, да поближе к работе, нормальный был с виду район, но как оказалось, населенный
исключительно бывшими гражданами бывшей ЮССР, сербы, хорваты, албанцы.

У дочери в классе был, помнится, только один ребенок чистокровный швейцарец, бедный мальчик.
А так была отличная школа, у дочки не развилось со временем никаких комплексом, что она гражданка третьей страны,
и никто её не моббил за то что она иностранка, там были все такие. Зато мамашки, пристроившие
свих чад в "хорошие" школы, постоянно плакались, что их детей обижают швейцарские дети.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
За это сообщение Prof.Pleischner поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Обучение детей в Валенсии

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Prygskok писал(а): 21 авг 2022, 10:02 И в какой срок нужно будет подавать документы на следующий учебный год?
в конце апреля, начале мая

в отделе образования можно взять список - по прописке

рейтинги публикуют - например:
https://www.elmundo.es/comunidad-valenc ... b469f.html здесь намешано с частными испанскими (бывает 100 в списке) полугос называются концертадо
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 2):
Prygskok, iglesias
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Обучение детей в Валенсии

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 

Вот ссылка на рейтинг по селективидат. Выпускные баллам в школе. 20й год конечно на удаленке был, поищите 21 или 22й в гугле

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ой, там из 21 есть тоже оказывается

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Гос и получастные школы тут по прописке. Мелких почему-то устроить в популярную школу сложнее чем подростков

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
В получастной плачу 53€ в месяц. В 2020 его школа была #1 в Валенсии по селективидаду, русскоговорящий он там единственный, но вроде в прошлом году девочку привели в младшие классы, его однажды попросили перевести что-то ей. Первый год он ходил в гос.школу, сильно отличается в худшую сторону от этой. В ветке про учёбу я скидывал ссылки на 3 хороших получастных школы в центре города
За это сообщение Zevs007 поблагодарили (всего 3):
Prygskok, Prof.Pleischner, iglesias
Prygskok
Гость
Гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 40
Благодарил (а): 17 раз

Обучение детей в Валенсии

Непрочитанное сообщение Prygskok »

 
Prof.Pleischner, желание наверное обычное родительское. Допускаю что все хорошие. Просто хочется исключить попадание в "циганскую" как написали

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Zevs007, огромное спасибо. Буду искать ваши ссылки :) там в общей теме про учебу искать?
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Обучение детей в Валенсии

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
Prygskok писал(а): 21 авг 2022, 13:48 Просто хочется исключить попадание в "циганскую" как написали
В госшколе из 24 учеников 6 на говорили по испански. Мой, девочка украинка и 4 китайца. Ещё 3 китайца в классе говорили свободно. 2 негра было и остальные испанцы. 90% девочек 13ти летних курило в углу школьного двора.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
v-150-yy-raz-pro-uchebu-v-ispanskoy-shk ... 5-260.html
За это сообщение Zevs007 поблагодарили (всего 4):
Antonio B, Prygskok, Arcodon, iglesias
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Послушайте народ,
Я тут уже где-то писал на форуме, что дети которые учатся в Испании в школе "Леди Элизабет" за тысячу евро в месяц, это полный писец.
Парнишка нашей подруги, что там отучился с десятилетнего наверное возраста, рассказывал как он выучил английский.

Так вот, он выучил английский язык, посещая два раза в неделю соседку по деревне Кэти, англичанку, которая за 12 евро в час его учила.
За два года!
А потом!!! Потом когда ему стукнуло 16 лет, он понял(парнишка очень умный) что он не знает испанского!
Иначе не поступить в университет испанский!
И он целый год ходил также на частные уроки испанского, из которого он ранее знал только: Que tal tio!

Конечно, парни с большой мошной расчитывают отправить своих отпрысков как минимум в Гарвард, типа на хрена им это болото, вонючая Испания... Но как оно там сложится? Кто его знает.
Я уже рассказывал о семье, что в Испании деточку учили исключительно в английской школе, с целью отправить его в Оксфорд или типа того.
Но когда время пришло, то выяснилось что денег на Оксфорд не хватает, а деть не говорит по-испански, он же к мать его Гарварду готовился... :nose:

Ну да, разница есть.
Недавно ехал в блаблакаре с учителем истории из Торревьехи.
Молодой парень, меньше 30-и лет. Он мне очень подробно рассказал о том, как тут живут учителя в Испании.
Но и среди прочего опыт в Торревьехе, в обычной школе в Торревьехе, 4-ESO и бачиерато.
Так вот, в его школе в Торревьехе, в отличие от нашей Мария Ибарс в Дении не по 15-16 учеников в классе, а больше 30-и. :ne_vi_del:
И из этих 30-и всего ОДИН испаннец!!!

Но да ладно, там родители хотя бы не платят по штуке евро в месяц как в "Леди Элизабет", за то чтобы чада сидели и говорили исключительно по-русски. :-) :-) :-)

С другой стороны, ученики частных школ, несмотря на то что они такие бестолочи без дополнительных занятий, все-же котируются в мире.
Так и выходят в мир "стратеги" и "гении", которые потом... за которых потом стыдно.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 7):
Antonio B, Prof.Pleischner, Александр В, TMP, Prygskok, Nemo1966, Bagrovsky
Prygskok
Гость
Гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 40
Благодарил (а): 17 раз

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение Prygskok »

 
Zevs007, спасибо :) . а в получастной кроме 50 евро в месяц какие есть ещё платежи/взносы?
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
iglesias писал(а): 23 авг 2022, 00:22 Я тут уже где-то писал на форуме, что дети которые учатся в Испании в школе "Леди Элизабет" за тысячу евро в месяц, это полный писец.
Необычайно трогательное повествование, мне вдвойне интересней было читать, так как старшая закончила именно "Леди Элизабет" :-) :-) :-)
За это сообщение Koshcheyushka поблагодарил:
ТЛВ
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Koshcheyushka,
сказал А, скажи и Б - где она теперь учится ...
(это ж в других темах было)

забавно ещё что (я специально счас подняла старые альбомы - из 23 человек 2 русских, но) с самого начала ребёнок с русскими в школе говорил по-английски

"англ школы" за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ - это старая нелюбовь Иглесиаса, но есть и новое ... не то, что в Торревьехе ВСЁ ПЛОХО, а то, что
iglesias писал(а): 23 авг 2022, 00:22в отличие от нашей Мария Ибарс в Дении не по 15-16 учеников в классе
в нашей английской было 23 - даже 23 + 23 +24 (ну, до IGSCI и A-level) как с этим жить :ugas:

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
iglesias писал(а): 23 авг 2022, 00:22 С другой стороны, ученики частных школ, несмотря на то что они такие бестолочи
о Гот, с чего они ВСЕ - бестолочи ? в нашей параллели учатся в евро вузах и знать не знают,
что бестолковые (ни они, ни те - кто их принял)

а по теме - в Валенсии есть какая-то американская школа - она, по слухам, очень крутая
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарил:
Koshcheyushka
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Для меня открытием было, что в Мадриде
Madrid, el paraíso de la educación privada: en la capital son minoría los alumnos de la pública
Solo un 40% de los estudiantes de la ciudad acuden a centros públicos, por el 55% de media de la Comunidad, el 67% del conjunto de España y el 81% de Europa

Только 40% учащихся города посещают государственные школы по сравнению со средним показателем 55% в Сообществе, 67% в Испании в целом и 81% в Европе. https://www.google.com/amp/s/elpais.com ... utType=amp
За это сообщение Arco iris поблагодарили (всего 3):
Cetreria, Koshcheyushka, iglesias
staryj
Не новичок
Не новичок
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 71
Награды: 3
Репутация: 113
Благодарил (а): 117 раз

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение staryj »

 
А кто-нибудь, из здесь присутствующих, может что-нибудь рассказать про Британский колледж в Валенсии и про Немецкую школу там же? Или где можно почитать отзывы не
ангажированные?
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
Arco iris писал(а): 23 авг 2022, 23:55 Для меня открытием было, что в Мадриде
Madrid, el paraíso de la educación privada: en la capital son minoría los alumnos de la pública
Solo un 40% de los estudiantes de la ciudad acuden a centros públicos, por el 55% de media de la Comunidad, el 67% del conjunto de España y el 81% de Europa

Только 40% учащихся города посещают государственные школы по сравнению со средним показателем 55% в Сообществе, 67% в Испании в целом и 81% в Европе.
учитывая стоимость жилья, часто селятся в одном районе и ездят в школу в другой, где школа лучше. По прописке это сделать проблематично. Например, для поступления в супер госшколы и консертадо мало иметь прописку, нужно еще родиться с ложкой от деда франко в подарок, чтобы пройти конкурс. А в частные поступить проще.
Да и не стоит сравнивать частную школу в деревне на море и в столице ))
За это сообщение Cetreria поблагодарили (всего 2):
serg, Arco iris
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
staryj писал(а): 24 авг 2022, 11:02 Или где можно почитать отзывы не
ангажированные?
я находила отзывы среди англичан, но 9 лет назад, где - уже не вспомню (на англ сайтах об Испании)
но тоже скидку нужно делать: англичанка - мама одноклассника ныла - ругала школу как-то / сказали ей - вперёд, Англия ждёт, там лучше / нет - сказала она - там холодно и сыро (так и закончил здесь и сейчас учится в Голландии и она ждёт его на том же солнечном берегу)

ещё - отзывы офлайн ... отдала я ребёнка перед школой (для адаптации) в эту же (но летнюю) школу (чтобы в сентябре знал - что, где) однажды жду в машине, а старшие ребята пошли младшего забирать - рассказывают: кто-то там стоял у входа и спросил их - хорошая это школа или нет (пришёл кто-то поспрошать на месте учеников ... летом) и они все (мои) хором - да, хорошая (не проучившись ни дня, тк летняя школа - пришкольный лагерь)

запишитесь в желаемые на тестирование (мы в 3 проходили тестирование и были на осмотре) в итоге выбрали ту, где было самое сложное тестирование (+ собеседование) и где не разрешили ходить по школе и заглядывать в классы (на момент приёма я была только у спец по приёму, в секретариате и в кабинете собеседования, ребёнок больше видел - его увели на тестирование - вернулся он через 3 часа)
ещё можно их вопросами закидать по мэйлу - подробнее отвечали именно в этой школе: включая - сколько в классе, сколько тьюторов на класс, сколько русских (я спрашивала) какие экзамены в конце, какие связи с вузами
ещё мы выяснили, что у англичанина-директора два сына учатся в старших классах в этой же школе (тоже - штрижок)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарили (всего 2):
Prygskok, staryj
Prygskok
Гость
Гость
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 40
Благодарил (а): 17 раз

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение Prygskok »

 
ТЛВ, а как называется школа , которую вы выбрали?
За это сообщение Prygskok поблагодарил:
ТЛВ
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
ТЛВ писал(а): 23 авг 2022, 23:42 сказал А, скажи и Б - где она теперь учится ...
Старшая поступила в один из лондонских университетов. Сейчас она пойдет на второй курс из трех, кстати, в группе учатся всего 5 человек. Одностороннее мнение Иглесиаса об "английских школах" за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, отдаёт иронией.
За это сообщение Koshcheyushka поблагодарили (всего 3):
ТЛВ, Zevs007, staryj
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39263 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Koshcheyushka писал(а): 24 авг 2022, 17:44 Одностороннее мнение Иглесиаса об "английских школах" за БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, отдаёт иронией.
Почему иронией? Я видел лично сборище русскоязычных детей из такой школы на праздновании день рождения.
Ребенок, который там учился сам лично рассказывал где именно он учил английский.
И плюс потом он практически не знал испанского.
Допускаю что у товарищей ТЛВ и бессмертного дети семи пядей так сказать, и прямая дорога им в Лондрес. :uch_tiv:
Но с общей ситуацией это не имеет ничего общего.
Я уже говорил что это больше зависит от личности ребенка, и от его желания.

ТЛВ писал(а): 23 авг 2022, 23:42...не то, что в Торревьехе ВСЁ ПЛОХО..
Да не, шо вы такое гаварите! В Торревьехе все хорошо! :co_ol:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарил:
TMP
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5572 раза
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.674
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Prygskok писал(а): 24 авг 2022, 13:09ТЛВ, а как называется школа , которую вы выбрали?
Она в Аликанте находится https://www.alicante.kingscollegeschools.org/
она не идеальна, но ребёнку нравилась всегда + помогали с адаптацией и хорошо разруливали проблемы + оказалось, что они хорошо знают, что в мире образования ценится (всё, что я считала пустым - глава класса, представитель класса, тьютор стем, практика/работа - мы вытащили на подпись директору для рекомендательного письма в вуз, а волонтёрство - это вообще тренд сейчас везде)
staryj писал(а): 24 авг 2022, 11:02 А кто-нибудь, из здесь присутствующих, может что-нибудь рассказать про Британский колледж в Валенсии и про Немецкую школу там же
Если вы нацелены на поступление в Германию, а ребёнок достаточно большой, то с английскими экзаменами проще поступить (по количеству, но есть нюансы) в Голландию тоже проще, но там дороже, сильно дороже - если не иметь гражданство ЕС или ларгу УЕ.
Если интересно - напишу - почему проще - с чем сами столкнулись при поступлении.
iglesias писал(а): 24 авг 2022, 18:04Допускаю что у товарищей ТЛВ и бессмертного дети семи пядей так сказать, и прямая дорога им в Лондрес
Дался тебе этот Лондон - одноклассники (которые друзья, остальных - не помню) поступили в Голландию, Германию, Чехию ... ах да - в Англию - тоже, в Америку ещё, но одному не понравилось - хочет перевестись в ... Европу, но не в Англию и не в Испанию (НЕ все учились хорошо - были и Д оценки, и хуже)
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
За это сообщение ТЛВ поблагодарил:
staryj
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
Prygskok писал(а): 23 авг 2022, 14:04 а в получастной кроме 50 евро в месяц какие есть ещё платежи/взносы
В этом году на шторы собирали по 150 в месяц. Дети на 8 ночей летом в круиз ходили. В ковид немного за гели и прочую ерунду собирали, в первый месяц года около 50 берут на тетради и ручки всякие, хватает на весь год. Ну и учебники, форма, физкультурная форма за свой счёт

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
staryj писал(а): 24 авг 2022, 11:02 про Британский колледж в Валенсии
Британскую школу закончила дочь моего арендодателя. Потом поступила в мед Валенсийский, сейчас вроде в Бильбао работает в больнице. Они хвалили, но мой семейный бюджет не потянул 10К в год. И да, они коренные валенсийцы, у них проблем с испанским не было изначально.
За это сообщение Zevs007 поблагодарили (всего 2):
Prygskok, staryj
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Обучение детей в Валенсии - какие школы выбрать

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
iglesias писал(а): 24 авг 2022, 18:04 Ребенок, который там учился сам лично рассказывал где именно он учил английский.
Вполне логично, что в каждом классе есть ученики с проблемами в успеваемости. Есть и те кто в платных школах остаётся на второй год по два раза. Основная масса учеников благополучно оканчивает частные школы и разбредается по европейским университетам, а особо финансово продвитые уезжают в США. Достаточно распространенное мнение основанное не на пустом месте, что Испания не является страной возможностей для подрастающего поколения. Ты лучше затронь тему про огромное количество второгодников в гос школах Испании и проблема далеко не в сложности учебной программы.
За это сообщение Koshcheyushka поблагодарил:
Cetreria
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость