Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

школы, университеты, учеба детей и студентов в Испании
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Непонятно, откуда берутся байки про частные школы, где якобы поддерживают меньшинство. У нас в частной школе буквально недавно вышел огромный скандал, когда 12 - летняя девочка притащила в школу шестицветный флаги бегала с ним по коридору школы на перемене. Ее окружила толпа и забросали едой. Той, что дали на завтрак "толерантные" родители. В итоге запретили носить в школу предметы, одежду, что не соответствует школьным нормам.
Вся эта толерантность заканчивается там, где перестают работать законы. И не надо думать, что в Испании поддерживают сексуальные меньшинства. Лично я убедилась на этом скандале, что терпят. Дети - лицо общества.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Arco iris писал(а): 02 авг 2022, 08:14 Непонятно, откуда берутся байки про частные школы, где якобы поддерживают меньшинство
из школ, в которых этого не делают
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Ayuta писал(а): 02 авг 2022, 00:35 а кто-то ненавидеть велосипедистов.
Это дооо!
Любой испанец старше 60-ти лет, как только видит экстранхеро едущего по тротуару на самокате или велосипеде, тут-же впадает в яростный припадок и что-то там кричит, брызжа слюной, о том, что надо ехать где-то там. Никакие аргументы о том, что я съехал с велодорожки, чтобы быть у себя дома или только что выехал из него, абсолютно не действуют. Приходится парковать самокат или велосипед и с помощью жестов и испанских идеоматических выражений доходчиво объяснить вредному испанцу всё, про его домовые тапочки, маму и всё остальное.

В тоже время таким персонажам абсолютно пофиг, что по тротуару гоняют различные мотороллеры. Будто бы их нет вовсе.

По ЛГБТ, мне вот всё равно на них.
Это вам не советские или российские лысыватые и брюхатые голубчики, телевизионные режиссёры и музыкальные дельцы.
Модные и симпатичные однополые мальчики и девочки не вызывают отторжения. У нас несколько медиков 100-пудовые ЛГБТ-шные люди.
В основном девушки. Соответсвующие тату и поведение весьма заметны.

Я резко против какой либо ЛГБТ-агитации или продвижения темы в детских учреждениях. Оставьте человека до 18 лет в привычной среде.
А далее пусть сам в себе разберётся и примет решение.
Митинги и парады? Да фиг с ними, ну пусть ходят и поют ВайЭмСиАй, я не пойду никогда.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 01 авг 2022, 19:16 Вот она то меня и беспокоит.
Я правильно тебя понял, ты боишься агрессии LGBT по отношению к себе? Даже не знаю, хочу я услышать твой ответ или нет. :nose:
Ayuta писал(а): 01 авг 2022, 21:43 те два человека тоже любят друг друга, но не имеют права заявить об этом так спокойно и уверенно, как я
А добавь к этому например отсутствие прав, которые как само собой разумеющееся имеют обычный пары, и все совсем грустно станет. Например, [не дай бог] попала вот одна из них
Ayuta писал(а): 01 авг 2022, 21:43 прямо настоящая пара, много лет вместе, причем неразлучно - вместе и живут, и работают, продолжают фразы друг друга и все такое.
в больницу в результате ДТП, вторая приходит чтобы находится рядом, а ей говорят: "Ты кто такой, давай, до свидания". А налоговые и наследственные вопросы? В общем к чему я - нора гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд если вспомнить про "пропаганду в школах". И да, как уже верно заметил друг Евгений, имеет место культурная инерция, она всегда имеет место в динамических системах, особенно социальных, обратная связь очень сильно запаздывает и получается такой приличный маятник. В итоге, обычно за некоторое количество итераций все настраивается как надо, хотя в процессе будут перегибы. Кому эти перегибы не нравятся - могут оставаться в России или переехать в более дружественную своим взглядам страну, например, Саудовскую Аравию.

Кстати, у меня есть еще история из жизни, как лет десять назад, когда была в России ненормальная движуха за права детей (что само по себе отлично, но как и в рассматриваемом случае порождало странные перегибы), человек переехал за границу для защиты своего права (ну он так считал это правом) применять к своим детям физическое наказание. Причем скорее именно права, а не практики, т.к. я никогда не видел, чтобы он такое делал, ну ничего такого, что можно подумать.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Ayuta писал(а): 02 авг 2022, 00:35 кто-то ненавидеть велосипедистов.
Эээээ... А что, кто-то их любит? :pa_la_ch: Имхо, вот уж кого надо запретить. :smu:sche_nie: :-)
svetofor писал(а): 02 авг 2022, 03:43 У нас там не тут
Ладно, ладно. Не все Бирюлево, только Восточное. :smu:sche_nie:
Arco iris писал(а): 02 авг 2022, 08:14 Ее окружила толпа и забросали едой
Есть надежда, что лет через 50, благодаря этой девочке и ее толерантным (без всяких кавычек) родителям, мир станет нормальным, и такое перестанет происходить, и всем будет пофиг, кто с каким флагом бегает.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
raul1
Гость
Гость
Стаж: 1 год 8 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 6
Репутация: -10
Имя: raul
Благодарил (а): 2 раза

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение raul1 »

 
VladValencia писал(а): 02 авг 2022, 11:13 Я резко против какой либо ЛГБТ-агитации или продвижения темы в детских учреждениях. Оставьте человека до 18 лет в привычной среде.
А далее пусть сам в себе разберётся и примет решение.
Про это собственно и был вопрос изначально - на сколько сильна агитация/пропаганда ЛГБТ в школах и садах. Нам бы вот тоже не хотелось, чтобы было какое-то воздействие искусственное на детскую психику.
SanFermina
Гость
Гость
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 11
Награды: 1
Репутация: 77
Имя: Nina
Знак зодиака: Tauro
Благодарил (а): 14 раз

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение SanFermina »

 
raul1 писал(а): 02 авг 2022, 12:16
VladValencia писал(а): 02 авг 2022, 11:13 Я резко против какой либо ЛГБТ-агитации или продвижения темы в детских учреждениях. Оставьте человека до 18 лет в привычной среде.
А далее пусть сам в себе разберётся и примет решение.
Про это собственно и был вопрос изначально - на сколько сильна агитация/пропаганда ЛГБТ в школах и садах. Нам бы вот тоже не хотелось, чтобы было какое-то воздействие искусственное на детскую психику.
Вас только это волнует? Не качество образования, не то, что предметы будут преимущественно на испанском, и вашим детям придется его в срочном порядке учить, не система образовательная сама по себе, а именно то, что ЛГБТ "пропаганда" будет как-то "искривлять" сознание ваших детей? И сразу же вопрос, вы своим детям на что? Не надо спихивать весь воспитательный процесс на школу, дети учатся примеру своих родителей, прежде всего.

И к слову, я была просто счастлива, и думаю, что не только я, если бы в мои 15 лет меня бы просветили, в школе или в обществе в целом, что есть разные люди, разные ориентации и разные предпочтения, и что это нормально. А не греть себе голову, искать в интернете лечится это или нет, куда бежать и что вообще в моей ситуации делать, и стоит ли так париться. Я могла бы прожить более счастливое время, наслаждаясь всем тем, что имели мои одноклассницы. Но вам-то какое дело, лишь бы ВАМ спокойно жилось, даже не вашим детям, а конкретно ВАМ, потому что вам все эти LGBT штучки не нравятся.

Повторюсь, с вашими мировоззрениями оставайтесь в РФ или езжайте в ОАЭ, где вас поддержат.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2931 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6867 раз

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Все здесь относятся терпимо к меньшинствам (такого гонения как на постсовке нет) . Но иногда в школе (в частности в нашей примарии было) перегибают. На каникулах дети должны были неделю приходить в школу на какие-то подготовительные занятия, в программе которых были ролевые игры по теме лгбт. Ребенок сходил первый день и на этом всë , сказал что больше половины класса не было.
Мне до лампочки, какого кто цвета, у меня в друзьях разные люди. Но вы меня пардоньте, а моему ребëнку (реклама) оно не на. Он в курсе про однополые пары, а остальное говерно пусть на своих детях отрабатывает :a_g_a:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8321 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): 02 авг 2022, 12:01Я правильно тебя понял, ты боишься агрессии LGBT по отношению к себе?
Нет конечно :son-ce: Я имел в виду ответную агрессию на неосознанные проявления гомофобии.
P.S. Ну или на воображаемые проявления :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
SanFermina писал(а): 02 авг 2022, 12:49 И к слову, я была просто счастлива, и думаю, что не только я, если бы в мои 15 лет меня бы просветили, в школе или в обществе в целом, что есть разные люди, разные ориентации и разные предпочтения, и что это нормально
Они немного под другим соусом это подают. В плане того, чтобы ты хорошенько подумал кто ты. Мальчик или девочка. И делают это до 15 лет, когда гормоны у ребёнка скачут и тем самым толкают его с пути истинного.
Вложения
Screenshot_20211125-093442_Instagram.jpg
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2931 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6867 раз

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Так ведь чисто хронологически следующее поколение решает будущее,... своё настоящее. Ну, а кто же ещё?
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2340 раз
Сообщения: 1379
Награды: 20
Репутация: 12.978
Благодарил (а): 4161 раз

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Както сыночка мой, после начала учебы в европейском учебном заведении, на мою отсылку к фильму "Полицейская академия", а конкретно к бару "Голубая устрица", совершенно неожиданно разразился гневной тирадой что мы мол все такие неправильные и нетолерантные совки и зачем же мы так мучаемся и если нам что то не нравится то что же мы не припадаем к скрепам, и вообще вот это вот все. Разошелся не на шутку, пол дня потом все выговаривал, бормотал... Ну мы (родители) то просто поржали, да и забыли. ... Недавно тема получила неожиданное продолжение. Спросили его, смотрел ли он сериал "теория большого взрыва", (ну там вокруг физиков все вертится, а он учится как раз на физфаке). А он ответил что "этот сериал ему не зашел, ибо нахрена они сделали главного героя с голубизной". При этом я лично на это внимания вообще не обратил (чесно говоря перестал вообше на это обращать внимание, когда мой одногрупник, очень хороший человек и товарищ, оказался геем).
Кароче третий закон Ньютона в действии: чем больше навязывают, тем сильнее вызывают отторжение.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 02 авг 2022, 14:34 Я имел в виду ответную агрессию на неосознанные проявления гомофобии.
Даже не представляю, как должны (не) сойтись звезды, чтобы одновременно и вменяемый человек сделал что-то странное, и при этом с другой стороны оказался не просто обычный LGBT, а что-то отбитое на всю башку типа SJW... Имхо, ты загоняешься и к LGBT фобия не имеет никакого отношения, гораздо вероятнее (просто в силу размера аудитории) неосознанно обидеть обычного человека.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Dratuti писал(а): 02 авг 2022, 15:33 третий закон Ньютона в действии: чем больше навязывают, тем сильнее вызывают отторжение.
Закон, внезапно, в обе стороны работает. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
raul1
Гость
Гость
Стаж: 1 год 8 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 6
Репутация: -10
Имя: raul
Благодарил (а): 2 раза

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение raul1 »

 
Zevs007 писал(а): 02 авг 2022, 14:47 Они немного под другим соусом это подают. В плане того, чтобы ты хорошенько подумал кто ты. Мальчик или девочка. И делают это до 15 лет, когда гормоны у ребёнка скачут и тем самым толкают его с пути истинного.
Непонятно зачем такое делают в образовательных учреждениях. Хорошо, спасибо всем за ответы (пускай и такие эмоциональные у некоторых). В целом, Испанию любим, некоторые моменты смущают, но в чужой монастырь как известно...

И напоследок вот такой случай... Одна наша приятельница, прожив в Испании более 5 лет с маленькими дошкольными детьми, не захотела отдавать их в испанские школы (по причине ЛГБТ-пропаганды) и уехала в РФ обучать детей. Теперь ездят только как на дачу. Мы немного удивились этому кейсу, собственно, поэтому и спросил на форуме на сколько всё "плохо".

Никого не хотел задеть, если что.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
raul1 писал(а): 02 авг 2022, 18:18 Мы немного удивились этому кейсу, собственно, поэтому и спросил на форуме на сколько всё "плохо".
Скорее всего, это сказки для окружающих ее людей. Проблема, видимо, в чем-то другом.
Это в Испании даже не проблема, а мааааленькая неприятность для ярых противников сексуальных меньшинств.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2340 раз
Сообщения: 1379
Награды: 20
Репутация: 12.978
Благодарил (а): 4161 раз

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
TMP писал(а): 02 авг 2022, 16:43 Закон, внезапно, в обе стороны работает
Внезапно, это как? Как стрелка осциллографа поворачивается во все стороны?
Аватара пользователя
Zevs007
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 1023 раза
Сообщения: 613
Награды: 24
Репутация: 2.517
Откуда: Валенсия
Благодарил (а): 475 раз

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Zevs007 »

 
raul1 писал(а): 02 авг 2022, 18:18 Непонятно зачем такое делают в образовательных учреждениях.
Это наблюдается в госшколах, получастные обычно при церквях и там избегают этих небогоугодных тем. В смысле говорят что бог тебя создал мальчиком, но он любит всех, в том числе и всяких содомитов

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Dratuti писал(а): 02 авг 2022, 19:21 Как стрелка осциллографа
Думаю тут другая стрелка. Та что на полшестого висит при виде голых людей одного с тобой пола
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Двое моих детей выросли в Испании. Никаких подобных проблем. Максимум, что было, задали читать книгу, главной героиней которой была девочка, предпочитающая девочек.
Сейчас еще пятеро детей разного возраста (4-11 лет), живущих у меня дома, посещают испанскую школу (сейчас каникулы, конечно). Продолжаю наблюдение.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Dratuti писал(а): 02 авг 2022, 19:21 Как стрелка осциллографа поворачивается во все стороны?
Школу прогуливал? Ну извини, не моя проблема. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2340 раз
Сообщения: 1379
Награды: 20
Репутация: 12.978
Благодарил (а): 4161 раз

Вопрос про учебу детей в Испании - с чего начать

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
TMP писал(а): 02 авг 2022, 23:23 Школу прогуливал? Ну извини, не моя проблема. :-)
Спасибо и на том, что хоть в бан не отправили и посты не подчистили...

Отправлено спустя 30 секунд:
:ko_re:sha:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и учеба в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя