Воссоединение семьи в Испании - процедура

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Пчела Майя
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 173 раза
Сообщения: 115
Награды: 2
Репутация: 507
Имя: Olga
Благодарил (а): 99 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Пчела Майя »

 
SZ писал(а): 16 июл 2022, 19:35 ТО ЕСТЬ МЫ БУДЕМ ПОДАВАТЬСЯ НЕ ОДНОВРЕМЕННО И В РАЗНЫЕ ОРГАНЫ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, А ТО КАКЯ-ТО НЕРАЗБЕРИХА В ГОЛОВАХ И УМАХ
СПАСИБ
Вы потом поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как все пройдет, какие доки подавали.
sz
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Репутация: 6
Благодарил (а): 2 раза

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение sz »

 
Пчела Майя писал(а): 17 июл 2022, 21:31
SZ писал(а): 16 июл 2022, 19:35 ТО ЕСТЬ МЫ БУДЕМ ПОДАВАТЬСЯ НЕ ОДНОВРЕМЕННО И В РАЗНЫЕ ОРГАНЫ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, А ТО КАКЯ-ТО НЕРАЗБЕРИХА В ГОЛОВАХ И УМАХ
СПАСИБ
Вы потом поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как все пройдет, какие доки подавали.
С удовольствием!

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Eugene70 писал(а): 16 июл 2022, 22:20
sz писал(а): 16 июл 2022, 19:35супруга будет продлеваться на свою третью пятилетку
Резиденция Larga duracion не имеет срока действия. Ваша супруга просто меняет документ, удостоверение личности, срок действия которого истек. Документа, не вида на жительство.
У Вас истек срок ВНЖ. Поэтому Вы должны запросить новый вид на жительство. Если Вы уже прожили легально 5 лет в Испании, то Вы вправе подать запрос на Larga Duracion. Если нет, то Вам предстоит продлять имеющееся, со сбором полного пакета документов.
Большое спасибо за ответ!
Но попробую еще поинтересоваться для уточнения.
1. То есть, если у меня после подсоединения, скажем, срок действия тархеты был установлен 3 года, то мне нужно будет в общем порядке продлеваться на первую полную пятилетку, которая Ларга, а супруга просто поменяет свою тархету. При этом, срок действия тархету у нас будет одинаковым, я правильно я понял?
2. А пакет документов для моего продления собирать и подавать на меня вновь должна будет моя супруга в том же самом составе, как и при подаче на воссоединение в первый раз, все верно?
Большое спасибо!
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Собираюсь воссоединять маму, готовлю документы.
Подскажите, нужно ли делать перевод у хурадо переводчика Свидетельства о рождении для представления в Экстранхерию? И нужен ли апостиль? Оригинал Свидетельства у меня здесь в Испании.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
sz писал(а): 18 июл 2022, 20:17То есть, если у меня после подсоединения, скажем, срок действия тархеты был установлен 3 года, то мне нужно будет в общем порядке продлеваться на первую полную пятилетку
Я не уверен, что в общем порядке. Но да, прочитал закон, должны дать при продлении Larga Duracion.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Teresa писал(а): 18 июл 2022, 21:27 нужно ли делать перевод у хурадо переводчика Свидетельства о рождении для представления в Экстранхерию? И нужен ли апостиль?
Первод делать нужно, апостиль на документы ЗАГС не нужен, но на местах по незнанию иногда требуют.
Move forward
Gordito
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 20
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 28 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Gordito »

 
staryj писал(а): 14 июл 2022, 12:46 Добрый день! Не подскажет кто-нибудь, сколько, сейчас, сроки рассмотрения после загрузки в Меркурио.
Регион - Валенсия
45 дней официально, на практике около 2 месяцев. г.Валенсия

Отправлено спустя 15 минут 7 секунд:
Новости по документам г.Валенсия

Воссоединяю мужа, документы строго все по списку с сайта экстранхерии.
В итоге через месяц после подачи документов приходит запрос от экстранхерии на доп документы. 1. Договор аренды жилья (хотя он предоставлялся когда оформлялся документ в мерии на соответствие жил площади), 2. Банковский сертификат оригинал (нафига оригинал им, если все через Меркурио) с медианным остатком за 12!!! месяцев, и как вишенка на торте п.3 сертификат о прописке коллективо не старше 3х месяцев, с назначением выдачи Reagrupacion familiar, что является спец случаем получения сертификата, и который получить в Валенсии можно только с запросом в аюнтамьенто в регистро де энтрада через электронную подпись, срок ответов на такие запросы сейчас в Валенсии месяц (звонила вчера узнавала, тк ждала ответ достаточно оперативно с этим сертификатом). Документы же в экстранхерию нужно предоставить в течении 10 календарных дней.
Имейте ввиду, кто подается в Валенсии и готовьте заранее.
staryj
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 3 года
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 71
Награды: 3
Репутация: 113
Благодарил (а): 117 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение staryj »

 
Gordito писал(а): 19 июл 2022, 10:34 Воссоединяю мужа, документы строго все по списку с сайта экстранхерии.
В итоге через месяц после подачи документов приходит запрос от экстранхерии на доп документы. 1. Договор аренды жилья (хотя он предоставлялся когда оформлялся документ в мерии на соответствие жил площади), 2. Банковский сертификат оригинал (нафига оригинал им, если все через Меркурио) с медианным остатком за 12!!! месяцев, и как вишенка на торте п.3 сертификат о прописке коллективо не старше 3х месяцев, с назначением выдачи Reagrupacion familiar, что является спец случаем получения сертификата, и который получить в Валенсии можно только с запросом в аюнтамьенто в регистро де энтрада через электронную подпись, срок ответов на такие запросы сейчас в Валенсии месяц (звонила вчера узнавала, тк ждала ответ достаточно оперативно с этим сертификатом). Документы же в экстранхерию нужно предоставить в течении 10 календарных дней.
Подтверждаю, ровно через месяц, позавчера, получили почти такой же запрос на донос аналогичных документов, кроме выписки со счета, но и то, потому что сразу загружал его при подаче, правда не за год, а за половину и брал я его в электронном виде в личном кабинете банка.
Договор аренды подал еще раз, подкрепив оплатами за полгода за аренду и коммуналку.
Про Padron colectivo, просто чудом поймали ситу на следущий день в аютаменто и получили сразу его, при чем работник уточнил, что получить такой для Reagrupacion familiar, онлайн, как обычно другие, невозможно.
Чудом уложились в два дня с этим padron colectivo para Reagrupacion familiar
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Зарегистрирован: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
staryj писал(а): 20 июл 2022, 22:53 Чудом уложились в два дня с этим padron colectivo para Reagrupacion familiar
Если не трудно, скажите о чем этот документ? Он нужен для арендаторов или для собственников тоже?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
staryj
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 3 года
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 71
Награды: 3
Репутация: 113
Благодарил (а): 117 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение staryj »

 
YarikBro писал(а): 21 июл 2022, 13:30 о чем этот документ? Он нужен для арендаторов или для собственников тоже?
Этот документ практически не отличается от обычного падрона, разве, что на одну строчку.
И я думаю, что разницы нет, собственник или арендатор, ведь речь о количестве прописанных и их данных
Вечером, если время будет сброшу и текст запроса и образец PADRON COLECTIVO
Gordito
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 20
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 28 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Gordito »

 
staryj писал(а): 20 июл 2022, 22:53
Gordito писал(а): 19 июл 2022, 10:34 Воссоединяю мужа, документы строго все по списку с сайта экстранхерии.
В итоге через месяц после подачи документов приходит запрос от экстранхерии на доп документы. 1. Договор аренды жилья (хотя он предоставлялся когда оформлялся документ в мерии на соответствие жил площади), 2. Банковский сертификат оригинал (нафига оригинал им, если все через Меркурио) с медианным остатком за 12!!! месяцев, и как вишенка на торте п.3 сертификат о прописке коллективо не старше 3х месяцев, с назначением выдачи Reagrupacion familiar, что является спец случаем получения сертификата, и который получить в Валенсии можно только с запросом в аюнтамьенто в регистро де энтрада через электронную подпись, срок ответов на такие запросы сейчас в Валенсии месяц (звонила вчера узнавала, тк ждала ответ достаточно оперативно с этим сертификатом). Документы же в экстранхерию нужно предоставить в течении 10 календарных дней.
Подтверждаю, ровно через месяц, позавчера, получили почти такой же запрос на донос аналогичных документов, кроме выписки со счета, но и то, потому что сразу загружал его при подаче, правда не за год, а за половину и брал я его в электронном виде в личном кабинете банка.
Договор аренды подал еще раз, подкрепив оплатами за полгода за аренду и коммуналку.
Про Padron colectivo, просто чудом поймали ситу на следущий день в аютаменто и получили сразу его, при чем работник уточнил, что получить такой для Reagrupacion familiar, онлайн, как обычно другие, невозможно.
Чудом уложились в два дня с этим padron colectivo para Reagrupacion familiar
Нам ситу не удалось взять, и в описании процедуры написано, что только подача телематически через спец запрос, в итоге пришлось формировать сертификат для общих случаев, тк в сроки я не укладываюсь. Сертификат из банка я отправляла с текущим остатком, но этого оказалось мало.
И самое неприятное в ситуации, что запрос пришел в четверг вечером, действие срока в 10 дней начинается с пятницы, и в итоге у нас просто 4 дня выходных из этого срока получается(
staryj
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 3 года
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 71
Награды: 3
Репутация: 113
Благодарил (а): 117 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение staryj »

 
Как обещал, для всех заинтересованных.
Фото запроса дополнительных документов и фото Padron один обычный взятый онлайн и второй, то который запросили в требовании, чем отличаются можете посмотреть сами
IMG_CB74A1653E7E-1.jpeg
IMG_0267.jpg
IMG_0266.jpg
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Зарегистрирован: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
staryj писал(а): 21 июл 2022, 20:04 Как обещал, для всех заинтересованных.
Спасибо большое! :uch_tiv:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
staryj
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 3 года
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 71
Награды: 3
Репутация: 113
Благодарил (а): 117 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение staryj »

 
Получил одобрение в Испании.
Подскажите записываться в консульстве в Москве надо на общих основаниях или можно, как-то побыстрее.
А то там с записью, говорят, сейчас, совсем плохо, а у меня только 2 месяца на подачу :nez-nayu:
Gordito
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 20
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 28 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Gordito »

 
staryj писал(а): 28 июл 2022, 20:31 Получил одобрение в Испании.
Подскажите записываться в консульстве в Москве надо на общих основаниях или можно, как-то побыстрее.
А то там с записью, говорят, сейчас, совсем плохо, а у меня только 2 месяца на подачу :nez-nayu:
раньше это вроде отдельная очередь была. Можно и в консульстве спросить, они же в курсе, что у вас время ограничено. Поздравляю!
Пчела Майя
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 173 раза
Сообщения: 115
Награды: 2
Репутация: 507
Имя: Olga
Благодарил (а): 99 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Пчела Майя »

 
staryj писал(а): 28 июл 2022, 20:31 Получил одобрение в Испании.
Подскажите записываться в консульстве в Москве надо на общих основаниях или можно, как-то побыстрее.
А то там с записью, говорят, сейчас, совсем плохо, а у меня только 2 месяца на подачу
На сайте написано, как записаться, отдельная очередь. Места есть. После подачи документов, через 3 дня пришло письмо с одобрением и приглашением записаться на вклейку.
Gordito
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 20
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 28 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Gordito »

 
Пчела Майя писал(а): 29 июл 2022, 18:09
staryj писал(а): 28 июл 2022, 20:31 Получил одобрение в Испании.
Подскажите записываться в консульстве в Москве надо на общих основаниях или можно, как-то побыстрее.
А то там с записью, говорят, сейчас, совсем плохо, а у меня только 2 месяца на подачу
На сайте написано, как записаться, отдельная очередь. Места есть. После подачи документов, через 3 дня пришло письмо с одобрением и приглашением записаться на вклейку.
Подскажите пожалуйста, какие документы вы предоставляли в консульство в РФ? Какие у них актуальные требования, ну кроме документов указанных на сайте экстранхерии и консульства.
Пчела Майя
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 173 раза
Сообщения: 115
Награды: 2
Репутация: 507
Имя: Olga
Благодарил (а): 99 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Пчела Майя »

 
Gordito писал(а): 29 июл 2022, 19:00 Подскажите пожалуйста, какие документы вы предоставляли в консульство в РФ?
Только то что написано на сайте, и дополнительно копия внутреннего паспорта(хотя ее нет в списке)

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Очень благородна форуму за совет делать перевод хурадо у Энрике, все быстро четко и не дорого)
Gordito
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 20
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 28 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Gordito »

 
Напишу тут отчет о том как подавала на воссоединение в Валенсии и получила отказ, что собственно не повод для расстройства, учитывая ошибки подадимся заново чуть позже. Думаю будет полезно во избежание косяков при подаче.
1. Начну с того, что моя карта резидента на 2 года заканчивалась в конце июня, подалась на продление на вторую двухлетку я в конце мая.
2. В середине июня, подсчитав примерные сроки рассмотрения моего продления и ответов по воссоединению, и почитав форум, что подаваться можно чуть ли не одновременно, подала документы мужа на воссоединение. Делала все по списку на сайте экстранхерии, в тч по кол-ву денежных ср-в из расчета 100% ипрем на воссоединяющего + 50% на воссоединяемого. Денег было с большим запасом на счете в Испании естественно, тк и мое продление от этого зависит. Справку из банка подавала с текущим остатком.
3. В середине июля я получила запрос на доп документы со сроком доноса в течении 10 дней, писала выше немного, это справка из мэрии о прописке с указанием назначения Для воссоединения семьи, подобную справку в электронном виде мэрия на данный момент делает около 30 дней. На сайте мэрии написано, что именно такие справки выдаются только электронно, но как показывает практика участника выше, что получить ее можно и физически, но вся проблема еще и взять ситу в мэрию. В итоге ничего не оставалось как прикрепить стандартную прописку фамилиар, где перечислены все проживающие.
Так же затребовали контракт на аренду и справку из банка оригинал со средним сальдо ЗА ГОД!
4. Вчера получила отказ по пунктам:
а) истекший срок моей резиденции, так что забудьте подаваться пока сами не будете иметь ответ о продлении :nez-nayu:

б) недостаточное кол-во денежных средств (хотя была справка и по текущему остатку и по среднегодовому), откуда они взяли такие нормы, для меня загадка, на сайте экстранхерии написано все четко по наличию ден.ср-в. Причем в 2 пунктах резолюции, написаны разные требования по ден.средствам.
Копирую сюда: ?SEGUNDO.- Analizada la documentación aportada por el/la solicitante en el expediente administrativo de referencia y en relación a las condiciones del/de la reagrupante, se comprueba que no acredita unos ingresos mensuales del 600 por cien del IPREM tal y como se deduce de los documentos de carácter económico presentados.?
И далее в разъяснениях: ?SEGUNDO.- El artículo 47 del Real Decreto 557/2011, de 20 de abril, por el que se aprueba el reglamento de la Ley Orgánica 4/2000 sobre derechos y libertades de los extranjeros en España y su integración social, establece que los extranjeros que deseen residir en España sin realizar una actividad laboral o lucrativa deberán contar con medios económicos suficientes para el periodo de residencia que solicitan, o acreditar una fuente de percepción periódica de ingresos, para sí mismo y, en su caso, su familia, en las siguientes cuantías:
a) Para el sostenimiento, durante su residencia en España, una cantidad que represente mensualmente en euros el 400% del IPREM, o su equivalente legal en moneda extranjera.
a) Para el sostenimiento de cada uno de los familiares a su cargo, durante su residencia en España, una cantidad que represente mensualmente en euros el 100% del IPREM, o su equivalente legal en moneda extranjera, cantidad a acreditar de forma adicional a la referida en el apartado a) anterior.

в) из-за того что воссоединяемый прописан со мной в квартире, он находится тут на нелегальном положении. Он тут сейчас вообще не находится и приезжает в тур режиме) Вот этот пункт я вообще не поняла, контракт на нас обоих, прописаны оба. - Del examen de la documentación aportada se desprende que el reagrupado se encuentra en España en situación irregular dado que figura empadronado en el domicilio familiar de la reagrupante.

Недавно получившие положительное решение, с вами ваши супруги были не прописаны в квартире?

Может кому будет полезно чтобы избежать ошибок при подаче
Пчела Майя
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 173 раза
Сообщения: 115
Награды: 2
Репутация: 507
Имя: Olga
Благодарил (а): 99 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Пчела Майя »

 
Gordito писал(а): 02 авг 2022, 11:07 Недавно получившие положительное решение, с вами ваши супруги были не прописаны в квартире?
Мой супруг не был прописан, где то на форуме обсуждали это, по-моему там тоже был отказ из-за прописки.
Gordito
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 20
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 28 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Gordito »

 
Пчела Майя писал(а): 02 авг 2022, 12:19
Gordito писал(а): 02 авг 2022, 11:07 Недавно получившие положительное решение, с вами ваши супруги были не прописаны в квартире?
Мой супруг не был прописан, где то на форуме обсуждали это, по-моему там тоже был отказ из-за прописки.
Спасибо что отвечаете оперативно!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2098 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Gordito,
Если Вы «нолукративщица», то должны иметь средства для содержания ВСЕХ членов семьи. Полагаю, что у Вас в семье есть ребенок, поэтому-то и потребовалось 6 ипремов.
Падрон означает, что иностранец сообщил властям: «я тут живу постоянно». Поэтому формально эстранхерия и указала на нелегальность проживания. Не надо прописываться раньше времени!
Ну а непродленная резиденция воссоединяющегося это вообще :hi_hi_hi:
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], KoDe, Romario, VForex, ТЛВ и 6 гостей