Почти маразм испанских банков.

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2326 раз
Сообщения: 1375
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4155 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Ksu77 писал(а): 21 июл 2022, 00:57 Но с какой суммы пополнения возникнет интерес?
Рекомендую считать что интерес возникнет с любой суммы. Собственно так оно и есть. По мере охвата цифровизацией, удавка контроля "нетрудовых доходов" (читай - желания взимать подати с холопов) сжимается все сильней.
Единственный вариант обойти этот контроль, найти обоснование, почему передача денег между родственниками не считаться дарением и проч.
Ksu77
Гость
Гость
Стаж: 1 год 9 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 19
Награды: 1
Репутация: 50
Имя: Ксения
Благодарил (а): 14 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Ksu77 »

 
Eugene70 писал(а): 21 июл 2022, 02:49 Непонятно, что Вы хотите получить на данном этапе
Я как Алиса - просто хочу в прекрасный садик) Решили, что безналом переводить в банк не рискнем, наличку привезем, документы сделаем и если, как все вангуют, не примут ее у деточки - будет тратить потихоньку (предварительно только в рф от токсичных 500к надо избавиться)), немного докладывать в n26, вроде бы смотрит сквозь пальцы на нетрудовые доходы пока. И год ждать пока накопится легальная испанская зарплата для первого взноса на ипотеку. Это же осуществимый план?)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4934
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8309 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Ksu77 писал(а): 23 июл 2022, 18:03 Это же осуществимый план?)
Надеюсь, что да. Сами такие )))
Move forward
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
ЗАЯВЛЕНИЕ
Я был уведомлен сотрудником банка о необходимости предоставления новой тархеты после продления ВНЖ. Я это требование выполнил, но, из-за отсутствия этого сотрудника, копию тархеты сняла его коллега. Однако, поступление средств от арендатора на мой счёт все-равно было заблокировано, а мне было предложено вновь предоставить тархету для снятия копии.
Учитывая, что в настоящее время я не могу этого сделать, прошу принять меры для розыска ранее снятой копии тархеты и незамедлительно разблокировать счёт.
Кроме того, для предотвращения в будущем подобных эксцессов, считаю необходимым предварительно уведомлять клиентов о возможном блокировании счета с указанием причин
Аватара пользователя
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 6 лет
Поблагодарили: 3642 раза
Сообщения: 1264
Награды: 61
Репутация: 7.553
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 1967 раз
Возраст: 50

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

 
Ksu77 писал(а): 23 июл 2022, 18:03 наличку привезем, документы сделаем и если
Несколько неуклюжий план. Декларирование наличных денег на границе абсолютно не гарантирует от их временного задержания таможенниками для более тщательного изучения их происхождения. Власти многих стран ЕС в курсе современного тренда.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ksu77 писал(а): 23 июл 2022, 18:03 немного докладывать в n26, вроде бы смотрит сквозь пальцы на нетрудовые доходы пока.
Платежным платформам не нравится, когда клиенты пополняют свои счета наличными. Хорошо, если они запрашивают документы, а не, как N26, сразу прерывают сотрудничество и просят вывести средства в течение двух недель. С этой проблемой сталкиваются многие люди, которые в серую сдают свою недвижимость в Испании в этом году. В простом банке больше шансов договориться с менеджером.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4934
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8309 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Koshcheyushka писал(а): 29 июл 2022, 10:46Декларирование наличных денег на границе абсолютно не гарантирует от их временного задержания таможенниками для более тщательного изучения их происхождения.
Больше разрешенного максимума - 10 000 долларов на человека возить не стоит, а лучше везти немного меньше.
Koshcheyushka писал(а): 29 июл 2022, 10:46 Платежным платформам не нравится, когда клиенты пополняют свои счета наличными.
Я осмелюсь предположить, что это зависит от сумм и трат. У знакомых счет в N26, с которого они регулярно тратят в пределах 200 евро на мелкие покупки онлайн (Амазоне/Carrefour etc) и столь же регулярно заводят наличные в размере немного большем, чем тратят. Никаких вопросов не было.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Koshcheyushka писал(а): 29 июл 2022, 10:46 В простом банке больше шансов договориться с менеджером.
Старые песни о главном. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
Заявление в адрес форума достигло цели: копию карты нашли и счёт разблокировали :-)
TioA
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 3
Репутация: 10
Благодарил (а): 1 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение TioA »

 
Анна2019 писал(а): 07 апр 2022, 11:30 Добрый день!

Заблокировали счет в Caixabank. Пожалуйста, подскажите контакты Traductor Jurаdo с кем вы работали. Я заказала переводы у INGUNZA GÓMEZ Flora Olga, но она мне перестала отвечать. В чем дело вообще не пойму.

СПАСИБО всем :)
Кстати, раньше пользовался ее услугами все было нормально. Потом что-то произошло, я заказал в феврале перевод и получил его в апреле. Ну тогда срочности не было, я даже ничего не сказал. Теперь заказал перевод диплома в июле, и вот сегодня онa мне вернула деньги по моему требованию, так ничего и не сделав, почти два месяца держала оплату, и ничего не делала. Безумие какое-то. Я специально сильно заранее заказал перевод диплома, так как он мне нужен для подачи вместе с проектом бизнеса для запроса права на работу. Когда подавал на перевод у меня еще не было проекта. Я с нуля написал проект на 12 000 слов, отдал на пруфридинг на фрилансе, мне уже сделали пруфридинг, а она продолжает просто тупо врать, типа завтра будет, либо в понедельник будет. Как так ? Даже не понятно куда жаловаться можно на этих переводчиков хурадо.

И еще один момент, в прошлом году переводил ей деньги за перевод, мне заблокировали банковский счет. Я позвонил, сказали, что блокировка в целях моей безопасности, так как счет, на который я отправляю, помечен как подозрительный. То есть какой вывод можно сделать: она у всех берет деньги, но никому ничего не делает и иногда даже забывает отвечать, и люди начинают жаловаться в банк, что их кинули и тд, поэтому ее аккаунт пометили таким образом как подозрительный и что отправка на него возможна только после звонка в банк и личного подтверждения.

Кинуть понятно не кинет, но перевод будете ждать пол года. Так что либо будьте готовы, либо не обращайтесь к ней. Просто тупо два месяца промариновала меня и бабки вернула.
Представляете какое дикое неуважение, я уже неделю назад предупредил, что не будет через неделю перевода - буду требовать возврат денег. Так она за неделю даже не начала переводить, чтобы можно было сказать что уже в процессе, мол потерпите еще чуть-чуть. Вообще обходите стороной эту традуктору. Тьфу.
Как я сдавал на права всех категорий в Испании:
https://dzen.ru/notavale
rainauto
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 89 раз
Сообщения: 111
Репутация: 135
Имя: Алексей
Благодарил (а): 105 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение rainauto »

 
Рекомендую Traductor Jurаdo ,
после оплаты на банковский счет рассылают оригиналы почтой по всей стране или можно лично забрать в офисах Мурсия и Торревьеха, с оплатой налом.
Сроки перевода лично у меня и знакомых никогда за 10 лет не превышали 5 дней. Я уже как то писал про этого переводчика в другой ветке.
María José Torrecillas
Directora ejecutiva de proyectos
ALTORREC TRADUNAV, SL
JURALIA TRADUCCIONES
Oficina Murcia: +34 968 841 350 / +34 639 679 935 / +34 618 866 499
Oficina Torrevieja: +34 655 070 371 (Alla)
altorrec@hotmail.com или altorrec2@gmail.com
переводчику можно написать письмо на русском языке с вопросом сколько будет стоить перевод документов ,
можно сразу приложить сканы оригиналов в цвете, тогда ответ будет более четким, обычная цена 40 евро/документ,
но у меня документы из 1 страницы были в последнее время (платежки, справки)
Для начала спросите у Гуглекса
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение VIC »

 
интересная инфа, может кому пригодится.
оказывается в офисах ЛаКайша по четвергам с 8-30 до 11-30 принимают наличные для внесения на счёт( до 3 тыс).
Аватара пользователя
Bias
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 105 раз
Сообщения: 186
Награды: 1
Репутация: 298
Благодарил (а): 62 раза

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Bias »

 
VIC писал(а): 07 сен 2022, 19:50 интересная инфа, может кому пригодится.
оказывается в офисах ЛаКайша по четвергам с 8-30 до 11-30 принимают наличные для внесения на счёт( до 3 тыс).
Почему через банкомат не проще?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Bias писал(а): 07 сен 2022, 23:26 Почему через банкомат не проще?
Автор этого утверждения вообще принципиально живет где-то на другой планете, где все альтернативно. :-) По данной теме, офисов Каиши с работающей кассой для внесения наличных за что бы то ни было - далеко не каждый (мягко говоря). Ну а там, где она есть - да, так и работают.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3704 раза

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение kipling »

 
У меня банкомат Кайши не принял на счёт 700 € , с формулировкой -" эта операция недоступна". Правда менеджер в офисе принял, и тоже через банкомат
VIC
Местный
Местный
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 436 раз
Сообщения: 371
Награды: 3
Репутация: 845
Благодарил (а): 456 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение VIC »

 
Bias писал(а): 07 сен 2022, 23:26 Почему через банкомат не проще?
конечно проще, всегда так делали.
но сейчас предупредили так не делать, иначе заблокируют счёт.
потом снова бегать с документами брррррр

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
kipling писал(а): 08 сен 2022, 09:32 У меня банкомат Кайши не принял на счёт 700 € , с формулировкой -" эта операция недоступна". Правда менеджер в офисе принял, и тоже через банкомат
да, в итоге так и было
на днях помогала друзьям, приехали из РФ с наличкой, банкомат деньги не принимал . а у них ипотека. обратились к менеджеру, сказали приходите в четверг, по четвергам принимаем. хотели внести 9 000, менеджер отправила сообщение в центральный офис, минут через 10 пришёл ответ что можно внести до 3 000. только после этого смогли внести через банкомат вместе с менеджером.
alexeysh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 92 раза
Сообщения: 219
Награды: 9
Репутация: 53
Благодарил (а): 10 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение alexeysh »

 
Koshcheyushka писал(а): 29 июл 2022, 10:46
Ksu77 писал(а): 23 июл 2022, 18:03 наличку привезем, документы сделаем и если
Несколько неуклюжий план. Декларирование наличных денег на границе абсолютно не гарантирует от их временного задержания таможенниками для более тщательного изучения их происхождения. Власти многих стран ЕС в курсе современного тренда.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ksu77 писал(а): 23 июл 2022, 18:03 немного докладывать в n26, вроде бы смотрит сквозь пальцы на нетрудовые доходы пока.
Платежным платформам не нравится, когда клиенты пополняют свои счета наличными. Хорошо, если они запрашивают документы, а не, как N26, сразу прерывают сотрудничество и просят вывести средства в течение двух недель. С этой проблемой сталкиваются многие люди, которые в серую сдают свою недвижимость в Испании в этом году. В простом банке больше шансов договориться с менеджером.
2 недели? я уже 3 мес жду денег от них
меняю евро-usdt-руб-евро
https://t.me/zaebirzha
Аватара пользователя
Bias
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 105 раз
Сообщения: 186
Награды: 1
Репутация: 298
Благодарил (а): 62 раза

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Bias »

 
Eugene70 писал(а): 21 июл 2022, 02:49 Если одаряемый налоговый резидент Испании, то нет, налог на дарение возникает. В зависимости от провинции, суммы, степени родства - к уплате может быть и ноль, но банк все равно передаст сведения.
Вот нашел для Бискаи. Правильно понимаю, что до 400 000 евро для близких родственников налога нет?
https://web.bizkaia.eus/es/web/educacio ... se%20tenga.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4934
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8309 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Bias писал(а): 10 сен 2022, 00:05для близких родственников
Не все близкие родственники в понимании закона о наследовании в РФ считаются таковыми в Испании в понимании приведенного закона. А сожитель/сожительница, наоборот, включены в список.
Но для супругов, детей и родителей все верно, налога не будет.
Move forward
Аватара пользователя
Bias
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 105 раз
Сообщения: 186
Награды: 1
Репутация: 298
Благодарил (а): 62 раза

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Bias »

 
Речь идет про родного брата или сестру. Они получаются не близкие родственники???

Еще не понятно, если перевод от близких родственников, то нужно ли делать договор дарения? Знаете что про это?

Eugene70 писал(а): 10 сен 2022, 00:33 Не все близкие родственники в понимании закона о наследовании в РФ считаются таковыми в Испании в понимании приведенного закона. А сожитель/сожительница, наоборот, включены в список.
Но для супругов, детей и родителей все верно, налога не будет.
Аватара пользователя
Bias
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 105 раз
Сообщения: 186
Награды: 1
Репутация: 298
Благодарил (а): 62 раза

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Bias »

 
Вообщем братья и сестры это вторая категория родственников переводы от которых облагаются налогами и большими, почти как не родственники.. Жесть.
В первую категорию действительно входят родители дети супруги и даже сожители, но правда как-то они должны быть оформлены). Ну вот вопрос а нужно ли оформлять договор дарения заметных денег от отца в России или просто можно переводить деньги (это не "пара" сотен евро)?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя