Воссоединение семьи в Испании - процедура

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Пчела Майя
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 173 раза
Сообщения: 115
Награды: 2
Репутация: 507
Имя: Olga
Благодарил (а): 99 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Пчела Майя »

 
Пчела Майя писал(а): 06 июн 2022, 23:17 Подскажите пожалуйста, где и как вы заверяли свою карту и надо ли это делать?
Сама задала вопрос, сама и отвечу. Написала в консульство, получила ответ: можно просто копию карточки с двух сторон.
Gordito
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 20
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 28 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Gordito »

 
Пчела Майя писал(а): 06 июн 2022, 23:17
Gordito писал(а): 01 июн 2022, 12:17 И еще вопрос, на сайте консульства в РФ есть пункт "Вид на жительство воссоединяющего лица. Заверенная фотокопия удостоверения личности иностранца воссоединяющего лица, которое должно быть действующим. " Заверять свою карту я должна тут у местного нотариуса и эта заверенная копия принимается в консульстве в РФ? тк описание данной процедуры и этот пункт в принципе отсутствует на сайте экстранхерии
Вернуться к началу0Номинировать на наградуЖалобаЦитата Поблагодарить
Подскажите пожалуйста, где и как вы заверяли свою карту и надо ли это делать?
Нет, я в итоге написала в консульство в Мск, ответили что достаточно копии
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Добрый день!
Собираюсь начать процедуру воссоединения моей мамы. Ей 83 года, живет и прописана в городе на юге России, то есть, в случае положительного решения, мама должна оформлять документы в Московском консульстве, что очень не удобно: как ей, по причине возраста, так и мне, по другим причинам. Может ли она выписаться из южного городка, с дальнейшей пропиской в моей квартире в Санкт-Петербурге, чтобы подать документы в консульство в Санкт-Петербурге?
Кто знает, как Консульство отслеживает прописку, по каким документам, насколько это важно для Консульства?
У кого-нибудь были случаи подачи документов по Доверенности, чтобы не везти пожилого человека, особенно сейчас, когда такие проблемы с авиаперевозками с юга России и практически невозможностью купить билет на поезд из-за высокого отпускного сезона.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Teresa писал(а): 07 июн 2022, 12:57 были случаи подачи документов по Доверенности,
только личное присутствие к сожалению, хотя по воссоединению может другие условия ?
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Prof.Pleischner писал(а): 07 июн 2022, 14:36
Teresa писал(а): 07 июн 2022, 12:57 были случаи подачи документов по Доверенности,
только личное присутствие к сожалению, хотя по воссоединению может другие условия ?
Спасибо, Prof.Pleischner :uch_tiv:

А по прописке что-нибудь скажете? Этот вопрос больше интересует :nose:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Gordito
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 20
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 28 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Gordito »

 
Teresa писал(а): 07 июн 2022, 18:17
Prof.Pleischner писал(а): 07 июн 2022, 14:36
Teresa писал(а): 07 июн 2022, 12:57 были случаи подачи документов по Доверенности,
только личное присутствие к сожалению, хотя по воссоединению может другие условия ?
Спасибо, Prof.Pleischner :uch_tiv:

А по прописке что-нибудь скажете? Этот вопрос больше интересует :nose:
Если вы пропишите маму в СПБ до подачи документов в консульство Испании в РФ, то консульским округом вашей мамы станет СПБ.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Gordito писал(а): 08 июн 2022, 09:49
Teresa писал(а): 07 июн 2022, 18:17
Prof.Pleischner писал(а): 07 июн 2022, 14:36 только личное присутствие к сожалению, хотя по воссоединению может другие условия ?
Спасибо, Prof.Pleischner :uch_tiv:

А по прописке что-нибудь скажете? Этот вопрос больше интересует :nose:
Если вы пропишите маму в СПБ до подачи документов в консульство Испании в РФ, то консульским округом вашей мамы станет СПБ.
Спасибо за ответ, я тоже так думала, пока не прочла выдержку из обсуждения на Форуме Винского, правда там говорят о визе С. Поэтому и засомневалась, что возможно нужны какие-то сроки проживания в Санкт-Петербурге или доказательства :nose:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55 ... &start=760
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Gordito
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 20
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 28 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Gordito »

 
Teresa писал(а): 08 июн 2022, 12:37
Gordito писал(а): 08 июн 2022, 09:49
Teresa писал(а): 07 июн 2022, 18:17 Спасибо, Prof.Pleischner :uch_tiv:

А по прописке что-нибудь скажете? Этот вопрос больше интересует :nose:
Если вы пропишите маму в СПБ до подачи документов в консульство Испании в РФ, то консульским округом вашей мамы станет СПБ.
Спасибо за ответ, я тоже так думала, пока не прочла выдержку из обсуждения на Форуме Винского, правда там говорят о визе С. Поэтому и засомневалась, что возможно нужны какие-то сроки проживания в Санкт-Петербурге или доказательства :nose:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55 ... &start=760
Доказательство это прописка вашей мамы) на самом деле на сайте консульства написаны консульские округа
Mariya24071990
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 1 год 10 месяцев
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Мария
Знак зодиака: Лев
Возраст: 33
Контактная информация:

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Mariya24071990 »

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста)) Мой муж (гражданин РФ) проживает в Испании, имеет ВНЖ. В Испании через адвоката отправил документы (св-во о браке, св-во о рождении моего сына, разрешение на его выезд, номены за полгода с работы, скан паспортов, справку на квартиру о пригодности жилья). Адвокат сказала, что всё будет готово месяца через два. Вопросы: 1) Можно ли где-то отследить процесс оформления документов? 2) Какие мои действия? Какие документы мне нужно подготовить и нужно ли их переводить?
Пчела Майя
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 173 раза
Сообщения: 115
Награды: 2
Репутация: 507
Имя: Olga
Благодарил (а): 99 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Пчела Майя »

 
Mariya24071990 писал(а): 08 июн 2022, 14:26 Здравствуйте, подскажите пожалуйста)) Мой муж (гражданин РФ) проживает в Испании, имеет ВНЖ. В Испании через адвоката отправил документы (св-во о браке, св-во о рождении моего сына, разрешение на его выезд, номены за полгода с работы, скан паспортов, справку на квартиру о пригодности жилья). Адвокат сказала, что всё будет готово месяца через два. Вопросы: 1) Можно ли где-то отследить процес
Вы прочитайте хотя бы несколько страниц, и все станет понятно.
Gordito
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 20
Награды: 1
Репутация: 48
Благодарил (а): 28 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Gordito »

 
Mariya24071990 писал(а): 08 июн 2022, 14:26 Здравствуйте, подскажите пожалуйста)) Мой муж (гражданин РФ) проживает в Испании, имеет ВНЖ. В Испании через адвоката отправил документы (св-во о браке, св-во о рождении моего сына, разрешение на его выезд, номены за полгода с работы, скан паспортов, справку на квартиру о пригодности жилья). Адвокат сказала, что всё будет готово месяца через два. Вопросы: 1) Можно ли где-то отследить процесс оформления документов? 2) Какие мои действия? Какие документы мне нужно подготовить и нужно ли их переводить?
Вся информация по документам которые вам собирать есть на сайте консульства Испании в рф, а так же на сайте экстранхерии. Отслеживать документы можно тут https://sede.administracionespublicas.g ... tegoria/34
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
Всем привет! :ooo:
Предстоит продление воссоединенного мужа. Я с детьми подаем на вторую двухлетку. Одновременно подать хочу и супруга.
Перечитала и требования на сайте экстранхерии и ЭТО https://www.cograsova.es/extranjeros/IN ... pdf/15.pdf тоже

Но осталось несколько вопросов-уточнений, подскажите пжл, кто знает:
1. я же правильно понимаю что в этот раз супруг сам от своего имени подает в Меркурио? эл подпись есть
2. если подает сам, то как это сделать конхунто? именно это прописано в условиях подачи на сайте. Или просто друг за другом в одно время?
3. есть ли смысл продлиться сначала нам, а потом, получив фаворабле подавать продление реагрупадо? или все же п.2?
4. счета все испанские на меня, ему не открывали. В этом есть необходимость или достаточно будет показать средства на моем счету как и при первоначальной подаче на воссоединение?

Заранее благодарю откликнувшихся :ki_ss:
Аватара пользователя
amunhl
Гость
Гость
Зарегистрирован: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 19 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение amunhl »

 
Lena-xan писал(а): 03 июл 2022, 11:20 Всем привет! :ooo:
Предстоит продление воссоединенного мужа. Я с детьми подаем на вторую двухлетку. Одновременно подать хочу и супруга.
Перечитала и требования на сайте экстранхерии и ЭТО https://www.cograsova.es/extranjeros/IN ... pdf/15.pdf тоже

Но осталось несколько вопросов-уточнений, подскажите пжл, кто знает:
1. я же правильно понимаю что в этот раз супруг сам от своего имени подает в Меркурио? эл подпись есть
2. если подает сам, то как это сделать конхунто? именно это прописано в условиях подачи на сайте. Или просто друг за другом в одно время?
3. есть ли смысл продлиться сначала нам, а потом, получив фаворабле подавать продление реагрупадо? или все же п.2?
4. счета все испанские на меня, ему не открывали. В этом есть необходимость или достаточно будет показать средства на моем счету как и при первоначальной подаче на воссоединение?

Заранее благодарю откликнувшихся :ki_ss:
я присоединяла год назад, подавала в Меркурии от себя, как REAGRUPACIÓN FAMILIAR , но у меня самой уже было второе продление
счет тогда был общий, но мне кажется это не важно
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Зарегистрирован: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 47 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
Воссоединенный Муж - звучит гордо! Пролетарии мужья всех стран - воссоединяйтесь.
Я бы сделал счёт совместным и не забыл про свежее свидетельство о браке.
Аватара пользователя
Lena-xan
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 5 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 101 раз
Сообщения: 78
Награды: 6
Репутация: 145
Имя: Лена
Знак зодиака: Близнецы
Благодарил (а): 204 раза

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Lena-xan »

 
amunhl писал(а): 03 июл 2022, 21:57 я присоединяла год назад, подавала в Меркурии от себя, как REAGRUPACIÓN FAMILIAR , но у меня самой уже было второе продление
счет тогда был общий, но мне кажется это не важно
присоединяла я тоже год назад, теперь интересует продление, тут, как оказалось, свои тонкости) собственно поэтому и вопросы..
Erizo писал(а): 04 июл 2022, 07:27 Воссоединенный Муж - звучит гордо! Пролетарии мужья всех стран - воссоединяйтесь.
Я бы сделал счёт совместным и не забыл про свежее свидетельство о браке.
:-) счет совместным уже не сделать, новый открывать, а сейчас это трабл еще тот...свидетельство новое сделали, да, спасибо
а вот остальные вопросы так и остались... :du_ma_et:
staryj
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 3 года
Поблагодарили: 72 раза
Сообщения: 71
Награды: 3
Репутация: 113
Благодарил (а): 117 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение staryj »

 
Добрый день! Не подскажет кто-нибудь, сколько, сейчас, сроки рассмотрения после загрузки в Меркурио.
Регион - Валенсия
sz
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Репутация: 6
Благодарил (а): 2 раза

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение sz »

 
Antonio B писал(а): 05 июн 2022, 01:46
sz писал(а): 04 июн 2022, 20:34 Здравствуйте, друзья!
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Я воссоединен с супругой. У нее Ларага, у меня после воссоединения не Ларга, но с правом на работу. Вопрос - при продлении своей резиденции после истечения первого срока по воссоединению, нужно ли мне обращаться в Экстранхерию за продлением и собирать пакет документов или уже сразу в Полисию?
Спасибо!
в Экстранхерию за продлением и собирать пакет документов

Продление вида на жительство по воссоединению семьи.
https://extranjeros.inclusion.gob.es/es ... index.html

:uch_tiv:
Большое спасибо за Ваш ответ и информацию!
Но хотелось бы еще уточнить. Получается, что супруга будет продлеваться на свою третью пятилетку в обычном режиме, через Policia, а я на свою первую пятилетку через Extranjeria, так? Получается, что ей снова нужно будет собирать для меня пакет документов, как для первоначального воссоединения, а мне после ждать решения Extranjeria три месяца и только потом, после + результата, самостоятельно подаваться в Policia? Если это так, то для начала процедуры воссоединения, когда только начинали процесс, все было норм и логично, а для продления как-то не очень. То есть мы будем подаваться не одновременно и в разные органы. Пожалуйста, помогите разобраться, а то какя-то неразбериха в головах и умах :)
Спасибо!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
sz писал(а): 16 июл 2022, 19:35супруга будет продлеваться на свою третью пятилетку
Резиденция Larga duracion не имеет срока действия. Ваша супруга просто меняет документ, удостоверение личности, срок действия которого истек. Документа, не вида на жительство.
У Вас истек срок ВНЖ. Поэтому Вы должны запросить новый вид на жительство. Если Вы уже прожили легально 5 лет в Испании, то Вы вправе подать запрос на Larga Duracion. Если нет, то Вам предстоит продлять имеющееся, со сбором полного пакета документов.
Move forward
Пчела Майя
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 3 года 2 месяца
Поблагодарили: 173 раза
Сообщения: 115
Награды: 2
Репутация: 507
Имя: Olga
Благодарил (а): 99 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Пчела Майя »

 
Прочитав, посты выше, назрел вопрос. У меня ларга (уже 2 года), получили фоборабле на супруга. Ему какую тархету дадут, на какой срок?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Воссоединение семьи в Испании - процедура

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
До окончания тархеты воссоединившего.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость