Тихие и красивые районы Барселоны или пригороды Барселоны?

наш опыт жизни в Барселоне, Салоу, Ситжесе...

Модератор: Arco iris

CataTata
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 58 раз
Сообщения: 84
Награды: 6
Репутация: -52
Благодарил (а): 423 раза

Тихие и красивые районы Барселоны или пригороды Барселоны?

Непрочитанное сообщение CataTata »

 
Внимательно прочла тему. С некоторыми высказываниями по поводу пригородов Барселоны не согласна.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Тихие и красивые районы Барселоны или пригороды Барселоны?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
CataTata писал(а): 06 июл 2022, 07:04 Внимательно прочла тему. С некоторыми высказываниями по поводу пригородов Барселоны не согласна.
Это нормально, я тоже с некоторыми высказываниями на форуме не согласна. Но ваше сообщение не имеет смысла без изложения своего мнения. Напишите, что и почему вы думаете о пригородах, и кому-то может оказаться важным ваше мнение.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Piotr
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 2 месяца
Поблагодарили: 30 раз
Сообщения: 34
Репутация: 144
Знак зодиака: Скорпион
Благодарил (а): 38 раз

Тихие и красивые районы Барселоны или пригороды Барселоны?

Непрочитанное сообщение Piotr »

 
Ayuta писал(а): 05 июл 2015, 17:23 Но вот чистота воды в черте города устраивает только туристов, а местные предпочитают пляжи в соседних городках. Причем не обязательно далеко ехать, уже в соседней Бадалоне пляжи значительно более чистые и менее людные.
это было в 2015. А сейчас как дело обстоит? Купаться можно на пляжах Барселоны или "козленочком станешь"? :) Был в 2018 зимой, пляжи чистые на вид, красивые, напомнили чем-то Монтевидео, но зимой никто не купался.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Тихие и красивые районы Барселоны или пригороды Барселоны?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Piotr писал(а): 23 фев 2023, 15:20 это было в 2015. А сейчас как дело обстоит? Купаться можно на пляжах Барселоны или "козленочком станешь"?
Примерно от бульвара Побленоу и дальше в сторону Франции - можно смело купаться. Будет и приятно, и безопасно со всех точек зрения. Самый крайний пляж - Льевант - имеет огороженную часть для отдыхающих с собаками, но он большой и территория для людей достаточна.
Piotr писал(а): 23 фев 2023, 15:20 зимой никто не купался.
Логично :-) Конкретно в этом году я вообще удивлена, как море не замерзло, а то можно было бы по нему на коньках кататься :-)
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39258 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Тихие и красивые районы Барселоны или пригороды Барселоны?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Я тут вспомнил и прикололся :hi_hi_hi:
Этой осенью ко мне обратилась семья, пожилые люди из РФ для покупки квартиры в Барселоне.
Хотели непременно квартиру в Барселоне, чтобы гулять вечерами по чудесным старинным улочкам, вдыхать аромат моря и т.п.
Я им ещё предлагал обратить внимание на Валенсию, которая вполне себе большой и красивый город, но все-же много дешевле и не так криминогенна как Барселона.
Тем более, что в Барсе за 600-700 тысяч купить - это будет просто кладовка, если в историческом центре, а у нас на КБ за такие деньги можно вполне себе приличное жилье приобрести :ne_vi_del:
ИМХО разумеется.

Но нет же! :a_g_a:
В общем их встретила мой агент, начала показы.
А потом буквально на второй день получает сообщение:

Barcelona-ladrones.jpeg

И в этом все. Ну вот был такой опыт. :ne_vi_del:
Конечно в жизни всякое бывает, и в целом в Испании на порядок более безопасно жить чем в РФ.
Но как говорится, и на старуху бывает проруха :ugas:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Тихие и красивые районы Барселоны или пригороды Барселоны?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
iglesias писал(а): 23 фев 2023, 21:11 Я тут вспомнил и прикололся
Извини, не могу не приколоться в ответ:
iglesias писал(а): 23 фев 2023, 21:11 в Барсе за 600-700 тысяч купить - это будет просто кладовка
Хм... А это в каких единицах измерения? За 600-700 тысяч евро мои клиенты покупают: кому квартиру в историческом доме с высокими потолками и стильным дизайном, кому просторную трешку в престижном (а не историческом) районе, кому новостройку хорошую... 100-120 м2 спокойно за эти деньги. Довольно просторная кладовка получится.
iglesias писал(а): 23 фев 2023, 21:11 Хотели непременно квартиру в Барселоне, чтобы гулять вечерами по чудесным старинным улочкам
А вот с такой мотивацией я еще никого не встречала. Последнее что стоит делать в Барселоне - это гулять по старинным улочкам вечером. На самом деле, люди иногда имеют некоторое представление о месте и о том, как они тут будут жить, но представление это может быть от реальности оторвано. Мне кажется важным такое прояснять с первого раза. Я знаю местную реальность, клиент - нет, значит я обязана ему все рассказать и фантазии скорректировать. А так, фантазии иногда опасны. Вон кого-то обокрали да напугали.
iglesias писал(а): 23 фев 2023, 21:11 обратить внимание на Валенсию, которая вполне себе большой и красивый город
А тут мне нечем крыть :-) Барселона - город красивый, но довольно маленький, это я тоже всем объясняю, особенно тем, кто из Москвы едет и ожидает здесь сравнимых масштабов. Теперь буду знать, куда их отправлять, - в Валенсию :)
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Тихие и красивые районы Барселоны или пригороды Барселоны?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Ayuta писал(а): 24 фев 2023, 08:55Последнее что стоит делать в Барселоне - это гулять по старинным улочкам вечером.
Чего ждать, кого боятся? В свой единственный приезд в Барселону, мы несколько дней подряд гуляли вечерами по старинным улочкам. Самое странное что было: на станции Universidad к нам подошёл любезный, пожилой, хорошо одетый испаноговорящий, и начал рассказывать как страшно вечерами в Барселоне иностранцам. А потом попросил немного мелочи.
Move forward
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Тихие и красивые районы Барселоны или пригороды Барселоны?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Eugene70 писал(а): 24 фев 2023, 09:11 Чего ждать, кого боятся?
Воров в первую очередь. Ну всякие шумные пьяные компании туристов - это тоже не каждому понравится. А молодым предлагают наркотики на каждом шагу, но мне не предлагали, хотя я была вполне молодая. Видимо, видно было, что мне и так хорошо :hi_hi_hi:
Eugene70 писал(а): 24 фев 2023, 09:11 В свой единственный приезд в Барселону, мы несколько дней подряд гуляли вечерами по старинным улочкам
В первые свои приезды мы конечно же тоже это делали. И как-то раз даже месяц прожили в Старом городе, было прикольно. Получить удовольствие от атмосферы, потрогать древние камни, поискать среди многочисленных улочек такие, где окажешься один - все это очень здорово. Просто когда речь о покупке квартиры для постоянного собственного проживания, да еще и за вполне увесистую сумму, нужно выбирать другие районы. В Барселону едут жить не ради этих самых улочек, поэтому меня удивила такая мотивация. Ну... странная мотивация в той истории быстро привела к смене решения, так конечно и должно было случиться. Барселона очень не для всех.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39258 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Тихие и красивые районы Барселоны или пригороды Барселоны?

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Eugene70 писал(а): 24 фев 2023, 09:11...на станции Universidad к нам подошёл любезный, пожилой, хорошо одетый испаноговорящий, и начал рассказывать как страшно вечерами в Барселоне иностранцам. А потом попросил немного мелочи.
Это был не я! :smu:sche_nie:
У меня есть свое место в центре Дении:
k2_items_src_3182b2a6002d7c6eae45301adb4cf349.jpg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Тихие и красивые районы Барселоны или пригороды Барселоны?

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
iglesias писал(а): 24 фев 2023, 11:40
Eugene70 писал(а): 24 фев 2023, 09:11...на станции Universidad к нам подошёл любезный, пожилой, хорошо одетый испаноговорящий, и начал рассказывать как страшно вечерами в Барселоне иностранцам. А потом попросил немного мелочи.
Это был не я! :smu:sche_nie:
У меня есть свое место в центре Дении:

k2_items_src_3182b2a6002d7c6eae45301adb4cf349.jpg
Это у стены плача Денийской крепости? Я как то там кидала в шляпу сидящему человеку 2 евро. Это не вам случайно? :ooo:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Барселона, Каталония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя