Ковид. Вход только для противников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24534 раза
Возраст: 64

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Арина писал(а): 04 июл 2022, 16:16 Мы с мужем оба непривитые. Во вторник 28 июня заболела я. Муж купил тесты в аптеке. Мой - положительный. Температура за 38. Жуткие боли в позвоночнике. Состояние - ужас. Прошла уже неделя - а мне всё плохо. Сильно кружится голова, кашель, пропал нюх. Еле передвигаюсь по дому.
Муж заболел 3 дня назад. Вообще не может встать. Лежит.
Кто говорит, что нынешний ковид лёгкий?! Меня, как будто катком переехало.
Я то ж с 29, после поездки в Мадрид свалился, но терпимо, пару дней как ожил. Микроша в начале года был перенесён тяжелей.
Вот жена -как катком, но это она лечиться не умеет. Я полоскал водой с содой горло и нос, становилось легче. У ней не пошло. Пил витамин С, мёд-чай Она пьёт лишь тёплую ваду и ест жидкую овсянку.
Нюх у меня значительно ухудшался у жены пропал совсем пока.
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Jnker писал(а): 03 июл 2022, 23:15
Amazona писал(а): 03 июл 2022, 17:28 VladValencia, была на очередном плановом осмотре, по-хронике как и вам , тоже , правда в этот раз очень мягко "советовали" сделать "прививку" от короны. Поменяли доктора(после жалобы) , в прошлый раз была невменяемая южно-американка (которая угрожала лишить меня лекарства если не сделаю прививку). Сначала доктор начала издалека, предложила от гепатита, пневмокока ещё чего-то, и потом до кучи от короны. Я конечно поблагодарила сердечно :ti_pa: но отказалась. Эта решила не усугублять, ну и ладно.
Пора с диктофонном на приемы ходить
иной раз такие перлы выдают заслушаешься! :-)
После того раза когда угрожала лишить лекарств, перед заходом в кабинет включаю запись на телефоне :-)
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
вы чего это все разболелись!?
всем хорошего здоровья!
и главное - только физкультура спасет от болячек!
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8717 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.135
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8316 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Арина писал(а): 04 июл 2022, 16:16Кто говорит, что нынешний ковид лёгкий?! Меня, как будто катком переехало.
Статистика говорит что от омикрона умирают в 10 раз реже. Все что могу - пожелать скорейшего выздоровления и быстрого восстановления.
Move forward
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Закрывать конечно не будут, но маски для постоянного ношения везде, в том числе и на улице введут.
Зная испанцев, уверен в этом. Не за горами одобрение решения в конгрессе. Ну и истерика по 4 прививке будет набирать обороты.
Да, люди болеют. Но...на сколько эффективна прививка, так никто и никогда не узнает и не докажет. Только спустя годы мы узнаем о масштабной афере.
Так или иначе, нашему иммунитету придётся это отработать.
Пока ясно одно, болеют трижды привитые. Эффективность прививки(если такая есть) 6-8 месяцев. Ну и смысл?
На собственном опыте буду узнавать, когда я, не привитый, чем-либо похожим вновь заблею(три раза тьфу).
Пока у меня омикрон конец января-начало февраля. Буду считать 5 месяцев. Перенёс, как обычную простуду.
Дельта была у меня в конце июля прошлого года, лечение заняло 5 дней, острая фаза два дня, реабилитация около месяца, на ногах.
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
Мы с мужем не прививались совсем. Муж болел ангиной, которая потом перешла в бронхит верхних дыхательных путей. Это было в сентябре 2021г. В течении 10 дней выздоровел, температура была три дня 38, тест на корону сдавал(отрицательный) Я заболела ангиной в начале декабря 2021г( тест на ковид отрицательный) до этого не болели года три. Муж в Москве много перемещается на общественном транспорте, почти каждый день кроме субботы и воскресения. Ходили в ресторан раз в неделю, встречались с друзьями тоже раз в неделю, на отдых осенью 2021 ездили в Армению на 21 день, много общались с местным населением, но маски в общественных местах носим везде. Вот я и не пойму люди по три раза прививаются и болеют......... вакцина даёт очень много побочных эффектов, у сестры мужа очень сильно повысились тромбоциты и сильная слабость, болят колени.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
имхо сейчас от кондишек многие могут болеть, удивительно, но живущие на юге тоже не умеют пользоваться, ладно туристы, но местные могут вломить на 18 и «наслаждаться», потом болеют

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
69Татьяна89 писал(а): 05 июл 2022, 10:11 ездили в Армению на 21 день
сорри за офтоп, и как там?
у нас прямой рейс открыли, вот думаю сгонять Урарту поглядеть
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Glen писал(а): 05 июл 2022, 10:28 имхо сейчас от кондишек многие могут болеть, удивительно, но живущие на юге тоже не умеют пользоваться, ладно туристы, но местные могут вломить на 18 и «наслаждаться», потом болеют
Это 1000%
Включили кондиционеры, вода не прогрелась до конца июня, много льда в кока-коле, ледяное пиво...избытки алкоголя, табак, наркота...
Всё вместе и сразу)+резкое солнце и вуаля. А уж дело техники и тестов создать новую волну ковида.
Даже я, опытный уже человек, каждый сезон ловлю сопли на работающем кондее в самом начале.
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
Glen писал(а): 05 июл 2022, 10:28 имхо сейчас от кондишек многие могут болеть, удивительно, но живущие на юге тоже не умеют пользоваться, ладно туристы, но местные могут вломить на 18 и «наслаждаться», потом болеют

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
69Татьяна89 писал(а): 05 июл 2022, 10:11 ездили в Армению на 21 день
сорри за офтоп, и как там?
у нас прямой рейс открыли, вот думаю сгонять Урарту поглядеть
Мы кондиционером не пользуемся практически совсем, в России у нас приточная вентиляция, это совсем другое и температуру держим 24-25 летом, а зимой приоткрытые окна на чуть чуть. Но без открытых окон спать не можем. В Испании включали несколько раз кондиционер в середине июля когда температура была 40-42 градуса. Вчера было 38, с двумя открытыми террасами и ветерком с моря отлично. По поводу Армении, из трёх стран закавказья( Абхазию не беру в счёт) Азербайджан, Армения, Грузия на первое место поставил бы Грузию( были там 16 дней на прокатной машине) Тбилиси, Кутаиси, Батуми, с удовольствием вернёмся туда снова, на второе место поставлю Азербайджан( были только в Баку, 10 дней, шикарно) ну и на третье место Армения( машина на прокат, ужасно дорого и настолько старые машины......) Ереван, Джемрук(рекомендую к посещению, красивые места) Севан( только на пару дней не более) и Дилижан( не более 3-4 дней) ну и в окрестностях этих городов поездили по храмам и заповедникам( второй раз не поедем).
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
VladValencia писал(а): 05 июл 2022, 10:38 Всё вместе и сразу)+резкое солнце и вуаля
все верно, может там и ковид в букете, но вряд ли он прям там самый главный :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Glen писал(а): 05 июл 2022, 14:11 все верно, может там и ковид в букете, но вряд ли он прям там самый главный
Как-то даже странно, что исчезли прочие ОРВИ и ОРЗ...всякие ангины, ларингиты, Ну кто ж в это поверит?
А по поводу быть "переехатым катком"...ну когда ж во время болезни мы чувствуем себя хорошо?
Свойство человеческой психики быстро забывать всё плохое. Да и у страха глаза велики.
Не будь всей этой оголтелой пропаганды страха, люди бы совершенно по другому реагировали бы на болячки. Тонкий психологический расчёт.
Я уже упоминал не раз, что ОРВИ в своей жизни болел куда более сильно, чем прошедшим микронном и даже дельтой.
психосоматику отменить не удастся при всём желании.
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Арина »

 
Температура 40 у мужа. Сбивается до 37,5 на пару часов. Потом поднимается. Я уже не знаю, что делать. Мы оба немолодые. У меня диабет. Если ему будет совсем плохо, как поступить? Как вызвать скорую или каким образом попасть в госпиталь? Мы на Майорке.
P.S. Холодных напитков никогда не пьём. Кондиционером пользуемся редко, если очень жарко. Выставляем температуру +25.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8717 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.135
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8316 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Арина писал(а): 05 июл 2022, 14:34Температура 40 у мужа. Сбивается до 37,5 на пару часов. Потом поднимается.
1. Звонить в 112, объяснить ситуацию. Там подскажут что делать дальше.
2. Обязательно замерьте сатурацию. Если она ниже 93 срочно звоните.
3. Умирают реже - не значит, что не умирают. И если бы не современная медицина - умирали бы чаще. На Вашем месте, я б уже давно звонил....
Move forward
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
69Татьяна89 писал(а): 05 июл 2022, 10:11 Мы с мужем не прививались совсем. Муж болел ангиной, которая потом перешла в бронхит верхних дыхательных путей. Это было в сентябре 2021г. В течении 10 дней выздоровел, температура была три дня 38, тест на корону сдавал(отрицательный) Я заболела ангиной в начале декабря 2021г( тест на ковид отрицательный) до этого не болели года три. Все трое :я,муж и сын , вакцинированы этой херью. Муж в Москве много перемещается на общественном транспорте, почти каждый день кроме субботы и воскресения. Ходили в ресторан раз в неделю, встречались с друзьями тоже раз в неделю, на отдых осенью 2021 ездили в Армению на 21 день, много общались с местным населением, но маски в общественных местах носим везде. Вот я и не пойму люди по три раза прививаются и болеют......... вакцина даёт очень много побочных эффектов, у сестры мужа очень сильно повысились тромбоциты и сильная слабость, болят колени.
Вот, вот - эта "вакцина" скорее способствует заражению :ugas:
Я и сын в группе риска , у него Асма у меня хронь. Но кавидом не болели. А вот из класса сына переболели все привитые , включая практически всех учителей(ну или они хотели "болеть" ). Из-за этого был большой шухер, все хотели "поболеть" за счёт фирмы, поэтому стали давать больничный только на 5 дней, без разницы кавид у тебя или просто грипп.
Да мы болели, сопли, кашель как обычно зимой. Не померли за эти три ковидных года. Летом да, болит горло после холодной воды и пр. из холодоса. Никто из круга общения от короны не скончался. Ни здесь, ни на родине. А вот после прививки да, сгорели здоровые, молодые люди. От рака, скоропостижного. И вот как это?
А в 2015 году действительно чуть богу души не отдали, от гриппа. Вот тогда реально "катком переехало", месяц болели , остались кожа и кости. В тот год как раз беженцев с востока сюда притащили, тогда когда грипп "верблюдов" выявили :ne_vi_del:
Так что все эти спекуляции всего-лишь кому-то нужны и ВЫГОДНЫ.
Без вариантов.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Арина писал(а): 05 июл 2022, 14:34 Температура 40 у мужа. Сбивается до 37,5 на пару часов. Потом поднимается. Я уже не знаю, что делать.
Вам бы следует добраться до госпиталя. Скорее всего уже нужны антибиотики. Рисковать не стоит.
Я имел при поступлении температуру 39,4 для меня это недопустимо. Понятно, что организм задирает температуру, потому как не может справится с вирусом.
За трое суток температуру опустили до 37, 2 и в последующие двое до 36,8. Помогли два приёма азитромицина. Это в прошлом году при дельте.
Ну и самом собой парацетамол внутривенно.

У меня сатурация опускалась до 87...по ощущению это для меня было вообще никак.

А вообще я вот ещё что скажу. Приехавшие из РФ люди от 30 и старше, довольно часто первые годы болеют в Испании.
Очень не привычная вирусная среда. Вот и сейчас одна моя арендаторша из Новосибирска болеет уже третий раз за полгода.
Молода и крепкая женщина, сибирячка.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Amazona писал(а): 05 июл 2022, 15:00 А в 2015 году действительно чуть богу души не отдали, от гриппа. Вот тогда реально "катком переехало", месяц болели , остались кожа и кости. В тот год как раз беженцев с востока сюда притащили, тогда когда грипп "верблюдов" выявили
Я в 2016 здесь в Испании реально две недели страдал от температуры 37,2 и 37, 4 немощь, слабость, тот самый каток...ковида и в помине не было.
А в почившей теме писал, что в акурат после НГ 2020, в вначале января, за два месяца до ковида, мы с супругой перенесли некий ротавирус,
Вот уж где в лёжку лежали, до кратковременной потери сознания. Три дня в аду, потом неделя на отходняк.
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
Не соглашусь с вашим утверждением. Мы здесь с 2008г, живём 90-90=180 в год, в Испании не болели ни разу. В машине ездим без кондиционера, но с полностью открывания тыми окнами. Я считаю, что всё чисто индивидуально, но за 14 лет проживания в Испании ни одного врача не побеспокоили. Хотя таблетки с собой везём, так как у мужа есть хроническое заболевание ЖКТ, но здесь всё регулируется хорошей, качественной едой и спокойствием( нервоза как в России здесь нет). А как говорят все болезни от нервов и это действительно так, муж приезжает в Россию и начинает заниматься делами и через два месяца едет к гастроэнтерологу на приём. Тот делает узи и всё по новой. Вот сейчас хотим задержаться здесь подольше, так как получили визу Д.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
это верно, на нервах по работе и делам, в Испании море, солнце, нет дел, и жизнь мягче ( это важно ) — сразу становится легче

Отправлено спустя 56 секунд:
Арина писал(а): 05 июл 2022, 14:34 Температура 40 у мужа. Сбивается до 37,5 на пару часов. Потом поднимается. Я уже не знаю, что делать. Мы оба немолодые. У меня диабет. Если ему будет совсем плохо, как поступить? Как вызвать скорую или каким образом попасть в госпиталь? Мы на Майорке.
P.S. Холодных напитков никогда не пьём. Кондиционером пользуемся редко, если очень жарко. Выставляем температуру +25.
вам нужно отвезти мужа в госпиталь, это будет самое простое

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
69Татьяна89 писал(а): 05 июл 2022, 16:14 Как-то даже странно, что исчезли прочие ОРВИ и ОРЗ...всякие ангины, ларингиты,
это да, прям загадка :-)
причем поскольку лечение примерно одинаковое, проблем не возникает :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
VladValencia писал(а): 05 июл 2022, 15:48 я вот ещё что скажу. Приехавшие из РФ люди от 30 и старше, довольно часто первые годы болеют в Испании.
Очень не привычная вирусная среда.
правда твоя. Я приехав в Испанию первый год болела простудой по откату, то есть выздоровела- походила денек- заболела и так по кругу. Не могла понять что за фигня, до переезда не болела так часто. Правда квартира была дрянь: сырая, без нормального отопления, но это ж не повод год не просыхать? Я думаю тут все вместе: и нехорошие условия и неприспособленность к местной среде.
Ну и отчет: ни я (законченный хроник) ни муж все еще не болели кавидлой, мы по прежнему не привиты.
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
Арина писал(а): 05 июл 2022, 14:34 Температура 40 у мужа. Сбивается до 37,5 на пару часов. Потом поднимается. Я уже не знаю, что делать. Мы оба немолодые. У меня диабет. Если ему будет совсем плохо, как поступить? Как вызвать скорую или каким образом попасть в госпиталь? Мы на Майорке.
P.S. Холодных напитков никогда не пьём. Кондиционером пользуемся редко, если очень жарко. Выставляем температуру +25.
Сестра мужа терпела после санатория неделю, думала вылечиться народными методами, но когда температура через неделю зашкаливала за 40, её дочь вызвала скорую и вместе с мамой полностью прошла процедуру оформления с ковидом в больницу. По времени это вышло в 8 часов и это просто бред полный, сначала в больницу на скорой на сдачу теста и там 5 часов в очереди......... далее два часа ждали другую скорую чтобы отвезли в ковидный госпиталь( это отдельная тема, просто через два дня нам удалось её перевезти в Комунарку, там лечение уже было совсем другое. Как мне кажется это ей дало шанс выжить, если бы не перевели то там был бы просто капец. Полигон для больных с пофигительским отношением к больному. Вам надо обязательно ехать в госпиталь, я думаю что здесь отношение к больным намного лучше, хотя не могу быть уверенна в этом, но хочется верить что где то есть хоть что то человеческое без знакомств и бабок.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
часто аллергия еще накрывает после переездов, потом через год где то проходит
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей