Приветствую! Как переехать в Испанию?

Раздел для новичков на форуме Испании
Не стесняйтесь, присоединяйтесь к нам !
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2340 раз
Сообщения: 1379
Награды: 20
Репутация: 12.978
Благодарил (а): 4161 раз

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
parvis писал(а): 27 июн 2022, 15:49 почитать отца своего и мать свою это жить по понятиям?
Жить по понятиям приминительно к данному случаю означает желать, что бы Испанцы почитали Ваших родителей. А им это не нужно. Ибо логика говорит что родителей почитают те, чьими родителями они являются. Ваши родители для Испанцев просто некие люди, почитанию не подлежащие, как то так:
parvis писал(а): 27 июн 2022, 15:49 если что, испанцы почитают СВОИХ родителей, они, похоже, не почитают родителей других людей
ибо с чего им почитать каких то левых им людей?
За это сообщение Dratuti поблагодарили (всего 4):
VladValencia, Romario, JelizaRose, Сostadelmar
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Arco iris писал(а): 27 июн 2022, 16:17 Давайте всех марокканских бабушек и мам повесим на шею налогоплательщиков в Испании. И почему вдруг в Испанию невозможно привезти родителей законно? Через воссоединение или оформив родителям визу но лукратива. Зачем злиться на Испанию, а не на себя, что не смог вовремя все это сделать?
мне вот интересно, вы специально искажаете ситуацию? денег у меня достаточно, чтобы содержать маму,поэтому ни один налогоплательщик не пострадает, наоборот, выиграет, так как будем покупать их продукты, услуги и пр.
Через воссоединение возможно через 5 лет, если не ошибаюсь, здесь почему то все молчат как партизаны, когда дело касается цифр.
Визу нолукратива 70 летнему человеку, который еле ходит, ее в Консульстве вообще примут, если она туда доползет?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Dratuti писал(а): 27 июн 2022, 16:30 ибо с чего им почитать каких то левых им людей?
и кто теперь живет по понятиям? Да потому что это ЛЮДИ, добропорядочные, хорошие ЛЮДИ, желающие жить для блага испанского общества! На этом ЦИВИЛИЗАЦИЯ основана. А когда идут понятия ЛЕВЫХ людей - это уже как раз жизнь по понятиям, это средневековье, инквизиция и прочие удовольствия

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Dratuti писал(а): 27 июн 2022, 16:30 Ибо логика говорит что родителей почитают те, чьими родителями они являются.
поганая у вас логика, такая логика довела испанцев до того, что они занимаются явной дискриминацией. Хорошо, пусть не почитают. Если не почитают, значит надо считать, что тебя вообще не существует? Уважать тоже не надо? Права и свободы соблюдать тоже не надо значит? У меня есть право ухаживать за своей больной матерью? Как вы думаете? А испанцы лишают меня такого права. И кто еще раз спрашиваю, живет по понятиям???

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Glen писал(а): 27 июн 2022, 15:59 так то понятно, что в ситуации топикстартера никуда ехать не надо
все-то вы знаете, везде то вы побывали, тут прямо не форум про Испанию, а битва экстрасексов ;;-)))
За это сообщение parvis поблагодарил:
VladValencia
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
parvis писал(а): 27 июн 2022, 17:24 У меня есть право ухаживать за своей больной матерью? Как вы думаете? А испанцы лишают меня такого права.
Испанцы не в состоянии лишить вас каких либо прав. Только если вы сами добровольно не попроситесь к ним...
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
За это сообщение Romario поблагодарили (всего 3):
VladValencia, JelizaRose, Сostadelmar
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Romario писал(а): 27 июн 2022, 17:36 Испанцы не в состоянии лишить вас каких либо прав. Только если вы сами добровольно не попроситесь к ним...
Хорошо, если я перееду, тогда они лишат меня прав? Простое утверждение не можете понять
За это сообщение parvis поблагодарил:
VladValencia
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
parvis писал(а): 27 июн 2022, 17:40
Romario писал(а): 27 июн 2022, 17:36 Испанцы не в состоянии лишить вас каких либо прав. Только если вы сами добровольно не попроситесь к ним...
Хорошо, если я перееду, тогда они лишат меня прав? Простое утверждение не можете понять
Решение о переезде от родственников вы ведь сами принимаете, при чем тут испанцы? В любой стране ситуация была бы аналогичная
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
За это сообщение Romario поблагодарили (всего 2):
VladValencia, JelizaRose
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение Glen »

 
parvis писал(а): 27 июн 2022, 17:24 все-то вы знаете, везде то вы побывали, тут прямо не форум про Испанию, а битва экстрасексов
извините если задел, я без каких то эмоций, просто имхо, так то дело ваше конечно
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
За это сообщение Glen поблагодарил:
VladValencia
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Romario писал(а): 27 июн 2022, 17:43 Решение о переезде от родственников вы ведь сами принимаете, при чем тут испанцы? В любой стране ситуация была бы аналогичная
опять вы искажаете факты, я принимаю решение о переезде не от родственников, а от ситуации, причем дети членами семьи являются, а родители нет. Про все страны не знаю, знаю, что в США так же, это не значит, что это правильно

Отправлено спустя 45 секунд:
Glen писал(а): 27 июн 2022, 17:47просто имхо,
чтобы иметь имхо, надо обладать какими-то данными, нет?
За это сообщение parvis поблагодарил:
VladValencia
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
parvis писал(а): 27 июн 2022, 11:33Не знаю, правда или нет
Обман. Русскоязычного населения чуть больше 10%. Англоязычных вдвое больше, испанцев больше 40%.
parvis писал(а): 27 июн 2022, 11:15Нас двое - я и больная мама 70 лет. К сожалению, ее я перевезти не могу из-за законов Испании, которые ее за члена семьи не считают
Под большим вопросом возможность Вашего переезда, поскольку сейчас Вы не соответсвуете требованиям к no lucrativa. За члена семьи Вашй мамы не считают Вас, поскольку Вы уже совершеннолетний. Тут в термин семья вкладываются не родственные связи, а ведение совместного хозяйства. Соответственно, если Ваша мама находится по причине здоровья от Вас в материальной или иной зависимости, то переезжая Вы вполне можете забрать ее с собой. Только это нужно доказать документарно. Я знаю, что это возможно, но не в курсе деталей
Move forward
За это сообщение Eugene70 поблагодарили (всего 6):
madef, parvis, Cetreria, VladValencia, Amazona, Ayuta
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Eugene70 писал(а): 27 июн 2022, 18:27 Соответственно, если Ваша мама находится по причине здоровья от Вас в материальной или иной зависимости, то переезжая Вы вполне можете забрать ее с собой. Только это нужно доказать документарно. Я знаю, что это возможно, но не в курсе деталей
спасибо! вы подарили мне надежду.
Eugene70 писал(а): 27 июн 2022, 18:27 поскольку сейчас Вы не соответсвуете требованиям к no lucrativa.
интересно, почему?
За это сообщение parvis поблагодарил:
VladValencia
Аватара пользователя
Polinka
Местный
Местный
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 629 раз
Сообщения: 373
Награды: 22
Репутация: 1.791
Благодарил (а): 248 раз
Возраст: 42

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение Polinka »

 
parvis писал(а): 27 июн 2022, 18:00 я принимаю решение о переезде не от родственников, а от ситуации, причем дети членами семьи являются, а родители нет.
а вы посмотрите законодательство других стран. Например, в Германии нет практически никаких шансов перевезти родителей. Знаю точно, потому что мои родственники там живут и они выясняли как перевезти родителей. Так что в данном случае, Испания предоставляет пусть не легкий, но все таки выбор. То что одному хорошо, другому плохо. Все мои родственники и друзья вынужденные из-за войны покинуть свой дом, все хотят вернуться домой.
За это сообщение Polinka поблагодарили (всего 4):
VladValencia, Prof.Pleischner, Amazona, Сostadelmar
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Polinka писал(а): 27 июн 2022, 19:10 Все мои родственники и друзья вынужденные из-за войны покинуть свой дом, все хотят вернуться домой.
По отзывам многих украинцев, особенно киевлян, жить в Испании постоянно в их планы не входит. Не тот уровень. И я их хорошо понимаю.
Не будь мордор, мордором, не факт, что я жил бы в Испании постоянно. Во всяком случае с ноября по май уж точно не стал бы.
За это сообщение VladValencia поблагодарили (всего 3):
Dratuti, Arco iris, Amazona
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4098 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение madef »

 
Школота в ТикТоке поголовно плачется, хочет домой в Киев-Харьков и т.д. Что в Испании, что в Германии, что в Нидерландах. Сколько из них потом пообвыкнут и приживутся, когда пройдёт первый шок - неизвестно. Но в целом их понять можно. Из знакомых испанцев, приехавших в Германию по время экономического кризиса, домой уехали практически все, причём при первой же возможности. Что же касается России, то жить там настолько невыносимо, что вся ностальгия дохнет в зародыше. За что многие ей искренне благодарны.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
За это сообщение madef поблагодарили (всего 5):
Arco iris, parvis, VladValencia, JelizaRose, Amazona
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение parvis »

 
VladValencia писал(а): 27 июн 2022, 19:26 Во всяком случае с ноября по май уж точно не стал бы.
esto depende от многих факторов, лично я, как правило, всегда нахожу занятие, которое мне интересно, вот переводчиком хочу стать, немного осталось, бросил, потому что уже не знаю перспективы есть или нет
За это сообщение parvis поблагодарил:
VladValencia
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
parvis, Не ищите тайный смысл в наших ответах, его нет. Никто не хочет Вас обидеть, всем наплевать на то, сколько у Вас денег.
На самом деле Вы счастливый человек. Кто бы во время нашего переезда нам так отвечал? Информации 10 лет назад было почти ноль. Я на малайзийском, панамском форуме спрашивала, как к ним приехать. Каждый ответ на вес золота был. Это кто-то нашел время лично тебе с того конца Земли написать, поделиться опытом, спасибо им огромное. А здесь информации выше крыши, как говорят. Уже и дополнить нечего. Неделя прочтения нужных тем, время обдумать неделя и спокойно можно готовить документы, искать билеты. Но... Времени совсем нет на самом деле, не сегодня, так завтра могут закрыться границы. Так что или торопитесь, или отпустите ситуацию и ждите лучших времен.
Я бы нелегально приехала в нынешней ситуации. А там бы уже думала как дальше быть, наблюдала бы за событиями. Это, если финансы позволяют, конечно. С переводами для нерезидентов тоже проблемы.
За это сообщение Arco iris поблагодарили (всего 11):
Cetreria, parvis, madef, VladValencia, JelizaRose, Amazona, Dratuti, Ayuta, YarikBro, Сostadelmar и ещё один
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
переписка и ответы автора напоминают анекдот про тещу "злые вы, уйду я от вас" :wo_rk:
мои пять копеек, как не поделиться мудростью то :-)

1. продавать квартиру в РФ до переезда смысла нет, тк возвращаться некуда будет. Хотя есть есть дом в деревне для проживания, то ок, можно квартиру продать, если нет свободных денег на счет для визы. Но я бы не стал.
Человек, который мало где был в испании, не знает климата и его влияния на свое и мамино здоровье, не имеет рабочих документов в испании и денег с запасом, имеет диплом по чуждому праву, скорее всего вернется домой в первые же год. Поэтому точно не стоит ничего покупать до полугода года проживания здесь. Я не каркаю. Буду рад, если у вас получится.
2 но лукративу можно и нужно просить без покупки квартиры в Испании. По договору аренды. Переезжать, жить и уже после этого выбирать квартиру в собственность
3 Если купить страховку в банке BBVA, то он все еще открывает счета будущим резидентам, можно уговорить.
4 шенгенская виза есть у вас и у мамы? начните с шенгена. Если потом откажут в но лукративо, то приедете по шенгену и останетесь.
Если есть шенген - приезжайте на 1-2 месяца. Походите по банкам, переведите немного денег, убедите не замораживать счет, попробуйте найти аренду или только контракт, страховку для мамы. Мб даже эти этапы уже отобьют у вас желание ехать.
5 не отбили. Возвращаетесь в РФ, переводите деньги в Испанию и подаете себя и маму в консульство на но лукративу. Деньги считайте на себя 400%, на маму 400% и тогда шанс есть + все умножить на полтора+контракт на аренду домика в деревне. Если нет столько, то доказывать зависимость мамы от вас, тогда будет 400+100%. Консульство выдает визы родителям. Никто вас не разлучает, кроме вас самих (это самый стремный момент в вашей логике).
6 не выдали. Езжайте нелегалами или студентами. Через три года легализуетесь по работе, вы же планируете ее искать или создавать, или по но лукративе опять же, если не отменят
7 если жалко тратить деньги на пункт 4, то не стоит ничего делать

Мое скромное мнение :uch_tiv:
За это сообщение Cetreria поблагодарили (всего 13):
Arco iris, madef, Prof.Pleischner, VladValencia, JelizaRose, Amazona, Dratuti, Ayuta, YarikBro, Helen7 и ещё 3
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4098 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение madef »

 
Arco iris писал(а): 27 июн 2022, 20:03 Информации 10 лет назад было почти ноль. Я на малазийском, панамском форуме спрашивала, как к ним приехать. Каждый ответ на вес золота был.
Офтопик
А в мои времена ни интернета не было, ни даже слова такого.
Cetreria писал(а): 27 июн 2022, 20:04 продавать квартиру в РФ до переезда смысла нет, тк возвращаться некуда будет.
Может, так оно и лучше? :nez-nayu: :du_ma_et:
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
За это сообщение madef поблагодарили (всего 2):
VladValencia, Amazona
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Cetreria писал(а): 27 июн 2022, 20:04 2 но лукративу можно и нужно просить без покупки квартиры в Испании. По договору аренды. Переезжать, жить и уже после этого выбирать квартиру в собственность
здесь где -то писали, вроде бы в теме про нолукративу, что по аренде уже нельзя, только покупка. Но и это вопрос решаемый - ипотека, чтобы не тратить деньги, если потом откажут.
Cetreria писал(а): 27 июн 2022, 20:04 Человек, который мало где был в испании, не знает климата и его влияния на свое и мамино здоровье
вы не знаете, где я живу в России, после этого климата для меня везде рай. Жил я на севере Испании полтора месяца зимой, так что небольшое представление имею

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Cetreria писал(а): 27 июн 2022, 20:04 Консульство выдает визы родителям. Никто вас не разлучает, кроме вас самих (это самый стремный момент в вашей логике).
не такой уж и стремный, с учетом того, что денег надо морозить в 2 раза больше, а еще их надо найти где-то, еще и доход где-то найти маме, еще привезти-увезти в Консульство больного человека, да еще умудриться притвориться здоровым, а еще если учесть, что мама особо этого и не хочет, то вообще весело....
За это сообщение parvis поблагодарили (всего 2):
VladValencia, Eugene70
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
ипотеку еще получить нужно иностранцу, да и выплачивать ее потом придется + 10% минимум уйдет на оформление и еще процентов 20% на первый взнос (оптимистично)... так что особо и не бросишь потом, если визу не дадут.
Зимой на севере 1,5 м уже хорошо
За это сообщение Cetreria поблагодарили (всего 2):
VladValencia, Amazona
parvis
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 306 раз
Сообщения: 715
Награды: 7
Репутация: 457
Благодарил (а): 343 раза
Возраст: 43

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение parvis »

 
Cetreria писал(а): 27 июн 2022, 20:04 6 не выдали. Езжайте нелегалами или студентами. Через три года легализуетесь по работе, вы же планируете ее искать или создавать, или по но лукративе опять же, если не отменят
давно бы уехал, если бы один был
За это сообщение parvis поблагодарил:
VladValencia
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Приветствую! Как переехать в Испанию?

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
parvis писал(а): 27 июн 2022, 20:18 не такой уж и стремный, с учетом того, что денег надо морозить в 2 раза больше, а еще их надо найти где-то, еще и доход где-то найти маме, еще привезти-увезти в Консульство больного человека, да еще умудриться притвориться здоровым, а еще если учесть, что мама особо этого и не хочет, то вообще весело...
это все не имеет никакого отношения к Испании. Вот поэтому и стремно. Это только ваши личные проблемы и сложности. Вы сами решаете преодолевать вам их вместе, по отдельности или же остаться дома. Испания здесь вам не мешает
За это сообщение Cetreria поблагодарили (всего 4):
VladValencia, JelizaRose, Amazona, iglesias
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приветствие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость