Как добраться в Испанию в смутное время

в Испанию самолетом, на машине и поезде
anyone
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 81 раз
Сообщения: 24
Награды: 1
Репутация: 210
Благодарил (а): 44 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение anyone »

 
Dratuti писал(а): 29 май 2022, 14:39В Москве сходили в Гемотест, сдали снова тест, они его сами на госуслуги загрузили. Нельзя 2 часа пить и есть перед тестом, понятно, что не проверишь, но перед ними пить не стоит:)
А зачем, прилетев в Москву, Вы снова сдавали тест?
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2326 раз
Сообщения: 1375
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4154 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
anyone писал(а): 01 июн 2022, 09:43
Dratuti писал(а): 29 май 2022, 14:39В Москве сходили в Гемотест, сдали снова тест, они его сами на госуслуги загрузили. Нельзя 2 часа пить и есть перед тестом, понятно, что не проверишь, но перед ними пить не стоит:)
А зачем, прилетев в Москву, Вы снова сдавали тест?
Я такого никогда не писал, никаких тестов никогда не сдавал, и в Москве мне делать вообще нечего.
Фоня
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 125 раз
Сообщения: 72
Награды: 6
Репутация: 198
Благодарил (а): 36 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Фоня »

 
anyone писал(а): 01 июн 2022, 09:43
Dratuti писал(а): 29 май 2022, 14:39В Москве сходили в Гемотест, сдали снова тест, они его сами на госуслуги загрузили. Нельзя 2 часа пить и есть перед тестом, понятно, что не проверишь, но перед ними пить не стоит:)
А зачем, прилетев в Москву, Вы снова сдавали тест?
Потому что тест в Испании мы сдавали для полета в Турцию, а для влета в РФ тест не нужен для граждан РФ, но требуют в течение 3 дней после прилета сдать тест и в течение 4 дней загрузить на госуслуги, что Гемотест сделал сам.
anyone
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 81 раз
Сообщения: 24
Награды: 1
Репутация: 210
Благодарил (а): 44 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение anyone »

 
Фоня писал(а): 01 июн 2022, 12:07 Потому что тест в Испании мы сдавали для полета в Турцию, а для влета в РФ тест не нужен для граждан РФ, но требуют в течение 3 дней после прилета сдать тест и в течение 4 дней загрузить на госуслуги, что Гемотест сделал сам.
О, я была уверена, что ПЦР с 01.04. отменили и для влетающих в РФ! Оказывается, только для тех, кто использует сухопутную границу…
Фоня
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 125 раз
Сообщения: 72
Награды: 6
Репутация: 198
Благодарил (а): 36 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Фоня »

 
anyone писал(а): 01 июн 2022, 17:40
Фоня писал(а): 01 июн 2022, 12:07 Потому что тест в Испании мы сдавали для полета в Турцию, а для влета в РФ тест не нужен для граждан РФ, но требуют в течение 3 дней после прилета сдать тест и в течение 4 дней загрузить на госуслуги, что Гемотест сделал сам.
О, я была уверена, что ПЦР с 01.04. отменили и для влетающих в РФ! Оказывается только для тех кто использует сухопутную границу…
Мы летели 5 мая, на выходе стояли тетечки и всем говорили, что надо тест сдать и загрузить.
Аватара пользователя
Leon
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 413 раз
Сообщения: 143
Награды: 10
Репутация: 1.036
Благодарил (а): 249 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Leon »

 
Мои знакомые летели 28 мая. Добирались так: Из Питера в Хельсинки микриком. На границе прививочные документы спросили только у тех , кто ехал в Финляндию. У моих друзей спросили Ноту Симпле и билеты в Аликанте. также в микрике с ними ехал мужчина из Шри Ланки, его на границе прождали где-то час, сняли и увели. Далее задержек не было. Самолет Хельсинки-Аликанте. В Аликанте ничего кроме паспортов, виз не проверяли. В общем, достаточно успешно прорвались.
Имейте в запасе время, т.к. на границе можно "зависнуть" при разного рода разборках с соседями.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 883 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Летел на днях по маршруту Валенсия - Амстердам - Таллин, далее планировал поездом до Нарвы, переход в Ивангород и далее автобусом до Питера. Планировал уложиться в сутки. В итоге рейс Амстердам - Таллин отменили, дали замену Амстердам - Хельсинки - Таллин. Рейс Амстердам - Хельсинки благополучно задержали и я не успел на стыковочный рейс Хельсинки - Таллин. В Хельсинки предоставили гостиницу и билет на рейс на следующий день. Все мои планы и купленные билеты ушли лесом. Оперативно купил билет на автоэкпресс Таллин - СПб.

В автобусе коллективная ответственность, если к кому-то на границе вопросы, то все остальные ждут. На эстонской границе продержали примерно 1:20. На рос. границе попросили всех выйти и индивидуально пройти погран. контроль. По факту еще 1:30. В совокупности путь из Таллина в СПб на автобусе занял порядка 7 часов.

Была альтернатива лететь через Стамбул, но тоже с пересадкой и цена в 4 раза больше.
anyone
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 81 раз
Сообщения: 24
Награды: 1
Репутация: 210
Благодарил (а): 44 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение anyone »

 
Leon писал(а): 07 июн 2022, 11:38 Мои знакомые летели 28 мая. Добирались так: Из Питера в Хельсинки микриком. На границе прививочные документы спросили только у тех , кто ехал в Финляндию. У моих друзей спросили Ноту Симпле и билеты в Аликанте. также в микрике с ними ехал мужчина из Шри Ланки, его на границе прождали где-то час, сняли и увели. Далее задержек не было. Самолет Хельсинки-Аликанте. В Аликанте ничего кроме паспортов, виз не проверяли. В общем, достаточно успешно прорвались.
Имейте в запасе время, т.к. на границе можно "зависнуть" при разного рода разборках с соседями.
У Ваших знакомых была вакцина? Виза С?
Аватара пользователя
Bagrovsky
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 10 месяцев
Поблагодарили: 500 раз
Сообщения: 192
Награды: 12
Репутация: 1.151
Имя: Daniil
Благодарил (а): 286 раз
Возраст: 38

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Bagrovsky »

 
Всем привет :privet:
Пока еще не добрался, но в процессе.
Лечу в конце месяца по маршруту Новосибирск-Санкт-Петербург-Стамбул-Валенсия.
Билеты брал позавчера, в общей сумме вышло почти 1500 Евро по сегодняшнему курсу. Изначально хотел через Белград лететь, там хоть и стыковка 15 часов, но за половину потраченной мной суммы можно было туда и обратно взять. НО пока жевал сопли, все билеты благополучно разобрали. Короче психанул и взял через Стамбул. Подороже, но зато дорога 11 часов в общей сложности. :co_ol: Скоро увижу семью :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Арина
Бывалый
Бывалый
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 525 раз
Сообщения: 267
Награды: 9
Репутация: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 305 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Арина »

 
KoDe, а почему Вы из Хельсинки автобусом не уехали в Петербург, а улетели в Таллин и оттуда на автобусе?
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Glen »

 
а время все смутнее и смутнее, Люфтганза отменила 1000 рейсов в июне, перед этим впросак попала Англия, отменено больше 1000 рейсов в мае ( Бритиш айрвэйс, Изиджет и тд ), пишут типа «нехватка персонала»
ну да, персонала, верим :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 883 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Арина писал(а): 09 июн 2022, 13:27 KoDe, а почему Вы из Хельсинки автобусом не уехали в Петербург, а улетели в Таллин и оттуда на автобусе?
пока ждал трансфер в отель увидел автоэкспресс Хельсинки - СПб и был уже готов воспользоваться, но у меня не было с собой налички, картой они оплату не принимают и ждать не собирались пока я до банкомата сбегаю. Потом уже в отеле посмотрел - ехать из Хельсинки дольше и билетов на утренний автобус не было, а в Таллине были.

В общем так сложилось :)
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.252
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Glen писал(а): 09 июн 2022, 15:04 пишут типа «нехватка персонала»
ну да, персонала, верим
никто не желает летать, очевидно. Рейсы сокращают-объединяют.
Я вот планировал летом поезду в Испанию на машине, полез недавно посмотреть билеты
Ryanair - купил по 39.90 туда-обратно. Когда такое было за месяц до вылета ?
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Leon
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 413 раз
Сообщения: 143
Награды: 10
Репутация: 1.036
Благодарил (а): 249 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Leon »

 
anyone писал(а): 08 июн 2022, 01:41 У Ваших знакомых была вакцина? Виза С?
Файзер у них есть вообще-то, но фины не спрашивали. Виза простая (обычная) туристическая (точно не D).
anyone
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 81 раз
Сообщения: 24
Награды: 1
Репутация: 210
Благодарил (а): 44 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение anyone »

 
Leon писал(а): 09 июн 2022, 21:11 Файзер у них есть вообще-то, но фины не спрашивали. Виза простая (обычная) туристическая (точно не D).
Повезло что финны не спрашивали. Без вакцины такой маршрут рискованный.
Аватара пользователя
Leon
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 413 раз
Сообщения: 143
Награды: 10
Репутация: 1.036
Благодарил (а): 249 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Leon »

 
anyone писал(а): 10 июн 2022, 17:38 Повезло что финны не спрашивали. Без вакцины такой маршрут рискованный.
Совсем скоро еще одна группа наших туристов поедет этим же маршрутом.
Из документов на руках, кроме Ноты Симпле и билетов, будут только сертификаты переболевших ковидом в России. Надеюсь, им повезет!
О результатах сообщу.
А пока они ожидают получения виз в Санкт-Петербурге (с 19 мая).
anyone
Частый гость
Частый гость
Стаж: 1 год 11 месяцев
Поблагодарили: 81 раз
Сообщения: 24
Награды: 1
Репутация: 210
Благодарил (а): 44 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение anyone »

 
Leon писал(а): 14 июн 2022, 22:18 Надеюсь, им повезет!
О результатах сообщу.
А пока они ожидают получения виз в Санкт-Петербурге (с 19 мая).
Вашим друзьям повезет, если они поедут после 30 июня, так как Финляндия снимает все ковидные ограничения)
Аватара пользователя
Leon
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 413 раз
Сообщения: 143
Награды: 10
Репутация: 1.036
Благодарил (а): 249 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Leon »

 
Да , все верно, как пишет Коммерсантъ:
"Финляндия снимает действующие коронавирусные ограничения на въезд для путешественников «из третьих стран» 30 июня, сообщает МВД республики. Пограничный контроль также будет производиться по допандемийным правилам. Туристы из России теперь также могут приезжать в Финляндию без сертификатов о вакцинации от COVID-19 или ПЦР-тестов."
Но .та семья надеется уехать раньше. Они визы ждут до сих пор (с 19.05).
А , вот, знакомые следующие за ними этим же маршрутом едут 5 июля.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 883 раза

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Мой перевозчик пишет:
Эстония: https://www.kriis.ee/

С 18.06.2022 при поездке в Эстонию больше не нужно предъявлять COVID-справку, т. е. более не требуется свидетельство о вакцинации, перенесенном заболевании или справка об отрицательном тесте на коронавирус при въезде в Эстонию.
Аватара пользователя
Leon
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 413 раз
Сообщения: 143
Награды: 10
Репутация: 1.036
Благодарил (а): 249 раз

Как добраться в Испанию в смутное время

Непрочитанное сообщение Leon »

 
Итак, мои знакомые проехали через Финку в Испанию позавчера. На границе в Финляндии смотрели все документы, что есть в доме. Риск был. Пришлось много объяснять.
На руках у них был тест переболевшего. Свежий ПЦР. Нота симпле. Билеты в Аликанте.
Пропустили, но сказали, что вообще-то должен быть европейский тест. В Аликанте вопросов никаких не было.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авиабилеты, переезды в Испанию и обратно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей