Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
2 VladimirGT
Мне кажется зря ты, вместе с маршалом, "разжигаешь", все люди взрослые, со своим мнением. Да и маршал этот давно не авторитет... ну для меня, во всяком случае.
У моей бабушки было восемь братьев. В 37 -м за ними пришли и забрали вместе с отцом. Больше их ни кто не видел и про них не слышал... Были они зажиточные крестьяне, работали с утра и до ночи. Мне на бандеру обижаться?
Жизнь идет дальше! Есть какие то другие радости и горести. Есть сегодняшие обстоятельства у 40 мл украинцев и 146 мл россиян, на которые они ориентируются. И выстраивают свою жизнь... Кто то более зависим от пропаганды, кто то менее. Но украинцы дерутся меж собой за свою землю и свои интересы. А мы зачем туда керосин льем?
Я, подчеркиваю, мне что те, что эти! Меня все это интересует лишь в контексте того как это отразится на моей стране. Пока отражается плохо, не взирая на победные реляции санкционированных политиков и банкиров. И это пока цветочки...
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
30-31 мая 2014 года в результате паводка в Алтайском крае затопило село Быстрянка Красногорского района, водная стихия разрушила и унесла по воде 5 жилых домов с участками, 4 дома наполовину обрушились с берега в воду, находятся в непригодном для проживания состоянии. Вода обрушила берега и дороги в селе. В зоне подтопления с частичным разрушением и потерей имущества оказались более 200 домов в Быстрянке.В настоящее время вода в реке Катунь пошла на спад, но статус ЧС в Алтайском крае не снят.
Вот эти люди что хуже тех кто в Восточной Украине? Чо им то ни кто не помогает? Не орут про них по федеральным каналам? А все просто они не "крымнаш" - пусть сами колупаются...
Аватара пользователя
helens

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение helens »

 
Нил писал(а):2 VladimirGT
Мне кажется зря ты, вместе с маршалом, "разжигаешь", все люди взрослые, со своим мнением. Да и маршал этот давно не авторитет... ну для меня, во всяком случае.
Жизнь идет дальше! Есть какие то другие радости и горести. Есть сегодняшие обстоятельства у 40 мл украинцев и 146 мл россиян, на которые они ориентируются. И выстраивают свою жизнь... Кто то более зависим от пропаганды, кто то менее. Но украинцы дерутся меж собой за свою землю и свои интересы. А мы зачем туда керосин льем?
Я, подчеркиваю, мне что те, что эти! Меня все это интересует лишь в контексте того как это отразится на моей стране. Пока отражается плохо, не взирая на победные реляции санкционированных политиков и банкиров. И это пока цветочки...
мое мнение, что ситуация давно уже вышла за рамки "моя хата с краю". никто на западе уже и не скрывает геополитической борьбы США с Россией на территории Украины... и только это важно в контексте будущего России да и мира в целом.
Аватара пользователя
Luna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 281 раз
Сообщения: 165
Награды: 14
Репутация: 54
Имя: Luna
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 259 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Luna »

 
За последний месяц 3 (три !!!) крупных российских туроператора с историей объявили о приостановке своей деятельности (а, по сути, банкротстве).
Это один из крупнейших туроператоров с питерскими корнями Нева, питерский же Экспо-Тур и Роза ветров Мир.
Уже известно, что компания, которая страховала риски Невы не сможет компенсировать пострадавшим туристам их расходы.
Причиной представители этих турфирм в один голос называют «падение спроса», инфляцию и "политическую ситуацию".
Пока трудно что-то сказать о реальных причинах, но зная специфику этого рынка небезинтересно было бы глянуть на их финансовые документы (скажем, прошлогодний баланс).
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Уже четыре! Турфирма "Лабиринт" объявила о своем банкротстве! 25 тыс туриков за границей.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
helens писал(а): и только это важно в контексте будущего России да и мира в целом.
Да уж, лозунгами мы говорить научились! :-) Вы то что конкретно предлогаете?
Аватара пользователя
Luna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 281 раз
Сообщения: 165
Награды: 14
Репутация: 54
Имя: Luna
Знак зодиака: овен
Благодарил (а): 259 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Luna »

 
Нил писал(а):Уже четыре! Турфирма "Лабиринт" объявила о своем банкротстве! 25 тыс туриков за границей.
Лабиринт же в прошлом году был. Там пyтuн еще чего-то гарантировал, я помню... :ps_ih:
Что, опять?!
Аватара пользователя
Gaita

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Нил писал(а):
Правила форума, п.9
Пожалуйста, не дублируйте на нашем форуме чужие тексты, ранее уже опубликованные на других интернет-ресурсах, особенно тексты больших размеров.
Если Вам понравился какой-нибудь текст в интернете, лучше анонсируйте его парой собственных, своих предложений - и дайте ссылку. Кто пожелает - прочтет по Вашей ссылке полностью. :)
...
Общайтесь с нами собственными словами !


Нет проблем! Буду читать мысли Гайты!
Последним утруждаться не стоит, проще читать Правила форума. :uch_tiv:
Если Вас что - либо не устраивает в модерации, там предусмотрен и этот пункт:
12.2 Действия Модератора априори признаются верными, их соответствие Правилам форума не требует специальных доказательств. В случае претензии к действиям модератора, участник форума имеет возможность написать обоснованную жалобу в адрес Администрации форума. Эта жалоба будет безусловно рассмотрена и по итогам рассмотрения автор жалобы получит развернутый ответ.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Нил писал(а):2 VladimirGT
Мне кажется зря ты, вместе с маршалом, "разжигаешь", все люди взрослые, со своим мнением. Да и маршал этот давно не авторитет... ну для меня, во всяком случае.
Да ничего я не разжигаю - просто понравились мне его простые, но очень верные слова.
"Им просто про бандеру ничего не рассказали " - коротко и ясно.
Про создание идола и тем более детеубийци как бандера. (только по заказу можно из такого делать идола)
Просто прочитал его биографию от героя пацана 17 лет (приписав год) командовал взводом уже. И для меня настоящий боевой офицер всегда останется всегда в авторитете. И не важно, что он связался с ГКЧП - он не политик, он военный.
Я, подчеркиваю, мне что те, что эти! Меня все это интересует лишь в контексте того как это отразится на моей стране. Пока отражается плохо,..
А мне и те и другие не по барабану. И за страну тоже не все равно как и тебе.
Вот только я вижу - что Украина это разменная монета противостояния США и России. И самое паршивое - что янки уже у границ России столкнули лбами братские народы - вот это мне противно.
А ведь многие думают, что Россия с Украиной чего-то делаят.... наивно это думать.
Ты же это понимаешь, не хуже меня. Я уже давно писал про штаты - только мало кто обращал на это внимания, а теперь уже это невооруженным глазом видно.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Из Симферополя в Москву выехал поезд, который пойдет в обход Украины
, который впервые за 25 лет поедет не по территории Украины.

Поезд проследует через паромную переправу в Керченском проливе. «Для пассажиров жизненно важна безопасность, и новый маршрут позволит нам ее обеспечить», – отметил министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский.
Как сообщается, пассажирами поезда стали 200 человек. Это половина его вместимости.


Иностранцам, бездомным и уголовникам не будут запрещать въезжать в Севастополь

Законодательное собрание Севастополя не поддержало закрнопроект, запрещающий въезд в город иностранцев, а также бездомных и ранее судимых граждан РФ.

Законопроект внесли на обсуждение депутаты от КПРФ и партии «Патриоты России». Их инициативу, однако, поддержали всего лишь 10 депутатов.
Парламент Севастополя не поддержал законопроект о «закрытом» с статусе города
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста Васильевой

Мосгорсуд не стал отменять решение Пресненского суда Москвы о продлении домашнего ареста Евгении Васильевой до 23 декабря.

Напомним, Васильева является основной фигуранткой дела «Оборонсервиса». Женщина, как считает следствие, распродавала имущество Минобороны по занижегнным ценам и нанесла ущерб в размере трех миллиардов рублей.

Эта женщина смеется над прокурором и всей страной во время суда..
А о ее похождениях и фотках уже даже просто не смеются... "я гуляю под охраной"
А рядом должен сидеть Сердюков, блин герой россии..= трусс российскй.

Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Новый посол США приехал в Россию.

Джон Теффт.



Его предшественник Майкл Макфол сделал Россию более уязвимой к «оранжевому» перевороту

На смену «душке» Майклу Макфолу – бывшему послу США в России, который даже успел засветиться в гостях у Ивана Урганта на Первом канале, к нам едет некто Джон Теффт. Кадр, как судачат осведомленные люди, очень непростой, большой спец по технологии «оранжевых» переворотов.

Экспертное сообщество замерло в тревожном предвкушении. Ху из мистер Теффт? Какие сюрпризы он приготовил нам в свете нынешней внешнеполитической турбулентности вокруг украинского вопроса?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:sh_ok: "Как стало известно “Ъ”, единственный российский лоукостер «Добролет» завтра останавливает продажу билетов и полеты. Причиной стали введенные в среду санкции ЕС, из-за которых с авиакомпанией отказались работать европейские контрагенты. Пассажиров «Добролета», у которых есть билеты на рейсы Москва—Симферополь и Москва—Волгоград до 15 сентября и 20 августа соответственно, перевезут «Оренбургские авиалинии». Остальным должны вернуть полную стоимость билетов." :ne_vi_del: ТЫК
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39247 раз
Сообщения: 10786
Награды: 361
Репутация: 49.656
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48654 раза
Возраст: 100

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Ну как-бы не новость, но просматривая вчера подборку бессмыссленных аварий и авторазборок России 2014, наткнулся на видео, где даже актер Светлаков за бейсбольную биту на дороге взялся. :-)

Видео для форума Испании:`

Или вот, нарезка за 2014 год:
Кстати везде комментарии и монологи участников ДТП примерно одинаковые, ограничиваются стандартным набором из нескольких слов.
Как хорошо, что мой видеорегистратор валяется где-то на полке в гараже, в Испании за ненадобностью. В России же без него и бейсбольной биты на улицу выезжать просто нельзя. :-)
Ну кроме как в Тюмени. Там все водители дисциплинированные, соблюдают ПДД и не ругаются матом. :uch_tiv:
Видео для форума Испании:`
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Ну кроме как в Тюмени. Там все водители дисциплинированные, соблюдают ПДД и не ругаются матом. :uch_tiv:
У нас на 8 марта всех женщин на машинах гаишники останавливают, извиняются за беспокойство и дарят цветочек :za_da_va_la:
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
С июля этого года в Тюменской области проводится акция:
Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» при поддержке Правительства Тюменской области планирует реализацию программы «Малая индустриализация», в рамках которой предполагается финансирование инвестиционных проектов, направленных на создание и развитие перерабатывающих производств малого и среднего бизнеса, а также придорожного сервиса в муниципальных образованиях Тюменской области.

Программа предполагает предоставление целевых займов на следующих условиях:
- сумма целевого займа от 10 до 50 млн. рублей;
- срок целевого займа до 5 лет;
- предоставление отсрочки по возврату целевого займа до 1 года;
- процентная ставка до 7% в год.
Условием для участия в программе будет выступать наличие у инициатора инвестиционного проекта возможности вложения собственных средств от 20 до 30% от стоимости проекта.
Кроме того, потом можно будет обратиться за возмещением своих затрат в части процентов по кредиту. Мне в этом году возместили 49% от стоимости оборудования, взятого в лизинг. Хотела было из возвратных денег заплатить оставшийся долг, а мне главбухша говорит - нет, мы еще на возмещение лизинговых платежей имеем право))
Буду еще одну линию по переработке колес в крошку покупать.
Koba
..потерянное поколение..
..потерянное поколение..
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 655 раз
Сообщения: 709
Награды: 31
Репутация: 287
Благодарил (а): 370 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Koba »

 
Sansara писал(а):С июля этого года в Тюменской области проводится акция:
Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» при поддержке Правительства Тюменской области планирует реализацию программы «Малая индустриализация», в рамках которой предполагается финансирование инвестиционных проектов, направленных на создание и развитие перерабатывающих производств малого и среднего бизнеса, а также придорожного сервиса в муниципальных образованиях Тюменской области.

Программа предполагает предоставление целевых займов на следующих условиях:
- сумма целевого займа от 10 до 50 млн. рублей;
- срок целевого займа до 5 лет;
- предоставление отсрочки по возврату целевого займа до 1 года;
- процентная ставка до 7% в год.
Условием для участия в программе будет выступать наличие у инициатора инвестиционного проекта возможности вложения собственных средств от 20 до 30% от стоимости проекта.
Кроме того, потом можно будет обратиться за возмещением своих затрат в части процентов по кредиту. Мне в этом году возместили 49% от стоимости оборудования, взятого в лизинг. Хотела было из возвратных денег заплатить оставшийся долг, а мне главбухша говорит - нет, мы еще на возмещение лизинговых платежей имеем право))
Буду еще одну линию по переработке колес в крошку покупать.
Дааа... Такие советы как Ваш главбух даже опытный фин.консультант Не даст :)

Уважаю переработку! Так держать :co_ol:
Аватара пользователя
Gaita

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Беженец из Украины будет играть в симфоническом оркестре Кузбасса
Виолончелист, уехавший из Украины, будет выступать в составе Губернаторского симфонического оркестра Кузбасса, сообщает пресс-служба Государственной филармонии Кузбасса.
...
После начала спецоперации властей Украины с юго-востока страны в Россию хлынул поток беженцев, большинство из которых поехали в прилегающие к границе территории. Эти регионы уже не в силах принимать беженцев, и многие из украинцев едут дальше - в Сибирь. В Кемеровкую область приехало в июле 1,5 тысячи беженцев из Украины.

http://info.sibnet.ru/?id=388450#up

Ну и комментарии там, конечно, разные.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Автодилеры РФ предложили запретить машины европейских и американских марок

Представители российских дилерских центров предложили свой ответ на обозначенные Дмитрием Медведевым некие "защитные меры" против западных санкций в автопроме – пересадить всех чиновников на корейские, китайские и российские машины.

7 августа, в день объявления ответных санкций, направленных на запрет продуктов из США, ЕС и других стран, премьер-министр страны Дмитрий Медведев намекнул на возможные "защитные меры", которые могут коснуться уже автопрома, авиастроения и судостроения. Российские автодилеры в ответ на возможные меры предложили правительству "наиболее действенные и правильные" с точки зрения рынка ответные меры против западных санкций в автопроме.

Несколько источников на рынке рассказали "Коммерсанту", что дилеры, опасаясь возможного запрета импорта автомобилей, предлагают запретить госзакупки всех марок из стран, которые ввели санкции, включая локализованные в России модели. http://auto.vesti.ru/doc.html?id=579713&cid=22
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Nemo1966
Капитан
Капитан
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 3723 раза
Сообщения: 672
Награды: 42
Репутация: 2.666
Имя: Артур
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7396 раз
Возраст: 57

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Nemo1966 »

 
http://ria.ru/economy/20140828/1021776416.html
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов считает, что России не следует хранить свои резервы за рубежом, особенно в нынешней ситуации обострения отношений с Западом. «Чем быстрее мы их оттуда выведем, тем лучше. Деньги должны работать на национальную экономику. Чтобы не было такой финансовой зависимости от западных стран, эти деньги нужно давно оттуда выводить», — сказал Емельянов РИА Новости, комментируя заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который призвал ЕС и США заморозить все активы РФ из-за того, что на востоке Украины якобы находятся российские военные.
Для российской экономики девальвация рубля была бы даже неплоха, с точки зрения экономического роста, добавил депутат. «Я бы не стал однозначно расценивать как нечто плохое девальвацию рубля», — сказал Емельянов. При этом он отметил, что, безусловно, правительству и Центробанку РФ нужно предпринимать меры для предотвращения негативных последствий для бизнеса и для потребителей.


P.S. Как показывает практика, депутаты подобного уровня просто так языками не метут, и, видимо, пенсионных денег на поддержание суверенного «вставания с колен» уже хватает.
Если честно, я не совсем представляю, что значит «не следует хранить свои резервы за рубежом» в условиях современной экономики. Продать все бонды? Закрыть коррсчета в иностранных банках? Ограничить свободное движение капитала? И потом, куда инвестировать такие деньги в России с ее традициями распила, отката и «роснано», плюс полным отсутствием вменяемых инвестпроектов? Не с этим ли суверенным «возвратом» так долго боролся Кудрин в свою бытность министром финансов?
В одном я точно не сомневаюсь, «возвращенные» средства будут за пару лет с кавалерийской лихостью «освоены», на строительство мостов в Крым и восстановление Новороссии, чемпионат по футболу (если не отберут), создание суверенного Айфона и операционной системы к нему, и еще на кучу так необходимых вещей. А дальше, что?
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей