Почти маразм испанских банков.

как открыть счет в испанском банке 2024, ипотека

Модератор: Eugene70

Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
kruglovnikita писал(а): 11 июн 2022, 14:25Теперь счет заблокировали практически сразу после открытия
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Вот только Ваше гражданство тут не при чем. Вариантов ровно три:
Вы не озаботились нужной бумажкой
Сотрудники вашего отделения банка накосячили с выкладыванием нужных бумажек
Сотрудник центрального офиса "смотрит в книгу, видит фигу" - не понимает, что та бумажка, которую он смотрит правильная.
Просто для статистики с 16 года мне счет блокировали 11 раз, из них только один раз по первой причине.
Move forward
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Странно. Потому что банк BBVA остался ндинсивенным лояльным К клиентам из России. Правда, не все отделения. Но!
1. Вы подавали 2 ндфл, переведённые присяжным переводчиком?
2. Меня лично, как много работающей с разными банками, напряг перевод от брата - из третьих лиц большинство банков разрешает для не резидентов переводы только от мужа жене и наоборот. Все.
3. Вы в санкционном списке (в том числе, как посещающийся Крым после 2014 года. Видела такой список у нотариуса).


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
kruglovnikita
Гость
Гость
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 5
Репутация: 0

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение kruglovnikita »

 
Oxana писал(а): 13 июн 2022, 08:05 Странно. Потому что банк BBVA остался ндинсивенным лояльным К клиентам из России. Правда, не все отделения. Но!
1. Вы подавали 2 ндфл, переведённые присяжным переводчиком?
2. Меня лично, как много работающей с разными банками, напряг перевод от брата - из третьих лиц большинство банков разрешает для не резидентов переводы только от мужа жене и наоборот. Все.
3. Вы в санкционном списке (в том числе, как посещающийся Крым после 2014 года. Видела такой список у нотариуса).


....
1. При открытии счета да, подавал. На английском языке, как и просили сотрудники.
2. Если это так, то иначе как феерическим дебилизмом это не назвать. Как счет открыли - я перевел себе сто евро - через месяц они вернулись обратно (перевел по курсу 120, обратно вернулись по 90). Так и не понял причину - толи Сбер сразу оказался под санкциями, толи хз…. Брат с Тинькова перевел легко день в день. Второй перевод через месяц шел уже неделю. Оба раза в Тинькове прикладывали сканы свидетельств о рождении.
Жесть конечно… Я переводил деньги матери на протяжении последних пяти лет, да что говорить - даже узбеки и таджики себе домой без проблем переводят деньги…. конкистадоры окончательно кукухой двинулись?!
3. Нет конечно. Я и в Крыму-то не был. И плохо себе представляю, каким образом в Испании даже теоретически можно узнать о перемещениях по России отдельного индивидуума…
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
kruglovnikita писал(а): 13 июн 2022, 16:47 И плохо себе представляю, каким образом в Испании даже теоретически можно узнать о перемещениях по России отдельного индивидуума…
это сказки-пугалки, про Крым :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
kruglovnikita писал(а): 13 июн 2022, 16:471. При открытии счета да, подавал. На английском языке, как и просили сотрудники.
По моему опыту система считает что в апреле последний месяц действия представленных ранее документов. В мае прокатывается волна блокировок. Не спрашивайте почему, так у них принято. Ну и у меня сомнения насчет документов на английском. Был опыт, когда на местах принимали бумажки без присяжного перевода, но центральный офис их блокировал.
kruglovnikita писал(а): 13 июн 2022, 16:472. Если это так, то иначе как феерическим дебилизмом это не назвать.
Жена считается членом Вашей семьи, как и несовершеннолетние дети. Брат - просто близкий родственник.
kruglovnikita писал(а): 13 июн 2022, 16:473. Нет конечно. Я и в Крыму-то не был. И плохо себе представляю, каким образом в Испании даже теоретически можно узнать о перемещениях по России отдельного индивидуума
К сожалению, на практике достаточно оказаться полным тезкой подсанкционной персоны.
Move forward
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Есть еще PEP, ( политически значимая персона ), знаю одну ситуацию, тоже однофамилец, впрочем довольно просто решается, но закидоны банка могут быть любые, у чела сначала просили справку из посольства «что он не PEP” :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Silver
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 81 раз
Сообщения: 49
Награды: 4
Репутация: 239
Благодарил (а): 98 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Silver »

 
Возникла не совсем понятная проблема с переводом денег. Из рф мне отправили доллары. Заранее узнавала, сказали, что отконвертируют без проблем. Мое отделение банка получило уведомление о переводе 6 дней назад. Я стандартно отправила им копию перевода, как и делала раньше. Обычно после этого деньги поступали на счет в течение часа. Но в этот раз деньги не приходят, на запросы моего отделения не отвечают. Не известно, где деньги и сколь долго это может длиться. Насколько я поняла, в самом худшем варианте могут деньги отправить назад. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Silver писал(а): 16 июн 2022, 13:54Но в этот раз деньги не приходят, на запросы моего отделения не отвечают.
Кто не отвечает на вопросы Вашего отделения? У меня когда-то давно был такой случай, решилось звонком зам. директора отделения ответственному сотруднику центрального офиса для уточнения списка необходимых дополнительных документов. Но это скорее по разряду чудес, 99% что деньги уйдут обратно
Move forward
Silver
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет
Поблагодарили: 81 раз
Сообщения: 49
Награды: 4
Репутация: 239
Благодарил (а): 98 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Silver »

 
Eugene70 писал(а): 16 июн 2022, 14:07 Кто не отвечает на вопросы Вашего отделения?
Видимо некое вышестоящее отделение, с которым у них только односторонняя связь. Позвонить туда нельзя. Интересно, что изменилось, если до недавнего времени деньги без проблем приходили и копии перевода было достаточно.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Silver писал(а): 16 июн 2022, 14:45Интересно, что изменилось, если до недавнего времени деньги без проблем приходили и копии перевода было достаточно.
Ничего не изменилось. Разве что лимит на автоматическое зачисление ужался с 2000 Евро до одной 1 000 Евро в месяц. Что именно нужно (каких документов не хватает) для зачисления и все ли документы для KYC у Вас в порядке сотрудникам отделения видно. Что не видно, так это почему тот или иной документ не устраивает центральный офис.
Move forward
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Вот такую предоплаченную карту рекомендуют, кто ей пользуется. Вдруг кому пригодится, если подойдёт срок окончания банковской карты и её не продлят. https://www.tarjetaspark.es/niveles/
rainauto
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 89 раз
Сообщения: 111
Репутация: 135
Имя: Алексей
Благодарил (а): 105 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение rainauto »

 
Загрузил в личный кабинет в ББВА переведенную и заверенную справку 2НДФЛ за 2021 год, дата создания справки январь 2022.
Через неделю получил письмо, что документ не подходит, идите в отделение банка к менеджеру.
Сходил , менеджеру удалось догадаться, что срок действия моей справки уже истек, он составляет 3 месяца.
Теперь надо такую же справку перепечатать сегодняшним днем , еще раз перевести и лично принести в отделение банка.
:gar_mo:nist: :na_met_le: :te_le_fon: :de_vil: :ex_po_bo_ku: :wo_rk:
вот и пригодились смайлики )
Для начала спросите у Гуглекса
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Уважаемое сообщество!
К сожалению, опять приходится просить совета.
Банк (ING) настойчиво подталкивает к закрытию счета.
Теоретически, вижу всего 4 пути:
1. Искать новые банки и дробить остаток по нескольким счетам. В какие банки посоветуете обратиться в первую очередь (с TIE, но без номины)? Испанская четверка (Sabadel, Santander, Caixa, BBVA) уже отказали.
2. Вернуть все в РФ, оставить на счету то, что разумно снять при закрытии счета. В РФ отпустят деньги, может кто знает?
3. Открыть autonomo или SL и перевести их туда как ссуду. Придется начислять минимальную номину, платить налоги и пока не вести бизнес. Идея вроде дурацкая, но по сравнению со второй хоть деньги останутся в управлении.
4. Отдать их в инвест фонд при банке ING. Как по мне, самая стремная идея. Ведь они могут, наверно, и при открытом инвест фонде закрыть текущий счет. Тогда хз как вытаскивать их оттуда. К тому же, сейчас инвестировать в евробумаги - сущий бред. Или эта идея нормальная?
Может, у кого-то была подобная ситуация. Как Вы ее решили?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
YarikBro писал(а): 20 июн 2022, 10:47Банк (ING) настойчиво подталкивает к закрытию счета.
1. Есть ли у Вас банковские продукты (ипотека, страховка)?
2. Пройдена ли процедура KYC?
3. Чем N26 не устраивает?
4. Пробовали ли онлайн-версии крупных банков?
5. Если вы откроете аутономо, то никуда ничего переводить не нужно.
6. Команданте вроде умеет решать эти проблемы для своих клиентов. Условия становления клиентом мне не ведомы, но не думаю что он потребует душу :an_gel:
Move forward
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Eugene70 писал(а): 20 июн 2022, 11:00 1. Есть ли у Вас банковские продукты (ипотека, страховка)?
2. Пройдена ли процедура KYC?
3. Чем N26 не устраивает?
4. Пробовали ли онлайн-версии крупных банков?
5. Если вы откроете аутономо, то никуда ничего переводить не нужно.
6. Команданте вроде умеет решать эти проблемы для своих клиентов. Условия становления клиентом мне не ведомы, но не думаю что он потребует душу :an_gel:
Отвечу по пунктам:
1. Есть мед. страховка. Но она оформлена 6 лет назад в Caixa.
2. Что за процедура KYC? Эта процедура как-то помогает? Ведь банк и так имеет все это + кучу документов о происхождении денег...
3. Немного стремно что у них нет офисов. Решать проблемы толком не с кем. Читал отзывы, пишут что если что-то пойдет не так - капец как непросто решать.
4. Пробовали с BBVA. Отказ. С остальными - через офис.
5. В таком случае останутся ли проблемы с банком и желание избавиться от нас?
6. Боюсь мы слишком бедные чтоб говорить об услугах Великих...
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
YarikBro писал(а): 20 июн 2022, 11:13 Отвечу по пунктам:
1. Банк на клиентах, которые используют банк только для оплаты, теряют деньги. Если клиент относится к группе низкого риска, то немного. Если к высокому риску (проверки очень затратны для банка) - много и от таких клиентов банк очень хочет избавится. Если не получает с клиента доход от использования им дополнительных продуктов банка: инвестиционных счетов, страховок, кредитов.
2. Процедура залезания в нижнее белье клиента и рассматривания его под лупой. Know You Customer. Банк хочет быть уверен, что деньги на Вашем счету принадлежат Вам (Вы не подставное лицо беглого олигарха), хочет знать происхождение этих денег и факт уплаты налога с них, хочет знать о ваших текущих доходах, уплате налога с них и о ваших будующих доходах. А также, о Ваших планируемых расходах - вдруг Вы купите страховку не у них/планируете финансировать Ассанжа. Уровень засовывания носа в Ваши дела пропорционален группе риска. У Вас он высокий, поскольку Вы не гражданин ЕС и не работаете в Испании.
3. Да, при возникновении проблем решать непросто. Но это ничем не больше проблем с прочими банками. Мы уже второй месяц сидим с заблокированным счетом, потому что менеджер поставил не ту галочку при первичном заполнении и банк не воспринимает зарплату жены как зарплату, считая ее непонятными поступлениями от какой-то стремной компании. Сотрудники банка не ошибаются, с точки зрения банка. Всегда и во всем виноват клиент.
4. Интересно. Все мои знакомые, кто пробовал открыть счет в онлайновом BBVA получили его практически сразу. А в чем причина отказа?
5. Желание останется. Возможности не будет, если будете себе выплачивать номину.
6. As you wish :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
YarikBro писал(а): 20 июн 2022, 11:13 Решать проблемы толком не с кем.
Может хоть ты мне расскажешь, что за проблемы ты собираешься решать? А то максимум, что мне до сих пор удалось добиться от n26-фобов - это театрального закатывания глаз.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
Пасиб за разъяснения, Eugene70!
Eugene70 писал(а): 20 июн 2022, 12:00 Все мои знакомые, кто пробовал открыть счет в онлайновом BBVA получили его практически сразу. А в чем причина отказа?
жена заполнила форму, пришел ответ - не помню дословно - что-то типа "нет возможности это сделать"

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
TMP писал(а): 20 июн 2022, 12:14 Может хоть ты мне расскажешь, что за проблемы ты собираешься решать? А то максимум, что мне до сих пор удалось добиться от n26-фобов - это театрального закатывания глаз.
(театрально закатывая глаза) мы примерно пол-года протянули момент закрытия счета в Caixa, просто являясь к ним в офис после каждого их требования. Что-то справшивали, "консультировались", уточняли прежде чем отправлять доки по их требованиям. Сейчас уже около 2 месяцев тянем то же самое с ING. Мне кажется, с N26 было бы куда проще: счет заблокирован и пиши куда хочешь и что хочешь. Это не так на самом деле?
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
YarikBro писал(а): 20 июн 2022, 12:25 Это не так на самом деле?
Я могу только своим опытом поделиться: ушел туда из мозгоебной Банкиа более 2 лет назад и с тех пор это мой основной (и до недавнего времени единственный) банк. За все это время мне ни разу не покакали в мозг и ни разу я не имел проблем, которые бы мне пришлось решать. Так что как там решаются проблемы мне сказать трудно, я их просто не имел. Но два с лишним года - достаточный срок, чтобы говорить о системе. Да, конечно, у тебя может быть какой-то другой профиль клиента, да и сейчас известные события, но все же в Банкиа мне в мозг срали, а в N26 - нет.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Почти маразм испанских банков.

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
TMP писал(а): 20 июн 2022, 12:32 Но два с лишним года - достаточный срок, чтобы говорить о системе
Понял тебя. Пасиб за инфо.
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банки Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей