Медицина в Испании и тд

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Виталик
Гость
Гость
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 11
Репутация: 70
Имя: Виталик
Благодарил (а): 1 раз

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Виталик »

 
Здравствуйте дорогие форумчане!!!!извиняюсь за отнятое время или глупые вопросы,в двух словах,меня интересует такие вопросы(может кто знает) уровень медицины в Испании,желательно в сфере ортопедии и травматологии,,может кто сталкивался+какие самые лучшие клиники в Испании+сильно ли отличаеться качество государственных и частных секторов,и ценой разумееться...слышал там лечаться профессиональные футболисты и тд(так как я тоже любитель футбола,потому и спрашиваю),потому что в свои 24 не могу заниматься любимым делом...спасибо за любую информацию....
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Виталик писал(а): 01 июн 2022, 17:19уровень медицины в Испании
Один из лучших в ЕС.
Виталик писал(а): 01 июн 2022, 17:19сильно ли отличаеться качество государственных и частных секторов
Зависит от проблемы. В сложных случаях может не быть клиники в частном секторе, способной решить проблему. Во всех остальных, разница скорее в длине очереди на ожидание, чем в качестве услуг.
Виталик писал(а): 01 июн 2022, 17:19спасибо за любую информацию
Если Вы обрисуете проблему, что-то сказать будет проще. Если у Вас серьезный случай, то надо смотреть в какой стране есть клиники с положительными кейсами в аналогичной ситуации и уж после решать как туда попасть. Выбирать страну, а потом уже думать могут ли там помочь с Вашей проблемой несколько странно.
Move forward
Виталик
Гость
Гость
Стаж: 1 год 10 месяцев
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 11
Репутация: 70
Имя: Виталик
Благодарил (а): 1 раз

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Виталик »

 
Eugene70 писал(а): 01 июн 2022, 18:24
Виталик писал(а): 01 июн 2022, 17:19уровень медицины в Испании
Один из лучших в ЕС.
Виталик писал(а): 01 июн 2022, 17:19сильно ли отличаеться качество государственных и частных секторов
Зависит от проблемы. В сложных случаях может не быть клиники в частном секторе, способной решить проблему. Во всех остальных, разница скорее в длине очереди на ожидание, чем в качестве услуг.
Виталик писал(а): 01 июн 2022, 17:19спасибо за любую информацию
Если Вы обрисуете проблему, что-то сказать будет проще. Если у Вас серьезный случай, то надо смотреть в какой стране есть клиники с положительными кейсами в аналогичной ситуации и уж после решать как туда попасть. Выбирать страну, а потом уже думать могут ли там помочь с Вашей проблемой несколько странно.
Тазобедренный сустав,артроз,грыжи,может и так еще планирую ити на обследование скоро,так что такое....а страну выбрал по двум критериям,ну еще Англия как вариант,но АНглии менее доверяю,чем Испании)хотя Европейская медицина получше кажеться в любом случае чем страны СНД
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.252
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Виталик писал(а): 01 июн 2022, 21:48 а страну выбрал
т.е. местной страховки не имеется, все лечение подразумевается за 100% оплату своими средствами ?
Тогда все государственные учреждения отметаются сразу, только частные клиники.

Если английские цены не испугали, то и швейцарский ценник очевидно не поставит волосы
на голове в вертикальное положение ? Приватная медицина здесь самая лучшая в Европе,
правда только для обеспеченных
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Полностью согласна, вот прям опередили… о том же и хотела написать…
В Германии тоже все хорошо с платной медициной…
. И очень сильно удивилась, когда Евгений написАл, что медицина в Испании - одна из лучших в ЕС…

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Eugene70 писал(а): 01 июн 2022, 18:24
Виталик писал(а): 01 июн 2022, 17:19уровень медицины в Испании
Один из лучших в ЕС.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.252
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Espera писал(а): 02 июн 2022, 00:56 что медицина в Испании - одна из лучших в ЕС…
так оно и есть, входит в топ-3 :co_ol:
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение florinna »

 
На первый взгляд русскоязычным смешно,что она лучшая,эта испанская медицина.На дом же не приедет скорая к ребенку с температурой!
Но она правда ,лучшая.Я лечу в Валенсии 4 года мужа от тяжёлой болезни и двумя руками за нее.Они долго запрягают,чтобы запрягать быстро нужно иметь платную страховку,но потом очень быстро и хорошо едут,причем в бесплатной медицине лучше чем в платной .
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Для меня испанская медицина - не понятна… Я 5 лет жила в Испании постоянно, имела полную страховку DKV, периодически простужалась, обращалась к врачу только в крайнем случае - температура выше 38,5 и общее состояние отвратительное… вот тогда и записывалась к el medico General, так вот этот доктор прописывал мне только ибупрофен и парацетамол. Мне ни разу ни сделали никаких анализов ( даже кровь на лейкоциты не брали )…Один раз у меня была фолликулярная ангина, я умоляла врача выписать мне антибиотики - нет, ибупрфен и парацетамол…
А ещё был случай, я прилетела из Москвы с воспалением легких ( очень надо было быть в Испании, такое стечение обстоятельств ), снова пошла к врачу, он даже флюорографию не назначил… послушал легкие и выписал сироп от кашля… ( хорошо, что я привезла с собой пол чемодана лекарств ).
О каком уровне медицины разговор???

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Или только с дорогими страховками нахрен посылают? Или только русских? Или как это все здесь устроено?
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.252
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
когда я начинаю дискутировать с родственниками-друзьями по методам лечения тут и там, то обычно моим первым и последним аргументом за европейский подход имеется вопрос, который , как правило , остаётся без ответа - если вы прожили всю жизнь с отличной советской-российской медициной, что ж вы все к 40-50ти годам такие все хронически больные ?

я за последние 20 лет проживания в Европе принимал антибиотики, ну может пару раз, когда уже действительно приспичило.
А так - да, я за европейский подход к лечению - организм сам должен справляться :co_ol:
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Какой же вредный, профессор :-)
:uch_tiv:
:ooo:
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.252
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Espera писал(а): 04 июн 2022, 00:10 Какой же вредный, профессор :-)
:uch_tiv:
:ooo:
пятница, однако :dr_ink:
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Это была шутка… Вы - замечательный!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Я совмещаю бесплатную и платную медицину.В бесплатной у меня есть кабесера, с которой я периодически советуюсь.
Женщина умная и мне нравится.И выписывает мне все таблетки ,которые выписывают в платных,она мне их выписывает почти бесплатно,включая дорогие витамины ,снотворные и т.д
А в платной я записываюсь к узким специалистам,например
к эндокринологу- она назначила анализы , назначила все исследования щитовидки- УЗИ,и до.,все гормоны она же назначила витамины и т.д,записываюсь
к травмотологу- говорю болит спина- МРТ позвоночника,исследования тазобедренных суставов,
к гинекологу- все скринанги,анализы,мамография,сканирование костей,
к кардиологу- он мне эхо,ещё там что то ,все не упомнить
,к урологу - анализы,сканирования какие то
К хирургу- по поводу удаления косточек на ногах.
К окулисту- глазное дно и т.д. меня посадили в кресло в кабинете -оно как космический корабль ,я такого никогда не видела,думаю в моих глазах она увидела все,через ту оптику,которая там была.
А ещё мне назначали массу физиопроцдур, которые тоже оплачивала страховая.
Но просто к терапевту в платной я никогда не хожу,он для меня не существует.
С болями в горле я бы пошла к Лору.
Я плачу страховку очень долго,и сама долго ей не пользовалась.
Знакомые испанцы мне рассказали как ей пользоваться,они так делают чуть не каждый год.
Все это я прошла за последний год ,и останавливаться не собираюсь.
У меня госпиталь недалеко от дома - Имед.
Туда я звоню если хочу провериться .Говорю - мне нужен травматолог,болит спина ,они назначают день и госпиталь сам согласовывает все со страховой,я в нее не звоню и ничего не рассказываю.Госпиталю нужно зарабатывать,поэтому его специалисты мне назначают массы исследований и госпиталь зарабатывает.
Если есть реальная проблема,то ищу специалиста по рейтингу- и иду в частный кабинет,который занимается узкой проблемой.И они тоже сами все утрясают со страховой .В их медицине нужно разобраться.
Это очень приятно что за 70 евро в месяц я могу все проверить
Я не выступаю в роли просителя ,я получаю от них массу услуг ,пользуясь тем,что госпиталю нужно зарабатывать и мне уже не 25 лет.
Все это я так вам описала подробно,чтобы вы поняли принцип .
Вы ,не звоня в страховую,звоните в госпиталь и записывается ко всем узким специалистам и они вам назначают все исследования ,каждый свои.Главное жалуйтесь- сердце покалывет,поясница болит,нервы шалят.А у кого этого нет.
И если дома я за каждый вопрос ,даже в бесплатной больнице ,платила,то здесь это стоит 70 евро в месяц.
Меня удивляют здесь те,кто таблетки везёт из дома,лечится дома.Здесь все намного лучше и практически бесплатно.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
А парацетамола них другой.Попробуйье просто его попить как вам прописывают.Я ,когда чувствую упадок сил,какую то слабость,понимаю,что начинаю заболевать,просто пью парацетамол в в пакетиках с горячей водой,и все,как новая опять бегом.
Да ,недавно водила дочь с простудой в платный в ургенцию- выписали антибиотики и кучу таблеток кроме парацетамола.Так что что то они таки различают .Я,кстати ,удивилась,что антибиотик выписали,привыкла уже что но пасанада и транкила.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.252
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
лечение своих болезней нужно начинать с головы, а не с госпиталей

Таблица соответствия болезней психологическим нарушениям
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Спасибо большое за такой искренний развёрнутый ответ!!!
Наверное, основная проблема - в недостаточном знании языка, в невозможности свободно общаться и понимать друг друга, тем более , в медицине…
Вообщем, я отказалась от продления медстраховки как только получила ларгу ( жить постоянно не планирую, только если приехать на пар месяцев поздней весной и на пару месяцев ранней осенью ).
Болеть тоже не планирую …
Но уже завидую Вам, кто может бесплатно получать самую крутую медицинскую помощь в ЕС…
Тем неменее, желаю всем крепкого здоровья и чтобы никогда не возникала потребность обращаться в ваши волшебные поликлиники…
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Ответила ,потому что точно знаю что половина здесь не умеет пользоваться испанской страховой медициной.
Может кто то пойдёт и что-то проверит,и что-то полечит.
Ведь все давно уплочено.
А бесплатной тоже нужно уметь пользоваться.
Если у вас нет платной страховки и вы чувствуете что с вами точно что то не так ,а сита к специалисту по сегуридад социаль через полтора месяца,то доставайте деньги и идите в платную к узкому специалисту,и ,когда он подтвердит,что что то не так действительно- бесплатная медицина рванет,как ракета в космос.
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Espera писал(а): 04 июн 2022, 01:15основная проблема
в том, что врачи ошибаются. Здесь реже, в РФ чаще. Квалификация врачей, в целом, в РФ
не сильно ниже. Причина - в самой системе. И в недостатке материальной базы.
Полагаю, что в России Вы приспособились к изъянам системы - нашли более или менее вменяемый медцентр, знакомы с хорошими врачами. Но все равно занимаетесь самолечением, потому что полного доверия к системе нет.
Комментировать Ваши примеры не буду, Вы мне все равно не поверите.
Лучше расскажу свои:
РФ. Папа (возрастной, 78 лет на тот момент) попал в больницу. Воспаление легких. Капельница, антибиотики, все такое. Выписали выздоравливающим, но еще больным, через три дня. И со сломанной ногой.
РФ. Бабушка жены. Долгожитель. Очень плохо, полубессознательное состояние. Вызываю скорую. Приезжают. Осматривают больную (дежурно: давление, температура, легкие). Смотрят толстую тетрадку с историей болезни. В недоумении спрашивают меня: и что с ней? Собираются колоть какую-то фигню, не помню уже что (на уровне ношпы). Вслух обсуждают куда везти больную: в терапию или в хирургию? Останавливаю их, подсказываю, что они пропустили. Через пять минут ставят диагноз и мы весело едем в больницу. В больнице пара волшебных слов и, о чудо, нас осматривает вменяемый доктор, который забирает больную под свое крыло. Через две недели бабушка будет дома, полостная лапароскопическая операция прошла успешно, насколько это возможно, восстановление (90 лет не шутка) тоже более или менее. Чудо.
Чудо, что я был дома, когда приехала скорая. Деньги, чтобы снять коммерческую палату, поскольку "нет мест". Еще деньги, чтобы найти больничную сиделку с мед. образованием и опытом ведения таких больных. Скандал, чтобы уже дежурный врач вернул больную в оплаченную палату (старая женщина не может же лежать в платной палате, наверное ошибка, пусть полежит в коридоре). А хирург с анестезиологом молодцы. Молодые. Тоже повезло, что не ушли из профессии, работают.
РФ. Пациентке плохо. Диабет, проблемы с сердцем, направление от врача в больницу. В хирургию, потому как есть диагноз. В приемном покое, при осмотре, врач-хирург говорит, что не может принять больную - ее нужно срочно лечить в терапии, прежде чем начинать хирургию. Вызывает скорую в больницу, чтоб перевезти в соседнее отделение. В скорой нет носилок, нет каталки. Посадить больную в скорую не выходит (высоко и неудобно), больная тяжелая, медперсонала нет. Договариваемся, что нас примут в терапии, договариемся чтоб пустили нашу машину, сажаем, везем. Врач в приемном покое смотрит, начинает искать куда положить больную. Приходит взбешенная зав. кардиологическим отделением, устраивает скандал врачу приемного покоя, пытается отправить нас домой. Типа диагноза нет. Тихо (еще тихо) бешусь, пытаюсь решить вопрос миром. Напомню, у нас направление в хирургию, в терапию мы едем решением дежурного хирурга. Добираюсь до зав. хирургией. Тот не сдерживается, звонит коллеге, высказывает все, что думает. В частности, о диагнозе.
Едем обратно, с больной и диагнозом. Но зав кардиологией дама упертая, пытается нас не пустить. Приходится объяснять, что я сделаю. Когда доходит,
что я настроен серьезно осложнить ей жизнь, сваливает отменив свой запрет. Я ее не виню, думаю что она квалифицированный доктор, просто искалечена системой.
Оставляя нас с врачом приемного покоя (очень благодарен ей за поддержку, прекрасный человек). Ищем варианты, кардиология перполнена, но находим место в другом отделении, платное. На этом остановлюсь с РФ. До сих пор больно.
Врачи есть. Наверное, есть и клиники. И как-то теплится научная жизнь. Но система, которая позволяет то что я описал выше - безнадежно больна.
В Испании тоже не все гладко, проблем хватает. Но система работает. Если Вы серьезно больны - будет и диагноз, будет и лечение. И такого трэша с необходимостью возить по больнице больную на частной машине нет и не будет.
Испания. Женщине нужно в больницу. Приезжает скорая. Третий этаж, лифта нет. Короткий осмотр. Прилетает полиция, крепкие молодые парни, 5 минут и все готово. И да, носилки есть, просто лестница узкая, поэтому спустили на специальной коляске втроем.
Другу сделали операцию на сердце. Ничего, что в больнице, где он лежал, нет специалиста нужного профиля и квалификации? Организовали приезд.
Есть уже и свой опыт в Испании. И ургенсия. И плановая операция. Другой уровень. Доктора могут ошибаться, но система работает так, чтоб критичные ошибки было кому заметить и исправить. Всем здоровья. Любую болезнь лучше предотвратить, чем лечить.
Move forward
Аватара пользователя
florinna
Через тернии...
Через тернии...
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 1889 раз
Сообщения: 658
Награды: 44
Репутация: 1.751
Имя: инна
Благодарил (а): 1431 раз
Возраст: 55

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение florinna »

 
Согласна с вами полностью.
У нас есть Кулибины в хирургии,очень опытные терапевты,но их мало ,и с ними нужно быть знакомым,платить,думать постоянно сколько дать .А здесь протоколы работают.Написано в протоколе лекарство за 17 тысяч евро- его тебе делают .В нормальной дозировке ,постоянно.
И никто даже не говорит как это дорого.Докторов думаю , вообще цена препарата не касается и не интересует.Если очень дорогой,то доктор подаёт документы на трибунал и через неделю получает добро,если препарат в протоколе для данной болезни..Больного это все вообще не касается,он никуда не ходит и ни у кого ничего не просит никогда.
Знакомые из РФ с похожей болезнью удивлялись какие препараты бесплатно делают.
Но это я говорю о бесплатной медицине.Любая страховая при дорогих медикаментах ,или хронической серьезной болезни будет избавляться от вас всеми силами.Поэтому нужно две медицины совмещать.В бесплатной денег намного больше .
Инна Цветкова Tel. +34 695 25 28 28
В Валенсии помогу продать, купить,снять,сдать любого вида недвижимость.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2326 раз
Сообщения: 1375
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4154 раза

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
А можно как то забанить этих пидopacoв?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Медицина в Испании и тд

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Dratuti писал(а): 30 июн 2023, 16:49 можно как то забанить
:uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей