Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Вы одобряете политику и действия президента РФ в 2022 году?

Полностью одобряю действия и политику которую сейчас ведет Россия
5
11%
В целом одобряю политику президента РФ, но не согласен со "спецоперацией"
0
Голосов нет
Мне все-равно и политика РФ меня не интересует
0
Голосов нет
В целом не одобряю действия и политику России, но в чем-то согласен
4
9%
Полностью не одобряю политику России
38
81%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Jnker писал(а): 23 май 2022, 15:29Я думаю ,краткий отпуск на родину их вылечит от иллюзий
неа: мой дядя который уже лет 35 живет в Германии регулярно посещает мордор раз в два года, обжирается местной колбасой (ест откусывая от батона, без хлеба прямо по прилету - его прям с колбасой с самолета и встречают) и каждый раз грозиться вернуться жить в родные пенаты, даже участок под застройку присматривал, но все не возвращается и не возвращается. Видимо все-таки родину комфортнее любить сидя где-нибудь в Гамбурге или Цюрихе: уютно, безопасно, красиво.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение madef »

 
В Германии многие местные немцы за Пyтuнa из-за их зоологического антиамериканизма. Ненависть к США тут зашкаливает до карикатурных размеров. Просто обсессия какая-то. Самое распространённое верование в народе - это теории заговора. Масла в огонь подливают и СМИ, которые заврались так, что сами путаются в собственном вранье. ТВ и газетам веры никакой нет. Поэтому популярность приобретают разные "альтернативные источники" на немецком, которые полностью управляются КГБ. Именно у российской пропаганды достаточно ресурсов, чтобы издавать на немецком языке всякую белиберду, обсасывать любимые немцами теории заговора и врать то, что они хотят слышать. То, что альтернатива плохому необязательно хорошая, а даже может быть ещё хуже - над этим и не задумываются. Собственно Россия и пyтuн им пофигу, они готовы облобызать любого людоеда, главное, чтобы он тявкал на Америку.

У русскоязычных любовь к Пyтuнy, ИМХО, имеет социальные корни. В основном она развита у людей старшего и в особенности - среднего возраста. Многие живут в стране по 20-25 лет, но в местную жизнь толком не вписались. Смотрят только РусТВ. Крутятся и живут компактно только среди своих, если открывают бизнес, то для своих же. В остальном же трудятся на всяких нелюбимых работах. Соответственно, особого уважения в семье маловато, а самоуважения - ещё меньше. Лет 20 назад приезжающие во что бы то ни стало старались купить дом, чтобы потом с гордостью посылать фотографии в Омск или Караганду. Залезали в ипотеку и строили дом у чёрта в заднице в чистом поле. Кредиты выплачивают до сих пор. Ауди и Мерседесы тут у каждого второго, ими никого не удивишь. Максимум - российский флаг положат под заднее стекло, вот и вся гордость. А тут раз - и вдруг лузер оказывается никакой не лузер, а представитель великой страны, которую все боятся, и немчура в том числе. И вообще, они не неудачники, просто их немцы-дебилы недооценивают. А ведь мы, типа, ого-го какие! Всех ваших Шольцев и Меркельшей на одном органе вертели. И Трамп был наш. Байден не наш - вот мы ему кукиш и показали. Выедем на центральную улицу с флагами, чтобы все увидели, что нас - рать! И пусть только на работе сраный Ханс посмеет мне замечание сделать! Я ему фак покажу. Мысленно. Чтобы знал, немчура чухонская, с кем дело имеет.

Ну, а жить в России с Пyтuным - это пусть другие живут. Мы как-нибудь здесь посидим. Поболеем на диване за наших на Донбассе, выпьем пивка, да пойдём баиньки. А то завтра на смену к семи.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
madef писал(а): 23 май 2022, 23:42Ненависть к США
Именно к США? Я встречал скорее ненависть не к абстрактным США, а раздражение политикой Вашингтона по отношению к собственным союзникам на протяжении как минимум последних двух десятилетий. Причем это не только в Германии, во Франции не меньше.
Move forward
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение madef »

 
Eugene70 писал(а): 24 май 2022, 01:55во Франции не меньше
Да, во Франции тоже. Но там хоть это хотя бы объяснимо фантомными болями когда-то великой нации.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
AndreyBill
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 180 раз
Сообщения: 101
Награды: 10
Репутация: 608
Имя: Predadeli_
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 58

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение AndreyBill »

 
Многие на форуме уехали очень и очень давно. И наивно полагают, что люди уезжают только из-за политики...Не надо смотреть русТВ и пр. тогда бы поняли, что мир меняется. Да, есть политика, которая большинству на самом деле плевать в так называемом мордере Плевать с большой буквы. Многие забыли, что многие уезжали от плохой жизни. Но многое меняется. И причин для переезда стало гораздо больше и они изменились. Не стоит перебарщивать и думать, что люди бегут от политики. Большинству ...пи-пи-пи... в прямом смысле слова на политику. Многие заработавшие деньги "где-то" уезжают не "ОТ", а "ДЛЯ": для чуть лучшего питания, для чуть лучшей погоды и здоровья
Многие живущие ТАМ и это видно по сообщениям не видят изменений ТУТ.
Медицина. Да во многих местах она еще страдает, НО!
Никто не замечает как пожилые могут себе в порядке живой очереди и бесплатно сделать достаточно затратные операции! И самое главное БЫСТРО. На сердце, коленях, как их действительно не посылают и проводят эти операции в достаточно большом объеме и поддерживают, следят. Это не афишируют, но это есть. Да, куча проблем в больницах - это реальная проблема. Строятся "гетта", но при этом люди стали чувствовать себя лучше. Да жалуются на политиков, стройки, но при этом в магазинах ВСЕ есть.
Многие говорят только о минусах, но никто не обращает внимания на положительные моменты, которых людей цепляет. Отсюда и растет положительное влияние на то, что европиойдам не нравиться. Сейчас действительно происходит трансформация жизни, устоев.
Люди гнобят политику, хотя сами при этом много заработали....ребята вы жили здесь, вы провели такое детство о котором вспоминаете с радостью....Было плохо? Ну...проводя время у бабушек в деревнях, на дачах с друзьями...было плохо? Сомневаюсь...Когда каждый зарабатывал бабло с которым потом уехал...что ж молчали, что ж дедалил бизнес и не линяли раньше? Зачем грязью потом поливать то, что нравилось?

Дороги: да многое еще страдает! Кто ездил за последний год из Мурманска в Анапу? 3400 км пути? Да никто понятия не имеет, что это за дорога!
Вот напишите: в каком состоянии этот маршрут? Мне даже интересно, как себе представляют люди этот маршрут сейчас
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Никто грязью и не поливает , но люди все взрослые и 1+1 сложить могут. Да и не оторваны от "действительности" в стране

Так и будем одной дорогой за 30 лет построенной гордиться? А у "бабушек на дачах" мы были маленькие и не видели ее взрослых проблем . "Бабло" заработано не с "помощью" государства а "вопреки"." Операции на коленях" Очень мило! Да за те деньги что в пенсионный фонд и другие фонды сдирают должны наверное, поболе чего делать, не? Что так скромненько то?
Европейцам "не нравится" да им фиолетово на Зимбамбе и на Россию одинаково, чего вы думаете кому то есть дело до заграницы кроме нас? Везде сующих нос с голой жопой

Уехали потому , что все устали ждать "светлого будущего" которым нас с времен Революции кормят а то и ранее :a_g_a:
и гордится балетом и ракетами
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
AndreyBill писал(а): 24 май 2022, 09:12Медицина. Да во многих местах она еще страдает, НО!
Есть хорошие врачи, есть хорошие медцентры, есть и качественная плановая медицина. Но - это маленькие островки в море равнодушия, некомпетентности и людоедской бюрократической системы. Систему нужно менять, пока не поздно.
AndreyBill писал(а): 24 май 2022, 09:12Люди гнобят политику, хотя сами при этом много заработали
Любой бизнес под угрозой отъема. Или, того хуже, уничтожения. Если это не политика, то что? В какой то момент людям надоедает ходить по краю, продают или закрывают бизнес и уезжают. Или переносят бизнес в другую страну. Не, те кто пилят бюджет, они тоже есть. И эти едут с чемоданом денег подальше, пока крыша не потекла. В моем окружении таких нет, они где-то в Марбелье, полагаю.
AndreyBill писал(а): 24 май 2022, 09:12вы провели такое детство о котором вспоминаете с радостью
Мое детство прошло в стране, которой уже нет. Претензии не принимаются :smu:sche_nie:
AndreyBill писал(а): 24 май 2022, 09:12Кто ездил за последний год из Мурманска в Анапу? 3400 км пути? Да никто понятия не имеет, что это за дорога!
Мы живем в мире, в котором нет нужды ехать самому каждый год, чтобы понять в каком состоянии дорога. От Мурманска до границ области - сносная, но латанная. Дальше до Питера вполне приличная. Если срезать через Волхов - будут совсем проблемные участки. Питер - Москва вполне прилично. От Москвы до Ростова - просто отлично. Дальше на Анапу я не ездил слишком давно, чтоб говорить уверенно, но полагаю, похуже, хотя проехать можно.
AndreyBill писал(а): 24 май 2022, 09:12Да жалуются на политиков, стройки,
У меня украли накопительную часть пенсии, моя жена счастливая владелица записи в реестре обманутых дольщиков. Покупалась долевая собственность уже по новому закону, в 2008 году. Каких только чиновников мы не насмотрелись за эти годы. Вся система гнилая.
AndreyBill писал(а): 24 май 2022, 09:12Зачем грязью потом поливать то, что нравилось?
Вот тут соглашусь. Поливать грязью не буду, хотя никогда не нравилось. Я просто уехал, когда появилась возможность. Уехал, потому что большинству нравится так жить, а мне - нет. И до того, как внешняя политика обогнала внутреннюю.
Move forward
Аватара пользователя
Helen7
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 649 раз
Сообщения: 300
Награды: 28
Репутация: 2.284
Благодарил (а): 1491 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
AndreyBill писал(а): 24 май 2022, 09:12Никто не замечает как пожилые могут себе в порядке живой очереди и бесплатно сделать достаточно затратные операции! И самое главное БЫСТРО. На сердце, коленях, как их действительно не посылают и проводят эти операции в достаточно большом объеме и поддерживают, следят. Это не афишируют, но это есть.
Это в Москве, на периферии все по-другому.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Первые мысли съ...ть из СССР, хоть и смутно, году так в 1985 в акурат после выпуска из школы, эти мысли были скорее фантастическими.
Связаны они в большей степени были с желанием сделать карьеру рок-звезды, бухать, колесить по миру, не видеть не слышать той убогости, которая меня окружала с детства. Только не надо про Пушкина и про Эрмитаж. Это не достижения СССР. А на Гагарина и космос мне было глубоко плевать, как и всем.

6 лет пролетели мгновенно, уехать стало возможно и реально. И многие поехали. Я знал, что отчалю, вопрос был когда и с чем.
Да оставить родителей было нельзя. То, что мы что-то заработали, только наша заслуга и ничья больше. Государство у нас больше забрало, чем дало.

Запад не идеален. Но в разы приемлемей, чем мордор с орками и гоблинами на каждом углу.
Начиная с 1999 года, мы не жили в РФ, а откровенно мучались. С пионеров ненавидел совок.
А ведь я самый что ни на есть представитель глубинного народа. Деревенщина по сути. 100% сэлф-мэйд.

Мотивы по которым мы уехали:
-политика
-люди
-климат
-безопасность
-медицина

Где я за 62 евро в месяц смогу получать ту мед.помощь, которую я получаю в Испании? Что б я там он них не говорил и как бы не ругал.
Мне дружбаны из Спб рассказывают о нынешней жизни у них там, про быт, про магазины, а я прям физически ощущаю ломку от всех этих рассказов.
Да самый поседений ватник из Валенсии хрен когда вернётся в мордор добровольно. Правильно уже писали, здесь теплее, сытнее и безопасней.

Что изменилось в РФ к лучшему? Спросил я себя. Не смог придумать НИ-ЧЕ-ГО.
А вот к худшему...тут до следующего вторника писать буду...
Мск, Спб, ну ещё пяток областных центров? И то, из всех из них бежит или бежала нолукратива в Испанию.
Людям уже никаких денег не надо оттуда, лишь бы съ...сь или хотя бы вывезти детей и жён.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Даа , я помню свалить хотел с 90 наверное если не раньше но все ждал пока улучшиться обстановка иии "как заживем! "
Добыл себе первый загранник уже с выездной визой , помню интересная реакция людей, когда им его показывал , все начинали оглядываться и шептать
-"О классно , прячь, прячь , скорее! " :-)
Общество свободных людей...
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение madef »

 
Скажем так, символ "Z" - это сама по себе причина для отъезда, что и показывает массовый свал из страны после начала войны. Окончательное и бесповоротное решение валить, и чем раньше, тем лучше, приходит с пониманием того простого обстоятельства, что Z - это не временное качество общества и страны, а постоянное. И что Z - это нормальное состояние равновесия, к которому общество всегда будет стремиться. А потому ждать каких-то улучшений и изменений - пустая трата жизни. То, что условный Z - и есть суть России, лично мне стало очевидно к концу СССР, хотя до появления свастики оставалось ещё больше 30 лет.

А врачи, Москва-сити и скоростные поезда - всё это лирика, мелочи жизни. Тем более, что всё равно всё импортное, строго по Сорокину. Своего ж ничего нет. От канцтоваров до нанотехнологий - всё привозное. Как говорит агентство "Панорама", программа импортозамещения закончилась в связи с прекращением импорта. Оптоволокно в каждой московской квартире бесполезно, если оно ведёт в никуда как физически (нет оборудования), так и виртуально (запрет интернета).

Сначала были бандиты на каждом углу. Потом на их место пришёл Комитет. Несогласных перестреляли, остальные пошли под комитетскую крышу. Прямо как у Терри Пратчетта: если преступность неизбежна, то пусть она хотя бы будет организованной. И как у Пратчетта, возникли гильдии - убийц (Комитет), воров (Единая Россия), шутов (типа Жириновского), церквей (РПЦ), а также гильдии шулеров, историков, законников, каторжников, управленцев и так далее по Анк-Морпорку. Понастроили домов, стали собирать из привозных частей Скании и Мерседесы, открыли салоны красоты, ввели новую генеральскую форму. А "Z" как было, так и осталось. И никуда не денется.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Парадоксальная ситуация, многие, кто позиционировался, как самы талантливые, многообещающие, умные и способные, к началу нулевых
стали превращаться в лузеров и инфантилов, превратившись в 2014 году в отпетых крымнашистов, а сейчас в обнищавших Z-жалобщиков.
И наоборот, тихие троечники, хулиганы, пробились, поднялись. Среди них тоже хватает псевдо-патриотов, но они не такие фанатичные и оголтелые,
как бывшие прилежные мальчики и девочки, "стремившиеся вырваться из совка".Они быстро вернулись к мысли о том, что так было бы славно сидеть в очередном закрытом или открытом НИИ на 105, а через 20 лет на 260 рублей зарплаты, ездить на картошку с гитарой, наконец охмурить Верочку из проектного...к 45 года 6 соток, москвич с багажником, лига чемпионов, пиво-пузо, пенсия , 3-5 лет на пенсии и в урну на кладбище...

А вообще. Нынешняя элита в мире явно засиделась, они предлагают нам потрясения, конфискации(по сути), новый формат и прочее.
Ребята, хочу я их спросить, ну а сами то? Давайте-ка, хотя бы ополовиним бюрократический аппарат, переведём всё, что можно по быту в интернет.
Разберёмся с банками, прекратим возню частных лиц вокруг недр и ископаемых. Закончим уже переделы границ и милитаризацию.
А то придурок Шольц нас голодом пугает, а китайские буфеты по всей Испании в 17.00 выбрасывают свинкам столько еды, что можно Африку кормить.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение madef »

 
Неприятность в том, что Шольц - далеко не придурок. Если Меркель - просто по жизни сволочь, то Шольц - это вообще ни разу не политик, а незаметный бюрократ, специализировавшийся на построении и эксплуатации хитрых коррупционных схем. То, что он до сих пор на свободе, связано именно с тем, что для того, чтобы понять, как работает та или иная афёра с его участием, надо иметь специальное образование и опыт работы как минимум в инвестиционном банке. То есть, если оформить реконструкцию собственного дома как ремонт государственной канцелярии - это будет всем понятное воровство, отставка и процесс. А если замутить нечто такое, для описания чего и пяти газетных статей с рисунками не хватит, то никто не будет в это вникать.

Шольц был министром финансов. Лиса в курятнике. Во время выборов ему пытались припомнить тёмные делишки на этом посту, но он просто молчал. Не отвечал, не спорил, не отвергал. Пропускал мимо ушей. И ничего, выплыл.

Это я к тому, что если он говорит, что будет голод, то это не на пустом месте. Уж как раз он-то прекрасно знает, что к чему.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
JelizaRose писал(а): 23 май 2022, 22:51
Jnker писал(а): 23 май 2022, 15:29Я думаю ,краткий отпуск на родину их вылечит от иллюзий
неа: мой дядя который уже лет 35 живет в Германии регулярно посещает мордор раз в два года, обжирается местной колбасой (ест откусывая от батона, без хлеба прямо по прилету - его прям с колбасой с самолета и встречают) и каждый раз грозиться вернуться жить в родные пенаты, даже участок под застройку присматривал, но все не возвращается и не возвращается. Видимо все-таки родину комфортнее любить сидя где-нибудь в Гамбурге или Цюрихе: уютно, безопасно, красиво.
Может там тааакая колбаса ! Я раз помню в Питере , таакую колбасу чайную копченую купил , лет 8 назад , :co_ol: до сих пор вспоминаю в каждой поездке ищу ее а вот нет! :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение madef »

 
Хм, вот если в Европе и есть где-то колбаса, то как раз в Германии. Поэтому колбасная эмиграция - это сюда.

В Испании так хочется колбасы. Придёшь, пройдёшься в какой уже раз по выученным наизусть прилавкам, на том желание и закончится. В Карефуре была мортаделла в батонах. Прям как советская колбаса за 2,80. Года три она в Талавере продавалась, потом исчезла. А в Сарагосе и Мадриде даже и не появлялась.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Офтопик
Jnker писал(а): 24 май 2022, 16:35Может там тааакая колбаса !
колбаса недурная, "московская копчено-вареная" сочинского производства, у них неплохая была продукция. Я и сама была не прочь пол батона с чаем сгрызть. Но нет в мире той колбасы которая меня заманит обратно в мордор, даже в гости :-)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Флуд про еду перенесен в профильную тему:

Продуктовые вкусняшки - наши рекомендации
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
TMP писал(а): 26 май 2022, 21:47 Флуд про еду перенесен в профильную тему:

Продуктовые вкусняшки - наши рекомендации
Ну и правильно! Но говорить о воровском государстве всё равно не хочется! Зачем? Всё и так понятно.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39253 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.693
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Почему так много людей в Европе – за Пyтuнa

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
69Татьяна89 писал(а): 27 май 2022, 15:50говорить о воровском государстве всё равно не хочется! Зачем? Всё и так понятно
Если бы :ne_vi_del:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость