Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2335 раз
Сообщения: 1378
Награды: 20
Репутация: 12.968
Благодарил (а): 4160 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Eugene70 писал(а): 08 май 2022, 15:25 Старайся обращать внимание на то, сколько времени вино было выдержано в бочках, обычно это не скрывают.
А где на этикетке это указано? Судить по дате урожая?
bormanadolf писал(а): 08 май 2022, 09:11Наше немецкое вообще не беру ,
В Rewe несколько лет продавалось французское винище, литровая бутылка, светлая этикетка с каким то деревом, не суть. Кароче стоило 2.20 Лучшее вино в моей жизни - две унидадес и на утро как будто вобще ничего крепче чая не злоупотреблялось.

... вобще один очень умный чел объяснил что что бы отличить вино за "10" ойро от вина за "5" , нужно родиться в винном краю и прожить в нем всю сознательную жизнь...
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Dratuti писал(а): 08 май 2022, 18:33А где на этикетке это указано? Судить по дате урожая?
на этикетке написано внизу, сколько вино выдерживалось в бочке и бутылке

Crianza - один год в бочке + один год в бутылке
Reserva - один год в бочке + два года в бутылке
Gran Reserva - два года в бочке + три года в бутылке
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Беру Gran Reserva в Netto есть у нас сеть таких супермаркетов по цене 2,99 за бутылку .Больше всего мне нравится . Но когда был у вас на экскурсии в винном погребе ,экскурсовод сказал что по определению Gran Reserva не может стоит меньше 5 евро за бутылку и это было лет так цать назад . И вообще заметил , что у нас ваше вино точно таких же марок стоит дешевле .Своего рода не понятная ситуация ,вы же го производите и покупаете дороже чем привозят сюда и продают дешевле .

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Eugene70 писал(а): 08 май 2022, 15:25 Аватара пользователя
Eugene70
Обратиться по никнейму
Аксакал
Аксакал
Стаж: 3 года
Поблагодарили: 3963 раза
Репутация: 6.503

Сообщение Eugene70 » Сегодня, 14:25



bormanadolf писал(а): ↑Сегодня, 08:11
Брат в РФ работает на большой фирме и они выпускают всё от колбасы до вина

Думаю, колбасу этой компании есть тоже не стоит
Ну колбаса кстати нормальная ,у них свои свиноводческие комплексы и мясо всё своё выращивают . Конечно вино не всё такое они гонят ,но серийно в основном такое .
Абрау-Дюрсо это принадлежит хозяину на которого работает брат .
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2335 раз
Сообщения: 1378
Награды: 20
Репутация: 12.968
Благодарил (а): 4160 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Prof.Pleischner писал(а): 08 май 2022, 21:13 Crianza - один год в бочке + один год в бутылке
Reserva - один год в бочке + два года в бутылке
Gran Reserva - два года в бочке + три года в бутылке
вопрс созрел: покупаю "crianza", держу два года в буфете и оно становится "reserva"?

Отправлено спустя 31 секунду:
Prof.Pleischner писал(а): 08 май 2022, 21:13 Crianza - один год в бочке + один год в бутылке
Reserva - один год в бочке + два года в бутылке
Gran Reserva - два года в бочке + три года в бутылке
вопрс созрел: покупаю "crianza", держу два года в буфете и оно становится "reserva"?
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
По недавней практике, не были 2года и 2 месяца в Испании. Запасы вина оставались бутылочка Дурона( риберо дель дуыро) крианза, Лос Молинос( вальдепенас 2 бутылочки) гран резерва, и три бутылочки Асьенда Лопез де Аро( риоха), всё вино стало очень не плохим, не испортилось, все вкусовые качества на высшем уровне, а вот белое Лос Молинос- стало хересом и Фоур Лайн (руеда) стало очень кислым, мы его вылили. Так что экспериментируйте но только с красным.
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
69Татьяна89 писал(а): 11 май 2022, 13:40По недавней практике, не были 2года и 2 месяца в Испании. Запасы вина оставались бутылочка Дурона( риберо дель дуыро) крианза, Лос Молинос( вальдепенас 2 бутылочки) гран резерва, и три бутылочки Асьенда Лопез де Аро( риоха), всё вино стало очень не плохим, не испортилось, все вкусовые качества на высшем уровне, а вот белое Лос Молинос- стало хересом и Фоур Лайн (руеда) стало очень кислым, мы его вылили. Так что экспериментируйте но только с красным.
Ни чего у вас выдержка .У меня вино больше месяца не стоит в бутылке ,пересыхает . :-)
Конечно если только ограничить мой доступ к этим бутылкам . Вообще не понимаю как у людей получается хранить алкоголь без желания его выпить по случаю пятницы например :party:
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
bormanadolf писал(а): 12 май 2022, 12:25
69Татьяна89 писал(а): 11 май 2022, 13:40По недавней практике, не были 2года и 2 месяца в Испании. Запасы вина оставались бутылочка Дурона( риберо дель дуыро) крианза, Лос Молинос( вальдепенас 2 бутылочки) гран резерва, и три бутылочки Асьенда Лопез де Аро( риоха), всё вино стало очень не плохим, не испортилось, все вкусовые качества на высшем уровне, а вот белое Лос Молинос- стало хересом и Фоур Лайн (руеда) стало очень кислым, мы его вылили. Так что экспериментируйте но только с красным.
Ни чего у вас выдержка .У меня вино больше месяца не стоит в бутылке ,пересыхает . :-)
Конечно если только ограничить мой доступ к этим бутылкам . Вообще не понимаю как у людей получается хранить алкоголь без желания его выпить по случаю пятницы например :party:
Нас просто не было в Испании это время. Прилетели в феврале 2020г, покатались на лыжах в Андорре, пожили месячишко( даже были билеты обратно на июнь в Испанию) и ковид шарахнул......... вот только добрались до Испании. А так да ,тяжело в Испании не пить!!!!!
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
69Татьяна89 писал(а): 12 май 2022, 12:34А так да ,тяжело в Испании не пить!!!!!
Ну пить то можно везде ,меня в первую очередь интересует море . Мы с дочерью плавать можем часами ,очень люби нырять в масках . В воду ни когда под градусом не захожу ,только вино или пиво вечером и то в ограниченном количестве . У меня жена такая , что лучше с ней не спорить .
А мы все два года ездили в Испанию ,хотя потом приходилось сидеть на карантине . Я понимаю что вы всё таки не с ЕС ,что вам было трудно добраться до Испании ,нам всё таки с немецким паспортом проще . Да и вообще иметь 2 гражданства намного облегчает путешествия . Тут с женой рванули в Калининград. Так отдохнули классно . Всё таки приятно общаться на родном языке и быть среди своих .
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
bormanadolf писал(а): 13 май 2022, 21:52меня в первую очередь интересует море . Мы с дочерью плавать можем часами ,очень люби нырять в масках .
на какой город в Каталонии пал выбор этим летом ? Опять Тосса ? Там же пляж микроскопический.
Если в период коронобесия там было немноголюдно, то этим летом там яблоку будет негде упасть.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Prof.Pleischner писал(а): 14 май 2022, 00:07 на какой город в Каталонии пал выбор этим летом ? Опять Тосса ? Там же пляж микроскопический.
Если в период коронобесия там было немноголюдно, то этим летом там яблоку будет негде упасть.
Да ,я же кажется писал что Тосса . Да уже и в прошлом году народа было прилично ,особенно в выходные когда приезжали ещё и местные . Но это лучше чем Лорет однозначно ,не говоря уже про всё остальное побережье типа Калелла .Пинеда ,а тем более Бланес . Были как то в Салоу ,но там сильно не понравилось .Дальше Салоу в Испании не были ,это уже далеко и надо уже лететь
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
bormanadolf писал(а): 14 май 2022, 05:29лучше чем Лорет однозначно ,не говоря уже про всё остальное побережье типа Калелла .Пинеда ,а тем более Бланес
можно полюбопытствовать, чем Тосса лучше вышеназванных городов ?
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение serg »

 
Тоссу надо видеть, она другая и правда лучше)
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение morales »

 
bormanadolf писал(а): 14 май 2022, 05:29 Да ,я же кажется писал что Тосса . Да уже и в прошлом году народа было прилично ,особенно в выходные когда приезжали ещё и местные . Но это лучше чем Лорет однозначно ,не говоря уже про всё остальное побережье типа Калелла
Это смотря, какая Калейя ( Calella), Есть еще Калейя де Палафружель( Calella de Palafrugell), это наверное, самое лучшее место для спокойного отдыха в Каталунье...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Prof.Pleischner писал(а): 14 май 2022, 10:18можно полюбопытствовать, чем Тосса лучше вышеназванных городов ?
Тут трудно ответить однозначно ,так как у каждого свои вкусы и предпочтения. Я бы конечно с удовольствием порассуждал и поспорил . Но всё ещё упирается и в финансы . Раньше ездили в Хорватию ,но потом Хорватия ,я про отели имею ввиду ,обогнала по ценам Испанию ровно в два раза . И при том что качество 3 звезды там не лучше ,а вот с пляжами там проблема . И реально я не понимаю как рассчитывается цена на отели в Хорватии что они в два раза дороже аналогичного отдыха в Испании .хотя как я знаю что в Хорватии персонал отелей получает зарплату в два раза меньше чем в Испании . Получается что владельцы отелей ,если учесть факторы разницы цены и оплаты труда обслуги имеют имеют в 4 раза больше .
morales писал(а): 14 май 2022, 16:56Это смотря, какая Калейя ( Calella)
ну вы же яно поняли про какую я . Про ту , что вы написали ,я даже не слышал
serg писал(а): 14 май 2022, 14:12Тоссу надо видеть, она другая и правда лучше)
:party:
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
На следующей недели мы к вам .Надеюсь не произошли какие то критические изменения для туристов .Типа нырять только защитной маске что бы не заразить рыбу или ещё чего . :-)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
bormanadolf писал(а): 23 июн 2022, 12:34На следующей недели мы к вам .Надеюсь не произошли какие то критические изменения для туристов .Типа нырять только защитной маске что бы не заразить рыбу или ещё чего . :-)
Всё нормально, не переживайте :co_ol:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Да просто слухи наверное ,ни чего найти не мог .Типа Испания 3 Г вводит .
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Мы сегодня вернулись из Тоссы . Всё прошло шикарно . Пиво подорожало на несколько центов ,море было спокойное ,но конечно не совсем то что бывает в августе ,но всё равно довольны.
Был правда неприятный случай ,в Бланесе утонуло 2 человека похоже набухались и полезли в море . Поиски ни чего не дали .И ещё в Тоссе на столбах было развешены объявления что пропала молодая женщина
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
bormanadolf писал(а): 13 июл 2022, 22:01 Мы сегодня вернулись из Тоссы .
молодцы,
жарковато было этим летом ?

Кстати, немцы-испанцы в аэропортах никакие ПЦРы не требовали?
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Prof.Pleischner писал(а): 14 июл 2022, 00:03 Кстати, немцы-испанцы в аэропортах никакие ПЦРы не требовали?
нет ни чего не надо .
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей