Маленькие новости Испании 2024

Испания сегодня в новостях 2024 года
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
morales писал(а): 10 май 2022, 23:36Ну, как бы "шествие "Бессмертного полка" не имеет никакого отношения ни к политике кремля, ник Пyтuнy, ни к поддержке его власти, ни к происходящему в Украине,...
Ключевое в вашем проникновенном спиче:
-"Ну как бы".
Ну как бы да. Без указки из того самого кремля, никому и в голову не придёт устраивать шествия-шабаши по собственной инициативе в ЕС особенно.
И к сохранению памяти эти алкогольные трипы с портретами неведомых людей, давно не имеют никакого отношения. Это акция.
Память либо есть либо её нет.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladValencia писал(а): 10 май 2022, 23:54Без указки из того самого кремля, никому и в голову не придёт устраивать шествия
С моего дивана видится иначе: Kpeмль оседлал стихийное движение. Неужели ты веришь что на чисто кремлевское пропагандистское мероприятие могут выйти миллионы людей?
Но суть дела не меняется, теперь это акция Кремля, даже если большинство участников уверены, что просто чтут память погибших.
Move forward
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Королева Испании, во время церемонии вручения наград, вручала одну из них - профессору гражданского права Университета Севильи Инмакуладе Вивас.

Королева и сеньора Вивас оказались одеты совершенно одинаково: в чёрно-белое платье от "Мango" за 50€
IMG_2692.jpg

....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Eugene70 писал(а): 11 май 2022, 02:25что на чисто кремлевское пропагандистское мероприятие могут выйти миллионы людей?
А вышли миллионы?
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladValencia писал(а): 11 май 2022, 13:06А вышли миллионы?
Судя по фото и видео - да. Подавляющее большинство вышедших старается дистанционироваться от политики, но много и тех, кто пришел с лозунгами. Как прокремлевскими, так и с "Они воевали не за это". И в Испании тоже.
Move forward
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Eugene70 писал(а): 11 май 2022, 13:42Судя по фото и видео - да
Ты же знаешь, как снимаются подобные фото и видео?
Хотя...что это меняет? Многие в этом году не вышли, даже самые упертые ватники.
Один из низ пожаловался мне не то, что более скверного настроения в этот день у него никогда прежде не бывало.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
VladValencia писал(а): 11 май 2022, 13:52более скверного настроения в этот день у него никогда прежде не бывало.
Присоединяюсь к его настроению. Ждать и отслеживать с замиранием сердца куда прилетит ракета в этот день и что-то праздновать? В этих шествиях никогда не участвовала и не планировала, не мое это, но с праздником победы раньше всегда поздравляла. И сейчас этот праздник для меня еще не умер (надеюсь), но то, что в этом году он окрашен в черный цвет, это точно.
Просто хочется чтоб было разделение - действительно победа советского народа и происходящее сейчас, но на психологическом уровне пока не разделяется. (((
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Lana S писал(а): 11 май 2022, 14:54И сейчас этот праздник для меня еще не умер (надеюсь), но то, что в этом году он окрашен в черный цвет, это точно.
То ли новостей перебрал,
То ли вина в обед,
Только ночью к Сергею пришёл его воевавший дед.
Сел на икеевскую табуретку, спиной заслоняя двор
За окном. У меня, говорит, к тебе,
Сереженька, разговор.
Не мог бы ты, дорогой мой, любимый внук,
Никогда, ничего не писать обо мне в фейсбук?
Ни в каком контексте, ни с буквой зэт, ни без буквы зэт,
Просто возьми и не делай этого, просит дед.
Никаких побед моим именем,
Вообще никаких побед.
Так же, он продолжает, я был бы рад,
Если бы ты не носил меня на парад,
Я прошу тебя очень, (и делает так рукой),
Мне не нужен полк,
Ни бессмертный, ни смертный, Сереженька, никакой.
Отпусти меня на покой, Серёжа,
Я заслужил покой.
Да, я знаю, что ты трудяга, умница, либерал,
Ты все это не выбирал,
Но ведь я-то тоже не выбирал!
Мы прожили жизнь,
Тяжелую и одну.
Можно мы больше не будем
Иллюстрировать вам вoйнy?
Мы уже все, ребята,
Нас забрала земля.
Можно вы как-то сами.
Как-то уже с нуля.
Не нужна нам ни ваша гордость,
Ни ваш потаённый стыд.
Я прошу тебя, сделай так,
Чтоб я был наконец забыт.
Но ведь я забуду, как в русском музее
Мы искали девятый вал,
Как я проснулся мокрый,
А ты меня одевал,
Как читали Пришвина,
Как искали в атласе полюса,
Как ты мне объяснял, почему на небе
Такая белая полоса
За любым самолетом,
Как подарил мне
Увеличительное стекло…
Ничего, отвечает дед,
Исчезая.
Тебе ведь и это не помогло.


Женя Беркович.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
VladValencia, не люблю я эту вашу поэзию - не понимаю просто. Но вот это вот, впервые в жизни, пробрало. Спасибо.
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
коротко. хватит лохматить дедушку!
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
Воспевший русский мир Владимир Сорокин написал рассказ "Санькина любовь" аж в 1982 году. И очень ко времени. Сначала советская идеология была устремлена в светлое и совсем, вроде как, недалёкое будущее. Дескать, вот построим коммунизм и заживём. При позднем Сталине поняли, что никакого коммунизма не будет, и решили ценить момент, жить настоящим и славить настоящее. При позднем Брежневе, когда создавался рассказ, настоящее выдохлось настолько, что прославлять его стало стрёмно.

И тогда обратились в прошлое, в некрофилию. Прошлые победы, прошлые герои, зачастую фейковые, прошлые заслуги. Искусство прошлого, наука прошлого, дела давно минувших дней, предания старины глубокой. При Путине некрофилия достигла даже не психиатрических, а реально уголовных масштабов. ::06:

"Бессмертный полк" - это такая же пустая некрофильская обязаловка, как заучивание наизусть всего пантеона пионеров-героев в советской школе. Я лично знаю двух отпетых и безнадёжных ватников - из Вены и из Гамбурга. Тамошние консульства объявили однажды о создании общества "Русский мир". Такое, вроде как, во всех странах было. В обоих случаях на организационном собрании после приветствия консула слово взял самый настоящий кэгэбэшник. Первым пунктом шёл "Бессмертный полк", второй пункт, прямо в традиции Остапа Бендера, касался сбора денег.

А вот все эти автопробеги по Берлинам - организация от КГБ, но массовое участие - дело исключительно добровольное. Кроме Первого канала подавляющее большинство заграничных русскоязычных ничего не смотрит, читают только Комсомольскую правду и km.ru. Похвастаться в жизни нечем, кроме российского паспорта и немецкой Ауди. Но паспорт на цепочке таскать не будешь, тем более что на этом месте каждый уважающий себя атеист носит гигантский православный крест. Ауди или Мерседес тут у каждого третьего, никто на них не обращает никакого внимания.

А так соберутся все вместе, обмотают машины российским флагом, "можем повторить" пришпандорят и "спасибо деду за победу" тоже, хотя самый старый их дед - 1950го года рождения.
Это вам не за Гретой Тунберг на Fridays For Future шататься. Тут серьёзное дело для серьёзных русских людей, вам, картавым чухонцам, этого не понять. Вместе мы сила, трепещи, убогая Гейропа!

Вспоминается один тутошний избиратель Жириновского: я ни в какого Бога не верю, но я православный. Чистоту тут развели. Да плевать я хотел на их чистоту! (С этими словами он каждый раз смачно плевал на тротуар себе же под ноги).
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
lexabos
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 4 месяца
Поблагодарили: 523 раза
Сообщения: 191
Награды: 20
Репутация: 1.751
Имя: Aleksey
Благодарил (а): 1574 раза
Возраст: 44

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение lexabos »

 
Eugene70 писал(а): 11 май 2022, 02:25 С моего дивана видится иначе: Kpeмль оседлал стихийное движение. Неужели ты веришь что на чисто кремлевское пропагандистское мероприятие могут выйти миллионы людей?
Но суть дела не меняется, теперь это акция Кремля, даже если большинство участников уверены, что просто чтут память погибших.
С дивана может быть так оно и видится, но то что в этом году сгоняли людей как ни когда ранее, это факт. Студенты, буджетники, курсанты и срочники были, а студентам еще и деньги за шествие платили. Так что в этом году 9 мая с бессмертным полком это какой то нездоровый сюр.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
madef писал(а): 11 май 2022, 20:34"Бессмертный полк" - это такая же пустая некрофильская обязаловка, как заучивание наизусть всего пантеона пионеров-героев в советской школе.
Как говорил один уважаемый человек: "все верно говоришь, но не то..."
В стране родилось нечто новое, страшное. Ему пока не придумали названия. Это не фашизм, не расизм. Что-то похожее на реваншизм, но не уверен что даже это слово подходит.
По сравнению с нынешним режимом, особенно с ближайшей его перспективой, "советское прошлое" выглядит милым, запущенным пионерским лагерем. Не очень образованные, но, в общем, добрые в душе вожатые спустя рукава следили за грязными и полуголодными, но веселыми пионерами. Этот лагерь прекрасно себе существовал в глухом лесу, особо не беспокоя никого.
Сейчас же вместо вожатых матерые, поднатаскавшиеся дельцы с гигантскими состояниями и не менее гигантской беспринципностью. Для них пионеры - биомасса, почва, безликая среда, с помощью которой они пытаются залезть на мировой олимп. Эти люди не задумываясь положат миллионы пионеров, если будут уверены что за это ступят на пресловутый олимп. Даже хуже: они готовы шантажировать мир: "не пустите нас на олимп - загоним свою биомассу в каменный век!"
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
YarikBro писал(а): 12 май 2022, 09:47Это не фашизм, не расизм.
уже назвали - это рашизм
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
YarikBro писал(а): 12 май 2022, 09:47не пустите нас на олимп - загоним свою биомассу в каменный век!
Свою могут куда угодно загонять, с этим никогда проблем не было со стороны Олимпа.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
TMP писал(а): 12 май 2022, 10:38Свою могут куда угодно загонять, с этим никогда проблем не было со стороны Олимпа.
Не все так просто, к сожалению.
Последний раз, когда Олимп позволил загнать биомассу под плинтус (условия мирного договора после 1 Мировой), привел к фашизму и десяткам миллионов трупов по всей Европе.
Надеюсь, Олимп сделал для себя выводы из той грустной истории.
Надеюсь, но не уверен. Даже, скорее, не уверен, но надеюсь ::11:
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
YarikBro писал(а): 12 май 2022, 11:06Не все так просто, к сожалению.
Ну, никто и не говорил, что просто. Но ты уж больно далеко назад посмотрел. Кого на Олимпе сейчас волнует геноцид Китаем уйгуров? Иран? Саудовская Аравия и тот же Китай с массовыми смертными казнями? Имхо, если Олимп какие-то выводы и сделал, то только про то, что надо тщательнее смотреть, чтобы все это не выливалось за границы бантустанов. С Россией вот не досмотрели.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
YarikBro писал(а): 12 май 2022, 11:06Последний раз, когда Олимп позволил загнать биомассу под плинтус (условия мирного договора после 1 Мировой), привел к фашизму и десяткам миллионов трупов по всей Европе.
Макрон давеча внушал мысль о том, что нельзя дескать карать РФ и загонять её в то состояние, в которое загнали Германию после Первой мировой.
Это мол приведёт к рождению нового гитлера...Удивительно, что Макрон не видит в нынешней РФ уже сформировавшегося, очередного ...шизма и нового гитлера. Складывалось впечатление, что он и канцлер Шольц продолжают отмазывать Пyтuнa...
Справедливей было бы говорить о состоянии Германии после Второй мировой и о признании немецкой нации психически больной.
Вот уж где была необходима денацификация. Как она просто необходима и нынешней РФ. Отключить телевизор и вернуть людям истинный смысл жизни.
Аватара пользователя
YarikBro
Super ЯрикБро нигга
Super ЯрикБро нигга
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 6349 раз
Сообщения: 1673
Награды: 112
Репутация: 4.803
Имя: Ярик
Знак зодиака: есть
Благодарил (а): 3570 раз

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение YarikBro »

 
TMP писал(а): 12 май 2022, 11:14Имхо, если Олимп какие-то выводы с сделал, то только про то, что надо тщательнее смотреть, чтобы все это не выливалось за границы бантустанов. С Россией вот не досмотрели.
Если ты прав - быть беде. В средние века еще было норм не париться что творится у соседа, если построил большую стену на границе. Сейчас такая средневековая политика приводит к СССР, Рейху, Рашизму и т. п. вещам, которые исправляются десятилетиями, горами трупов и миллиардами миллиардов денег.
Отказали Пyтuнy во вхождении в НАТО, мол вы - страна проигравшая, получите Украину сейчас и хз что еще в будущем...
Ничто Его так не веселит, как наши планы
...que tengas suerte!
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Маленькие новости Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Oxana писал(а): 11 май 2022, 11:05 Королева Испании, во время церемонии вручения наград, вручала одну из них - профессору гражданского права Университета Севильи Инмакуладе Вивас.

Королева и сеньора Вивас оказались одеты совершенно одинаково: в чёрно-белое платье от "Мango" за 50€

IMG_2692.jpg


....
Я помню в институте на НГ две девчонки пришли в одинаковых платьях. Сколько слез было! Когда они друг друга увидели ! :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:
Мужская половина только плечами пожимала в непонятках :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость