Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39257 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.723
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
bormanadolf1 писал(а): 02 май 2022, 18:54ну и если можно ,просьба к модераторам как то помочь восстановить старую регистрацию
Логин - bormanadolf
почта и новый пароль высланы в л.с.
А почему Борман и Адольф? :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Espera »

 
:-) :-) :-)
Да-да-да… очень странный Ник…
:ugas: :ugas: :ugas:
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
iglesias писал(а): 02 май 2022, 23:12 Логин - bormanadolf
почта и новый пароль высланы в л.с.
А почему Борман и Адольф? :hi_hi_hi:
видимо две собаки в семье и слабовато с фантазией на что то новое ))))
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
iglesias писал(а): 02 май 2022, 23:12А почему Борман и Адольф?
Борман моя настоящая фамилия ,а Адольф это по настроению .Конечно есть такие имена в Германии ,но не много конечно . Имя у меня просто русское :-)
Ну а Борман в переводе нормально звучит :co_ol:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Arco iris писал(а): 02 май 2022, 22:58В этом плане все спокойно. На Коста Брава много украинцев сейчас живёт в отелях, это стоит иметь ввиду, не задирать, не бегать с буквами зет. А так, мне даже сочувствуют местные, узнав, что я русская. Буквально на днях в стоматологии врачи спорили, кто я, украинка или русская, думали я не слышу. Я громко сказала, что из России. Они сочувственно покивали, типа бывает, не повезло человеку..
А почему они живут в отелях ,как беженцы или отдыхающих много с Украины
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Потому что тов.Борман , есть такая практика размещать в отелей беженцев за счет государства, что кстати создает определенные неудобства честно заселившимся.

Я как то в Греции с этим столкнулся , полный холл каких то цыган с детьми был :sh_ok: все время пребывания ,
которые бегали по этажам и орали круглосуточно.


Кстати, передавайте привет тов.Исаеву Максим Максимовичу :-) :uch_tiv:
У нас тут кстати и тов. Плешнер присутствует. :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Jnker писал(а): 05 май 2022, 09:47 Кстати, передавайте привет тов.Исаеву Максим Максимовичу :-) :uch_tiv:
У нас тут кстати и тов. Плешнер присутствует.
хорошо.Передам. :-)
Что то нам в нашем бюро путешествий сказали что У вас в Испании требуют тест или показать QR код . Даже наши нацики такое не практикуют в последнее время ,неужели так и есть или лукавит наше бюро путешествий .

А как узнать есть ли беженцы в этом отеле ,в бюро путешествий этого явно не скажут .
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39257 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.723
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
bormanadolf писал(а): 05 май 2022, 21:33нашем бюро путешествий сказали что У вас в Испании требуют тест или показать QR код
Только в домах престарелых и типа того. В гостиницах не должны требовать.
В аэропорту вроде последний раз в апреле тоже не спрашивали.
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Давайте тогда о хлебе насущном . В прошлом году удачно нашёл в таком голубом супермаркете ,не помню название ,пиво в бутылочках по 250 мл ,Сан Мигуель по 5 евро за упаковку . Что скажете ,поменялась ли ценна на это пиво . Удобная вещь оказалась ,открыл ,выпил и не много и в самый раз . Правда конечно Сан Мигуель трудно назвать пивом ,но в жару за место воды пойдёт . Что у вас ещё из местного считается хорошим пивом . Я живу буквально в 30 км от нашего знаменитого Krombacher ,но его не пью ,какое то оно горькое для меня кажется .И даже не знаю ,делают ли у вас ликёры ,тоже люблю ликёры но что бы не сильно сладкие и без химии . В Хорватии всегда пил только грушовочку ,хороший ликёр ,только не заводской ,а самодельный .
Ну и про вино из бочек я уже писал ,что то в последний раз мне вермут не зашёл . Что из вина на разлив посоветуете .Сразу же скажу что сангрию на дух не переношу
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
bormanadolf писал(а): 06 май 2022, 20:00Что из вина на разлив посоветуете
Ничего. Вино должно быть в бутылках.
bormanadolf писал(а): 06 май 2022, 20:00пиво в бутылочках по 250 мл ,Сан Мигуель по 5 евро за упаковку
Если 12 бутылочек, то 5,79 евро.
Move forward
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Eugene70 писал(а): 06 май 2022, 20:27Если 12 бутылочек, то 5,79 евро.
ну 79 центов не так и много возросла цена . А не подскажите как этот голубой супермаркет называется и есть ли какие то акции в неё в интернете что бы глянуть можно было .
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
bormanadolf писал(а): 06 май 2022, 22:31А не подскажите как этот голубой супермаркет называется
В моих окрестностях с этим цветом никто не ассоциируется. Разве что с большим натягом ALDI, но Вы б его не забыли :uch_tiv:
Я это пиво покупал последний раз в DIA.
Move forward
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Espera »

 
bormanadolf писал(а): 06 май 2022, 20:00 Давайте тогда о хлебе насущном . В прошлом году удачно нашёл в таком голубом супермаркете ,не помню название ,пиво в бутылочках по 250 мл ,Сан Мигуель по 5 евро за упаковку . Что скажете ,поменялась ли ценна на это пиво . Удобная вещь оказалась ,открыл ,выпил и не много и в самый раз . Правда конечно Сан Мигуель трудно назвать пивом ,но в жару за место воды пойдёт . Что у вас ещё из местного считается хорошим пивом . Я живу буквально в 30 км от нашего знаменитого Krombacher ,но его не пью ,какое то оно горькое для меня кажется .И даже не знаю ,делают ли у вас ликёры ,тоже люблю ликёры но что бы не сильно сладкие и без химии . В Хорватии всегда пил только грушовочку ,хороший ликёр ,только не заводской ,а самодельный .
Ну и про вино из бочек я уже писал ,что то в последний раз мне вермут не зашёл . Что из вина на разлив посоветуете .Сразу же скажу что сангрию на дух не переношу
Прости меня, Господи…
И почини мозг Адольфу и Борману… и даже если это воедино существует…
Пусть у него вкусовые рецепторы на место встанут…
Пусть он забудет о разливных винах не только в Испании, но и во всем мире…
И пусть больше не равняет крутой кромбахер с простецким сан мигелем… который для него за пиво не заходит… а как вода…
А по ликерчикам сладеньким - идите вы по разные стороны … и чем дальше - тем нам меньше обиднее за все наше испанское… :ugas:
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39257 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.723
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Espera писал(а): 07 май 2022, 03:12 Прости меня, Господи…
И почини мозг Адольфу и Борману
Ахх дорогая Эспера!
Я по тебе скучаю! Честно! Ты такая...wir sind frei ! :privet: :)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Espera писал(а):
bormanadolf писал(а): 06 май 2022, 20:00 Давайте тогда о хлебе насущном . В прошлом году удачно нашёл в таком голубом супермаркете ,не помню название ,пиво в бутылочках по 250 мл ,Сан Мигуель по 5 евро за упаковку . Что скажете ,поменялась ли ценна на это пиво . Удобная вещь оказалась ,открыл ,выпил и не много и в самый раз . Правда конечно Сан Мигуель трудно назвать пивом ,но в жару за место воды пойдёт . Что у вас ещё из местного считается хорошим пивом . Я живу буквально в 30 км от нашего знаменитого Krombacher ,но его не пью ,какое то оно горькое для меня кажется .И даже не знаю ,делают ли у вас ликёры ,тоже люблю ликёры но что бы не сильно сладкие и без химии . В Хорватии всегда пил только грушовочку ,хороший ликёр ,только не заводской ,а самодельный .
Ну и про вино из бочек я уже писал ,что то в последний раз мне вермут не зашёл . Что из вина на разлив посоветуете .Сразу же скажу что сангрию на дух не переношу
Прости меня, Господи…
И почини мозг Адольфу и Борману… и даже если это воедино существует…
Пусть у него вкусовые рецепторы на место встанут…
Пусть он забудет о разливных винах не только в Испании, но и во всем мире…
И пусть больше не равняет крутой кромбахер с простецким сан мигелем… который для него за пиво не заходит… а как вода…
А по ликерчикам сладеньким - идите вы по разные стороны … и чем дальше - тем нам меньше обиднее за все наше испанское… :ugas:
Присоединяюсь. :))))
Ответ любителей брюта. :))))


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
69Татьяна89
Местный
Местный
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 633 раза
Сообщения: 306
Награды: 14
Репутация: 2.393
Имя: Татьяна
Знак зодиака: Овен
Благодарил (а): 564 раза
Возраст: 55

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение 69Татьяна89 »

 
Не плохое разливное вино из дубовых бочек в Халоне, но конечно не спорю, что лучше выпить вино из бутылочки, любимого региона. Очень часто видели англичан с 20 литровыми пластиковыми канистрами, закупающими это вино, да и очень не плохой там мускатель, да и кава там довольно не плохая. Правда не были там года три как, но ничего скоро посетим( без канистр).
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Espera писал(а): 07 май 2022, 03:12 Пусть у него вкусовые рецепторы на место встанут…
Пусть он забудет о разливных винах не только в Испании, но и во всем мире…
И пусть больше не равняет крутой кромбахер с простецким сан мигелем… который для него за пиво не заходит… а как вода…
А по ликерчикам сладеньким - идите вы по разные стороны … и чем дальше - тем нам меньше обиднее за все наше испанское…
Ну вот послали в изысканной форме :-) и на том спасибо !
Ну как говорится на вкус все мы разные . Конечно у нас тут я и не видел разливного и конечно как патриот Испании беру только испанские вина и только с пробкой ,а не с закруткой . Но не поверите ,мне понравилось разливное из супермаркета ,я понимаю что в эти бочки просто заливают то что привозят ,но оно вкусное .
Про пиво конечно я не понял ваше иносказательное повествование .Но Сан Мигуэль конечно не совсем пиво ,я бы назвал это напитком утоляющим жажду .
Eugene70 писал(а): 06 май 2022, 23:12Разве что с большим натягом ALDI
Но по наш ALDI я бы не стал спрашивать у нас он в каждом даже самом маленьком городке и не по одному
вот пришлось по карте искать возле отеля называется Caprabo
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Спасибо, что не обиделись :uch_tiv:
Алкоголь в ночь с пятницы на субботу ( особенно под утро ) не делает человека тактичным :smu:sche_nie:
Будем дружить :ooo:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
bormanadolf писал(а): 07 май 2022, 21:09наш ALDI
Так и я про тоже :smu:sche_nie:
Caprabo - сеть региональная, есть только в Каталонии. И, видимо, недорогая - там San Miguel стоит 5,16 евро за упаковку.
bormanadolf писал(а): 07 май 2022, 21:09мне понравилось разливное из супермаркета ,я понимаю что в эти бочки просто заливают то что привозят ,но оно вкусное .
Вино зреет в дубовых бочках. После его переливают в бутылки, где оно продолжает улучшаться.
То, вино, что продают в разлив, имхо, незавершенное. Это не означает, что данный продукт не может быть качественным, вкусным - только то, что я не могу его никому рекомендовать :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
bormanadolf
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 82 раза
Сообщения: 97
Награды: 1
Репутация: 118
Имя: Адольф
Знак зодиака: Дева
Благодарил (а): 87 раз
Возраст: 89

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение bormanadolf »

 
Espera писал(а): 07 май 2022, 22:02Будем дружить
надеюсь семьями . :-)
Eugene70 писал(а): 07 май 2022, 23:07 Вино зреет в дубовых бочках. После его переливают в бутылки, где оно продолжает улучшаться.
То, вино, что продают в разлив, имхо, незавершенное. Это не означает, что данный продукт не может быть качественным, вкусным - только то, что я не могу его никому рекомендовать
В вине надо понимать и разбираться ,а я любитель и мне не дано понимать что такое настоящий продут ,а что так себе . Брат в РФ работает на большой фирме и они выпускают всё от колбасы до вина . И вот он раскалывает ка вино делают в РФ . Его им привозят в цистернах и только белое ,остальные цвета и вкусы делают при помощи химии .Наверное только специалист отличит где вино ,а где гоуно .
Наше немецкое вообще не беру ,хотя есть и неплохие по оценкам специалистов ,но они в основном светлые и для меня очень слабые ,то есть не вставляет .а попить я могу и виноградного сока :party:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Хотелось бы спросить какие правила приёма туристов планируют на летний отдых в Каталонии

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
bormanadolf писал(а): 08 май 2022, 09:11Брат в РФ работает на большой фирме и они выпускают всё от колбасы до вина
Думаю, колбасу этой компании есть тоже не стоит :smu:sche_nie:
bormanadolf писал(а): 08 май 2022, 09:11для меня очень слабые ,то есть не вставляет
Старайся обращать внимание на то, сколько времени вино было выдержано в бочках, обычно это не скрывают. Три года выдержки практически гарантируют приемлемые свойства напитка (никто не будет возится три года с бочками, если такого же качества напиток можно получить из белого вина добавками всякой химии).
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей