Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Arco iris писал(а): 26 апр 2022, 12:11Если нет денег на no lucrativa, продаешь тихонько дорогую квартиру в Москве
Находишь подходящую , меняешь замки и продаешь ! :a_g_a: Но тихонько! :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Jnker писал(а): 26 апр 2022, 14:14
Arco iris писал(а): 26 апр 2022, 12:11Если нет денег на no lucrativa, продаешь тихонько дорогую квартиру в Москве
Находишь подходящую , меняешь замки и продаешь ! :a_g_a: Но тихонько! :a_g_a:
Не поняла, где находишь и что меняешь. Есть квартира, значит продаешь. Нет - на поля в апельсиновые рощи. :-) Тихонько - не торопясь, с студенческой экстансией, без уплаты налогов в 30%.
* Думаю, Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду. Просто вредный.* :privet:
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Jnker писал(а): 26 апр 2022, 10:07 Dratuti,

Это телики которые из блоков были , квадратные такие ? не помню сейчас марку , у них еще стекло снизу темно-красное было с с кнопками для пульта? Я тоже там бывал частенько в Тушино :-) Еще когда там асфальта еще не было и все с электрички ломились места занимать :-)
Да, и такие тоже, Горизонт 510. Но они позже появились, рынок уже в Митино переехал.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Из личного опыта: несколько лет назад нужно было вытаскивать сына из Москвы, пока его в армейку не загребли. Он тогда был студентом, но из-за реформирования московского ВУЗа и закрытия кафедры где он учился, запросто могла отсрочка слететь. Решили что стóит продолжить обучение в Испании, благо на тот момент у нас тут уже была квартира, по сути летняя дача. Но без знания языка это практически нереально, поэтому я купил сыну через Бориса с его скидкой языковые курсы в Валенсии. Надо сказать, что когда я потом попытался купить эти же курсы напрямую в школе и поторговаться с ними, то цена была ВЫШЕ, чем через Бориса. Плюс некоторое кол-во бесплатных советов от Бориса, суммировав которые с бесценным опытом форумчан и под моим чутким руководством сын успешно проучился год в языковой школе, за это время мы подготовили все доки для перевода и он был зачислен на второй курс в Политехнический Университет Валенсии. Сейчас он уже почти заканчивает обучение и параллельно работает на практике по специальности, рассчитывает установку солнечных батарей. Так что ничего кроме положительных эмоций я не имею. :uch_tiv:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Мы тоже начинали свой переезд в Испанию через Бориса. Муж получил студенческую, переехал с детьми, я по туристической ожидала но лукратива. Потом уже все сменили несколько типов резиденции. Но, тоже благодарны Борису, без форумов с его помощью переехали.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Я не осилила все последние страницы этой бурно развивающейся темы, но уловила, что тут огромно уважаемый мной Cetreria как будто спорит с огромно уважаемыми iglesias, и ValdimirGT, и может еще с кем-то, с кем я не уловила. Что ж, значит эта тема стала еще более полезной, поскольку тут реально опытные люди, переехавшие в Испанию и оказавшие большую помощь многим другим переехавшим, говорят о сильно разном прожитом опыте. Круто же! Не на каждом форуме такое возможно, часто старожилы ни с кем спорить не будут и вообще другого мнения не потерпят. Горжусь. :uch_tiv:
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Александр В писал(а): 26 апр 2022, 19:57Надо сказать, что когда я потом попытался купить эти же курсы напрямую в школе и поторговаться с ними, то цена была ВЫШЕ, чем через Бориса.
Как то захотел я в этих борисах разобраться, что за скидки такие ниже оф прайса. И вот что наковырял: Это принцип работы практически любых "языковых школ" Так как их большая часть заточена под скрытую миграцию, клиенты все за границей, привлекать их с такой обширной географии самостоятельно затратно, соответственно маркетинг они перекладывают на агентов-борисов. В итоге "через кассу" они реализуют совсем незначительное количество мест и назначают в открытом прайсе цену на 30% в среднем выше реальной. Вот эти проценты и отдаются агенту, а он уже для своего маркетинга делает за счёт их части "свою эксклюзивную скидку" а остальное его заработок. :men:
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
так же работают и отели по всему миру, booking.com и авиакомпании, и многие другие, кто дает комиссию своим партнерам, это просто агентский бизнес. Чем больше объем, тем больше "агенты-борисы" получают комиссию и дают свои акции, сервис и скидки. У нас это в faq написано.
Что касается иммиграции, то это только ряд школ на них строит свой бизнес, а некоторые даже откровенно торгуют приглашениями без курса.
Большинство аккредитованных школ получает до 70% студентов не иммигрантов. И мы давно от этого отошли, тк очень нервный клиент (можно по обсуждению понять :-) )
Вот по статистике прошлого года видно, что большинству не нужны визы - Los principales países emisores de alumnos en 2021 son Alemania, Italia, Estados Unidos
de América, Reino Unido de Gran Bretaña, Francia, Países Bajos, Polonia, China, Marruecos y la Federación de Rusia. Europa representa el 67,22 % de los alumnos, seguido
de Asia con un 12,93 % y África con un 8,34 %. Después, aparecen Norteamérica (8,21 %), Latinoamérica (1,14 %) y Oceanía (0,96 %), los cuales cierran el listado.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Зарегистрирован: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Ayuta писал(а): 26 апр 2022, 21:18Я не осилила все последние страницы этой бурно развивающейся темы
вот-вот, я тоже следил за темой одним глазом, но так и не понял, про что спор, толи про 100% успеваемость,
толи про 90% спирт... :du_ma_et:

а если по теме, то я считаю, что всегда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Взвесить все варианты, возможности-финансы, составить план А-Б-С и действовать.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Cetreria
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 294 раза
Сообщения: 120
Награды: 10
Репутация: 463
Имя: Борис
Благодарил (а): 70 раз
Контактная информация:

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Cetreria »

 
просто я пришел и не проставился :dr_ink: мой косяк. Но вы там все морские, пока до моря доедешь , поседеешь
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
VladimirGT писал(а): 24 апр 2022, 22:43
iglesias писал(а): 23 апр 2022, 21:13
Cetreria писал(а): 22 апр 2022, 17:23Если человек не может найти подработку будучи студентом, то нелегалом он ее не найдет 100%
Извините но это полная неправда! :privet:
И в этом РЕАЛЬНАЯ правда жизни. Опыт нескольких десятков нелегалов мне очень хорошо знаком т/к прошли через меня.
Конечно надо отделить нелегалов желающих тут жить и работать - от тех кто приезжает - что типа ему тут должны на блюдечке с каемочкой все дать !!!
А теперь по сути iglesias полностью прав т/к если нелегал первой группы - тут ему будут рады и всегда смогут помочь.
VladimirGT писал(а): 24 апр 2022, 22:49 Между прочим вы помогли моему человеку - и я с деликатностью очень написал вам сообщение....
И можете заметить, что не писал, что впаиваете что-то? Полезное дело в вашем бизнесе - это уменьшаете головную боль людям за их деньги.
Вы меня не знаете, а я вас знаю... Просто занимаетесь своим бизнесом - помогаете тем кто идет по обученческому пути.
НО не стоит искажать и обманывать или вводить в заблуждение других форумчан по другим вопросам - где вы далеко не профи !!!
Вам это ИСКАЖЕНИЕ ПРАВДЫ и заметили сразу же - просто учтите это на будущее. .... Хотя я рад, что вы на нашем теперь форуме пишите...
Да, уже и понятно стало всем...

Romario писал(а): 24 апр 2022, 10:31
Cetreria писал(а): 22 апр 2022, 17:23 Особенно после вашей фразы - "Нелегалам во многом в Испании живется проще чем но-лукративщикам." :sh_ok: ну ну
Так и есть. А что вас смущает? В каких местах не проще?
и Cetreria тоже.
Cetreria писал(а): 26 апр 2022, 11:25 Перегнул со 100%, ну ок 99. :dr_ink:


Ayuta А мы и не спорили - а просто уточняли высказывания и по сути, чтоб не заблуждались читатели - форумчане - когда пишут знающие действительность Испании люди - где все таки правда, можно найти работу нелегалом или нет. ДА могут найти.
А то, что касалось ТС - тех кому надо с голубой каемочкой - то да, таким тут в принципе не будут рады. Вон уважаемая Мallorca лично познавшая опыт помощи этому ТС - тоже рада не была - мягко сказать.

Всем доброго вечера и настроения ! :uch_tiv:

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Cetreria писал(а): 26 апр 2022, 21:49просто я пришел и не проставился :dr_ink: мой косяк. Но вы там все морские, пока до моря доедешь , поседеешь
Вот вот, и бочечку винца на круг не поставил... :party:
А народ то соскучился по :p_a-r_t_y: :ko_re:sha: :bien: :gar_mo:nist: :gir_l-fri_end:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
VladimirGT писал(а): 26 апр 2022, 22:12Ayuta А мы и не спорили - а просто уточняли высказывания и по сути, чтоб не заблуждались читатели - форумчане
Ну то есть искали истину :co_ol: :party:
VladimirGT писал(а): 26 апр 2022, 22:12А то, что касалось ТС
А я и не заметила, что это тема про того Сергея! А самого Сергея помню конечно, он же прямо звездой стал, всех умудрился впечатлить. Но это человек такой был, не важно, в каком иммигрантском статусе. Мог бы такой "Сергей" и нолукративщиком оказаться, и предпринимателем с правом на работу в своем инновационном бизнесе, и владельцем золотой визы. Все были бы ему должны, просто объяснение разное.
Я, когда активным модератором была, темы про нелегальную иммиграцию на форуме не было. Помню, мы обсуждали и в конце концов сделали раздел Трудные ситуации, специально для таких историй. Я тогда не уверена была, что это правильно, а сейчас рада, что на форуме можно с равным уважением и о выживании на 300 евро поговорить, и о том, куда чего инвестировать. Получается, у нас тут модель полноценного мира.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Arco iris писал(а): 26 апр 2022, 15:32
Jnker писал(а): 26 апр 2022, 14:14
Arco iris писал(а): 26 апр 2022, 12:11Если нет денег на no lucrativa, продаешь тихонько дорогую квартиру в Москве
Находишь подходящую , меняешь замки и продаешь ! :a_g_a: Но тихонько! :a_g_a:
Не поняла, где находишь и что меняешь. Есть квартира, значит продаешь. Нет - на поля в апельсиновые рощи. :-) Тихонько - не торопясь, с студенческой экстансией, без уплаты налогов в 30%.
* Думаю, Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду. Просто вредный.* :privet:
Естественно! :uch_tiv:
Но надо же внести интригу в вялое обсуждение!
Спровоцировать небольшую драчку а самому смотреть и думать
-"Даа как низко мы пали!" :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Eugene70 писал(а): 26 апр 2022, 12:29 24 февраля я, как и многие из моих друзей превратились из "нолукративщиков" в без пяти минут нелегалов.
Что навело Вас на эту мысль? Вроде бы продляется все как обычно...
Аватара пользователя
Luuna
Частый гость
Частый гость
Зарегистрирован: 2 года
Поблагодарили: 62 раза
Сообщения: 34
Репутация: 110
Знак зодиака: лев
Благодарил (а): 84 раза
Возраст: 40

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Luuna »

 
banderas,
Здравствуйте, Павел! Ваша ситуация во многом похожа на нашу, в первый раз мы ехали в Испанию примерно при таких же вводных: некоторые накопления, удалёнка у мужа, минимум вещей и связей, почти без языка, слабое представление о регионе +++ море энтузиазма (только мы были без кота и детей). Правда это было в 2016г. и тогда некоторые вопросы решались полегче (например получение НИЕ, банковский счёт и аренда). Три года назад мы "временно" вернулись в Россию, а потом началась пандемия и прочее и мы подзастряли. Сейчас хотим позакрывать тут дела и уже окончательно возвращаться в Испанию...
Т.к мы уже на своём опыте понабивали шишек и ооооочень многое прошли - мне сразу заметны ошибки или точнее сказать моменты у вас, которые принесут затруднения, и хочется немножко поделиться с вами опытом. Сразу оговорюсь, что мои советы основаны чисто на своих ситуациях и том, что лично пережили мы, посему не претендую на истину в высшей инстанции)))) Всем мир!
1) Если сможете всё-таки обязательно получите НИЕ. Про получение в Испании ничего сказать не могу, мы получали в Москве - очень легко и быстро, но это было давно, и что там с этим сейчас даже не знаю. Но в Испании у нас этот НИЕ спрашивали много раз, например при прописке и при записи на курсы в Красном Кресте.
2) Вопрос аренды ну, очень тяжёлый. Пожалуй, это единственное с чем мы по-настоящему намучились в Испании и часто страдали от этого(( Уже тогда в период с 16-20гг. мы с арендой квартир съели пуд соли. Это при том, что наш хороший друг в Испании - риэлтор, поэтому он помогал нам как мог и днём и ночью (без преувеличения) и что с 2017-го у нас была с собой машина и мы не были привязаны к одному городу, т.е. мы искали жильё абсолютно по всей Валенсийской провинции (и не обязательно у моря).
Первая сложность: вообще найти варианты. Их реально мало. В каждом возникшем варианте у нас требовали: заплатить риэлторам обоих сторон, задаток минимум 3 месяца (я слышала, что теперь это уже 6-12мес.), ОБЯЗАТЕЛЬНО: контракт на работу (с этим нас прям задолбали, но 1 раз из 10 спасало то, что у мужа такой контракт был, только не на европейскую контору, а на американскую). И самый сложный момент (как ни странно) - животное. Мы завели собаку и никто не хотел селить с ней, хотя у нас зверь супер чистоплотный, не грызёт, не жуёт и вообще лучше, чем мы сами)))
Ещё один нюанс, о котором вы можете не знать: "долгосрочность аренды". Я, конечно, не риэлтор и всей кухни не знаю, но на своём опыте говорю, что как бы вы ни договаривались о долгосрочности, "минимум на год" итп - хозяин может в любое время вас попросить (обычно он предупреждает за неделю-месяц). У нас именно так постоянно и было. Жили от 3 мес. до полугода, потом приходилось искать по новой (по новой оплата риэлторов и залога итд итп). Сколько мы бензина прожгли на поиски квартир - это вообще без слёз не вспомнить... Вообщем это дело случая: я знаю людей, которые в Беналуа, Аликанте уже больше 7-ми лет снимают у хозяина, он полностью "отдал" им квартиру, они и субаренду делали и ремонты и всё что хочешь. А мы нигде дольше полугода найти не могли. При чём были лютые ситуации, когда не находилось квартиры в течение 3+ месяцев и мы жили по временным квартирам, которые сдают русские и приходилось постоянно переезжать, зачастую в никуда и перекантовываться по отелям((
3) Про квартиры у русскоязычных. Да не обидятся на меня люди, кто тут сдаёт жильё из наших, но давайте будем честными (или закидайте тапками, если не права ;) - 95% жилья что сдают русскоязычные у моря это схема: с октября по июнь - с июня по октябрь. То биш, цена в "зимний сезон" м.б. 500 в месяц, а с июня это будет 500 в неделю. При чём частенько, если заселяться к примеру в апреле - вас об этой схеме могут и не предупредить, а уже ближе к июню поставят перед фактом. НО если вы найдёте хорошего знакомого из наших или просто вам повезёт - то в целом у русских снимать удобнее (отпадают вопросы постоянных переводчиков и разницы менталитетов).
4) Вы выбрали жить в Валенсии или Дении, имхо это очень ошибочно. Валенсия - большой, классный город, но туда едут или с деньгами, или те, кто хочет искать работу нелегально. У вас, если я правильно поняла - удалённый доход. По аренде Валенсия - один из самых дорогих в регионе + вы замучаетесь тратить деньги на проезд. Дения - шикарнейший, живописный, небольшой городок, но он для тех, кто там купил недвигу и чувствует себя уверенно финансово.
Для аренды в Дении почти все дома: небольшие с бассейном. Мы жили именно в таком полгода в Гуардамар-дель-Сегура и были в шоке от счетов! В таких домах, как правило, полдома не заселено, тк квартиры выкуплены под сдачу туристам летом (в нашем было занято 6 квартир из дома), а про оплату за бассейн (насос, электричество итп) нам никто не рассказал, это тупо скрывают. Когда мы увидели счета, мы просто съехали.
Вообщем, вам надо поизучать вопрос аренды поплотнее. Имхо для вашего (и нашего) бюджета это Аликантийская провинция, хотя она очевидно уступает по природе и некоторым другим моментам. Опять же вы можете пожить там где попроще некоторое время - узнать регион, вникнуть в цены нюансы, обрасти знакомствами (это в Испании ооочень важно) и потом переехать туда куда душа больше лежит, уже будучи уверенными в варианте жилья.
5) Мельком слышала у вас про помогальщиков в Испании... Ни в коем случае не связывайтесь с ними (если только это не проверенные, знакомые или люди с форума). Этих товарищей, увы, очень много (они даже сами на улице подходят, услышав русскую речь). Они не начинают с услуг, а могут просто знакомится, в гости зовут (через 5мин. после знакомства), выпивают, фотки семьи и рассказы за жизнь - короче заходят издалека. А потом предлагают помочь сходить туда-то, или туда-то в зависимости куда вам нужно и помочь... В Аликанте, например, берут деньги чтобы в Красный Крест отвести!!! Это просто жесть для меня (я много протусовалась в КК и там никакая помощь не нужна), кстати, там их уже знают и гоняют очень строго(( Максимум кому вам надо платить - это переводчику, но тут я советую найти знакомых и лучше платить им по договорённости за перевод (мы так делали для получения СИПа), и риэлтору, который 100% должен быть русскоязычным, хорошо с ним подружиться и на обоюдовыгодных условия решать вопросы. Все остальные, кто обещает получать на халяву - ситы, СИПы, справки итп. - ЛО-ХО-ТРОН. Имхо.
6) Самый последний и самый проблемный в вашей ситуации момент - ВРЕМЯ. Вы выбрали самое наихудшее время для переезда - лето. Это просто ппц, попадос, ссори за эмоции, но, думаю, тут каждый это подтвердит. С июня по сентябрь найти долгосрок просто НЕ-РЕАЛЬ-НО, возможность стремится к нулю(( Даже если опустить ваши остальные "отрицательные" моменты (кот, отсутствие евро контракта на работу), то ЛЕТО просто создаёт вам практически нерешаемую теорему. Я не хочу вас напугать или сглазить (тьфу-тьфу-тьфу), но очень велика вероятность, что если вы не переиграете некоторые ваши исходные и поедете так, как описали в своём плане, вы застрянете в отелях/пансионах/кэмпингах (или временных квартирах сроком макс. месяц) в поисках "долгосрочного" жилья, прожгёте на это львиную долю ваших сбережений и встанете перед неприятной дилеммой. ..
7) Что бы я вам посоветовала со своей колокольни:
Покумекать с визой (я не знаю вашей визовой истории, но смею предположить, что коле вам дали столь короткую визу, у вас в ближайшие годы не было шенгена на 1+ год, т.е. видимо только короткие тур визы). Может быть, если "профукать" эту визу (денег жалко, но речь не о том), а податься ещё раз осенью пусть опять на краткосрочную и пояснять им это тем, что были корона-ограничения и бла-бла-бла - не вижу причин чтоб вам не дали ещё одну визу С, опять же на месяц... Но так вы бы выиграли время на подготовку, подкопление средств и самый большой плюс - аренда жилья на долгосрок НЕ В СЕЗОН.
Подумать чтобы оставить кота со старшим сыном. Как бы бездушно ни звучало (а я обожаю животных), но это вам сильно облегчит переезд. Во-первых документы для перевоза животных, во-вторых - перелёт для такого старого котика, я бы не стала рисковать, это оч тяжёлое испытание( В-третьих - без животного ровно в три раза увеличивается шанс аренды квартир. Сухо, факты. Просто мы ездим до Испании на машине, и у нас собака с 0,5 лет - путешественник, но на самолёте я бы его в жизни не потащила...
И последнее (ссори что столько букав) - что с вашей недвижимостью в вашем городе? Мб я пропустила, но вы хотели продавать, потом передумали и что далее? Например, всё время что мы были в Испании, мы снимали квартиры на те деньги, за которые сдавали квартиру в Питере. То есть мы закрывали основной момент жилья - сдавая своё. И то что зарабатывал муж по удалёнке - это было уже чисто для наших расходов на еду итп. Вы планируете сдавать ваше жильё? тк это большой плюсик к вашему устройству и комфорту в Испании.
Остапа сегодня понесло, но последнее что я скажу, это про наши планы: мы до сих пор именно снимали жильё, а сейчас наоборот решили - будем покупать в Испании. Нелегалом или по осёдлости так можно жить много лет (знаю лично кучу случаев), если у тебя есть свой угол.
P.S. Мне лично оч нравится город Alcoi. Он в часе езды на машине от моря. Но довольно большой, красивый, живописный город. Странно, но там одна из самых дешёвых недвиг в Валенсиане (как аренда, так и покупка). Если я не ошибаюсь, то дорогой, уважаемый Иглесиас, работает в той зоне. Поэтому может есть смысл летом (тк город не у моря) снять жильё там, например до ноября, а уж потом освоиться потихоньку и подыскать то, что захотите...
Фуф
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Luuna писал(а): 27 апр 2022, 17:46Но что мы уже узнали - можно в Испании покупать за нал.
1371366799_127682772.png
Luuna писал(а): 27 апр 2022, 17:46Максимум кому вам надо платить - это переводчику, но тут я советую найти знакомых и лучше платить им по договорённости
Никаких переводчиков. Только самому хоть с ошибками, хоть с заглядыванием в словарь или размахиванием руками, но самому. Вопервых пользуюзихся переводчиками людей считают за кошелек, а не за человека. Во вторых переводчики часто стыдятся переводить ту охинею, которую наши люди начинают нести, ну и напоследок переводчик не всегда близко принимает чужие проблемы близко к себе.
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 897 раз
Сообщения: 645
Награды: 8
Репутация: 3.750
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 617 раз
Возраст: 43

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Dratuti писал(а): 27 апр 2022, 19:07пользуюзихся переводчиками людей считают за кошелек, а не за человека
Человека не владеющего местным языком покупающего недвижимость считают за кошелек в любом случае ... :uch_tiv:
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
F_A_N_T_A_3_E_R писал(а): 27 апр 2022, 19:24Человека не владеющего местным языком
Нет предела совершенству.

Отправлено спустя 21 секунду:
F_A_N_T_A_3_E_R писал(а): 27 апр 2022, 19:24Человека не владеющего местным языком
Нет предела совершенству.
Аватара пользователя
banderas
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 72
Награды: 5
Репутация: 565
Имя: Pavel
Благодарил (а): 81 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение banderas »

 
Luuna, большое спасибо вам за такое большое и развернутое сообщение!
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 897 раз
Сообщения: 645
Награды: 8
Репутация: 3.750
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 617 раз
Возраст: 43

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Dratuti писал(а): 27 апр 2022, 19:38Нет предела совершенству
Ну вот из последнего ; решила наша контора снять своим специалистам в пригороде Сан-Себастьян дом на 10 человек , бассейн там сад все дела ( хотя это нам и нафиг не нужно) , не знаю сколько стоит снять , но депозит запросили в 7000€ . Ок , контора согласна , в итоге через пять дней как раз перед подписанием контракта хозяева дома или риэлторы ( не знаю кто именно ) передумали , запросили депозит уже в 20000 € , в итоге были посланы в пешее эротическое путешествие ... Такая история . :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей