Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
banderas
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 72
Награды: 5
Репутация: 565
Имя: Pavel
Благодарил (а): 81 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение banderas »

 
Dratuti писал(а): 24 апр 2022, 15:47
banderas писал(а): 24 апр 2022, 14:43Давайте разберем мою ситуацию.
К сожадению не уверен что Вам понравится.
Для начала - ваш "доход в рублях", это большая буква Z, от английского Zero.
Ну это я и так понимаю и писал уже об этом. Зеро - это вы в крайности пока ударились. Но то, что это проблема - согласен. Меня в данный момент интересует аренда и ее стоимость.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
banderas писал(а): 24 апр 2022, 14:43 Я так понимаю агент Итан Хант, он же топикстартер Сергей, переезжал только с капиталом и рассчитывал найти работу в Испании?
Давайте разберем мою ситуацию. Как я уже писал, у меня есть удаленный доход, но он в рублях и примерно 1200-1500 евро.
Самая большая статья расходов - это стоимость аренды, как я понимаю. Ну и самый большой головняк - это найти подходящую недорогую квартиру и ее потрясающего владельца, который будет готов сдать нам свою недвижимость. Я вижу стоимость аренды не более 400-500 евро. Думаю выше для нас будет дороговато. Квартира 40-50 квадратов (уна абитасьон, уно баньо) - не хоромы, но и не бабушкина. Валенсия, Дения или рядом...
Реально? Или я губу раскатал?
Давайте.
В рублях это уже проблема. Как вы собираетесь удалённо менять их на евро, это вам известно сейчас, но учитывайте что вам лучше не выезжать из Испании 3,5-4 года, до легализации.

Жилье- Валенсия, Дения думаю точно нет, рядом возможно, но. Даже с одной, двумя, тремя спальнями цена аренды может быть одинаковой. Допустим в моем случае несколько лет назад я снимал с 2-мя спальнями с шикарной террасой и видом на море за 350/без коммуналки/. Через время пришлось переезжать. Смотрели с одной спальней за 400 но после ремонта и рядом с центром, и с двумя за 450 рядом с морем/60м./ В результате сняли ближе к краю городка с тремя за 350 почти в новом доме, но километр от моря и всё рядом. Но прошло больше чем 6 лет и цены на половину выросли. Выросли цены и на коммуналку. Свет как не экономлю в этом году меньше 120е в мес ни как /200-220КВатт.мес/
Вот и считаем коммунл.:
120 свет, 36 инэт, 25 газ, 50 вода = 231 евро. + 350 = 580 +/-
Можно ещё добавить на питание по 200е мин. на человека и всё, от зарплаты до аванса.
не о какой приват мед страховке, машине и пр. развлечениях.
Не ну жить можно, знаю многих которые жили и живут так, мало того и сам такой. Трудно, но зато в Испании :)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
banderas писал(а): 24 апр 2022, 16:03Меня в данный момент интересует аренда и ее стоимость.
Я полагаю, что в Вашем случае это 650 € в месяц плюс электричество и вода. Плюс платеж за год вперед.
В Торревьехе знакомые с ВНЖ, но без "номины" не могут найти пригодную для жизни квартиру с бюджетом 600 €. Дения и Валенсия как минимум не дешевле.
Move forward
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
banderas писал(а): 24 апр 2022, 16:03Меня в данный момент интересует аренда и ее стоимость.
Извините меня, но Вы не с того заходите. Стоимость аренды это дело даже не десятое. И сама аренда тоже даже при всей заковыристости - решаема.
Подходить нужно комплексно - оценивая все факторы. Вы же не пойдете купаться в двадцатиградусный мороз. Сейчас - абсолютно все играет против нас.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение madef »

 
Alex007 писал(а): 24 апр 2022, 14:11Переехал легко. Купил квартиру за 1 млн и получил ВНЖ как инвестор. А надо как то через задницу переезжать?
Офтопик
А я по праву происхождения легко получил немецкое гражданство и испанское тоже. Оба раза одинаково: подал заявление, приложил документы, подождал решения, получил паспорт. Что я сделал не так? А ведь люди сами себе проблемы создают. Какие-то нолукративы, нелегальщины, ресиденсии... Нет, чтобы получить паспорт и спокойно переехать.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39256 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.713
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Два вопроса.

Начнем с почему легче живется нелегалам в Испании.
Sr. Cetreria - не хотел обидеть, perdon, просто у нас разный взгляд на мир. :uch_tiv:

Итак, во-первых не нужно и не требуется иметь никаких денег, не нужно тратить деньги на обязательные медицинские страховки, переводить хурадо кучу документов, покупать недвижимость и доказывать консульству Испании что ты не верблюд.
Нелегал просто приезжает в Испанию и всё.
У него нет никаких обязательств, ни налоговых, ни перед эстранхерией, ни вообщее ни перед кем.
Я знаю одну семью по соседству из Еката, которые легализовались только года три назад.
При этом они живут в Испании уже лет пятнадцать. Ребенок успешно вырос за это время и теперь работает на стройке вместе с отцом.
У них была сьемная квартира и машина на которой отец семейства развозил материалы и занимался ремонтами.
Права российские.

То есть люди жили, владели автотранспортом, работали, сын их учился, получали медицинскую помощь при необходимости по сипам..... и при этом они вообще не заморачивались ни с какими документами, ни там сдавать на водительские права, медицинские страховки....ни там налоги какие платить... местные полицейские их прекрасно знали и никто никогда не обижал.
Ну легализовались, что решило их вопрос с поездками на "родину" в Екатеринбург.
Слетали с уже взрослым сыном, там баня, купание в проруби, водка, румяные бабы на морозе, песни под гитару... :hi_hi_hi:
Сын вернулся из поездки в Испанию и сказал что нафик ему извините эта родина не упиралась.
Сейчас взяли в ипотеку домик и живут себе припеваючи.

К слову сказать работой по стройке обеспечены так, что их не выцарапать на ремонт.
Кстати по стройке здесь да - хорошо живут даже халтурщики.
Вон у меня нахалтурил один упырь на объекте, так теперь у ВладимираГТ подвизается. :-)
Женщины на уборках нелегалами, без знания языка - 8-10 евро в час.

Да и нелегалом вообще можно оккупировать любую пустую квартиру и жить ни о чем не думая.
Главное язык учить и работать, заводить контакты...

Ещё раз вспомню о нашей iris, которая приехала в Испанию с 100 баксами в кармане.
Здесь выросли трое детей, сейчас свой небольшой бизнес.


Ну и про этого Серёгу, ТС.
Отвечу коротко.
Можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки не вывести никогда.
Человеку довольно сильно помогали старожилы форума. И не только советами, а реальными поступками.
В результате он поворачивался ко всем задом.
Можете уточнить детали у нашей mallorga.
Закончилось тем, что он решил стать дистрибьютором какой-то компании по продаже чая и начал требовать тут на форуме чтобы чай все начали бы заказывать только у него. Именно требовать.
Типа вам то тут всё равно, а мне хорошо. :nez-nayu:
В итоге закономерно был отвергнут большинством, собрал свои манатки и уехал туда где таким людям и место.
По его просьбе в качестве исключения мы удалили его аккаунт.

Вот как то так.
Надеюсь я ответил на пару висящих в воздухе вопросов.

пысы: Испания это не парадиз ! Рай будет только там куда нас активно тащит за собой вова питерский :-)
Надо понимать что нет в мире идеальных для жизни мест, где кисельные реки и молочные берега в шоколаде.
У Испании есть свои преимущества, но есть и какие то минусы.
Также это зависит и от точки зрения.
Для меня например окупасы - это минус. А для нелегала - огромный плюс.
Так что так. Кто не боится работы и руки не из попы растут - себя находит везде.
Кто ноет и ленится - им везде будет плохо. ИМХО. :uch_tiv:

И всем бобра ! :party:
Вложения
WhatsApp Image 2022-04-24 at 14.24.17.jpeg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
banderas писал(а): 24 апр 2022, 14:43Давайте разберем мою ситуацию.
Пожалуйста: если Вы готовы к временному, но достаточно продолжительному ухудшению уровня жизни, постоянным мелким бытовым проблемам, неизбежным при погружении в иную культурную и языковую среду, к тому что работать придется больше, а отдыхать - меньше и готовы несколько лет не покидать Испанию, то welcome aboard.
Все остальное - так или иначе решаемо.
Move forward
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Eugene70 писал(а): 24 апр 2022, 16:23
banderas писал(а): 24 апр 2022, 16:03Меня в данный момент интересует аренда и ее стоимость.
Я полагаю, что в Вашем случае это 650 € в месяц плюс электричество и вода. Плюс платеж за год вперед.
В Торревьехе люди с ВНЖ, но без "номины" не могут найти пригодную для жизни квартиру с бюджетом 600 €. Дения и Валенсия как минимум не дешевле.
Через агентство, да. Всё дело случая, но с ними не поторгуешься и номина х6 мин.
Через знакомых была недавно там же в Торрвьехе и за 380е хорошая двушка в не старом доме, предоплата мес. вперёд.
Тож не поторгуешься, но какая разница!
Вот теперь там пока живут беженцы из Украины.
А за 500 пока стоит квартира 3спал. 100м 2 сануз. отопл. +кондиц и пр. у знакомых у нас/см. мой el pasaporte/, но там условие, что летом на месяц другой будет приезжать хозяйка с дочкой в одну из спален. /если интересно, вопросы в ЛС/
Аватара пользователя
banderas
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 129 раз
Сообщения: 72
Награды: 5
Репутация: 565
Имя: Pavel
Благодарил (а): 81 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение banderas »

 
Dratuti писал(а): 24 апр 2022, 16:28
banderas писал(а): 24 апр 2022, 16:03Меня в данный момент интересует аренда и ее стоимость.
Извините меня, но Вы не с того заходите. Стоимость аренды это дело даже не десятое. И сама аренда тоже даже при всей заковыристости - решаема.
Подходить нужно комплексно - оценивая все факторы. Вы же не пойдете купаться в двадцатиградусный мороз. Сейчас - абсолютно все играет против нас.
я и пытаюсь. Я не спорю про сложности бытия нелегала, не спорю, что рубль - это фантик, и житье от ЗП до ЗП. Есть некоторые моменты, которые мне до конца непонятны и я их выясняю. Я не думаю, что окажусь в раю ) понимаю, что нужно различать туризм и эмиграцию. Но и вы не понимаете, что сейчас приходится выбирать из, как минимум 2ух зол, потому что и тут жизнь будет совсем не сахар и будет тоже от ЗП до ЗП, а может и от тюрьмы зарекаться тоже не стоит (ибо политика партии и вождя, знаете ли).
Раньше можно было жить и готовиться к переезду. Как у Ленинграда - "Как же хорошо мы плохо жили". А еще переехать, взять ипотеку и т.п. Сейчас - большой вопрос относительно будущего, в том числе, а выпустят ли? Поэтому вопрос стоит - выживать тут или в Испании (или еще где), а также будущего для детей.
Как-то так.

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
И я абсолютно понимаю всех кто отговаривает, сам бы делал то же самое, потому что люди действительно думают, что переедут и жизнь наконец забьет ключом.
И кстати, поэтому Игорю в личке писал, что не хочу на форуме выкладывать вопросы, потому что понимал, что мне будут писать и что будут отговаривать.
Как бы то ни было, спасибо всем! Вы - крутые!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
и да, всех с Пасхой!

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Antonio B писал(а): 24 апр 2022, 17:01 А за 500 пока стоит квартира 3спал. 100м 2 сануз. отопл. +кондиц и пр. у знакомых у нас/см. мой el pasaporte/, но там условие, что летом на месяц другой будет приезжать хозяйка с дочкой в одну из спален. /если интересно, вопросы в ЛС/
Спасибо за предложение, подумаю обязательно!
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Зарегистрирован: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
banderas писал(а): 24 апр 2022, 14:43 Я так понимаю агент Итан Хант, он же топикстартер Сергей, переезжал только с капиталом и рассчитывал найти работу в Испании?
Давайте разберем мою ситуацию. Как я уже писал, у меня есть удаленный доход, но он в рублях и примерно 1200-1500 евро.
Самая большая статья расходов - это стоимость аренды, как я понимаю. Ну и самый большой головняк - это найти подходящую недорогую квартиру и ее потрясающего владельца, который будет готов сдать нам свою недвижимость. Я вижу стоимость аренды не более 400-500 евро. Думаю выше для нас будет дороговато. Квартира 40-50 квадратов (уна абитасьон, уно баньо) - не хоромы, но и не бабушкина. Валенсия, Дения или рядом...
Реально? Или я губу раскатал?
Если есть "удаленный доход" и он стабилен, то чего тут думать?
Плюсов тут больше чем минусов!
Россия пошла на следующий виток к 90м годам .
Не надоело так болтаться все время по кругу?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Antonio B писал(а): 24 апр 2022, 16:15Можно ещё добавить на питание по 200е мин. на человека
Не согласен. Тут в прошлом году считали, что обычное питание без кафешек-ресторанов 7,5 евро на человека в день. С прошлого года всё в Испании подорожало на 10-15-20% , инфляция-с. Так что питание нынче меньше 260 на человека никак не получится
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Dratuti писал(а): 24 апр 2022, 15:47Для начала - ваш "доход в рублях", это большая буква Z, от английского Zero.
Пока это тоже деньги. И при некоторых усилиях их можно перевести чтобы тратить в Испании
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
banderas писал(а): 22 апр 2022, 09:29Сыну - 18, и он пока готов остаться в России. Коту 15, и я думаю, он бы тоже с удовольствием никуда не рыпался, но так как донести свою позицию он не может, то выбора у него нет.
Пытайтесь сыну дать нормальное европейское образование. Год учёбы в университете в Испании стоит около 1500 евро, по вашим доходам это вполне можно потянуть, тем более вытурив сына из НСК у вас будет дополнительный актив в виде квартиры, которую можно продать или сдавать. Если у парня голова есть, то он поймёт. Кстати у Cetreria можете проконсультироваться по поводу учёбы, в своё время он моему сыну с переводом из российского в испанский университет немного помог, советами ). А на языковые курсы у него скидка действительно хорошая.

Кстати по студенческой эстансии можно работать, но не по контракту, а как практика от университета. Для этого НЕ НУЖНО получать разрешения на работу. Заключается трёхсторонний контракт между университетом, эмпресой и студентом и всё. Студенту оформляется сегуридад социаль. Если найти хорошую практику, то можно даже так пару лет зарабатывать вменяемые деньги. И работать не по 4 часа в день, а гораздо больше. А потом после окончания универа постараться получить у этой эмпрессы контракт и остаться тут на законных основаниях. Языковых школ, понятно, это не касается, это я больше не для вас, а для вашего сына пишу.

Ваш кот будет счастлив погреть свои косточки на солнце. Не забудьте что у него должен стоять чип и все прививки, иначе его через границу не пустят. Мы свою кошку тоже в её 15 лет привезли на ПМЖ в Испанию и она провела тут свои последние 4 года :gato: наслаждаясь тёплым солнцем и любовью своих хозяев. Хотя неделю назад она уже от старости и болезней ::06: :adios:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Александр В писал(а): 24 апр 2022, 21:42
Antonio B писал(а): 24 апр 2022, 16:15Можно ещё добавить на питание по 200е мин. на человека
Не согласен. Тут в прошлом году считали, что обычное питание без кафешек-ресторанов 7,5 евро на человека в день. С прошлого года всё в Испании подорожало на 10-15-20% , инфляция-с. Так что питание нынче меньше 260 на человека никак не получится
Хоть и хлеб вчера купил уже 25% дороже, но нам пенсионерам думаю ещё на овсянке и овощах тянуть можно.
А так зачем мрот/IPREM выдумали, по миним. считаем 579,02 € х 3 = 1736, 06 на троих вынь да положи каждый мес.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а): 23 апр 2022, 21:13
Cetreria писал(а): 22 апр 2022, 17:23Если человек не может найти подработку будучи студентом, то нелегалом он ее не найдет 100%
Извините но это полная неправда! :privet:
Тут сплошные нелегалы как раз и работают. Мало того, многие без знания языка.
Кто хочет работать, эту работу находит. Ну находил ранее во всяком случае.
Не знаю как сейчас с наплывом беженцев с Украины.
Если Вы лично практикуете продажу этих студенческих виз, или как-то в этом сомнительном "бизнесе" учавствуете, то хотя бы называйте вещи своими именами. :de_vil:
Нелегалам во многом в Испании живется проще чем но-лукративщикам.
Это такая правда жизни.
А всё остальное - от лукавого! :)
И в этом РЕАЛЬНАЯ правда жизни. Опыт нескольких десятков нелегалов мне очень хорошо знаком т/к прошли через меня.
Конечно надо отделить нелегалов желающих тут жить и работать - от тех кто приезжает - что типа ему тут должны на блюдечке с каемочкой все дать !!!

Так вот про Топик Стартера - скажу (никогда не говорил ранее и вообще не говорю конкретности про кого-то).
Я его в глаза не видел, НО он успел поработать на одном из моих объектов. Его принял на работу (в период моего отъезда из Испании) - для выполнения работы ответственный парень и кстати тоже форумчанин наш. Так вот по приезду он мне рассказал, что этот человек был из вторых нелегалов - кому с блюдечком надо было....
Работать не захотел, типо приболел и пожил и уехал... Наверное думал, что мой помощник будет ему платить, что он вот такой хороший приехал к нему... потунеядничать...

Вот такая история.

А теперь по сути iglesias полностью прав т/к если нелегал первой группы - тут ему будут рады и всегда смогут помочь.
Сколько ребят у меня в базе данных из Украины, Белорусии, Армении, Прибалтики, РФ и др. - которые смогли устроиться тут и я очень рад за них. Они мне пишут.
Вот сегодня с днем пасхи поздравил парень из Украины - с год назад уехал от меня в Аликанте - мне приятно.

У но-лукративщиков - куча ответственных вопросов - которые надо решать и отвечать за это.
А у нелегалов - есть выбор - получилось хорошо, нет - то ничего страшного - вернулся.

Поэтому нелегалам первой группы стоит помогать и они точно адаптируются и ассимилируются в Испании и все у них будет ХОРОШО! Это просто факт.
А ведь важно - чтоб в начале пути ему просто даже помогли с информацией - что надо сделать в первое время И ВСЕ.
Не все нелегалы - бедные очень, есть с деньгами, но не совсем тянут на тарифы но-лукративщика (деньги то ломят не малые за тархету)...

А обучение - тоже не всем по карману (даже но-лукративщикам) - и тем более нелегалам и не стоит желающих - их обманывать - что 100% не найдет - ЭТО ОБМАН.
Не находят только вторые - которым с каемочкой надо...

.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Cetreria писал(а): 24 апр 2022, 09:21
iglesias писал(а): 23 апр 2022, 21:13 Если Вы лично практикуете продажу этих студенческих виз, или как-то в этом сомнительном "бизнесе" учавствуете, то хотя бы называйте вещи своими именами.
Нелегалам во многом в Испании живется проще чем но-лукративщикам.
Это такая правда жизни.
А всё остальное - от лукавого!
я продаю курсы, а не визы. И все что написал это мой многолетний опыт, кто хочет услышит, кто не хочет пусть пробует другими путями. Я никого не уговариваю и никому ничего не впариваю.
Но не нужно писать мне, что я кого-то обманываю. Особенно после вашей фразы - "Нелегалам во многом в Испании живется проще чем но-лукративщикам." :sh_ok: ну ну
Вы меня не знаете, а я вас знаю. Не буду говорить, что впариваете. Просто занимаетесь своим бизнесом - помогаете тем кто идет по обученческому пути.
НО не стоит искажать и обманывать или вводить в заблуждение других форумчан по другим вопросам - где вы далеко не профи !!!
Вам это ИСКАЖЕНИЕ ПРАВДЫ и заметили сразу же - просто учтите это на будущее.
Вы же очень давно тут в Испании и на разных форумах себя позиционируете и свой сайт довольно хороший есть.

.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Cetreria писал(а): 24 апр 2022, 10:48 у нелегала, такого как топик стартер, всего этого нет и дооолгое время не будет, тем более без языка и с такой конкуренцией среди беженцев с правом на работу.
И как можно их сравнить? чем нелегалу проще? госстраховка это плюс или мб речь о налогах? мне просто интересно, что я упускаю

Той работой, что якобы много для нелегалов, можно прокормить три человека, оплатить жилье и дать образование подростку? или может быть такая работа даст контракт на легализацию через три года? почему то, если общаться с нелегалами, они говорят, что нет
а вот но лукративщики говорят, что да все просто
Про ТС я уже написал выше - он изображал - желающего...

А вот как раз нелегалы могут прокормить и себя и семью даже 4 человека - и это факт - было бы желание !!!
А уж у скольких нелегалов дети учатся - так вообще - таких куча !!!

А вот но-лукративщикам - часто да не просто даже получить контракт на работу или право и т/д... и вообще найти работу по документам - совсем не просто...

Тут хорошо только тем но-лукративщикам КТО приехал сюда не работать - тут да бесспорно лучше, но не у всех такая ситуация в жизни...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Jnker писал(а): 24 апр 2022, 20:53Россия пошла на следующий виток к 90м годам .
А что плохого было в 90х? Как по мне, 90е были самым отличным временем новейшей истории эрефии.
banderas писал(а): 24 апр 2022, 17:49Но и вы не понимаете, что сейчас приходится выбирать из, как минимум 2ух зол,
Почему же не понимаем. Все понимаем, ровно с 2009го года понимаем. Только это все эмоции. Их в дело не подшить и на хлеб не намазать. Я лично считаю что всем нормальным людям уезжать непременно и делать это нужно еще вчера. Но делать это не абы как, не на эмоциях от усталости из за обрыдшей повседневности, а четко зная что делаешь. Самое главное что необходимо для успешного мероприятия по переезду, это прежде всего ум. Ум, интелект - это основное, самое главное, о чем нужно беспокоиться, - это подойти к делу с умом. Только в одном случае в уме нет необходимисти - при наличии очень больших денег, тогда просто все бабками заливается и нормуль.
Миллионов у Вас скорее всего нет, поэтому остается одно - язык. Ехать нужно в ту страну, чьим языком владеешь. Если владеешь английский, то америка/канада/австралия. Немецкий - германия/швейцария/австрия. Для Испании - соответственно кастийский. В самой же Испани уже никаких каталоний или басков.
То есть, резюмируя: самое главное это знание языка. Если есть деньги, то на язык можно забить, если денег нет, то без языка делать нечего вообще. Если кто говорит, что без языка можно найти работу, обусторить быт и проч., делите сначала на два а потом на три.
Теперь немного конкретики. а) В настоящее время в Испании огромная нехватка официантов. Берут буквально с улицы. Без доков сложней, но зная язык добазарится можно. Работа тяжелая, график говно, но это реально. б)Жилье с языком ищется условно на раз-два-три. Месяцок, на время поиска, можно и в гостинке перекантоваться, но найти имено то что нужно именно там где нужно.

Ну и напоследок. Сейчас, в связи с агрессией эрефии в Украине, у людей стало возникать много проблемм даже с налаженным бытом. Вроде бы ничего особенного, но все стало чуточку сильно дороже/неудобней/злее. Наплыв беженцев из Украины так же не способствует во всех отношениях. Вобщем если бэкграунд в чем то не идеален для переезда, то лучше подождать какого нибудь окна возможностей. Например может и эрефию обьявят зоной бедствия.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Cetreria писал(а): 24 апр 2022, 11:33можно посмотреть начало обсуждения и станет понятно, что средства ограничены. Отсюда и выводы мои. И они точно не для того, чтобы отговорить. Я всегда за попробовать.
Таки он как раз был - кому с каемочкой и поэтому не может быть ПРИМЕРОМ, а наоборот анти примером.
Очень много задавал вопросов - оказалось искал где деньги можно получать, но не работать...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Dratuti
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 2 года
Поблагодарили: 2328 раз
Сообщения: 1376
Награды: 20
Репутация: 12.938
Благодарил (а): 4157 раз

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Dratuti »

 
Александр В писал(а): 24 апр 2022, 21:52
Dratuti писал(а): 24 апр 2022, 15:47Для начала - ваш "доход в рублях", это большая буква Z, от английского Zero.
Пока это тоже деньги. И при некоторых усилиях их можно перевести чтобы тратить в Испании
Ключевое слово - пока. "Пока" это сколько - месяц, два? Мы же способны смотреть на несколько ходов вперед. С одной стороны "доход" будет сркращаться под давлением общего спада, с другой стороны из за увеличения стоимости вывода. У нас новая реальность, и даже табакерка уже не поможет.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
iglesias писал(а): 24 апр 2022, 16:30 Кстати по стройке здесь да - хорошо живут даже халтурщики.
Вон у меня нахалтурил один упырь на объекте, так теперь у ВладимираГТ подвизается. :-)
У соседа этот кореец работает - хозяин уже три года носа сюда не кажет, а тот его разводит на ремонты, я тут не виноват.

К слову сказать работой по стройке обеспечены так, что их не выцарапать на ремонт.
Воистину верно пишешь...за спецами очередь с заявками - вот к некоторым форумчанам и не попасть на прием,,, занятые...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя