Что нового в России: лайт эдишн

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Juana
Булочка
Булочка
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 2522 раза
Сообщения: 1088
Награды: 53
Репутация: 1.562
Имя: Хуана
Благодарил (а): 5064 раза
Контактная информация:

Re: Что нового на Украине ...

Непрочитанное сообщение Juana »

 
Звезды российской эстрады нарядились в поддержку Украины http://www.socportal.info/news/rossiysk ... u-ukrainyi
А как это Пугачева против ВВП может попереть? Это не фэйк?
Еще читала, что в России хотят запретить грессивные цвета: голубой и желтый. Ссылку не даю, т.к. укр. Врут? Или это очередной маразм после кружевных труселей?
Удивительно, насколько разными бывают люди: один не слышит, что ты говоришь, а другой слышит то, о чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Taya
Старожил
Старожил
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 904 раза
Сообщения: 544
Награды: 27
Репутация: 212
Благодарил (а): 810 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Taya »

 
Наши мозги (имею ввиду российские)) все продолжают утекать. Вот и Перельман уезжает.

Всемирноизвестный математик Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, эмигрирует в Швецию. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на анонимный источник.
Ученому за границей предложили высооплачиваемую работу, связанную с научными разработками. В последнее время Перельману приходилось существовать на пенсию своей матери. Управление Федеральной миграционной службы по Петербургу сообщило, что Перельману выдали заграничный паспорт и длительную визу.

Владимир Фок, преподаватель математики в Страсбургском Университете.

У российских ученых есть 2 главные беды — очень низкая заработная плата и зависимость от некомпетентной администрации. Люди, не имеющие никакого отношения к науке, любят вставлять палки в колеса, хотя должны помогать. Я сам уехал в Страсбург по этой причине, хотя старался остаться в России, работал по временным контрактам. Но мой институт, на мой взгляд, перестал существовать как научное учреждение и я вынужден был эмигрировать. Сейчас около 80 % студентов уезжают за границу. И именитые ученые тоже покидают страну. Ко всем трудностям ученого добавляется еще и общественное осуждение — у нас быть человеком науки все равно что быть дурачком. В то время как на западе такой социальный статус вызывает уважение».

Напомним, Григорий Перельман приобрел мировую известность в марте 2010-го года, после того как ему присудили Премию тысячелетия и миллион долларов за доказательство гипотезы Пуанкаре, одной из семи «проблем тысячелетия». Ученый отказался получать премию, как ранее, в 2006 году, он не захотел получать самую престижную награду в области математики — Филдсовскую премии.

Источник: http://www.sobaka.ru/city/city/25880#vk sobaka.ru
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
В России Роспотребнадзор хочет запретить McDonalds делать чизбургеры
Новгородская область 25 июля 2014


Управление Роспотребнадзора по Новгородской области подал в Тверской районный суд Москвы иск о защите прав потребителей, сообщает РИА «Новости». Роспотребнадзор потребовал запретить McDonalds производство некоторых бургеров в России. Под запрет могут попасть чизбургеры, роял-чизбургеры, филе-о-фиш, чикен-бургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.
В Роспотребнадзоре указали, что эти продукты по содержанию жиров, белков, углеводов и по показателям энергетической ценности «сильно отклоняются от технологических норм».
«Реальное содержание питательных веществ в этих бургерах, напитках и мороженом также не соответствует заявленным в информационных листах McDonalds для своих клиентов», – считают в ведомстве. В своем иске Роспотребнадзор требует прекратить выпускать эту продукцию. Поводом для судебного обращения стали результаты плановых проверок в мае 2014 года. Ведомство уже проверило два ресторана сети в Великом Новгороде и выявило «существенные нарушения закона».

Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Бред какой-то!
На Украине вон просто акция потребителей идет - не покупай российскую продукцию.
Это понятно и патриотично.
Ну и у нас бы тоже затеяли акцию - не работай в макдональдсе! Очень патриотично и эффективно))
А еще есть проктер энд гембл, только, я думаю, оттуда никто не уволится, там зарплаты белые и недетские.
Но можно в знак протеста перейти на нашу "Чистую линию"... не помню, кому сейчас принадлежит "Калина"?
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Sansara писал(а):Бред какой-то!
На Украине вон просто акция потребителей идет - не покупай российскую продукцию.
Это понятно и патриотично.
Ну и у нас бы тоже затеяли акцию - не работай в макдональдсе! Очень патриотично и эффективно))
А еще есть проктер энд гембл, только, я думаю, оттуда никто не уволится, там зарплаты белые и недетские.
Но можно в знак протеста перейти на нашу "Чистую линию"... не помню, кому сейчас принадлежит "Калина"?
:-) почему то мне кажется что "Калина" как и почти все сейчас наверняка принадлежит какому нибудь офшору :-)

мы в офисе частенько спорим по этому поводу , два моих зама уверены что никакие санкции нам не страшны , типа проживем и сами , да и вообще все иностранное нужно исключить из обихода , правда на вопрос чем заменить отвечают расплывчато - "да мы и сами можем все производить" , тогда задаю всегда один вопрос - покажи что из того что на тебе сейчас одето российского производства - оказывается в лучшем случае туфли (Ростов всегда славился цеховиками обувщиками ) , дальше больше , посылаю в магазин посмотреть что из овощей есть местного производства - оказывается или ничего или почти ничего , оба ездят на импортных машинах - разговоры про наши тазики лучше не заводить , оба в свои времена намучились с российским автопромом :-) , ну и далее по списку - телевизоры , компьютеры , телефоны ...... но оба все равно сохраняют уверенность в том , что "мы все можем сами" , только что именно можем придумать таки не могут :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Да и Америка тоже давно ничего из ширпотреба не производит.
Все производства давно уже в Азии, а им все равно, кому продавать.
А вот то, что нам, с нашими просторами необходимо иметь собственные самолеты малой авиации - факт.
Не знаю, что там сейчас с авиапромом Комсомольска-на-Амуре, но моя подруга уехала в Германию из Советского Союза, выйдя за простого заводского инженера, по паспорту немца.
Восстановить все нахрен!
И инфраструктурных проектов, способных стать локомотивом экономики - тьма.
Прежде всего транспортных и связи - северный морской путь, радио-релейные линии по ходу строительства газопровода "Сила Сибири".
Дорогу параллельную БАМу для развития территорий тоже нужно сделать.
А главное, разобраться с жд поставками.
Я не понимаю, откуда берется такое ценообразование??
В Советском Союзе, где в стоимость товара были понапиханы и ведомственные детсады и больницы и санатории с пионерскими лагерями, поставки по жд были на порядок ниже, чем автомобильным транспортом... а сейчас все наоборот.
Почему??
В общем, в среднесрочной перспективе я вижу от санкций только плюс. И по структуре "вертикали власти" придется разобраться и по госзакупкам и вкладываться будут в инфраструктурные проекты, никуда не денутся.
А там и оттепель наступит, мир-дружба-жевачка :party:
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
:-) Танечка , ну просто умиляет ваша детская наивность и вера в Деда Мороза , ну кто будет разбираться ? кто будет вкладывать ? какие еще "структурные проекты" ? за 15 лет бешеных цен на нефть и газ не сделали НИЧЕГО , ну кроме прокладки новых газопроводов , дороги убиваются вместо строительства , заводы закрываются , давление на бизнес растет , каждый день новые придумки "неналоговых выплат" и скрытых поборов , я конечно понимаю когда такое говорят по телевизору , но Вы же бизнесвумен , ну где оно развитие ?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Володя, у меня сын маркетолог, грамотный, в американской компании работает, первым делом пояснил, что при нынешних экономических условиях хрестоматийным решением было бы реализация инфраструктурных проектов - занятость населения и загрузка экономики.
В исторической ретроспективе аналог - послевоенное восстановление экономики.
Так-то за 15 лет был сделан шаг от полной разрухи до полета в космос.
И не нужно говорить, что реалии изменились. Этнопсихология людей практически не меняется со временем.
А у нас в стране вообще своеобразная социальная экосистема с огромным потенциалом.
Как писал Гумилев (скачала сейчас послушать "Этногенез и этносфера") - руссие нация пассионарная.
Аватара пользователя
Александр S
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 3666 раз
Сообщения: 1880
Награды: 40
Репутация: 1.252
Благодарил (а): 3503 раза

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Александр S »

 
Не будет у нас молочка украинского :-( , вдруг !!! стало не качественным. А До этого пили много лет и ничего......
...у всех , кто братьев своих бедняков обманывает рога вырастут, у всех....
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Sansara писал(а):.........
Так-то за 15 лет был сделан шаг от полной разрухи до полета в космос............
:sh_ok: Танечка , Вы сейчас про Элона Маска сказали или про вечнопадающие ракеты ? насчет "шагов от разрухи" , я вот вижу вокруг себя не просто шаги от разрухи , а быстрый бег как раз к ней , давайте уйдем от добычи углеводородов и повернемся к людям - сельское хозяйство развалили , по примеру своего района скажу , животноводство почти исчезло , соответственно потянуло за собой исчезновение переработки , количество рабочих мест сократилось в разы , сельское хозяйство сведено к добыче (именно добыче а не выращиванию ) подсолнечника , уж очень хорошо он как сырье идет на экспорт , ну или его первичная переработка , соответственно земою истощили до безобразия , удобрений нет , севооборота нет , производств нет , в районе с населением в 25.000 человек кроме парочки "колхозов" и десятка фермеров есть всего 3 производства в каждом из которых занято от 20 до 50 человек (ну еще хлебозавод, но это исключительно для местного потребления ) , все остальное только торговля , армия чиновников и две полуразвалившиеся школы и одна такая же больница , где же эти "шаги в космос" ???

Ваш сын говорит правильно , вот только ничего не делается , а только говорится , попробуйте выехать за пределы страны тюмении и заехать в обычную деревню , не областной городок , пройтись по обычным дорогам или даже проехаться только не на джипе с R19 на которых кочки кажутся гладкими , поверьте , Вы удивитесь реальности !!!
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
"Сразу три российских автомобильных завода прекращают производство и массово отправляют своих сотрудников в обязательные отпуска. Это тольяттинский «АвтоВАЗ», «GM-АвтоВАЗ» и калужский завод концерна Volkswagen."
ТЫК
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Димко
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 36
Награды: 14
Репутация: 34
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 218 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Димко »

 
fortik писал(а):"Сразу три российских автомобильных завода прекращают производство и массово отправляют своих сотрудников в обязательные отпуска. Это тольяттинский «АвтоВАЗ», «GM-АвтоВАЗ» и калужский завод концерна Volkswagen."
ТЫК
Автомобильные заводы останавливают конвейер на традиционные летние каникулы. Что в этом удивительного для вас? В этот момент проводят модернизацию, ремонт и наладку оборудования. Не ведитесь на вбросы продажных "сми"
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
Димко писал(а):
Автомобильные заводы останавливают конвейер на традиционные летние каникулы. Что в этом удивительного для вас? В этот момент проводят модернизацию, ремонт и наладку оборудования. Не ведитесь на вбросы продажных "сми"
"Стоит отметить, что для «АвтоВАЗа» это первый случай массового ухода в корпоративный отпуск— в отпуск уходят практически все 45 000 сотрудников. Автомобили и машинокомплекты завод в это время выпускать не будет, но будут работать службы, связанные с ремонтом и обслуживанием оборудования, с обеспечением безопасности на предприятии и службы, необходимые для сохранности внутренних объектов, отметили в компании, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно ранее опубликованному прогнозу Ассоциации европейского бизнеса, которая ведет подсчет реализованных в России новых автомобилей, по итогам 2014 года в России будет наблюдаться спад продаж новых авто на 12% (или 335 000 единиц) по сравнению с 2013 годом — до 2 450 000 штук."

"это первый случай" как то не вяжется с "традиционные летние каникулы" , да и рамблер плохо тянет на "продажные сми"
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Sofa
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 1066 раз
Сообщения: 921
Награды: 33
Репутация: 364
Откуда: Denia
Благодарил (а): 914 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sofa »

 
Из Пулково эвакуировали всех пассажиров
вторник, 29 июля 2014
Из аэропорта Пулково вывели пассажиров, а полиция в полную силу обследует здание из-за угрозы неизвестного сбивать все самолеты при взлете и посадке.Как сообщает «Фонтанка», в call-центр аэропорта Пулково позвонил неизвестный с выраженным украинским акцентом. Сначала он просто оскорблял оператора, а затем сообщил, что все взлетающие и приземляющиеся самолеты в Пулково будут сбиваться из гранатометов.

Сейчас все пассажиры, ожидающие вылета, эвакуированы из здания аэропорта, а полицейские проводят оперативные работы. Таким образом, возможно, отправление рейсов перенесут на неопределенный срок.
http://www.blog-fiesta.com/news/iz-pulk ... ssazhirov/
Аватара пользователя
Димко
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 91 раз
Сообщения: 36
Награды: 14
Репутация: 34
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 218 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Димко »

 
fortik писал(а): "это первый случай" как то не вяжется с "традиционные летние каникулы" , да и рамблер плохо тянет на "продажные сми"
Ссылку на рамблер я не заметил когда писал. Читал на другом ресурсе, а там была шибко искажена информация. Да ещё и комменты братьев наших почитал к статье. :bla-bla:

По поводу первого случая. Надёргаю фраз из прошлогодних статей.

Руководство АВТОВАЗа в прошлом году приняло решение с 2014 года ввести на предприятии единый корпоративный отпуск. Введение единого корпоративного отпуска будет обеспечивать синхронность процессов производства АВТОВАЗа с его партнерами и поставщиками. Также единый отпуск обеспечит больше возможностей для реализации масштабных задач, направленных на модернизацию производства, подготовку выпуска новых моделей автомобилей и проведение плановых ремонтных работ.

Для сотрудников производственных площадок внедрение корпоративного отпуска уменьшит период работы в условиях повышенного температурного режима. Большая часть персонала предприятия получит также возможность отдыхать летом.
Аватара пользователя
fortik
Кысик
Кысик
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 8711 раз
Сообщения: 3135
Награды: 73
Репутация: 2.140
Благодарил (а): 17271 раз
Контактная информация:

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение fortik »

 
2 Димко
в детстве мы это называли - подогнать под ответ , в новости четко говорится об остановке производства из за падения спроса и полной остановки трех производств связанных с этой сферой , при чем тут "корпоративный отпуск" или прошлогодние статьи ?

давайте не будем рассуждать на тему - а почему бы не останавливать большие производства на целый месяц , дабы угодить всем рабочим в желании отдохнуть летом - ну хотя бы потому что не все любят теплую водку и потных женщин , остальные аспекты я даже рассматривать не буду :-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:



Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Правила форума, п.9
Пожалуйста, не дублируйте на нашем форуме чужие тексты, ранее уже опубликованные на других интернет-ресурсах, особенно тексты больших размеров.
Если Вам понравился какой-нибудь текст в интернете, лучше анонсируйте его парой собственных, своих предложений - и дайте ссылку. Кто пожелает - прочтет по Вашей ссылке полностью. :)
...
Общайтесь с нами собственными словами !


Нет проблем! Буду читать мысли Гайты!
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
Я абсолютно согласна с Невзоровым, что меняться надо.
И если вспомнить, что в китайском языке слово "кризис" пишется двумя иероглифами - "опасность"+"возможность", я с надеждой ожидаю, что Россия воспользуется возможностью стать более сильной и извлечь из кризиса пользу.

В моем секторе экономике картина совсем другая. Мой любимый и стабильный прошлогодний поставщих резиновой крошки из Нижне-Камска в этом году не смог мне поставить ни тонны - работает на Уфу - в Башкирии строится огромное количество спортивных площадок. Резиновая крошка и полиуретановое связующее дефицит!
И я рада этому, потому что то, что построено - не пустует.
И пусть там занимаются "реальные пацаны" - им домой тренажер никто ни купит и абонемент в спорт-клуб вряд ли каждому по карману.
Можно, конечно, от всех этих социальных и экономических проблем родной страны отгородиться, даже съехать подальше.
А можно взять хотя бы слегонца ответственности за крохотный кусочек страны с удивительной закваской, которую лично я в себе ощущаю.

Я еще мечтаю разработать технологичную (легко воспроизводимую) систему детских дошкольных придомовых учреждений, потому что "детсады" даже с элементами приемов Монтессори - поза-поза-поза-вчерашний день.
Главное, в России огромная био-химическая энергия, с этой страной можно работать.

Ну и власти наши не так безнадежны. Они чувствуют послания и неспешно на них реагируют. По крайней мере все мои послания находят отклик.
Обращаюсь через СМИ за собственные деньги)), ну и соцсети тоже рулят. :chir_lider2:
Аватара пользователя
Gaita

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Нил писал(а):А вот Невзоров образно на Снобе написал :-)


Нет сомнения, что депутат ГД, публично произносящий особо сочную глупость, испытывает острейшее наслаждение. Наверное, такое же, как эксгибиционист, которому удалось показать свои сизые гениталии большой толпе пенсионерок, детей и мамаш. У депутата, конечно, аудитория побольше, чем у извращенца в скверике, но, вероятно, и удовлетворение посильнее.Вообще эксгибиционизм нынче в моде. Помимо депутатов им балуются и министры.Всех, конечно, превзошел Рогозин, показавший прессе «всего себя» в мундире.Мединский застенчиво явил стране отжатую у итальянского университета мантию. Своей улыбкой (в этот момент) он был явно обязан той самой «лишней хромосоме», о которой сам министр любит упомянуть как об особом благе.Изборский клуб принял решение проводить заседания «спасителей Руси» исключительно в кокошниках. Будем справедливы: большей части черносотенцев они очень идут, освежая сиянием жемчугов их глобальные физиономии.Главы думских фракций, чиновники и попы открыто показывают в телевизоре свои лица.Конечно, это не вполне обычный эксгибиционизм. Но это тоже сладострастная и торжествующая демонстрация того, что следует тщательно скрывать от всех, кроме врача и полового партнера.Прилюдное обнажение самого постыдного и тупого становится в России лучшим проявлением благонадежности. И символом единения с госаппаратом.Исключением является только Аполлон на сторублевой купюре. Его маленький пенис, недавно повредивший рассудок Думы и большую часть духовных скреп России, будет, по всей вероятности, запрещен. Уже сейчас церковь рекомендует монахиням, прихожанкам, девственницам, а в особенности благочестивым блудницам при пересчете заработанных купюр использовать варежки (во избежание греховного касания).Разумеется, новая революция в России необходима. Причем не столько для смены власти, сколько для смены народа. Только революции под силу изменить людскую массу и вернуть ее из шовинистических грез в реальность. Революция (как мы помним) работает не очень эстетично, но результативно. А степень болезненности, с которой она хирургирует общество, напрямую зависит от уровня неадекватности последнего.В этом смысле сегодня Россия вне конкуренции. Раскаленная «праведной злобой» на весь мир, избравшая изоляцию и дремучесть, воодушевленная черносотенством и душительскими амбициями, она, конечно же, является пациентом №1. Это заметил даже подслеповатый Kpeмль. И принял меры.Отгрызть у грядущей революции руки доверили зверю «имперской идеи». Но выведенный из сурковских подвалов на публику, зверь оказался шелудив, безобразно худ и слаб. Попытка подкормить зверя «крымнашем» и мясом молодых украинцев сил ему не прибавила. А лишь привела бедолагу к диарее, причем настолько мощной, что брызги разлетелись по всему миру. Кремлю их досталось больше всего.В итоге затея оказалась не просто дурацкой, но и на редкость зловонной. Теперь надо как-то отстирывать первых лиц государства (включая добрейшего Шойгу). А как это сделать, никто не знает.Различные политтехнологические мыслишки по этому поводу, конечно присутствуют. Лидирует идея почтеннейшего Кургиняна, предложившего сделать зловоние нормой, а обычный воздух запретить на всей территории РФ.Разумеется, Россия, воспитанная в отвращении ко всякой революции, ее, что называется, «не хочет».Но ее никто и не спрашивает. Революция вообще не имеет привычки интересоваться мнением страны, которую намерена «навестить».Если страна не хочет развиваться, не хочет добром адаптироваться к изменившемуся миру, то революция заставит ее это сделать через боль и хаос. Военно-патриотическая риторика, истерики царей и заклинания попов ей совершенно безразличны.Эволюция ведь тоже не посчиталась с желаниями ящеров, которым наверняка хотелось бы навсегда сохранить свои огромные размеры, количество зубов и завоеванный «кровью дедов» статус.Но эволюция безжалостна. Заканчивается мезозой — заканчивается статус. Изменения неизбежны.  Россия, кажется, пока не поняла, что ее родной «мезозой» закончился и надо кардинально меняться. В современном пейзаже динозавры не очень уместны.Конечно, это нелегко, особенно когда национальная идея до сих пор истерично диктует «убить, взорвать, намотать кишки на гусеницы, сбить, выпороть, затоптать и посадить». Но «не просто так», а во имя торжества духовности, сохранения территориальной огромности и какого-то там «особого пути» (куда — никто не знает).Пока Россия следует своему динозаврскому идеалу, у мира и не будет к ней никаких чувств, кроме омерзения и желания разделаться тем или иным способом. Нужна новая национальная идея, следование которой коренным образом помогло бы стране не только измениться, но и дать ей подлинное величие. В этой идее должно быть столько энергии, дерзости, красоты и силы, что одно стремление к ней уже поменяло бы статус государства и навсегда перечеркнуло бы кишконаматывательные бредни о «русском мире».Красивые национальные идеи валяются под ногами, но их не принято замечать. Они скучны, так как в них нет места «затоптать, намотать, запретить, посадить».«Тупая», по выражению какого-то сатирика, Америка — это страна 360 лауреатов Нобелевской премии. «Растленная» Европа породила 364 лауреата. А Великая Россия (в основном СССР) дала их миру… лишь 23.В сопоставлении этих цифр, увы, содержится отражение реального вклада нации в цивилизацию и развитие человека. Соотношение, конечно, позорное. Понятно, что для России догнать и перегнать даже «тупую» Америку по числу нобелевских лауреатов малореально. Хотя для этого рывка у России всегда было и есть всё.Но она очень занята. Она опять наматывает чьи-то кишки на гусеницы, лижет руки попам, а украдкой разглядывает знаменитую сторублевку.  

http://www.snob.ru/selected/entry/79102
Правила форума, п.9
Пожалуйста, не дублируйте на нашем форуме чужие тексты, ранее уже опубликованные на других интернет-ресурсах, особенно тексты больших размеров.
Если Вам понравился какой-нибудь текст в интернете, лучше анонсируйте его парой собственных, своих предложений - и дайте ссылку. Кто пожелает - прочтет по Вашей ссылке полностью. :)
...
Общайтесь с нами собственными словами !
:uch_tiv:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Что нового в России.....

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Тут сслка на текст http://www.kp.ru/daily/26229.4/3111223/?from=smi2 в основном о России.
Поэтому поместил тут - но очень хорошо сказал об ситуации с бандерой
Маршал Д.Язов - о бандере.

- Если там, на Западе, есть хоть один здравомыслящий человек, то тоже будут праздновать День Победы. А почему так случилось? Если они считают, что Бендера мог сделать что-то хорошее, - им просто не всё рассказывали про бендеровцев. Ведь они до 1954-го года воевали. Хатынь в Белоруссии они сожгли… Была тогда дивизия «Галичина». Вот от той дивизии остались недобитые негодяи.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helen7, Mikl Po и 0 гостей