Что нового в Европе

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Arco iris писал(а): 21 апр 2022, 21:35Представь себе, что где-то в Москве или Питере бариста будет интересоваться клиентом, откуда он, с кем-то обсуждать.
а если и будет то вероятнее всего в духе: ишь попанаехали. Потому что все вокруг враги и нужно быть всегда "на стрёме".
А здесь да, даже не смотря на маски люди остаются людьми, хочется всех обнять :smu:sche_nie:
Сейчас Vizavi нас поругает :/mir)
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
JelizaRose писал(а): 21 апр 2022, 21:39Сейчас Vizavi нас поругает
Не поругает. Мы одни здесь. :-) От темы не отошли, Европа не изменилась, даже по отношению к выходцам из РФ.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Вроде как больше подходит для темы про РФ, но раз уж зашёл разговор...
Это ж надо, через 22 года нахождения у власти в богатой стране, предложить своему народу и всему миру вoйнy и ядерный пепел.
Чего не жилось и не воровалось дальше? Скучно? Или старуха с косой вот-вот наведается? Замаячила уже невдалеке? А одному тихо помереть?Не-а?
Приехали бы все фраера заграничные, на лафете из колонного зала дома союзов покатили бы на Новодевичье...а то бы и за мавзолей, как "выдающегося"...
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Romario »

 
VladValencia писал(а): 21 апр 2022, 22:15 Это ж надо, через 22 года нахождения у власти в богатой стране, предложить своему народу и всему миру вoйнy и ядерный пепел.
Безграничная власть и безграничные деньги даже сильного человека могут лишить рассудка. Что уж говорить про какую то моль... :-(
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Romario писал(а): 21 апр 2022, 22:41Безграничная власть и безграничные деньги даже сильного человека могут лишить рассудка.
Безграничная. Вот именно. Не просто власть президента. А власть, неподвластная законам. Но, признать его лишенным рассудка, это оправдать за все, что сегодня происходит.
Сегодня прочитала, Сергей Максимишин написал. "В ленте человек спрашивает: за что вы ненавидите Пyтuнa. Я для себя давно сформулировал: пyтuн - великий растлитель. Оно, конечно, и раньше не то, чтоб образцовая страна была, но именно пyтuн сделал подлость доблестью."
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Вы слышали, что живете во второй по шумности стране мира? По данным OCDE: Испания занимает второе место по шумовому загрязнению, уступая только Японии. И мы лидеры, когда придерживаемся европейского континента.
Но мы не одиноки: города стали главными генераторами шумового загрязнения, воздействующего на нас сверх того, что мы можем воспринимать. 20% населения Европы — каждый пятый человек — живет в районах, где уровень шума считается вредным для здоровья.

Но что такое шум, ведь не все звуки таковы. Шум или акустическое загрязнение – это шумы или вибрации, возникающие в окружающей среде и способные оказать негативное влияние на наше здоровье, развитие нашей деятельности или непосредственно на окружающую среду. Он измеряется в децибелах, и его шкала зависит от интенсивности и мощности.
В настоящее время шум в городах возникает из четырех основных источников:

Транспортные средства и транспорт: 80%
Работы и отрасли: 10%
Железная дорога: 6%
Музыкальные и развлекательные заведения: 4%
В исследовании, проведенном Барселонским институтом глобального здравоохранения (ISGlobal), центром, поддерживаемым фондом La Caixa, оценивались уровни шума от дорожного движения в 749 европейских городах и их влияние на здоровье. Результаты показывают, что около 60 миллионов взрослых подвергаются вредному для здоровья уровню шума, создаваемого транспортными средствами.

Шум дорожного движения порождает нарушения сна, сердечно-сосудистые и обменные заболевания, когнитивные нарушения, а также ухудшение психического здоровья. Длительное воздействие дорожного шума может вызвать устойчивую стрессовую реакцию , приводящую к высвобождению гормонов стресса, учащению пульса и артериального давления, а также сужению сосудов, что может привести к хроническим заболеваниям, таким как сердечно-сосудистые заболевания или депрессия и тревожные расстройства.
https://urbanamente.expansion.com/ciudades-y-decibelios
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Arco iris писал(а): 21 апр 2022, 23:57Испания занимает второе место по шумовому загрязнению, уступая только Японии. И мы лидеры, когда придерживаемся европейского континента.
Во, а мне не верили! Помимо шума и громкой разговорной речи, испанцы равнодушны к резким и громким звукам в обыденной жизни.
В магазинах бросают на пол пластиковые ящики с товаром, перекрикиваются через всё помещение, на улице разговаривают так, что иногда не слышно о чём говорит идущий рядом с тобой собеседник. Мне кажется, что испанцы вообще не умеют общаться в полголоса.
Узкие улицы, бесконечные мотороллеры и мотоциклы которым надо куда-то после 24.00...
Очень шумные.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
VladValencia писал(а): 22 апр 2022, 00:01Мне кажется, что испанцы вообще не умеют общаться в полголоса.
Плюс мотоциклы. В Барселоне, в центре, до часу ночи не уснуть. Сначала с дороги шум, шумовой фон с ресторанов, у которых столики на улице. Потом мойка посуды, загрузка в машинку с грохотом, при открытых окнах в колодец дома. Дальше машины пошли, мусор вывозят. Бух, бах бачками. Чух машина поехала.
Когда первый раз приехали, я в ужасе была от общения в автобусе, если из пригорода ехать. Они там как дома на кухне перекрикивались. Такое впечатление, что табор цыган едет.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Пятьдесят седьмой день войны подошел к концу, а мы так и не поняли: русское наступление еще не началось или уже закончилось?

Пришедший к Пyтuнy в цивильном Шойгу что-то блеял про взятие Мариуполя, но все кончилось тем, что пyтuн вдруг вспомнил, что своих (как минимум - своих!) солдат надо бы расходовать поэкономнее... (Солдатам, наверное, это будет приятно услышать на пятьдесят седьмой день их бездумного расходования).

Но, так или иначе, за сегодня российская армия опять никуда толком не продвинулась и поэтому я опять напишу о вещах второстепенных. Например, сегодня я наконец отвечу на вопросы моих читателей о том, что я думаю относительно позиции Германии в вoйнe России с Украиной.

Во первых, я сразу скажу, что по моим наблюдениям, большинство немцев, конечно же, на украинской стороне. Можно говорить о степени той поддержки, которую каждый немец считает правильной в данном вопросе, но в любом случае поддерживающих Пyтuнa в этой вoйнe - очень мало.

Но 16 лет правления Меркель нанесли огромный вред Германии. Она всегда, выбирая между решением, которое принесет пользу Германии или принесет ей вред, выбирала то решение, которое хуже всего.

Она превратила Германию в заложника Пyтuнa в области энергетики с одной стороны отказавшись от строительства терминалов для сжиженного газа, а с другой приняв программу ускоренного отказа от атомной энергетики.

Положив все яйца в одну корзину и поставив немецкую экономику в зависимость от трубопроводного газа из России, она тихо ушла в отставку, оставив Германию в ситуации, когда она не может порвать с фашистским режимом Пyтuнa, не повергнув себя риску полномасштабной экономической катастрофы.

Она полностью развалила бундесвер, превратив его, с помощью своей подружки Урсулы фон дер Ляйен (с которой она расплатилась за это местом главы ЕС), из самой сильной сухопутной армии Европы в начале 2000-х, в площадку для дискуссий о правах сексуальных меньшинств, а под предлогом борьбы с правым экстремизмом, полностью выкорчевала у наших военных даже саму память о славных воинских традициях немецкой армии.

В результате ее бурной деятельности, победители в битвах при Росбахе, Лейпциге и Седане не могут по праву гордится своей военной историей, в то время как все остальные армии мира учатся по учебникам Мольтке, Клаузевица, Манштейна и Гудериана.

Сегодня новая министр обороны Кристина Ламбрехт фактически официально признала, что у бундесвера нет никакого исправного резерва по тяжелым вооружениям, которым он мог бы поделиться с Украиной. Это неслыханно! Довести ситуацию до такого состояния нельзя случайно. Это была тщательно спланированная и хладнокровно исполненная диверсия против своей собственной армии, а значит - своей страны.

Газеты уже давно писали, что у бундесвера нет ни одного исправного танка, БМП или вертолета и вот, наконец, это фактически признано официально.

Я уже не говорю про совершенно безумную политику относительно приема беженцев в середине 2010-х, когда первоначально отказав Турции в выделении запрашиваемых ею средств на обустройство сирийских беженцев, Меркель впустила в Германию 2 млн. беженцев, а потом все равно заплатила Эрдогану требуемую им сумму.

И вишенкой на торте является абсолютно дикая антиковидная компания с бессмысленным локдауном, вылившаяся в почти 10% инфляцию и достигшая тех же показателей смертности, что и Швеция без всякого локдауна.

Сегодня Германия слаба, зависима и дезориентирована. Она не может проводить никакой самостоятельной политики. И это крупнейшая экономика ЕС.

Важно отметить, что эта заслуга всех политических сил Германии. Это коллективное творчество и СДПГ, и блока ХДС/ХСС и Зеленых и даже СвДП.

Это наглядно было продемонстрировано сегодня, когда в ответ на упреки Мерца (ХДС/ХСС) в плачевной состоянии бундесвера, Ламбрехт (СДПГ) совершенно справедливо указала ему на то, что это результат работы его партии, чей представитель возглавлял министерство обороны 16 лет.

Так или иначе, но Германия справится с наследием Меркель. Если Олаф Шольц не решится на радикальное увеличение поставок тяжелого вооружения в Украину до конца этой недели, то оппозиция внесет соотвествующий закон в бундестаг.

Фактически, это будет голосование о доверии правительству. И есть очень высокие шансы, что правительство Олафа Шольца получит вотум недоверия. А значит вместо "Светофора" у Германии будет "Ямайка". То есть коалиция из ХДС/ХСС + Зеленые +СвДП. А все эти три партии едины во мнении относительно необходимости радикально увеличить помощь Украине, в том числе - и тяжелым вооружением.

Я не хочу гадать, почему Щольц ведет ситуацию к такому обострению. Ходят слухи, что в связи с тем, что в молодости он был большим другом ГДР, а потом Герхарда Шредера, у Пyтuнa на него есть "папочка".

Если это так, то вотум недоверия - это для него неплохой выход из ситуации. Это лучше, чем позорное разоблачение. Но это я уже ухожу в сферу слухов и предположений. И хоть я и не люблю красных и леваков вообще, но не буду наговаривать лишнего на человека не имея на руках фактов.

Так или иначе, но скоро все будет понятно. На следующей неделе должна наступить ясность. И немецкое оружие обязательно пойдет в Украину.

По-другому быть не может потому, что наше дело - правое. Враг будет разбит. И победа будет за нами.
А.Кох


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Arco iris писал(а): 22 апр 2022, 00:17
VladValencia писал(а): 22 апр 2022, 00:01Мне кажется, что испанцы вообще не умеют общаться в полголоса.
Плюс мотоциклы. В Барселоне, в центре, до часу ночи не уснуть. Сначала с дороги шум, шумовой фон с ресторанов, у которых столики на улице. Потом мойка посуды, загрузка в машинку с грохотом, при открытых окнах в колодец дома. Дальше машины пошли, мусор вывозят. Бух, бах бачками. Чух машина поехала.
Когда первый раз приехали, я в ужасе была от общения в автобусе, если из пригорода ехать. Они там как дома на кухне перекрикивались. Такое впечатление, что табор цыган едет.
Всё так. Роллеты эти...сразу весь квартал просыпается и всё, сна нет...Потом какой-нибудь латентный пи...ас, без глушака, часов в 5 утра поехал...
Уж столько лет живу, не могу привыкнуть.
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Algol »

 
JelizaRose писал(а): 21 апр 2022, 21:22а вы здесь ни при чем."
Верю, что именно так оно и есть. Сейчас. Но если завтра ситуация изменится, вернее изменится настолько, что затронет личные интересы условных баррист... вот тогда все сразу будет по-другому. Возможно и ошибаюсь, но История знает много подобных примеров.
Кстати не скажу насчет испанцев, небыло опыта по понятным причинам, но частенько видел как слетала знаменитая американская резиновая улыбка и показное добродушие с доброжелательностью как только затрагивались личные и тем более финансовые интересы в пресловутых конфликтах интересов. Не мне вам советовать, но я бы не обольщался насчет добрых и все-всё-понимающих "иностранцев".
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Algol »

 
Oxana писал(а): 22 апр 2022, 00:20 Сегодня Германия слаба, зависима и дезориентирована.
--skip--
По-другому быть не может потому, что наше дело - правое. Враг будет разбит. И победа будет за нами.
А.Кох
Дранг нах Остен! v 2.0 (или 3.0? ) Ияххуууууу! Интересно в этот раз Кох и Ко будут так-же финансировать рождение Адика и Ко., как и последовавшие события? Или на этот раз всё пойдёт по-плану, а не по Принципу Мадефа-Алгола? (ну как идет "по-плану" у его оппонента м-ра Пyтuнa?) ::11:

Так и представляю себе Коха зазывающего (и заодно продающего билеты) на европейскую премьеру очередного сиквела Alien vs Predator.

Да уж, воистину...
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. (С) Гегель
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Algol писал(а):
Oxana писал(а): 22 апр 2022, 00:20 Сегодня Германия слаба, зависима и дезориентирована.
--skip--
По-другому быть не может потому, что наше дело - правое. Враг будет разбит. И победа будет за нами.
А.Кох
Дранг нах Остен! v 2.0 (или 3.0? ) Ияххуууууу! Интересно в этот раз Кох и Ко будут так-же финансировать рождение Адика и Ко., как и последовавшие события? Или на этот раз всё пойдёт по-плану, а не по Принципу Мадефа-Алгола? (ну как идет "по-плану" у его оппонента м-ра Пyтuнa?) ::11:

Так и представляю себе Коха зазывающего (и заодно продающего билеты) на европейскую премьеру очередного сиквела Alien vs Predator.

Да уж, воистину...
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. (С) Гегель

Независимо Кох не Кох, немцы разочаровали: "В Германии любят хвалиться тем, что извлекли урок из истории войн и геноцидов, но кризис в Украине показал, что нет". (Philipp Platov)

*"Германия не может передать тяжелое вооружение по просьбе Украины из-за угрозы российской агрессии против НАТО - заявил канцлер Олаф Шольц в интервью Spiegel

"Мы поставляем оружие, и многие наши союзники делают то же самое. Дело не в страхе, а в политической ответственности. Введение бесполетной зоны, как того требовали, превратило бы НАТО в партию войны. Я принес присягу. Я очень давно сказал, что мы должны сделать все возможное, чтобы избежать прямой военной конфронтации между НАТО и такой хорошо вооруженной сверхдержавой, как Россия, ядерной державой. Я делаю все, чтобы не допустить эскалации, ведущей к третьей мировой вoйнe. Не должно быть ядерной войны" - сказал он.
Кажется, мир начинает догадываться, кто де-факто управляет Германией и ее политической элитой, чем объясняется уверенность Пyтuнa в нападении на суверенное государство и его уверенность в том, что "немецкие партнеры", преисполненные чувства обостренной ответственности, позволят ему и дальше истреблять народ Украины...

*BBC: "Транш помощи в 800 миллионов долларов, объявленный президентом Байденом В ЧЕТВЕРГ, включает тяжелую артиллерию дальнего боя, радары, гаубицы, новые 11 вертолетов Мi–17, тактические дроны, включая новейшие "дроны-призраки" (ghost drones), их функции похожи на дроны Switchblade, но тактические возможности и характеристики "дронов-призраков" не раскрываются. Говорится, что они будут особенно эффективны на открытых пространствах Украины для уничтожения вражеской авиации. Также пpeзuдeнт Байден запретил российским судам или имеющим отношение к России заход в американские порты.

"Мы делаем все возможное, чтобы оценить то, какие мощности нужны украинской армии в тех условиях, в которых она сражается и стараемся удовлетворить их запросы. Также учитываем то, что все эти системы можно наладить и применить на поле боя очень быстро, практически моментально.", - сказал представитель США, мистер Кирби." (BBC)


Про слабый Бундесвер, у которых даже оружие по счету/не хватает знаю не по наслышке. Дочь работает там. Ничего нельзя и ничего нет, кроме помощи гражданским и чистки снега…… игрушечная армия….


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Эстонские таможенники обнаружили на судне Milan Express, стоящем в порту Мууга, 3,5 тонны кокаина. Груз судна, следующего из Эквадора, составляли контейнеры, страной назначения которых была Российская Федерация. Это одно из самых больших количеств кокаина, изъятых в регионах стран Балтии и Северной Европы. Его розничная стоимость составляет около 500 миллионов евро.
https://rus.err.ee/1608575665/jestonski ... iarda-evro


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Крупнейшие потребители российского газа в Европе - это, как известно, Германия и Италия. Но почему Германия постоянно ноет о категорической невозможности отказаться от российского газа, а от Италии такого нытья не слышно?

Всё дело в том, по каким ценам покупают российский газ немецкие и итальянские газовые трейдеры. Итальянцы покупают по рыночным ценам, а для немцев россияне сделали специальные цены. Поэтому, когда встал вопрос об отказе от российского газа, итальянцы спокойно договариваются с другими поставщиками о замене выпадающих российских объемов (цены всё равно рыночные, поэтому от смены поставщика особых проблем не будет), а немцы устраивают истерику с воплями, что сейчас вся их промышленность загнётся.

Ещё в марте ЕС выдвинул предложение создать единого покупателя российского газа, чтобы Россия имела дело только с ним, а не с отдельными европейскими странами. Тогда Россия не смогла бы шантажировать отдельные страны прекращением поставок или воздействовать на них политически обусловленными скидками или, наоборот, повышением цены на газ. Как вы думаете, какая страна заблокировала это решение? Правильно - это Германия. Потому что в таком случае её промышленность (и, в первую очередь, химическая, для которой газ - основное сырьё) потеряла бы значительное конкурентное преимущество, покупая газ по таким же ценам, что и компании в других европейских странах.

В связи с этим, в Европе стали говорить о том, что данной ситуацией должен озаботиться антимонопольный орган ЕС. Ведь, фактически, немецкая промышленность субсидируется Россией, что ставит в неравное положение промышленность других европейских стран.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение madef »

 
Oxana писал(а): 27 апр 2022, 21:38Но почему Германия постоянно ноет о категорической невозможности отказаться от российского газа, а от Италии такого нытья не слышно?
Есть и ещё одно очень простое объяснение. Альтернатива российскому газу из трубы - сжиженный газ из танкеров. Да, дороже, но тем не менее. Чтобы разгружать такие танкеры, нужны специальные терминалы. Германия - единственная страна с выходом к морю, не имеющая таких терминалов. В той же Италии их штук семь или восемь. И во Франции такие есть, и в Испании, и в Бельгии, и в Нидерландах, и в Польше. А в Германии великая и горячо любимая украинцами Меркель лично постаралась, костьми легла, чтоб их не было. Вот их и нет. Даже работая самыми ударными темпами, построить самый простой плавучий терминал не получится раньше 2023 года. Если пyтuн обрубит газ прямо сейчас, Италия спокойненько купит его где-нибудь в Катаре. А Германия не купит, потому что перегонять его негде.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
madef писал(а): 27 апр 2022, 22:25Альтернатива российскому газу из трубы - сжиженный газ из танкеров. Да, дороже, но тем не менее.
Он не просто дороже. В Германи построена газотранспортная система, позволяющая экспортировать газ дальше. В нее вложены средства и переделать ее под внутренние нужды стоит очень дорого. Содержать в текущем виде, но без экспорта - тоже. Германии нужно было отказаться от газа вообще, сосредоточившись на альтернативной генерации, что они и признают.
Move forward
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Игорь Лапчинский, адвокат, Барселона.
*Еврокомиссия внесла предложение упростить легальную миграцию в ЕС — пакет принят еврокомиссарами на заседании в среду, 27 апреля, сообщает DW.*
«Легальная миграция — это беспроигрышная ситуация, которая приносит пользу всем. Тем, кто хочет мигрировать, она дает возможность улучшить их условия жизни и построить лучшую жизнь, предоставляя нашим экономикам больше квалифицированных работников», — заявил вице-пpeзuдeнт Еврокомиссии Маргаритис Схинас.
Будет упрощен процесс подачи заявок на проживание и работу в ЕС и улучшение прав резидентов и членов их семей, а также изменена директива ЕС о временном и постоянном виде на жительство.
Что касается временного вида на жительство, то Еврокомиссия предлагает разрешить подаваться на нее не только с территории страны ЕС, где человек хочет работать, но также и из страны своего происхождения. На рассмотрение этого заявления сейчас отведено четыре месяца. В Брюсселе предлагают включить в эти сроки выдачу визы, необходимой для въезда в это государство ЕС, а также проведение проверки на рынке труда.
Сейчас граждане третьих стран с разрешением на временное проживание не могут менять работодателя. Еврокомиссия считает, что это ограничение следует отменить. А в случае потери работы, вид должен действовать еще не менее трех месяцев, считают брюссельские чиновники.
Бессрочный вид на жительство можно получить только после пяти лет проживания на территории ЕС — но только в одной стране. Еврокомиссия предлагает считать этот срок и в случае, если человек переехал в другую страну ЕС в течение этого периода.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4739 раз
Возраст: 54

Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
одно дело брюссельские чиновники, другое дело рынок. при безработице в 30% и более

кстати, оригинальная статья в DW начинается по-другому, как нам её представляет Игорь (авокадо, шо с него возьмёшь :nez-nayu: )
Еврокомиссия внесла пакет предложений, упрощающих легальную миграцию в ЕС. Этим летом она хочет запустить пул талантов, с помощью которого беженцам из Украины станет легче найти работу в ЕС.
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Что нового в Европе

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Университет Гёттингена на этой неделе лишит Герхара Шрёдера звания почётного доктора. Также планируется лишить его шофёра с машиной и секретарей, полагающихся ему как бывшему канцлеру. Их зарплата составляет более 400 тысяч евро в год. В Бундестаге говорят, что недопустимо, что немецкий бюджет оплачивает услуги путинскому агенту. Если ему нужна машина, пусть Роснефть оплачивает. А некоторые депутаты предлагают лишить этих льгот и фрау Меркель - по той же причине. В общем, всё бурлит в Берлине!


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей