Криминал, воровство в Испании

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
VladValencia писал(а): 16 апр 2022, 13:30
Jnker писал(а): 16 апр 2022, 13:22 я за объективность а не однобокое освещение ситуации.
Виновен-понеси наказание кто бы ни был русский или украинец.
Гвардия Цивиль разберётся может быть. Твоя объективность больше смахивает на троллинг, как впрочем частенько.
Баба яга типа против.
Давай Бро выдыхай ! :ko_re:sha:
Уж такой я человек но зла нет во мне :dr_ink:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 3):
iglesias, Amazona, Algol
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Jnker писал(а): 16 апр 2022, 13:33Уж такой я человек но зла нет во мне
Годы тебя не отрехтовали?
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
VladValencia писал(а): 16 апр 2022, 13:36
Jnker писал(а): 16 апр 2022, 13:33Уж такой я человек но зла нет во мне
Годы тебя не отрехтовали?
:uch_tiv:
Ну я могу конечно нанести "тяжкие телесные" :-)
Но как то по доброму , без зла :nez-nayu: скорее с сочувствием :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 3):
iglesias, Amazona, Александр В
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Jnker писал(а): 16 апр 2022, 12:02Так что думаю не все так однозначно
когда трое на одного то это все таки многое проясняет, разве нет?
При этом не имеет значения национальность участников. Наверное если бы в новости не была упомянута национальность она бы воспринималась по- другому? Трое зашли в бар, избили бармена когда тот отказался наливать - подонки. Что не понятно то? Вообще попытка решать проблемы силой допустима только в том случае если действовать нужно во имя спасения чьей-то жизни или здоровья и времени на другие решения нет. В остальных случаях это выбор орков, вне зависимости от их национальной принадлежности.
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 7):
Arco iris, Dratuti, F_A_N_T_A_3_E_R, Espera, iglesias, Helen7, Amazona
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
JelizaRose писал(а): 16 апр 2022, 17:29
Jnker писал(а): 16 апр 2022, 12:02Так что думаю не все так однозначно
когда трое на одного то это все таки многое проясняет, разве нет?
При этом не имеет значения национальность участников. Наверное если бы в новости не была упомянута национальность она бы воспринималась по- другому? Трое зашли в бар, избили бармена когда тот отказался наливать - подонки. Что не понятно то? Вообще попытка решать проблемы силой допустима только в том случае если действовать нужно во имя спасения чьей-то жизни или здоровья и времени на другие решения нет. В остальных случаях это выбор орков, вне зависимости от их национальной принадлежности.
А вот послушай другую сторону :uch_tiv:


Пояснение к видео

Украинец решил выгнать из бара в Испании посетителей за то, что они русские, и стал провоцировать их националистическими лозунгами. Угадайте, что случилось дальше

В Испании россияне по-мужски объяснили бармену-украинцу, что «Слава Украине» — не самая подходящая кричалка в присутствии русских.

Инцидент произошел в курортном городе Торревьеха. Местный бармен, услышав русскую речь от зашедших в бар посетителей, стал всячески провоцировать россиян. Поначалу те его просто не замечали, затем игнорировали, проявляя тактичность.

Однако после, примерно, десятого крика на всю рюмочную «Слава Украине» и хамского требования к ним покинуть питейное заведение, молодые люди не выдержали и завязалась потасовка, которая попала на видео.

Сейчас случившееся расследует полиция. Каких-либо претензий испанскими правоохранителями к россиянам не выдвинуто. А это значит , что кому выдвинула ? Противной стороне.

Ну и кто прав ? Каждый тащит в свою сторону правду :a_g_a:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 3):
Arco iris, VladimirGT, Iskanderio
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Jnker писал(а): 16 апр 2022, 19:19Однако после, примерно, десятого крика на всю рюмочную «Слава Украине» и хамского требования к ним покинуть питейное заведение, молодые люди не выдержали и завязалась потасовка, которая попала на видео
ну и ушли бы, я украинца не оправдываю, вполне возможно что он сам ничуть не лучше тех русских что его избили. Но зачем же втроем на одного? Было бы более достойно плюнуть и уйти. А ещё лучше записать на видео неадекватное поведение бармена и показать в полиции. Но драка...это все ж таки мерзко.
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 4):
Arco iris, iglesias, Iskanderio, Amazona
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
JelizaRose писал(а): 16 апр 2022, 19:40
Jnker писал(а): 16 апр 2022, 19:19Однако после, примерно, десятого крика на всю рюмочную «Слава Украине» и хамского требования к ним покинуть питейное заведение, молодые люди не выдержали и завязалась потасовка, которая попала на видео
ну и ушли бы, я украинца не оправдываю, вполне возможно что он сам ничуть не лучше тех русских что его избили. Но зачем же втроем на одного? Было бы более достойно плюнуть и уйти. А ещё лучше записать на видео неадекватное поведение бармена и показать в полиции. Но драка...это все ж таки мерзко.
Ты видео вообще видела? Там двое дерутся а один разнимать лезет и на всех бабы висят :-)
Охреневает только Чау-чау да какая то испанка :-)
Драку не оправдываю но Торривьеха город своеобразный :-)

https://www.yapfiles.ru/show/2715577/22 ... 9.mp4.html
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 4):
Prof.Pleischner, JelizaRose, Teresa, Algol
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
С чего все началось, мы не знаем. "Слава Украине" в испанском баре от персонала в сторону русских, это так себе. Зачем тащить на эту благословенную :-) землю вoйнy? Бар чей, его личный? А владелец бара против обслуживания русских? Если против, пусть сразу вывешивает объявление, что русских не обслуживают. А дальше суды заявления рассматривают, национализм в Испании преследуется законами.
Бить ногами, это отвратительно. Тем более лежачего.
Плевать и уходить, к хорошему не приведет. Через год все плевать будем, если такими темпами пойдет.
А вообще, все это отвратительно выглядит за границей событий. И русские не просто так уехали, в большинстве своем. Не за морюшком. В России в Геленджике море и природа не хуже, чем в Испании.
Все закончится тем, что русские будут обслуживать русских. Украинцы украинцев. На всякий случай, чтоб подлянку не кинула одна из сторон. Так получается?
За это сообщение Arco iris поблагодарили (всего 10):
JelizaRose, Dratuti, Teresa, VladimirGT, iglesias, Helen7, Iskanderio, Amazona, wolf, Algol
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7619 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.418
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Так, мелкие потасовки, скорее всего спровоцированные. А вы можете себе представить что будет в будущем? Выросшие поколения теперешних детей, которые будут учиться в школах по разные стороны баррикад? Градус ненависти этих пока еще детей?
уже этим летом в Крыму начнут работать программы переподготовки для украинских учителей, для работы на территории Донбасса и освобождённых территориях Украины.
И да, лично я категорически против чтоб это принеслось и сюда, на территорию Европы.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
За это сообщение Lana S поблагодарили (всего 11):
JelizaRose, Arco iris, Prof.Pleischner, Dratuti, VladValencia, iglesias, Helen7, Iskanderio, Amazona, wolf и ещё один
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Вот что я скажу :uch_tiv:

Надо ВСЕМ оставаться людьми при любых обстоятельствах.
Не надо позволить пропаганде, вбивать клин между народами.
Наоборот надо сплотится и пережить достойно не простое время
Нет хороших и плохих наций , есть отдельные ублюдки.
Не могут все отвечать за всех и все обвинять всех. :uch_tiv:
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
За это сообщение Jnker поблагодарили (всего 15):
Lana S, JelizaRose, Arco iris, serg, Dratuti, Espera, VladimirGT, Vizavi, iglesias, Helen7 и ещё 5
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Jnker писал(а): 16 апр 2022, 19:45Ты видео вообще видела?
теперь да :ugas: и увиденное только убеждает в том что произошедшее отвратительно: толпа пьяных орков, самки визжат, самцы еле стоят на ногах - видно что ужрались в хлам, и толпой пинают одно тело. Подобного трэша я насмотрелась на родине, таких персонажей, я считаю, в цивилизованное общество пускать нельзя.
Arco iris писал(а): 16 апр 2022, 20:08Плевать и уходить, к хорошему не приведет.
подписываюсь под каждым твоим словом :uch_tiv: и все таки если выбирать между вот таким скотством и вариантом просто уйти - лучше уйти. Наверное лучшей реакцией на нападки со стороны бармена (если они были) была бы видео-съемка и заявление в полицию. Здесь, насколько я знаю, на подобные вещи реагируют остро.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Jnker писал(а): 16 апр 2022, 20:49Надо ВСЕМ оставаться людьми при любых обстоятельствах.
дружище, так ведь и я об этом толкую :ko_re:sha:
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 7):
Arco iris, VladValencia, iglesias, Iskanderio, malva, Amazona, Algol
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
JelizaRose писал(а): 16 апр 2022, 21:03и все таки если выбирать между вот таким скотством и вариантом просто уйти - лучше уйти.
Я бы ушла.)) Сидеть там, где тебе не рады, а может даже плюнут в пиво, не очень приятно.
Я присутствовала в Испании в похожей ситуации. Бармен оказался русскоговорящим ( не помню точно, вроде учился в России). Я с украинцами была. Там зеркальная ситуация, закончилось все словами, без драк. Но, украинцы сами провокаторы с нашей стороны были, зачем-то спросили про Крым, Пyтuнa.)) Бармен сказал "пyтuн хорошо". И понеслось.))
За это сообщение Arco iris поблагодарили (всего 8):
Lana S, JelizaRose, Teresa, Espera, VladValencia, iglesias, wolf, Algol
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Arco iris писал(а): 16 апр 2022, 21:08Бармен сказал "Пyтuн хорошо".
то есть бармен был испанцем? для него, возможно, нет разницы между русскими и украинцами, особенно если это до войны было, говоря " пyтuн хорошо" он просто хотел сделать всем приятно :-) милые, наивные испанцы
За это сообщение JelizaRose поблагодарили (всего 7):
Arco iris, Teresa, VladValencia, Iskanderio, iglesias, Amazona, wolf
Аватара пользователя
Amazona
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 11 месяцев
Поблагодарили: 2930 раз
Сообщения: 1773
Награды: 22
Репутация: 10.576
Откуда: Cataluña
Благодарил (а): 6866 раз

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение Amazona »

 
Jnker писал(а): 16 апр 2022, 12:58
VladValencia писал(а): 16 апр 2022, 12:39
Jnker писал(а): 16 апр 2022, 12:27Так что все хороши
Успокоил. Все ждали твоего резюме.
Бухать пришли эти трое. Украинец там работал.
Правильно сделал, что сказал Слава Украине. Надеюсь диаспора быстро вычислит и даст п...ей троим у...нам.
Ну слушай , давай не будем обострять. :uch_tiv:
Вот скажи ты тоже всегда и везде лозунги без повода выкрикиваешь? :-)
То то и оно.
Выпивку купить и в другом месте не проблема
А вот оскорблений мало кто снесет
Вот не далее как сегодня сидели в баре с друзьями, кого только не было :англичане, испанцы, каталане, чех. Муж говорил и не раз "Слава Украине ". И в этом нет криминала, это нормально , на х... не посылал.И многие повторяли. И никто не бил нам лица. А да, россиян не было. Не нагнетаю. Но действительно стоило уйти если чел неадекват.
За это сообщение Amazona поблагодарили (всего 6):
Arco iris, VladValencia, F_A_N_T_A_3_E_R, JelizaRose, iglesias, Master
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Amazona писал(а): 16 апр 2022, 21:54Муж говорил и не раз "Слава Украине ". И в этом нет криминала, это нормально на х... не посылал.
В том и дело, что русских рядом не было. Даже если из ста баров, которые можно посетить, в одном из них рядом окажется неадекватное ...., которое воспримет это на свой счет как вызов, могут быть конфликты. Могут, это не значит, что не стоит говорить "Слава Украине", нет конечно. Просто допускается возможность, что кто-то отреагирует агрессивно. Неучи думают, что "Слава Украине! Героям слава!", это только про Бандеру, из этой оперы, про "нациков". Как им в России вбили в голову.
За это сообщение Arco iris поблагодарили (всего 4):
VladValencia, JelizaRose, Amazona, malva
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
К сожалению, мы тоже пару дней назад оказались в ситуации, когда нам "прилетело" за то, что мы русские.
Мы стояли на переходе и ждали, когда загорится зеленый свет. Мы о чем-то разговаривали с детьми, дети смеялись, был хороший день и прекрасное настроение. Рядом с нами стоял и ждал "зелёного света" молодой парень лет за 30-цать. Светофор долго не загорался. Он стоял и слушал наши разговоры, потом громко спросил:"М..оскали, м..оскали?"
Младший сын, испуганно замолчал, так как мужчина стоял рядом с ним и он не ожидал, что какой-то дядя начнет говорить в таком тоне.
Он начал говорить нам:"Слава Украине! Героям - Слава".
Затем стал требовать, ПРИ ДЕТЯХ!!!, чтобы мы сказали, что пyтuн-..уйло и стал срываться на крик, рассказывая об убийствах детей и зверствах в Украине.
Я, искренне, понимая состояние украинцев, в данном конкретном, случае его состояние, ответила:"Мужчина, мы живем здесь 8 лет, что мы против войны, идите спокойно туда, куда Вы шли". В принципе, я знала куда он идет, судя по всему парень был - моряк, шел на свой пароход, могла обратиться в полицию и т.д.

К чему эта провокация? Почему человек "докопался" именно к нам - благопристойной семье с детьми, почему нам он испортил настроение, мы не сделали ему ничего плохого. Я уважительно с ним говорила, пыталась донести позицию.
Наверное, потому, что мы такие вот интеллигентные русские. Кстати, он тоже говорил на русском языке, хотя я могла говорить с ним, конечно не на чистом украинском, так как уже подзабыла его, но на суржике абсолютно свободно.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
За это сообщение Teresa поблагодарили (всего 17):
Arco iris, F_A_N_T_A_3_E_R, Prof.Pleischner, VladimirGT, Espera, TMP, ssvd, Vizavi, JelizaRose, iglesias и ещё 7
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 897 раз
Сообщения: 645
Награды: 8
Репутация: 3.750
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 617 раз
Возраст: 43

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Amazona писал(а): 16 апр 2022, 21:54.И многие повторяли. И никто не бил нам лица
Это потому что вы не в Торевьехе живёте :-)

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Teresa писал(а): 16 апр 2022, 22:53К чему эта провокация?
Может выпивший был :du_ma_et: ? Когда слышу рядом русскую/украинскую речь стараюсь вообще не реагировать , делать вид что не понимаю , за 10 лет в эмиграции уже рефлекс выработался :uch_tiv:
За это сообщение F_A_N_T_A_3_E_R поблагодарили (всего 6):
Espera, Teresa, JelizaRose, iglesias, Dratuti, Amazona
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Junker писал(а): 16 апр 2022, 20:49 Вот что я скажу :uch_tiv:

Надо ВСЕМ оставаться людьми при любых обстоятельствах.
Не надо позволить пропаганде, вбивать клин между народами.
Наоборот надо сплотится и пережить достойно не простое время
Нет хороших и плохих наций , есть отдельные ублюдки.
Не могут все отвечать за всех и все обвинять всех. :uch_tiv:
Это очень верно. Мне жаль, что так происходит тут в Европе. Куда многие и Украинцы и Русские и Белорусы и Казахи и Армяне и Грузины и Прибалтийцы и др...- все русскоговоящие приехали не просто так вот. У каждого своя причина есть.
НО никто не приехал сюда - показывать свою правду и агитировать и пропагандировать и навязывать свой устав... Нам всем хватило в своих странах в какой-то мере промывки мозгов - типа живите так себе, ждите когда жизнь будет лучше, ваши дети жить будут лучше... только этого лучше не наступало от слова совсем...

А что сейчас происходит - начинаются провокации и озлобление по национальному признаку. А это как раз и есть -то чего добиваются от людей ЧИНУШИ - ибо чем лучше они всех разделили - тем лучше им властвовать.... Важно даже повторю слова Junker "Нет хороших и плохих наций , есть отдельные ублюдки. Не могут все отвечать за всех и все обвинять всех."
Вот почему меня коробит когда кто-то начинает оправдывать - чью-то агрессию или нацизм !
Одним это можно, а другим вот нельзя... Нет так не должно быть - априори.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 11):
Espera, Teresa, Eugene70, iglesias, Dratuti, Helen7, Jnker, Iskanderio, Amazona, Algol и ещё один
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Teresa писал(а): 16 апр 2022, 22:53 К сожалению, мы тоже пару дней назад оказались в ситуации, когда нам "прилетело" за то, что мы русские.
Вот этого не хотелось бы тут видеть и слышать - озлобленности по национальному признаку...

Младший сын, испуганно замолчал, так как мужчина стоял рядом с ним и он не ожидал, что какой-то дядя начнет говорить в таком тоне.
Он начал говорить нам:"Слава Украине! Героям - Слава".
Затем стал требовать, ПРИ ДЕТЯХ!!!, чтобы мы сказали, что пyтuн-..уйло и стал срываться на крик, рассказывая об убийствах детей и зверствах в Украине....
К чему эта провокация? Почему человек "докопался" именно к нам - благопристойной семье с детьми, почему нам он испортил настроение, мы не сделали ему ничего плохого. Я уважительно с ним говорила, пыталась донести позицию.
Потому, что вы не могли ему дать сдачи, вы были с детьми и явно это недобрый человек -если не сказать сильнее...
Вот чем он поможет своей стране - тем, что оскорбит еще кого-то или обозлит, того кто помогал или поддерживал его страну !?!?!
Вот чего добивается пропаганда и зомбоящики - они озлобляют людей и превращают их в неадекватов...
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарили (всего 7):
Espera, Teresa, JelizaRose, iglesias, Dratuti, Amazona, Algol
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Криминал, воровство в Испании

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Teresa писал(а): 16 апр 2022, 22:53 К сожалению, мы тоже пару дней назад оказались в ситуации, когда нам "прилетело" за то, что мы русские.
Мы стояли на переходе и ждали, когда загорится зеленый свет. Мы о чем-то разговаривали с детьми, дети смеялись, был хороший день и прекрасное настроение. Рядом с нами стоял и ждал "зелёного света" молодой парень лет за 30-цать. Светофор долго не загорался. Он стоял и слушал наши разговоры, потом громко спросил:"М..оскали, м..оскали?"
Младший сын, испуганно замолчал, так как мужчина стоял рядом с ним и он не ожидал, что какой-то дядя начнет говорить в таком тоне.
Он начал говорить нам:"Слава Украине! Героям - Слава".
Затем стал требовать, ПРИ ДЕТЯХ!!!, чтобы мы сказали, что пyтuн-..уйло и стал срываться на крик, рассказывая об убийствах детей и зверствах в Украине.
Я, искренне, понимая состояние украинцев, в данном конкретном, случае его состояние, ответила:"Мужчина, мы живем здесь 8 лет, что мы против войны, идите спокойно туда, куда Вы шли". В принципе, я знала куда он идет, судя по всему парень был - моряк, шел на свой пароход, могла обратиться в полицию и т.д.

К чему эта провокация? Почему человек "докопался" именно к нам - благопристойной семье с детьми, почему нам он испортил настроение, мы не сделали ему ничего плохого. Я уважительно с ним говорила, пыталась донести позицию.
Наверное, потому, что мы такие вот интеллигентные русские. Кстати, он тоже говорил на русском языке, хотя я могла говорить с ним, конечно не на чистом украинском, так как уже подзабыла его, но на суржике абсолютно свободно.
Терезочка, душа моя, мы живем в ху-ое время…
Мы выжили в пандемию, теперь нас на прочность и на вшивость еще больше проверяют…
Держись, моя дорогая подруга!!! Я знаю, что ты - как мать - порвёшь всех, кто посмеет косо взглянуть на твоих детей…
За это сообщение Espera поблагодарили (всего 7):
Teresa, VladimirGT, iglesias, Dratuti, Iskanderio, Amazona, Александр В
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость