Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение serg »

 
Писали о подаче на новую no lucrativa, а не о продлении, насколько я помню
Jnker писал(а): 14 апр 2022, 09:02Что кв должна быть в собственности
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Jnker писал(а): 14 апр 2022, 09:02 Ну тут писали не могу найти
Что кв должна быть в собственности иначе 100% отказ при продлении ,касается все кто имеет даже Ларгу
и деньги все на счету в испанском банке Про деньги это понятно что не показывать на Ларгу а вот с квартирой как быть?
Тащить справку эту?
Давай я тебе весь комплект документов соберу, всего 500 евро обойдется. :hi_hi_hi: :-)
Короче, не делай мозг - на испанскую ларгу нужен только паспорт и таса. На UE - еще страховка и маленько денег на счету. Всё.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Alex007 писал(а): 14 апр 2022, 06:58 Уважаемые форумчане.

Кто имеет опыт подачи паспорта со слабочитаемыми штампами?

Кроме того, я несколько месяцев назад поменял паспорт на новый в связи с окончанием. Подавать два паспорта?
Там много штампов плохо читаются, стоят не по порядку, разбросаны по всем страницам.

Пояснительную записку писать с расшифровкой? Кто как поступал в такой ситуации?
С штампами, да, могут попросить подтверждение нахождения на территории Испании в тот период, который невозможно определить по штампам.
К примеру, моя мама с внучкой уехали в Египет, въехали обратно в Шенген через Германию, где им не поставили штампы о въезде. При рассмотрении сроков пятилетнего пребывания в Испании, затребовали подтверждения - абонемент из спортивного клуба, посещение библиотеки, справки о посещении врачей ( пример в требованиях). За два этих года ( разрыв в сроках по штампу) , мы вспомнили только о единственном посещении мамой врача, что и подтвердили выпиской из регистратуры поликлиники. Продлили резиденцию.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Alex007 писал(а): 14 апр 2022, 06:58 Уважаемые форумчане.

Кто имеет опыт подачи паспорта со слабочитаемыми штампами?

Кроме того, я несколько месяцев назад поменял паспорт на новый в связи с окончанием. Подавать два паспорта?
Там много штампов плохо читаются, стоят не по порядку, разбросаны по всем страницам.

Пояснительную записку писать с расшифровкой? Кто как поступал в такой ситуации?
У меня был такой опыт :a_g_a:
Все штампы стояли а старом паспорте, процентов 60 были слабочитемые, в основном поставленные российскими пограничниками. В новом паспорте был один единственный штамп о въезде в Испанию.
Делала копии на цветном принтере, разбиралась со страницами, даже сделала пояснительную записку.
И это в трех экземплярах :sh_ok: , так как и у меня, и у детей была аналогичная ситуация с паспортами :ne_vi_del:
При подаче чиновник забрал все копии всех паспортов, как старых, так и новых, не взял только пояснительную записку, сказав, что вся информация о наших въездах-выездах устьевым у него в компе.
Удачи! :uch_tiv:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
TMP писал(а): 14 апр 2022, 09:38
Jnker писал(а): 14 апр 2022, 09:02 Ну тут писали не могу найти
Что кв должна быть в собственности иначе 100% отказ при продлении ,касается все кто имеет даже Ларгу
и деньги все на счету в испанском банке Про деньги это понятно что не показывать на Ларгу а вот с квартирой как быть?
Тащить справку эту?
Давай я тебе весь комплект документов соберу, всего 500 евро обойдется. :hi_hi_hi: :-)
Короче, не делай мозг - на испанскую ларгу нужен только паспорт и таса. На UE - еще страховка и маленько денег на счету. Всё.
Так то оно так :nose: Мне таким образом сразу выдали ларгу, как только Эстранхерия открылась после локдауна, я сразу и подалась, получила Фаворабле очень быстро. А вот детям....Затребовали страховку, письма из страховой, выписки из Банка о движении средств, Сертификаты из Банка, справки из школы (это я сама отнесла при подаче), плюс еще какие-то документы по недвижимости...
Типа так их пытались защитить, либо действительно чиновник тупо перепутал и подумал, что детям нужна Ларга UE :sh_ok:
В общем нервы попортили, я их спрашивала:"Вы что думаете, что детям нужна Ларга UE, так она им не нужна!" На что меня культурно послали и сказали типа, что они вправе запрашивать любые документы.
В общем крови попили.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
TMP писал(а): 14 апр 2022, 09:38Давай я тебе весь комплект документов соберу, всего 500 евро обойдется.
За разумную плату снижу твои расходы на электричество в 4 раза. :smu:sche_nie:

Что за навязчивая идея содрать с меня денег по любой ситуации? :-)
Я запишу это в свою черную книжечку ! :pisa_tel: :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 94 раза
Сообщения: 88
Награды: 5
Репутация: 165
Благодарил (а): 74 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

 
Доброго времени,
Подскажите, пожалуйста, насчёт одного сомнения по ларге: как быть если по ley 14/2013 тархеты выдавались и продлевались по 2 года? Т.е. 2+2+2. Можно ли не дожидаясь окончания 3й двухлетней тархеты запросить ларгу?
И ещё вопрос: есть ли требования про минимальный срок до окончания действия паспорта при процедуре продления?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Prosto_Andre писал(а): 18 апр 2022, 20:32Можно ли
Можно.
Prosto_Andre писал(а): 18 апр 2022, 20:32есть ли требования про минимальный срок до окончания действия паспорта при процедуре продления?
Ты имел в виду при подаче на ларгу? 4 месяца.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Prosto_Andre
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 94 раза
Сообщения: 88
Награды: 5
Репутация: 165
Благодарил (а): 74 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Prosto_Andre »

 
Спасибо.
И я правильно понимаю, что ларгу уже нужно будет запрашивать через Mercurio, а не через Unidad Grandes Empresas?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Prosto_Andre писал(а): 18 апр 2022, 22:16И я правильно понимаю, что ларгу уже нужно будет запрашивать через Mercurio,
Полагаю, что да. Актуальные места подачи можно посмотреть на сайте Экстранхерии, через Меркурио проще всего.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
TMP писал(а): 18 апр 2022, 20:46 есть ли требования про минимальный срок до окончания действия паспорта при процедуре продления?

Ты имел в виду при подаче на ларгу? 4 месяца.
До конца нового 5 летнего срока?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Jnker писал(а): 20 апр 2022, 16:35До конца нового 5 летнего срока?
У ларги нет срока. Так что до конца жизни нужен паспорт. :ne_vi_del:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Oleg.S
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 51 раз
Сообщения: 56
Награды: 2
Репутация: 122
Благодарил (а): 17 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Oleg.S »

 
Фаворабле. 62 дня ожидания. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 4932 раза
Сообщения: 3146
Награды: 66
Репутация: 5.968
Имя: kipling
Благодарил (а): 3703 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение kipling »

 
la_grunge
Гость
Гость
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 8
Репутация: 30
Благодарил (а): 3 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение la_grunge »

 
Проверил сегодня статус вот тут https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ - FAVORABLE. ~ 50 дней, подавались через меркурио.

Только одна проблема: не пойму: а где ж резолюция? Письмо не приходило (галку отмечал), а в Меркурио непонятно даже где смотреть! Подскажите, где можно скачать резолюцию?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
la_grunge писал(а): 12 май 2022, 15:46Подскажите, где можно скачать резолюцию?
Да все там же - раздел Mis expedientes.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
la_grunge писал(а): 12 май 2022, 15:46 Проверил сегодня статус вот тут https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ - FAVORABLE. ~ 50 дней, подавались через меркурио.

Только одна проблема: не пойму: а где ж резолюция? Письмо не приходило (галку отмечал), а в Меркурио непонятно даже где смотреть! Подскажите, где можно скачать резолюцию?
Сейчас все письма и резолюции падают сюда, вход по электронному сертификату или Cl@ve:
https://dehu.redsara.es/
Туда падает всё от любого правительственного органа: эстранхерия, налоговая, СС, полиция и т.п.
Сразу настрой там себе отправку уведомлений на e-mail и телефон, чтобы сразу знать что туда что-то поступило.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
la_grunge
Гость
Гость
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 8
Репутация: 30
Благодарил (а): 3 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение la_grunge »

 
Подавались через mercurio на LD для ребёнка. По статусу (https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/) - RESUELTO - FAVORABLE. Fecha de Resolución: 25/05/2022.

НО! Письмо так и не приходило, на https://dehu.redsara.es/ тоже пусто с нотификациями! Уже больше недели так... Причём галку об оповещении отмечали - у нас в процессе запрашивали дол. документы - и письмо приходило, и на https://dehu.redsara.es/ тоже всё было.

Что делать, где скачать авторизацию?
la_grunge
Гость
Гость
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 8
Репутация: 30
Благодарил (а): 3 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение la_grunge »

 
la_grunge писал(а): 01 июн 2022, 15:56 Что делать, где скачать авторизацию?
В итоге дозвонился до экстранхерии: сказали что у них "техническая ошибка" и отправили мне нотификацию
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Тархета старая уж 10 дней как закончилась
Подавался за месяц до ее окончания
Проверяю на сайте результат "Трамите" ! Неужели 50 дней ждать?! :sh_ok:
(звучит тревожная музыка :-( )
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jnker, KoDe и 7 гостей