Человек и политика

Испания и весь мир

Модератор: Prof.Pleischner

Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Человек и политика

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Algol писал(а): 22 мар 2022, 18:11клуб барышень-министоров обороны как и большинство политиков не номинальные фигуры.
а вдруг самые что есть настоящие!?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Человек и политика

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Glen писал(а): 22 мар 2022, 12:09беда в том, что это относится ко всем политикам сегодня)
И как это меняет факт, что к фюреру и его окружению это относиться лучше всего?
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Человек и политика

Непрочитанное сообщение madef »

 
Algol, тут ещё вот какой момент. Много раз приходилось слышать, что самыми благословенными годами для России были первые два срока Пyтuнa. Что до того никогда так хорошо не жили и никогда больше так жить не будут. Причём говорили это прямо тогда, в первой половине двухтысячных. Дескать, наслаждайтесь моментом.

Наверное, так оно и было. Власть заключила с народом своего рода общественный договор: она продаёт на Запад нефть-газ себе в карман, но делится какой-то частью выручки с народом. Взамен власть и народ не суют нос в дела друг друга. С одной стороны, богатство кучки миллиардеров растёт в геометрической прогрессии. С другой стороны, народу тоже неплохо живётся: промышленности и экономики как таковой нет, но они и не нужны. Страна представляет собой трубу на запад и один большой склад импортированных за нефтедоллары товаров. Можно было не работать и ничего не создавать, а заниматься самореализацией, посещать салоны красоты и сидеть в никому не нужных конторах, тупя в ЖЖ на какое-нибудь гламурное кисо в лиапёрдовом платье. Все желающие купили машины, ездили за границу отдыхать. пyтuн, который тогда ещё не чокнулся, совершенно не был враждебен Западу. В стране он закрутил некоторое количество гаек, но в общем и целом воссоздал брежневское время, о котором народ так ностальгировал. Олигархи и кэгэбэшная мафия жили, но и другим давали жить. Ровно как при Леониде Ильиче. Казалось бы, живи да радуйся. Единственный период в истории, когда знаменитый мем "стабильности нет" был, как говорится, не в кассу.

Но вскоре появилось другое самоназвание: стабилизец. Недовольство нарастало, рейтинг Пyтuнa странным образом снижался чуть ли не по неделям. Пока до правителя не дошло, что народ по собственной инициативе расторг общественный договор. Народу не нужен был стабилизец, ему снова понадобился имперский драйв. Прям как в сказке: ты меня накормил, напоил, спать уложил, а теперь напугай. пyтuн, который прекрасно знает и чувствует свой народ, принял единственно правильное, с его точки зрения, решение: напал на Грузию. И рейтинг тут же взлетел до высот, началась травля грузин, которые из многовековых православных друзей вдруг стали "грызунами". Подействовало!

Через какое-то время действие препарата стало ослабевать, и рейтинг снова опустился до зловещих 20%. Что делает пyтuн? Устраивает крымнаш и лугандон. И снова эйфория, снова бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации. И пyтuн начинает строительство классического экспансионистского, агрессивного фашизма, поняв, что именно это народу и нужно. Судьба "Горбача меченого" и "Борьки-алкаша", о которых вытерли ноги за их либеральничание, была у Пyтuнa перед глазами. Тем более, что времена изменились (он сам их и изменил), и банальным выходом на пенсию он бы не отделался.

Что было дальше, мы тоже знаем: фашизм победил окончательно и бесповоротно, причём пyтuн сам же на нём и свихнулся.

Спрашивается, какого чёрта народу не жилось-то? Что плохо-то было? Чего не хватало? Империи, войн, тоталитаризма и вставания с колен не хватало, вот чего. Народ требовал всего этого у Пyтuнa, и тот выполнил его требования ценой собственного сумасшествия.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Человек и политика

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Algol писал(а): 22 мар 2022, 18:11женский клуб барышень-министоров обороны
Шойгу туда тоже очень неплохо вписывается. Сердюков хоть в отличии от этого ряженого клоуна форму не носил.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Человек и политика

Непрочитанное сообщение Algol »

 
TMP писал(а): 22 мар 2022, 20:47
Algol писал(а): 22 мар 2022, 18:11женский клуб барышень-министоров обороны
Шойгу туда тоже очень неплохо вписывается. Сердюков хоть в отличии от этого ряженого клоуна форму не носил.
Да, согласен.
Он вроде заработал себе пост вовремя провернутой в угоду Ельцину и Ко раздачей автоматов при захвате белого дома в РФ? Тогда что можно от него ждать?
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Человек и политика

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Algol писал(а): 22 мар 2022, 21:52Интересно как это соотносится с данной ранее Присягой Родине?
Победителей не судят. Впрочем, мое замечание было не про это, не про родину и уж тем более не про присягу, бо у всего этого ценность как и у любой другой болтовни ртом.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Человек и политика

Непрочитанное сообщение Algol »

 
TMP писал(а): 22 мар 2022, 21:57
Algol писал(а): 22 мар 2022, 21:52Интересно как это соотносится с данной ранее Присягой Родине?
Победителей не судят. Впрочем, мое замечание было не про это, не про родину и уж тем более не про присягу, бо у всего этого ценность как и у любой другой болтовни ртом.
Сорри, у меня в момент редактирования поста батарейка на планшете села. Случайно опубликовалось.... Получилась оборванная мысль. Сейчас подправил пост. Про присягу убрал, тк это долго и нудно пояснять, да и абсолютно неважно. Согласен. Болтовня.
Да, чуть позже, но я понял что вы имели ввиду, и с вами абсолютно согласен.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Glen писал(а): 22 мар 2022, 18:54
Algol писал(а): 22 мар 2022, 18:11клуб барышень-министоров обороны как и большинство политиков не номинальные фигуры.
а вдруг самые что есть настоящие!?
Ещё хуже ;))
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Человек и политика

Непрочитанное сообщение Algol »

 
TMP писал(а): 22 мар 2022, 20:46
Glen писал(а): 22 мар 2022, 12:09беда в том, что это относится ко всем политикам сегодня)
И как это меняет факт, что к фюреру и его окружению это относиться лучше всего?
Полагаю это не меняет, а дополняет. И говорит о том, что любой из таких политиков может в любой момент стать фюрером.
* лично мне даже и ходить за примером далеко не надо :((
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Человек и политика

Непрочитанное сообщение Glen »

 
да я больше скажу, никакая вoйнa, никакая массовая истерия не заставит меня резко поглупеть и идти борцунствовать за некие ( несуществующие ) идеалы запада, востока, юга… хоть кого)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Человек и политика

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Algol писал(а): 22 мар 2022, 22:35любой из таких политиков может в любой момент стать фюрером.
Не дураки же придумали два по четыре. Жизненный опыт. Тяжёлый опыт. Но не для Росиии.
Чем обернулось для Германии долгоправление Меркель?
А в США демократов, не важно кто из демократов сидит в Белом Доме и это на фоне явной деградации Республиканцев.
На форуме уже озвучивали мысль о том, что человеку не то, что за 4 года сносит башню на высоком посту, а чаще уже за первые 4 месяца.
А чем.партия в США это типичная группа е...нутых.

Мир очень сильно изменился, а так называемые политики правят исходя из взглядов 60-х годов прошлого века.
Я уже писал, хотите новой реальности и нормальности? Приведите себя(бюрократов) к ней в первую очередь.
Не может один человек и даже группа лиц решать что-то вoйнoй. вoйнoй вообще ничего нельзя решать в 21 веке.
Нет сейчас ничего, для чего нужна бы была вoйнa. И хрен бы с ними со всеми людоедами, сами помрут.
Должны быть места на Земле, куда можно уехать от людоедов.

От того и всеобщий раздрай, что лидеры или те, кто ими пытается быть, утратили самое главное-ответственность перед теми, кого они представляют.
На Западе давно нет настоящих, народных лидеров.
Политическую журналистику, политические ток-шоу, аналитиков, давно следует запретить.
Никаких комментариев и спикеров во время политических дебатов, только технический специалист, который следит за временем. Всё.
4 года. Все судьбоносные решения-референдум. На тех-же условиях, без комментариев.
СМИ не могут быть в частных руках. Ни при каких условиях. Журналистика не должна быть профессиональной.
Всё, вышеперечисленное сейчас ведёт всех нас чёрте куда. Все эти непрозрачные ВОЗы, Телеканалы, Политические партии(запретить все к е...не матери).

Никаких министров МВД и Обороны назначаемых черти кем.
Единственно правильное, местное самоуправление на уровне города, деревни.
Все остальные чиновники-лишь корректируют взаимодействие. Короче самоуправление.

Но это лишь для футуристической книги. Не более.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Glen писал(а): 22 мар 2022, 22:56да я больше скажу, никакая вoйнa,
Нууу...скажем так.
вoйнa на пороге того места в котором я живу, заставит меня не задумывая стрелять в того,
кто захочет сильно ухудшить или отобрать то, что принадлежит мне.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Человек и политика

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Algol писал(а): 22 мар 2022, 22:36Полагаю это не меняет, а дополняет. И говорит о том, что любой из таких политиков может в любой момент стать фюрером.
А я в этом вижу попытку переключить внимание в стиле "а у вас негров вешают", "почем им можно, а нам нет" и прочие 33 детсадовских оттенка путинской пропаганды. Еще после крымнаша имел многие часы бесед с людьми, которых считал не окончательно потерянными для здравого смысла, и таких ложных аргументов наслушался выше крыши. И для данного контекста совершенно неважно,кто еще такой же и кто делает так же - отвечать придется за то, что сделал сам, и когда придет время отвечать, апелляция к тому, что еще кто-то так делал, не поможет. Да, вместо политиков во всем мире невнятная, дурнопахнущая, аморфная биомасса чиновников и идиотов. Но это никак не отменяет того, что в конкретно рассматриваемом случае путинского рейха все эти качества получили продолжения в виде войны на Украине.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Человек и политика

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Ни одна форма синкретизма не может вынести критики. Синкретизм — сочетание несочетаемых образов мышления, образующее условное единство. Современный мир уважает несогласие, для "особых несогласие — предательство...

https://4brain.ru/blog/14-%D0%BF%D1%80% ... %BA%D0%BE/

https://www.psychologies.ru/wellbeing/1 ... -fashizma/
пс. давно возник вопрос: кто, от кого хочет освободить ?

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Человек и политика

Непрочитанное сообщение Algol »

 
TMP писал(а): 22 мар 2022, 23:04
Algol писал(а): 22 мар 2022, 22:36Полагаю это не меняет, а дополняет. И говорит о том, что любой из таких политиков может в любой момент стать фюрером.
А я в этом вижу попытку переключить внимание в стиле "а у вас негров вешают", "почем им можно, а нам нет" и прочие 33 детсадовских оттенка путинской пропаганды. Еще после крымнаша....
-- skip--
Но это никак не отменяет того, что в конкретно рассматриваемом случае путинского рейха...
16+ language advisory in effect - - (С пониманием что тмп не кисейная барышня ;), а мне так хоть немного, но привычней )
► Показать
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Человек и политика

Непрочитанное сообщение Algol »

 
Glen писал(а): 22 мар 2022, 22:56да я больше скажу, никакая вoйнa, никакая массовая истерия не заставит меня резко поглупеть и идти борцунствовать за некие ( несуществующие ) идеалы запада, востока, юга… хоть кого)
Кто знает, Glen, кто знает... Я так тоже говорю. Не дай Бог, конечно. Но! Как говорил мой друг, мудрый чеченец (еврей кстати), прошедший чеченскую вoйнy.... идут на бой как правило те, кто говорит обратное, а не те кто показушно рвет на себе рубаху. Дословно помню - "скорее какой нибудь скромный тракторист пойдет воевать". А... "haters gonna hate"(c).
(*Это не про вас, Влад, помню вашу борьбу с оккупасами, ради женщины ;)

И вернусь к вопросу о Присяге и всем таком. В самый первый день, один мой добрый, но очень принципиальный друг, причём немолодой, вызвался на фронт. Сказал мне по телефону про Честь и все такое что было названо болтовнёй. Но есть и второй знакомый, дальний, тоже вышел на связь. Причем первый друг относительно полит нейтральный, спокойный гражданский чел идет воевать, а второй - кадровый, принимал участие и в путче и майдане (по его словам), спрашивает как перебраться в Канаду подальше от всего. Вот так. Никого не осуждаю, просто раз начал, то хотел и закончить мысль.
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 3513 раз
Сообщения: 176
Награды: 33
Репутация: 2.414
Имя: Ол
Благодарил (а): 6752 раза

Человек и политика

Непрочитанное сообщение Ol »

 
Algol писал(а): 23 мар 2022, 07:54
Glen писал(а): 22 мар 2022, 22:56да я больше скажу, никакая вoйнa, никакая массовая истерия не заставит меня резко поглупеть и идти борцунствовать за некие ( несуществующие ) идеалы запада, востока, юга… хоть кого)
Кто знает, Glen, кто знает... Я так тоже говорю. Не дай Бог, конечно. Но! Как говорил мой друг, мудрый чеченец (еврей кстати), прошедший чеченскую вoйнy.... идут на бой как правило те, кто говорит обратное, а не те кто показушно рвет на себе рубаху. Дословно помню - "скорее какой нибудь скромный тракторист пойдет воевать". А... "haters gonna hate"(c).
(*Это не про вас, Влад, помню вашу борьбу с оккупасами, ради женщины ;)

И вернусь к вопросу о Присяге и всем таком. В самый первый день, один мой добрый, но очень принципиальный друг, причём немолодой, вызвался на фронт. Сказал мне по телефону про Честь и все такое что было названо болтовнёй. Но есть и второй знакомый, дальний, тоже вышел на связь. Причем первый друг относительно полит нейтральный, спокойный гражданский чел идет воевать, а второй - кадровый, принимал участие и в путче и майдане (по его словам), спрашивает как перебраться в Канаду подальше от всего. Вот так. Никого не осуждаю, просто раз начал, то хотел и закончить мысль.
Возможно, те кто прошли через вoйнy, те не рвутся, потому что хорошо знают, что это такое. У меня дедушка, прошедший всю вoйнy во фронтовой разведке, со слезами вспоминал то время...
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Человек и политика

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Algol писал(а): 23 мар 2022, 04:49Вы увидели в моем посте несуществующую попытку?
Algol писал(а): 23 мар 2022, 04:49Забудьте, это не про меня.
Зато, похоже, эксцентричность - это про тебя =)) Мой комментарий относился к посту Глена.
Algol писал(а): 23 мар 2022, 04:49Вы понимаете, что есть Люди ( ) пытающиеся разобраться в Причинах, а не Следствиях?
И? Ну кроме того, что сам себя не похвалишь - никто не похвалит? Подобные попытки разобраться, имхо, хороши когда мы обсуждаем какую-то давнюю историю, которая уже кончилась и представляет для всех участников дискуссии исключительно академический интерес. Как минимум для меня тема с вoйнoй на Украине и происходящим в России - личная и влияющая на мою жизнь здесь и сейчас. Попытки обесценить произошедшую катастрофу путем поиска "причин", которые легко и непринужденно скатываются в демагогию и столь любимую четвертым рейхом пустую риторику (прошу заметить, я не утверждаю, что любой, кто так делает, принадлежит рейху) не несут ровно никакой практической пользы как минимум для тех, кто так или иначе вовлечен в происходящее.
Algol писал(а): 23 мар 2022, 04:49Сорри, если перегнул.
Весьма. :uch_tiv: Но, похоже, тебе даже собеседник не нужен - можно что-то самому придумать, потом придуманному повозражать и качестве решения понавешать на всех ярлыков. :-)
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8714 раз
Сообщения: 4935
Награды: 91
Репутация: 21.115
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8310 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Человек и политика

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
TMP писал(а): 23 мар 2022, 13:21не несут ровно никакой практической пользы как минимум для тех, кто так или иначе вовлечен в происходящее.
Algol писал(а): 23 мар 2022, 04:49Люди, которым мистэр Путэн глубоко до одного места, как и вам какой-то банановый диктатор.
Какой шанс, по Вашему, что конфликт дойдет до ядерного? Если шанс отличен от ноля, то что можно сделать для его уменьшения, с практической, а не экзестенциальной стороны?
Move forward
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Человек и политика

Непрочитанное сообщение Algol »

 
Ol писал(а): 23 мар 2022, 08:33Возможно, те кто прошли через вoйнy, те не рвутся, потому что хорошо знают, что это такое....
Мой поинт был не в этом, а в том, что тот "второй" вoйнy имхо начинал....

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Eugene70 писал(а): 23 мар 2022, 14:34 Какой шанс, по Вашему, что конфликт дойдет до ядерного? Если шанс отличен от ноля, то что можно сделать для его уменьшения, с практической, а не экзестенциальной стороны?
Я вам Евгений в личку отвечу.
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Человек и политика

Непрочитанное сообщение Algol »

 
TMP писал(а): 23 мар 2022, 13:21Мой комментарий относился к посту Глена.
Какая эксцентричность?, разуй глаза! - твой коммент на МОЮ цитату (причем единственную в твоем посте), а не Глена.
Дай знать если ты просто перепутал цитаты. ;)

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
TMP писал(а): 22 мар 2022, 23:04
Algol писал(а): 22 мар 2022, 22:36Полагаю это не меняет, а дополняет. И говорит о том, что любой из таких политиков может в любой момент стать фюрером.
А я в этом вижу попытку переключить внимание ...
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Человек и политика

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Algol писал(а): 23 мар 2022, 17:05Какая эксцентричность?
Ну раз ты сам спросил - то отвечу: весьма крайняя эксцентричность. :uch_tiv:
Algol писал(а): 23 мар 2022, 17:05разуй глаза!
Эм? Если ты настаиваешь, то можем перейти на такой уровень общения. Надеюсь, ты догадываешься, что я в нем, скорее всего, тебе не уступлю? Если сам захочу, конечно. :uch_tiv:
Algol писал(а): 23 мар 2022, 17:05Скрол ап.
Изи. Твое сообщение комментировало Влада, который комментировал Глена. Ограничение какого рода тебе не позволяет заглянуть дальше единственного уровня вложенности? Моргни три раза, если понимаешь, о чем я. :-)
Eugene70 писал(а): 23 мар 2022, 14:34Какой шанс, по Вашему, что конфликт дойдет до ядерного? Если шанс отличен от ноля, то что можно сделать для его уменьшения, с практической, а не экзестенциальной стороны?
:du_ma_et: Я уже не берусь давать такие прогнозы. Совершенно явно стало понятно одно - на том конце "провода" сидят законченные шизофреники, настолько оторванные от жизни, насколько это возможно, и, стало быть, давать прогнозы поведения таких людей просто бессмысленно. Полагаю, такая вероятность имеется, но очень хочется верить, что ЯО настолько же "боеспособное", как и остальное, и что все же в российской армии остались офицеры с непоехавшей крышей. И пользуясь случаем, признаю свою ошибку в прогнозах войны.То, что для любого разумного человека представлялось немыслимым, для поехавшего крышей фюрера - реальность. Отчасти меня извиняет, что даже серьезно разбирающиеся в этом люди, типа Венедиктова, тоже в такое не верили.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политика, экономика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей