Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Всем привет! Из последнего опыта. Подавали документы на первую лагу (после двух двухлетних экстра). Слава Богу и несмотря на происходящие события все прошло удачно (favorable). Документы рассматривали ровно месяц. Также хочу заметить, что проблема с ситами видимо разрешилась, взял с первого захода (правда через две недели).
Всем добра и мира!
la_grunge
Гость
Гость
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 8
Репутация: 30
Благодарил (а): 3 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение la_grunge »

 
Здравствуйте!

Подаюсь через Mercurio на Larga Duración. Скажите, я правильно понимаю, что анкета EX-11 при такой подаче прикладывается к документам автоматически: то есть из файлов я загружаю только паспорт и тасу? Просто там же эту анкету уже заполненную с интернет формы можно скачать: вот думаю может имеется в виду что её надо скачать, распечатать, подписать, отсканировать и приложить? =) Ну мало ли.

Благодарю!
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
la_grunge,
Я всегда прикладываю экземпляр с живой подписью заявителя.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
la_grunge
Гость
Гость
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 8
Репутация: 30
Благодарил (а): 3 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение la_grunge »

 
Спасибо! А был ли кто-то кто так НЕ делал и всё OK?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
la_grunge писал(а): 20 мар 2022, 10:28Спасибо! А был ли кто-то кто так НЕ делал и всё OK?
При всех своих (и не своих) подачах через Меркурио никогда не прикладывал анкеты, т.к. считаю весьма странным это делать, учитывая, что сам процесс подачи - суть заполнение этой формы в электронном виде.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8524 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.980
Благодарил (а): 2097 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
TMP писал(а): 20 мар 2022, 11:42
la_grunge писал(а): 20 мар 2022, 10:28Спасибо! А был ли кто-то кто так НЕ делал и всё OK?
При всех своих (и не своих) подачах через Меркурио никогда не прикладывал анкеты, т.к. считаю весьма странным это делать, учитывая, что сам процесс подачи - суть заполнение этой формы в электронном виде.
Я консервативен, поэтому больше доверяю всему, либо имеющему физическую форму, либо являющемуся отображением физической формы. Тем более, что прикрепить скан не требует чрезмерных дополнительных усилий.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Ayomice писал(а): 20 мар 2022, 13:55Я консервативен, поэтому больше доверяю всему, либо имеющему физическую форму, либо являющемуся отображением физической формы.
Офтопик
Тогда тебе использование Меркурио противопоказано :hi_hi_hi:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
la_grunge
Гость
Гость
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 8
Репутация: 30
Благодарил (а): 3 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение la_grunge »

 
Приветствую!
Подались через Меркурио в Барселоне неделю назад. Но в системе я так наших заявок до сих пор не нашёл. Это вообще нормально?

Смотрю вот тут: https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ пишет что NO SE HA ENCONTRADO. Меркурио пишет что Su solicitud ha sido aceptada y registrada de forma correcta.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
la_grunge писал(а): 29 мар 2022, 19:43Это вообще нормально?
Это обычно. Оно может там даже появиться, а потом опять no encontrado. Я бы не беспокоился еще недели две, проверяя изредка справочную экстранхерии.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Sergi_Barna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 169 раз
Сообщения: 110
Награды: 3
Репутация: 453
Имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Sergi_Barna »

 
la_grunge писал(а): 29 мар 2022, 19:43 Приветствую!
Подались через Меркурио в Барселоне неделю назад. Но в системе я так наших заявок до сих пор не нашёл. Это вообще нормально?
Я подавался в феврале - в системе появился через пять недель. До сих пор рассматривают
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8448 раз
Возраст: 54

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Alexey писал(а): 15 мар 2022, 08:41 Всем привет! Из последнего опыта. Подавали документы на первую лагу (после двух двухлетних экстра). Слава Богу и несмотря на происходящие события все прошло удачно (favorable). Документы рассматривали ровно месяц. Также хочу заметить, что проблема с ситами видимо разрешилась, взял с первого захода (правда через две недели).
Всем добра и мира!
[/quote
Алексей, очень рада за вас! А кому ещё так легко не принуждённо продлевать. ВНЖ в Испании??? Мы же - молодцы, все провально делаем, Вот нами и прилетает fovoravle
Аватара пользователя
Oleg.S
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 51 раз
Сообщения: 56
Награды: 2
Репутация: 122
Благодарил (а): 17 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Oleg.S »

 
la_grunge писал(а): 29 мар 2022, 19:43 Приветствую!
Подались через Меркурио в Барселоне неделю назад. Но в системе я так наших заявок до сих пор не нашёл. Это вообще нормально?

Смотрю вот тут: https://sede.administracionespublicas.gob.es/infoext2/ пишет что NO SE HA ENCONTRADO. Меркурио пишет что Su solicitud ha sido aceptada y registrada de forma correcta.
Моя заявка где то только через месяц появилась. Да ещё она бывает исчезает потом снова появляется.
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Вопрос :uch_tiv:

А документ о собственности квартиры получается надо при подаче на Ларгу прикладывать теперь?
В связи с новыми правилами Испании ?

И еще если старый паспорт закончился и есть новый , ксерокопии всех паспортов делать и соответственно предъявлять тоже два?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Jnker писал(а): 13 апр 2022, 20:25В связи с новыми правилами Испании ?
Чего за новые правила? Глянул краем глаза, ничего нового не увидел.
Jnker писал(а): 13 апр 2022, 20:25И еще если старый паспорт закончился и есть новый , ксерокопии всех паспортов делать и соответственно предъявлять тоже два?
А то. Все паспорта, которые были делать и прикладывать копию. Две. :bra_vo: Господи, откуда ты это все берешь?
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 3 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.227
Благодарил (а): 11060 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Jnker писал(а): 13 апр 2022, 20:25 Вопрос :uch_tiv:

А документ о собственности квартиры получается надо при подаче на Ларгу прикладывать теперь?
В связи с новыми правилами Испании ?

И еще если старый паспорт закончился и есть новый , ксерокопии всех паспортов делать и соответственно предъявлять тоже два?
Да, я так и делала полтора года назад, предъявляла два паспорта - старый и новый, так как все штампы были в старом, а в новом единственный штамп о въезде.
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Teresa писал(а): 13 апр 2022, 21:41Да, я так и делала полтора года назад, предъявляла два паспорта - старый и новый, так как все штампы были в старом, а в новом единственный штамп о въезде.
Ни на одной своей подаче (кроме, кажется, первой в консульстве) я так не делал. При этом по техническим причинам дважды подавал вообще пустой паспорт, без единого штампа. Подавал один паспорт, тот, с которым потом шел за тархетой.
Знаю случаи, что когда экстранхерия хотела посчитать штампы, просила подтвердить сроки пребывания. Вот тогда в донос можно положить остальные паспорта.

Non sunt multiplicanda entia sine necessitate.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Sergi_Barna
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 4 года 1 месяц
Поблагодарили: 169 раз
Сообщения: 110
Награды: 3
Репутация: 453
Имя: Сергей
Благодарил (а): 3 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Sergi_Barna »

 
TMP писал(а): 13 апр 2022, 22:44 Знаю случаи, что когда экстранхерия хотела посчитать штампы, просила подтвердить сроки пребывания. Вот тогда в донос можно положить остальные паспорта.
Non sunt multiplicanda entia sine necessitate.
Просто народ страхуется от доноса, так как старый паспорт это наиболее востребованный документ в этом случае (как мне кажется). Особенно учитывая то, что единственным препятствием перед 5 летней ларгой стоит именно срок пребывания в стране, который штампами и подтверждается.
Аватара пользователя
Alex007
Местный
Местный
Стаж: 2 года 7 месяцев
Поблагодарили: 405 раз
Сообщения: 480
Награды: 5
Репутация: 644
Благодарил (а): 22 раза

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Alex007 »

 
Уважаемые форумчане.

Кто имеет опыт подачи паспорта со слабочитаемыми штампами?

Кроме того, я несколько месяцев назад поменял паспорт на новый в связи с окончанием. Подавать два паспорта?
Там много штампов плохо читаются, стоят не по порядку, разбросаны по всем страницам.

Пояснительную записку писать с расшифровкой? Кто как поступал в такой ситуации?
Loading… █████[][][][][] 50%
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3921 раз
Сообщения: 2060
Награды: 57
Репутация: 5.046
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4566 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
По слабочитаемым штампам один раз сотрудник экстранхерии заставил перекопировать паспорт (конкретные страницы) - но это было до электронных подач документов.
По двум паспортам - в перечне документов указано - действующий паспорт (то есть одна штука)
"Pasaporte o título de viaje, reconocido como válido en España, con vigencia mínima de un año."
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Пятилетняя тархета (через пять лет после получения внж в Испании) Residencia de larga duración

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
TMP писал(а): 13 апр 2022, 20:46Чего за новые правила? Глянул краем глаза, ничего нового не увидел
Ну тут писали не могу найти
Что кв должна быть в собственности иначе 100% отказ при продлении ,касается все кто имеет даже Ларгу
и деньги все на счету в испанском банке Про деньги это понятно что не показывать на Ларгу а вот с квартирой как быть?
Тащить справку эту?
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _marina_, Eugene70, Yandex [Bot] и 2 гостя