Ковид. Вход только для противников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Lana S писал(а): 13 мар 2022, 12:37А я никак не могу забыть циничные призывы лишить медицинской помощи тех, кто невакцинирован.
Ну да...где сейчас вся эта глупая и безнадёжная байда с прививками...
Тоже кстати хороший показатель, скольким на Западе можно промыть пустые головы всякой хренью.

Немцы вон в шаге были от новых лагерей. Люди и нации не меняются, что бы там не говорили.
Любшин вспоминал, как они с Масюлисом и с Янковским, в перерыве между съёмок в Щите и Мече, зашли в немецкое кафе в форме офицеров СС.
Половина посетителей кафе вскочила по стойке смирно...пока в себя не пришли через 5 секунд...Не выбьешь из сознания.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladValencia писал(а): 13 мар 2022, 12:46Ну да...где сейчас вся эта глупая и безнадёжная байда с прививками...
СМС с приглашениями регулярно приходят. Никуда она не делась, просто затерялась на фоне реальных проблем.
Move forward
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
у нас все открыли, qr коды убрали, домашний врач сама сказала, ну а смысл бустер делать, типа как хотите)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Если эпидемическая ситуация не ухудшится, то я четвертую дозу делать не планирую. С другой стороны, советовать кому-то не делать рекомендованную прививку не буду.
Move forward
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Algol »

 
Приветствую!

О! Новость. Похоже я выиграл более чем годичной давности спор со своим приятелем. Он утверждал что мРн не изменяют днк. Я ставил под сомнение его слова (несмотря на его вездесущее "насамомделе", "тыдолженпонимать" сопровождающееся многозначительным поправлением очков) ...и вот пожалуйста:

Our study is the first in vitro study on the effect of COVID-19 mRNA vaccine BNT162b2 on human liver cell line. We present evidence on fast entry of BNT162b2 into the cells and subsequent intracellular reverse transcription of BNT162b2 mRNA into DNA.

Справедливости ради (ну и чтобы успокоить людей) хочется заметить, что пока не установлена точная степень влияния и токсичность, но уже допускается возможность таковых.

In the BNT162b2 toxicity report, no genotoxicity nor carcinogenicity studies have been provided [26]. Our study shows that BNT162b2 can be reverse transcribed to DNA in liver cell line Huh7, and this may give rise to the concern if BNT162b2-derived DNA may be integrated into the host genome and affect the integrity of genomic DNA, which may potentially mediate genotoxic side effects.

(Выделено мной).

Главное что... Funding
This study was supported by the Swedish Research Council, Strategic Research Area Exodiab, Dnr 2009-1039, the Swedish Government Fund for Clinical Research (ALF) and the foundation of Skåne University Hospital.

ps. Сорри если было. Взято отсюда: https://www.mdpi.com/1467-3045/44/3/73/ ... b-44-00073
Сомневаюсь что большинство (включая меня) все досконально поймет, но читая подобные статьи,... почему-то всегда возникает чуство глубокого самоуважения.
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Algol писал(а): 13 мар 2022, 17:31Похоже я выиграл более чем годичной давности спор со своим приятелем. Он утверждал что мРн не изменяют днк.
К сожалению, ваш спор выигранным вторая сторона не признает никогда. У него будет железный аргумент что он не чувствует изменений в своей ДНК.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Algol писал(а): 13 мар 2022, 17:31мРн не изменяют днк
Логика была такая - появились данные https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33958444/, что вирусная РНК Sars-Cov-2 может встраиваться в ДНК клеток.
Решили проверить может ли in vitro mRna вакцины также встраиваться в клетки, поскольку они похожи. Проверить решили на печени, поскольку там обнаруживалась максимальная концентрация mRna вне места укола (доли процента).
Проверка показала, что может.
Эффект in vivo непонятен, ни для вируса, ни для вакцины.
Move forward
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4099 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.852
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Из собственного опыта. Омикрон я перенёс в самом начале января. После него появились два новых симптома: слабость в ногах и одышка при малейшем напряжении. Гугл рассказал о двух вещах. Первое: это самые распространённые явления лонг-ковида, идти к лёгочному врачу бесполезно, так как даже самые подробные обследования ничего не показывают. Мало того, где-то у Боденского озера есть даже врач, который собирает данные со всех страны о лонг-ковиде, и он тоже говорит, что видимых нарушений лёгких и бронхов нет. Скорее всего, проблемы кроются в совершенно других местах. Второе: лонг-ковид связали с поражением блуждающего нерва. После чего я отправился на консультацию к психиатру. Тот сказал, что одышка вряд ли имеет отношение к блуждающему нерву. Он сам перенёс как Дельту, так и Омикрон, хотя сам он, как и все его работники и коллеги, привились четыре раза (тут для медперсонала особые требования). Сказал, что у него тоже появилась одышка, хотя ни астмы, ни бронхита сроду не было. И он стал давать себе небольшие, но систематические нагрузки, что через некоторое время таки подействовало. Мне он посоветовал совершать раз в день круги вокруг дома, главное, чтобы это было каждый день, в том числе и через не хочу. И не бояться одышки, умереть от астмы надо ещё постараться.

Первый раз я буквально переползал от скамейки к скамейке. И второй раз тоже. И третий. Потом на самом деле становилось лучше. Сегодня я на всём маршруте в полтора километра присел на скамейку только два раза. И не потому, что не мог идти дальше, а чтобы понаслаждаться свежим воздухом и весной. На газоне даже какие-то цветы жёлтые вылезли и почки на деревьях набухли. Кортизоновый спрей больше не понадобился.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Algol »

 
Lana S писал(а): 13 мар 2022, 18:21 К сожалению, ваш спор выигранным вторая сторона не признает никогда. У него будет железный аргумент что он не чувствует изменений в своей ДНК.
100%. Плюс, наверняка он сошлется на упоминание некоего политически сомнительного ДНР в контексте финансирования данного рисёрча...

This study was supported by the Swedish Research Council, Strategic Research Area Exodiab, Dnr 2009-1039, the Swedish Government Fund for Clinical Research (ALF) and the foundation of Skåne University Hospital.
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
madef писал(а): 13 мар 2022, 19:30И он стал давать себе небольшие, но систематические нагрузки
а я что говорил!?)
только спорт! потихоньку, полегоньку, у меня после дельты так же было, слабость, отдышки правда не было, где то через пару недель начал заниматься по 15 мин, потихоньку наращивал, через месяц уже гонял в гору по трейлам тока так!

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
на дыхание упражнения можно поделать, любые, они укрепляют внутренние мышцы, в том числе диафрагму, а там и блуждающий нерв рядом)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Algol »

 
Glen писал(а): 13 мар 2022, 19:38 а я что говорил!?)
только спорт! потихоньку, полегоньку, у меня после дельты так же было, слабость, отдышки правда не было, где то через пару недель начал заниматься по 15 мин, потихоньку наращивал, через месяц уже гонял в гору по трейлам тока так!

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
на дыхание упражнения можно поделать, любые, они укрепляют внутренние мышцы, в том числе диафрагму, а там и блуждающий нерв рядом)
Блин, вот вы, Glen, меня сейчас разочаравали. Стоило мне обрадоваться проникнувшись сообщением от Мадэфа (я ему на радостях даже 10 баллов поставил) тк сразу уговорил и убедил себя что оттдышка и слабость это все проклятый безсимптомный омикрон, а не мой прокрустинаторский образ жизни и любовь к пончикам и шоколадкам с виски..... а вы опять.... - спорт и только спорт, упражнения, мышцы.
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Algol писал(а): 13 мар 2022, 20:34оттдышка и слабость
поверьте, это убирается за месяц, и это пожалуй самое важное в жизни, а пончики и шокаладки можно, главное двигаться, это настолько очевидно и просто, что в это тяжело поверить)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Algol »

 
Glen писал(а): 13 мар 2022, 20:52
Algol писал(а): 13 мар 2022, 20:34оттдышка и слабость
поверьте, это убирается за месяц, и это пожалуй самое важное в жизни, а пончики и шокаладки можно, главное двигаться, это настолько очевидно и просто, что в это тяжело поверить)
Убедили :((. Я серьезно. Эхххх, сейчас поставлю на планшете эпизод любимой Футурамы, и пойду пройдусь на трэдмиле. А если здоровья хватит, то может и трицепс качну. А может даже и что "по дому" полезное сделаю.
потом опять - пончики.
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4099 раз
Сообщения: 1395
Награды: 76
Репутация: 12.852
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Ребята, вы себя со мной-то не равняйте. Я старый и больной. Причём, и когда я молодой был, то здоровьем не отличался. Для перечисления моих болячек потребуется отдельный топик. Так что мне одышка как бы по должности положена. А вам - рановато.

Только сегодня прочитал, что обе версии Омикрона оставляют лишь слабый иммунитет, так что новое заражение возможно буквально сразу же. От вируса нам теперь никуда не деться, он всерьёз и надолго, будет летать повсюду, шевелить своими лапками, встраиваться в ДНК, поражать блуждающие нервы, размножаться и мутировать. Работа у него такая, он деньги за это получает. А нам только и остаётся, что жить дальше и нарезать круги около дома.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Algol писал(а): 13 мар 2022, 21:18пойду пройдусь на трэдмиле.
есть одно но, что бы была польза, нужно что бы хотя бы немного «потерпеть», то есть состояние когда жжет мышцы, или дыхание прям уже такое, спортивное, хотя бы 30 сек, вот эти 30 сек по сути биохаккинг, рнк и днк начинают давать команду клепать путние белки, которые вы как бы «требуете» что бы в следующий раз жжения и отдышки не было.
Более просто no pain no gain)

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
madef писал(а): 13 мар 2022, 21:39Так что мне одышка как бы по должности положена.
вам тоже можно и нужно, просто правильно подобрать нагрузку
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8722 раза
Сообщения: 4939
Награды: 91
Репутация: 21.152
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8320 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Glen писал(а): 13 мар 2022, 21:43вам тоже можно и нужно, просто правильно подобрать нагрузку
Это о пончиках или о спорте? :)
Move forward
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Algol »

 
madef писал(а): 13 мар 2022, 21:39Ребята, вы себя со мной-то не равняйте. Я старый и больной. Причём, и когда я молодой был, то здоровьем не отличался.
Увы, знаю, давно вас читаю и там и тут, поэтому говорю-ж... волновался когда вы пропали, а вы не верите мне.

Нуничё..... Как говорят у нас в Канаде - "A creaking door hangs long." (С)

Ну или по нашему - Скрипучая телега далеко едет.
Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Здоровья и удачи вам.

Отправлено спустя 13 минут 12 секунд:
Glen писал(а): 13 мар 2022, 21:43
Algol писал(а): 13 мар 2022, 21:18пойду пройдусь на трэдмиле.
есть одно но, что бы была польза, нужно что бы хотя бы немного «потерпеть», то есть состояние когда жжет мышцы, или дыхание прям уже такое, спортивное, хотя бы 30 сек, вот эти 30 сек по сути биохаккинг, рнк и днк начинают давать команду клепать путние белки, которые вы как бы «требуете» что бы в следующий раз жжения и отдышки не было.
Более просто no pain no gain)
Спасибо!
Благодаря вам, Глен, я засмотрел 3 серии футурамы пока был в спортзале. 30 мин быстой ходьбы и медленного бега на дорожке, 20 мин на велотренажере и остальное снаря-ды и гантельки. Вместо пэйн/гейн жду какбы второго дыхания и приятной тяжести в мышцах. Так что действительно спасибо вам за сегодняшнюю мотивацию. Увы, на "сделать по дому" меня не хватило ;( морально готовлюсь к вечернему скандалу и упрекам в безделии :(
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Как и предполагалось, намечается изменение основания для террора: от вируса - к экологиии.
Масочки надо бы оставить навсегда.

«En los próximos días tendremos una importante entrada de polvo en suspensión que podría dejarnos una muy mala calidad del aire. Sería buena idea mantener estos días la mascarilla puesta mientras estamos también al aire libre. Precaución.»
3AAC5467-24C9-4CAB-87A4-207BBD346ECC.jpeg
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Algol »

 
Glen писал(а): 13 мар 2022, 20:52поверьте, это убирается за месяц, и это пожалуй самое важное в жизни, а пончики и шокаладки можно, главное двигаться, это настолько очевидно и просто, что в это тяжело поверить)
Верю, вернее пытаюсь, но и Вы поймите, не так всё просто. И вот в этом-то и вся проблема!!!
И не просто проблема, а Дилемма!
Всё дело в том, что .... - после пончиков с шоколадками не хочется двигаться, а если подвигался, то не хочется ни пончиков ни шоколадок!
И как с этим жить?!
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Eugene70 писал(а): 13 мар 2022, 22:27Это о пончиках или о спорте?
кстати, об обеих ( обоих? ) вещах)) both короче))

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Algol
да я понимаю, сам проходил все такое, главное методичность здесь, а пончики и вискарь найдут свое место во времени, хотя у меня алко полностью ушло почему то, я правда пивы всякие любил, особенно ирландские и крепкие английские
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя