Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Как же Вы все усложняете. Это оплата квитанции, в конце концов, не более того. Заходите в банк - спрашиваете, могут ли они Вам сделать платеж наличными такого то платежа (форму покажите, которую банкомат не считывает) и все. Уполномоченные банки разные для разных платежей. И списки уполномоченных банков меняются. Вся информация в Интернете. И рекомендовать форумчанину идти в то или иное отделение (за 500 км от его местонахождения) просто смешно. Смысл моего ответа - зайди в любой банк, где нет очереди (если не знаешь какой есть уполномоченный), и если этот банк будет уполномоченным для этого платежа - они тебе его сделают. Если нет - скажут, в какой банк идти и объяснят как до ближайшего отделения добраться. Времени может занять меньше, чем печатать формы и разбираться с банкоматами. Это так все просто. А если это представляется сложным - отдайте своему бухгалтеру, и его клерки сделают Вам все эти оплаты.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Мириам писал(а): 02 фев 2022, 13:43 Уполномоченные банки разные для разных платежей. И списки уполномоченных банков меняются. Вся информация в Интернете.
Это так все просто. А если это представляется сложным - отдайте своему бухгалтеру, и его клерки сделают Вам все эти оплаты.
Господи, это нейросеть пишет? Какой бред. Сделайте то, что уже 4 раза сделали, это просто, отдайте своему бухгалтеру, есть в интернете..... Вроде понятные слова, но абсолютно бесполезные. Типичная инфоцыганщина.

790-012 можно оплатить в любом банке, никакие уполномоченные не нужны. И если человек все сделал так, как говорит, то проблема, вероятнее, на стороне системы приема платежей.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Мириам писал(а): 02 фев 2022, 13:43Заходите в банк - спрашиваете, могут ли они Вам сделать платеж наличными такого то платежа (форму покажите, которую банкомат не считывает) и все
Я прошу прощения, Вы давно просто заходили в банк и просто спрашивали?
У нас чтобы оплатить что-то нужно в банк прийти к 8 утра, взять талончик и стоять три-четыре часа в очереди :ugas: . А если ты не клиент этого банка, то по талончикам будут в первую очередь вызывать клиентов, а ты будешь стоять и стоять :wo_ol: . А касса работает только 3 раза в неделю с 8 до 11. :sh_ok:
За "просто спросить" как в советской поликлинике и поколотить могут :de_vil:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Den77
Гость
Гость
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 18 раз
Сообщения: 10
Репутация: 0

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Den77 »

 
Den77 писал(а): 01 фев 2022, 18:27 Вдруг кто сталкивался с такой проблемой? Заполнил бланк госпошлины modelo 790 Código 012, все вроде верно, проверял несколько раз. При попытке оплаты через банкомат, прохожу все необходимые стадии, вношу наличку, банкомат думает, а потом выплевывает купюры и говорит "неверные данные". Пробовал оплатить через кассира, ситуация похожая: он сканирует штрих-код, что-то вводит в компьютер, берет деньги, заносит печать, чтобы проштамповать бланк и через 10 сек аппарат ему отдает деньги и кассир недоуменно мне возвращает квитанцию и деньги и что-то объясняет по-испански, которого я не понимаю). Потом просто говорит "error" и возвращает деньги и бланк. Может кто знает, в чем проблема? И может быть можно будет оплатить квитанцию уже после сдачи отпечатков, получив квитанцию непосредственно в полиции? :du_ma_et:
У нас просто сита на 3 февраля поймана и вот не знаем, примут ли нас без оплаты?
Продолжение истории - может кому пригодится... Сегодня пошел в очередной банк оплачивать, сначала попробовал сам через банкомат, потом позвал кассира, она попробовала, тоже ничего не получилось. Идем на ее рабочее место, она пытается все сделать за своим компом, потом говорит ошибка и все. Затем при помощи переводчика она сообщает, что с квитанцией все в порядке, но она не знает в чем дело и посылает меня обратиться в Hacienda (это местный Департамент, занимающийся разработкой бюджетов и контролирующий расходы других гос депов))))
Я понимаю, что оттуда я уже никогда не вернусь, если даже и дойду до туда :)
В итоге, нахожу толкового человека, который мне говорит, что есть банк, у которого заключен договор на проведение всех гос. платежей, в нем все можно оплатить без проблем. Банк называется Cajamar Rural. В нем без проблем через банкомат за 3 минуты я оплатил квитанции и получил распечатанный чек. Так что, если кому нужно оплатить госпошлину, лучше сразу в этот банк!
Так что надеюсь завтра смогу сдать все документы в полицию)
Мириам
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 1 месяц
Поблагодарили: 1054 раза
Сообщения: 652
Награды: 10
Репутация: 3.081
Имя: Мириам
Благодарил (а): 1124 раза

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Мириам »

 
Отвечу Александру В, который интересовался, когда я последний раз была в банке. В понедельник, в час дня. Ни одного человека не было, ни рядом с банком, ни в самом банке. Никогда больше двух человек в этом отделении банка не видела. В другом банке была, ну 3-4недели назад. Два человека очереди, полдень. Время ожидания - меньше 10 минут. Никаких записей, оплата наличными каждый день. Могу предположить, что очереди зависят от количества банков в округе, даже не от плотности населения. В моей округе банков много, населения не так много.
Очень рада, что Den77 после всех усилий смог оплатить эту квитанцию.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Мириам писал(а): 15 фев 2022, 18:46В понедельник, в час дня. Ни одного человека не было, ни рядом с банком, ни в самом банке.
А вы в курсе, какой сейчас в банках график работы кассы? Ну и давайте координаты банка, или это опять Мадриде?
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3913 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4564 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
Дополню из своего опыта. Santander принимает такие платежи наличными в кассе с 8-30 до 11-30 и ставят печать на модело. В Sabadell теперь только распечатывают подтверждение платежа если платишь со счёта, BBVA при отсутствии счета отправляет в банкомат…
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Alexey писал(а): 15 фев 2022, 21:07Дополню из своего опыта. Santander принимает такие платежи наличными в кассе с 8-30 до 11-30 и ставят печать на модело. В Sabadell теперь только распечатывают подтверждение платежа если платишь со счёта, BBVA при отсутствии счета отправляет в банкомат…
При оплате наличными в Sabadell тоже распечатывают отдельное justificante и ставят на него штампик отделения.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
HeGi
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 23 раза
Сообщения: 55
Награды: 2
Репутация: 24
Имя: Инна
Благодарил (а): 55 раз
Возраст: 42

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение HeGi »

 
Приветствую всех в новой для меня теме.
Подскажите, пожалуйста, есть ли проблема с ситами на отпечатки в Аликанте, нужно ли записываться за два месяца или ловить ночами заранее? Или взять ситы перед вылетом не проблема? на прописку посмотрела, вроде на ближайшие две недели нет проблем с записью.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
HeGi писал(а): 17 фев 2022, 18:54Подскажите, пожалуйста, есть ли проблема с ситами на отпечатки в Аликанте
Ну так что мешает зайти и посмотреть? :uch_tiv: Офисин для пальцев сейчас много.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Kati
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 34 раза
Сообщения: 25
Репутация: 20
Имя: Kati
Благодарил (а): 13 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Kati »

 
Добрый день! Подскажите на каком сайте "ловить" ситы для записи на отпечатки в Валенсии?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Kati писал(а): 28 мар 2022, 10:38Добрый день! Подскажите на каком сайте "ловить" ситы для записи на отпечатки в Валенсии?
сайт для всех провинций общий, ссылка была многократно в этой теме
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Светлана Стрепетова
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Репутация: 0

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Светлана Стрепетова »

 
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь, уважаемые форумчане. Ситуация такая. В январе подавались на ВНЖ без права на работу с договором годовой аренды в городе Кальпе. В итоге получили ВНЖ, но в связи с изменившимися обстоятельствами в последнее время квартиру смогли найти через знакомых только в Малаге, там и будем проживать. Мне юристы, которые помогали со сбором документов на ВНЖ, говорят, что прописаться и сдать отпечатки можно теперь только в Кальпе, так как его указывали в начале подачи. Так ли это? Вообще мало информации по этой теме в интернете
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24518 раз
Возраст: 64

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Светлана Стрепетова писал(а): 29 мар 2022, 09:39Добрый день. Очень нужна Ваша помощь, уважаемые форумчане. Ситуация такая. В январе подавались на ВНЖ без права на работу с договором годовой аренды в городе Кальпе. В итоге получили ВНЖ, но в связи с изменившимися обстоятельствами в последнее время квартиру смогли найти через знакомых только в Малаге, там и будем проживать. Мне юристы, которые помогали со сбором документов на ВНЖ, говорят, что прописаться и сдать отпечатки можно теперь только в Кальпе, так как его указывали в начале подачи. Так ли это? Вообще мало информации по этой теме в интернете
После получения визы заявитель должен въехать на территорию Испании в течение срока ее действия, который ни в коем случае не должен превышать трех месяцев.

Виза будет включать первоначальное разрешение на проживание , и ее действие начнется с даты въезда в Испанию, которая должна быть указана в паспорте или проездном документе. После того , как указанная запись была сделана , заинтересованная сторона должна лично запросить в течение месяца в иммиграционной службе или полицейском участке, где было обработано разрешение, удостоверение личности иностранца , которое будет изъято там же.

Первоначальное разрешение на временное проживание будет действовать один год .

http://www.interior.gob.es/web/servicio ... a-temporal
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Светлана Стрепетова писал(а): 29 мар 2022, 09:39можно теперь только в Кальпе
Сделаю предположение, что в любом месте в провинции Аликанте. Но лучше подождать Ayomice.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
TMP писал(а): 29 мар 2022, 10:50
Светлана Стрепетова писал(а): 29 мар 2022, 09:39можно теперь только в Кальпе
Сделаю предположение, что в любом месте в провинции Аликанте.
Поддерживаю.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Светлана Стрепетова
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 2
Репутация: 0

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Светлана Стрепетова »

 
Благодарю :ooo: Хотя все это, конечно, печально. Еще один лишний геморрой(((
alexander777
Новичок
Новичок
Стаж: 1 год 7 месяцев
Сообщения: 1
Репутация: 0

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение alexander777 »

 
Скажите пож-ста, работодатель требует, чтобы при въезде в Испанию по визе D поставили на границе штамп о въезде. То есть придется лететь через какую-то страну не входящую в Шенген. Что создаст определенные неудобства и сделает перелет дороже. Почему такое требование? Обоснованно ли оно? Можно ли прилетев в зону прилета шенгена, поставить печать или получить сертификат о прибытии (certificate of arrival). Читал о существовании такого на другом форуме.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8710 раз
Сообщения: 4933
Награды: 91
Репутация: 21.105
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8308 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
alexander777 писал(а): 02 сен 2022, 16:59Обоснованно ли оно?
Да.
alexander777 писал(а): 02 сен 2022, 16:59Можно ли прилетев в зону прилета шенгена, поставить печать или получить сертификат о прибытии (certificate of arrival).
В теории можно. На практике - знаю случай, когда человеку пришлось слетать на пару дней в Марокко.
Move forward
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Что делать после въезда в Испанию с визой Д (получение тархеты)

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Eugene70 писал(а): 02 сен 2022, 22:51 В теории можно.
Там срок ограничен, кажется, тремя днями. А так никаких проблем, для ценителей геморроя можно пойти в полицию и сделать declaración de entrada, или просто по прилету подойти и попросить поставить штамп, показав посадочный с рейса.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KoDe и 4 гостя