Ковид. Вход только для противников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Кто смотрит по ТВ не только ютубовские фильмы как я, скажите, а такая информация есть? Или родители не в курсе и продолжают из своих детей делать "маленьких героев" для размещения фоток в соцсетях?
Компания Pfizer неожиданно объявила об отказе от своей заявки на одобрение своей вакцины против COVID-19 для детей в возрасте от 6 месяцев до 5 лет. Компания заявила, что у нее «недостаточно данных», чтобы рекомендовать ее для маленьких детей.
тут статья со ссылками в т.ч. и на заявление FDA : https://100percentfedup.com/breaking-pf ... ata-video/
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Glen писал(а): 12 фев 2022, 10:25Возможно потому, что награду «победителей пандемии» у властей украли
Да не похоже. Зато похоже, что вышло обновление методички с требованием отмораживаться до победного. В Канаде это, в Германии цензура на новом витке в Телеге: "Модераторы мессенджера заблокировали в стране 64 канала с запрещенным контентом, включая призывы к убийствам и насилию, а также неповиновению законам из-за пандемии", в Австрии уже натуральный 4-й рейх (мы же помним, откуда все начиналось?).
364989994.jpg

Зато у соседей весело: то у шмурдяковых "вакцин" нет побочек, то они "хорошо исследованы", причем время исследования увеличилось с 10 до 30 лет за два сообщения. Так победим! :bra_vo:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
TMP писал(а): 12 фев 2022, 12:53нет побочек
Слушай, вот тут я готова поддержать отрицателей. Во как...оказывается, этот термин применим и в другую сторону. :nose:

Если бы я вдруг (не знаю с какого перепуга) села бы в этот поезд, ну вот точно я бы старалась избегать информации о побочках. Ну здраво рассуждать, зачем? Взад уже все, как было до посадки в поезд, не вернешь. Читаешь иногда вопросы есть ли какой-то препарат, чтоб из организма вывести то, что навакцинировали, кроме улыбки, ничего не вызывает. Зачем мне эта информация? Страусы знают что делают - голову в песок и ничего не слышу, ничего не вижу.
Никогда сюда не несла ссылки со смертями, с побочками, а пособирать их все одним постом тут при желании не сложно. Но желания нет, мне реально жалко людей, которые получили эти вакцины не из слепого доверия к ним, а для возможности зарабатывать на хлеб себе и семье, зачем им эта информация? Зачем родителям, которые в первых рядах повели своих детей на эту прививку, информация о возможной угрозе в будущем их фертильности? Они же это смогут проверить только когда эти дети вырастут. Представляете мысли этих родителей когда у выросшей и вышедшей замуж дочери не получается забеременеть? А ведь это может произойти и без всяких вакцин, не все беременеют в первую брачную ночь. ))) Год, два...пять лет и что? не будут мысли возникать "а не вина ли это тогдашнего укола экспериментальным препаратом?" Кто хоть немного интересуется информацией, Мэлоун отмечал, что в официальной версии «эффективность вакцины» определяется ее способностью предотвращать тяжелые заболевания и смерть. Но это, как объяснил доктор, является определением лекарства или профилактики. Традиционные вакцины заставляют организм вырабатывать иммунный ответ, который защищает от инфекции и блокирует ее репликацию, что, в свою очередь, означает, что человек (как правило) не может заразиться и не может передать вирус другим людям.

Так что да, я бы тоже старалась избегать информации о побочках. А раз не видела, значит их нет. :du_ma_et:
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Lana S писал(а): 12 фев 2022, 13:30Так что да, я бы тоже старалась избегать информации о побочках. А раз не видела, значит их нет.
C точки зрения психологии это все хорошо объясняется, спору нет. Но это метод страуса, засовывающего голову в песок. Думать о побочках, знать, пытаться разобраться даже если ты уже (надеюсь, вынужденно) в этот поезд сел - критически важно. Почему? Да потому, что поезд не последний.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
TMP писал(а): 12 фев 2022, 13:34Но это метод страуса, засовывающего голову в песок.
Кому то с засунутой головой уютно живется. Кому-то со своим аусвайсом ковидным, позволяющим зайти в ресторан, жизнь кажется счастливой.
Все мы разные. Надеюсь только что не настолько, что не понимают того, в чем ты полностью прав.
TMP писал(а): 12 фев 2022, 13:34Почему? Да потому, что поезд не последний.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Lana S писал(а): 12 фев 2022, 13:45Кому-то со своим аусвайсом ковидным, позволяющим зайти в ресторан, жизнь кажется счастливой.
тут важно помнить о том, что тебя не возмущает необходимость показывать паспорт (а иногда и внж) при входе в самолёт,
когда-то достаточно было билета
Дело привычки
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Rada писал(а): 12 фев 2022, 13:51тут важно помнить о том, что тебя не возмущает необходимость показывать паспорт (а иногда и внж) при входе в самолёт
Ужасно возмущает. Но иногда приходится входить в самолет не из желания просто попутешествовать, а по необходимости. Именно такая необходимость у меня была летом.
Но вот честно. Не споря ни с кем. Был бы у меня этот чертов паспорт и было бы желание пожрать в ресторане, я бы искала ресторан где его не надо предъявлять. Ну вот такое у меня "вывернутое" чувство собственного достоинства, что сделать? :-)

Отправлено спустя 12 минут 45 секунд:
P.S. Еще раз прочла на что отвечаю. Речь идет об обычном паспорте. :-) Ну да, это немного другое.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Lana S писал(а): 12 фев 2022, 14:20Ну да, это немного другое.
не другое :)
просто чувства у тебя вызывает другие (не вызывает никаких, ты привыкла)
Lana S писал(а): 12 фев 2022, 14:20Был бы у меня этот чертов паспорт и было бы желание пожрать в ресторане, я бы искала ресторан где его не надо предъявлять.
то же решение, как и с самолётом:
как и в самолёте не надо показывать паспорт в собственном :-)
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Rada писал(а): 12 фев 2022, 14:26просто чувства у тебя вызывает другие (не вызывает никаких, ты привыкла)
Тему можно развить до бесконечности. Помните когда у нас из паспортов убрали графу "национальность"? Не знаю,в российских паспортах есть такая графа? В украинских нет. Мне, кстати, было очень сложно объяснить мужу что такое национальность и почему она может быть отличной от гражданства. Чего тогда убрали эту графу?

Я паспорт воспринимаю просто как идентификацию личности, на сегодняшний день с минимальным набором для этого. ФИО, дата рождения, гражданство, что там еще указывается такое, что воспринималось бы как покушение на свободу личности? А вот если бы в паспорт ввели графу чтоб указывать лесбиянка ли я, или трансгендер, или кем я там себя считаю - кошкой вот с этого понедельника :) ...это уже вот это покушение на права и есть. А графа вакцинирован/невакцинирован?

Так что паспорта как они есть, оставляем, за остальное с диванов своих продолжаем воевать. :-)
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Rada писал(а): 12 фев 2022, 13:51тут важно помнить о том, что тебя не возмущает необходимость показывать паспорт (а иногда и внж) при входе в самолёт,
Сравнение настолько некорректное, что даже нет смысла объяснять, почему. Бредовые нерелевантные аналогии - вообще в принципе бич нашего времени.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
TMP писал(а): 12 фев 2022, 15:03Сравнение настолько некорректное
очень корректное
когда-то народ платил только за билет (как только за еду в ресторане)

ты просто не застал эти времена
свободному человеку неприятно предъявлять свой паспорт (и иметь его тоже)
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
TMP писал(а): 12 фев 2022, 15:03Бредовые нерелевантные аналогии - вообще в принципе бич нашего времени.
ты прежде чем говорить, вспомни зачем его предъявляют в самолёте и сравни с причинами предъявления ковид-паспорта в ресторане :-)
Все привыкли,
и к этому привыкнут,
а если не отменят, то родятся новые TMP, которые будут возмущены ххх-паспортами для разрешения дышать (а ковид-паспорта в рестораны им будет норм)
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Rada писал(а): 12 фев 2022, 15:13когда-то народ платил только за билет
Когда-то мы малышами с родителями за руку в школу ходили только на 1 сентября в первый класс. А дальше нам только объясняли как дорогу переходить самим.
Время сейчас другое, изменения которого позволяют считать некоторые нововведенные требования адекватными. А поэтому к ним и относишься адекватно. Предоставление своей идентификации личности при посадке в самолет считаю адекватным. Дополнительные требования уже нет, адекватными не считаю.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Lana S писал(а): 12 фев 2022, 15:20Время сейчас другое, изменения которого позволяют считать некоторые нововведенные требования адекватными. А поэтому к ним и относишься адекватно. Предоставление своей идентификации личности при посадке в самолет считаю адекватным. Дополнительные требования уже нет, адекватными не считаю.
вот видишь как легко ты объясняешь и оправдываешь))
родятся новые поколения и тоже легко объяснят
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7621 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.438
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Rada писал(а): 12 фев 2022, 15:23родятся новые поколения и тоже легко объяснят
Тут ты права. К огромнейшему сожалению.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Смешной случай.
Недавно пришлось воспользоваться авиатранспортом.
Предполетный досмотр безопасности в аэропорту Барселоны. Ну, все ж привыкли.
Выкладываю в отдельный лоток гаджеты: телефон, планшет, ноутбук. Но все же тормозят меня после прогона чемодана (ручная кладь), оказалось, что повербанки тоже надо было отдельно выкладывать. Отправляют повторно проходить. А у меня - три повербанка, для удобства сложенные в кожаный чехол на молнии. Я прямо так в лоток и положил в чехле. Снова тормозят: нет, надо вынуть из чехла. Я готов вынуть и показать на месте. Нет, должен снова вернуться и заново пройти весь досмотр. Ок. Прохожу досмотр в третий раз: теперь - свободен, молодец, выдрессирован.
Что же смешного?
А то, что, разбирая этот чемодан (ручная кладь, напоминаю!) по приезду, обнаруживаю в его кармане…. большой кухонный нож. Оставшийся случайно там от предыдущей (не авиа) поездки. Три раза этот чемодан через сканер прошел.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Rada писал(а): 12 фев 2022, 15:17ты просто не застал эти времена
Ты решила на полный список демагогических приемов привести примеры?

По вопросу, если ты настаиваешь, то предъявление паспорта в самолете (по факту в Европе любого удостоверения личности) изначально было продиктовано коммерческими соображениями - необходимость удешевления билетов требовала чтобы какое-то количество клиентов пролетало мимо из-за отмены своей поездки, а не барыжило билетами у трапа. Потом да, появились и цели контроля и загона стада в стойло. Но самое главное даже не это - паспорт у меня уже есть. И получал я его по совершенно другим причинам. И никто при этом от меня не требовал уколоться шмурдяком или сделать три раза ку.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
TMP писал(а): 12 фев 2022, 15:48И никто при этом от меня не требовал уколоться шмурдяком или сделать три раза ку.
все россияне, и ты в том числе, сделали ку при получении паспорта
(и всех при этом протестировали на "вирус" положенные службы)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Rada писал(а): 12 фев 2022, 15:52все россияне, и ты в том числе, сделали ку при получении паспорта
Остановись, правда. Хватит на сегодня этого. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Ковид. Вход только для противников вакцинации и сочувствующих.

Непрочитанное сообщение Rada »

 
TMP писал(а): 12 фев 2022, 15:55Остановись, правда. Хватит на сегодня этого
ну я уже догадалась, что ты не понял (или не хочешь, обидно тебе)
хочется же отстоять те крохи свободы, которые ещё остались :-)
всем хочется,
но невозможно: такая вот плата за прогресс и повышение ценности жизни каждого отдельного человека
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость