Переезжать в Испанию на зиму на Майорку - несколько вопросов

про туризм и жизнь на испанских островах
Rbwest
Новичок
Новичок
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 5
Репутация: 10
Имя: Василий

Переезжать в Испанию на зиму на Майорку - несколько вопросов

Непрочитанное сообщение Rbwest »

 
Здравствуйте! Хотелось бы в Испанию!
К 39 годам надоела российская зима, и есть налаженный небольшой бизнес, приносящий прибыль без моего личного присутствия. Объездив не один раз материк и островную Испанию, понял что нравится больше всего на Майорке. Есть возможность уезжать с января по апрель "на зимовку". Денег не то, что бы особо много, но как уже говорил все это может работать и без меня, но на покупку недвижимости пока не хватает. Вот, собственно, вопрос который пока больше всего волнует - за сколько можно снять небольшие аппартаменты на Майорке? Не обязательно в прибрежной зоне, главное что бы был интернет и адекватная цена. Общался с гидами на экскурсиях, говорят что реально снять от 300 евро студию. Ну и доп.вопрос - какой городок посоветуете на Майорке? Сам я был в Санта-Понса ( в отеле) но за неделю объездил почти весь остров. Естественно, понять где лучше толком не успел)))
Заранее спасибо! Потом еще будут вопросы)))
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Переезжать на зиму на Майорку - несколько вопросов

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Добро пожаловать!
Из всех вопросов смогу ответить только на один, по поводу цен.
abrent и segundamano дадут более менее точный ответ по ценам на аренду жилья.
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3913 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4562 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Re: Переезжать на зиму на Майорку - несколько вопросов

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
когда-то давно выбирая между островом и материком - склонился к материку
на острове - все дороже (даже журналы)
если вулкан - с острова не улететь :))
дорога морем - очень дорого
все сугубо личное мнение...

Но безусловно - Майорка - это жемчужина!!!
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Переезжать на зиму на Майорку - несколько вопросов

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Чёт у Вас уважаемый как-то не заладилось,с Маёркой
По поводу всё дороже:цены на пример в Mercadona по всей Испании = ,соглашусь с Вами продукты покупаем не каждый день!
Carffur,группа Inditex,Leroy Merlin,Media Marcet,Lidl, Elcortingles и еще с десяток, цены равны.
Если вулкан? Вы видимо имеете виду проблемы которые имели место пару лет назад?Осмелюсь напомнить, что тогда было не улететь и из Лондона и из Парижа и даже из славного Мюнхена,но мне кажется что это был случай когда перебдили чем недобдили.
Дорога морем дорого лишь в 2-х случаях если Вас повезут на Ferretti и если Вы путешествуете на своем автобусе ( в этом случае билет более 300 € )
Есть конечно некоторые позиции дороже no :ne_ot_ho_di:
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11903 раза

Re: Переезжать на зиму на Майорку - несколько вопросов

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Rbwest писал(а):Объездив не один раз материк и островную Испанию, понял что нравится больше всего на Майорке. Есть возможность уезжать с января по апрель "на зимовку". Денег не то, что бы особо много, но как уже говорил все это может работать и без меня, но на покупку недвижимости пока не хватает. Вот, собственно, вопрос который пока больше всего волнует - за сколько можно снять небольшие аппартаменты на Майорке? Не обязательно в прибрежной зоне, главное что бы был интернет и адекватная цена. Общался с гидами на экскурсиях, говорят что реально снять от 300 евро студию. Ну и доп.вопрос - какой городок посоветуете на Майорке? Сам я был в Санта-Понса ( в отеле) но за неделю объездил почти весь остров. Естественно, понять где лучше толком не успел)))
Заранее спасибо! Потом еще будут вопросы)))
Вас не обманули за указанную сумму действительно можно что-то снять,а в зимнее время Вы можете рассчитывать на просто шикарный вариант удовлетворяющий указанным критериям.
Аватара пользователя
Ineo
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 3321 раз
Сообщения: 1754
Награды: 48
Репутация: 844
Благодарил (а): 2454 раза
Контактная информация:

Re: Переезжать на зиму на Майорку - несколько вопросов

Непрочитанное сообщение Ineo »

 
На зимний сезон на Майорке будете выбирать из сотни вариантов.... Выбирайте повыше этаж, солнечную сторону и желательно не первую линию у моря, иначе будет очень холодно и сыро!
Все, что сейчас с Вами происходит, Вы создали когда-то сами...
Аватара пользователя
Alexey
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 3913 раз
Сообщения: 2057
Награды: 56
Репутация: 5.026
Имя: Алексей
Откуда: Alfaz del Pi
Благодарил (а): 4562 раза
Возраст: 54
Контактная информация:

Переезжать в Испанию на зиму на Майорку - несколько вопросов

Непрочитанное сообщение Alexey »

 
wolf писал(а):Чёт у Вас уважаемый как-то не заладилось,с Маёркой
По поводу всё дороже:цены на пример в Mercadona по всей Испании = ,соглашусь с Вами продукты покупаем не каждый день!
Carffur,группа Inditex,Leroy Merlin,Media Marcet,Lidl, Elcortingles и еще с десяток, цены равны.
Если вулкан? Вы видимо имеете виду проблемы которые имели место пару лет назад?Осмелюсь напомнить, что тогда было не улететь и из Лондона и из Парижа и даже из славного Мюнхена,но мне кажется что это был случай когда перебдили чем недобдили.
Дорога морем дорого лишь в 2-х случаях если Вас повезут на Ferretti и если Вы путешествуете на своем автобусе ( в этом случае билет более 300 € )
Есть конечно некоторые позиции дороже no :ne_ot_ho_di:

Вы так все серьезно воспринимаете? :)))
Каждый выбирает себе место для жизни по душе! Я очень рад за вас, что вы нашли ваше!
Мне и Ибица и Майорка очень нравятся! Я уважаю выбор каждого!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Острова: Майорка Тенерифе Ибица»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость