Переезд в Испанию из России с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
VladValencia писал(а): 07 фев 2022, 00:12А я было подумал звать вас в мою SL-ку консультантом.
не, не надо, я работать не люблю))
потому и топлю за визы бездельников
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Rada писал(а): 07 фев 2022, 00:18
VladValencia писал(а): 07 фев 2022, 00:12А я было подумал звать вас в мою SL-ку консультантом.
не не надо, я работать не люблю))
потому и топлю за визы бездельников
Я справедливо решил, что через год-два проще самому будет сделать контракт себе. А то трансплантации не видать.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Rada писал(а): 07 фев 2022, 00:18 не, не надо, я работать не люблю))
потому и топлю за визы бездельников
:-) :co_ol:
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Lana S писал(а): 06 фев 2022, 23:59Потому что под arraigo familiar это точно не катит
такой арайгой (arraigo familiar) твой сын сможет воспользоваться только, если испанка родит от него (ты в этой арайге вообще никаким боком).
когда получишь гражданство, воспользуйся этим: https://extranjeros.inclusion.gob.es/es ... index.html
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 900 раз
Сообщения: 645
Награды: 8
Репутация: 3.760
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 621 раз
Возраст: 43

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Rada писал(а): 06 фев 2022, 23:30Для получения минимальной пенсии (650 евро) достаточно проработать два года и иметь 15 лет стажа из России
Как раз все ровно наоборот ...
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Polli »

 
VladValencia писал(а): 06 фев 2022, 23:51Два года, российский стаж 15 лет и пенсия? Как-то нереально красиво.
Угу, читаю и офигеваю))) как тут радужно все а мы и не знали :-) Почему то забываем про легальное пребывание минимум 10 лет и как сказал мне испанский юрист, который не одну собаку на этом съел, максимум на что могут расчитывать эмигранты из стран СНГ это на пенсию примерно равную тому самому минимуму видаль, а он никак не 650 евро и из этой суммы вычитается пенсии твоей страны. Уж поверьте испанское государство упрется ногами и рогами, но пенсионные деньги эмигрантам не отдаст запросто так, придется попахать на Испанию.
P.S. Это не относится к людям, которые прожили и проработали здесь 10-15 лет, тут другая ситуация, но приехать в предпенсионном возрасте и получить пенсию через 2 года отчислений в сегуридад социаль( я даже не говорю о работе :) ) это утопия.

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
Prof.Pleischner писал(а): 06 фев 2022, 22:54Это реально и гораздо проще, главное - получить предконтракт.
Про предконтракт, расскажу немного из личного опыта почему это сложно, почти невозможно. Первое- компания которая вам дает предконтракт должна выполнить ряд условий, там и определенная прибыль и стаж работы и много чего, приличный пакет документов, за который хестор возьмет деньги, и много много головной боли и геморроя, опять же обьяснить, почему на это место берут именно Ивана, а не Хуана. Мне периодически поступаю просьбы сделать предконтракт для легализации- отказала всем, даже знакомым- нафиг мне этот геморрой?Даже если человек за себя платить будет - не хочу связываться. Если и буду делать, то только очень близкому родственнику.Думаете остальные рассуждают по-другому?
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Rada писал(а): 07 фев 2022, 04:31когда получишь гражданство, воспользуйся этим: https://extranjeros.inclusion.gob.es/es ... index.html
Там, вроде, речь о членах семьи гражданина Испании (ЕС) идет? Или? :uch_tiv:
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
nick3 писал(а): 07 фев 2022, 10:31речь о членах семьи гражданина Испании (ЕС) идет
да, Лане сына хотелось привезти
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Polli писал(а): 07 фев 2022, 09:55Угу, читаю и офигеваю))) как тут радужно все а мы и не знали Почему то забываем про легальное пребывание минимум 10 лет и как сказал мне испанский юрист, который не одну собаку на этом съел, максимум на что могут расчитывать эмигранты из стран СНГ это на пенсию примерно равную тому самому минимуму видаль, а он никак не 650 евро и из этой суммы вычитается пенсии твоей страны. Уж поверьте испанское государство упрется ногами и рогами, но пенсионные деньги эмигрантам не отдаст запросто так, придется попахать на Испанию.
никто ни о чем не забывает,
читай в контексте: инфа была для Люды - Люда к пенсии (да и все мы) уже проживём в испании 10 лет,
юрист твой свистун (я тут не теорию пишу, а живую практику, теорией не интересовалась пока, рано мне)
из 650 конечно вычтется русская пенсия, если продолжишь получать, не зря же я упоминаю про 15 из россии (и не вычтется, если ты полностью переведёшь всё в испанию),
и если два года работы или "работы" - это попахать, то вы, товарищи, уточки из анекдота,
попробовали бы вы этот финт в германии провернуть, обломились бы, а в испании да, можно

надо дополнить:
эту пенсию вы будете получать только если останетесь в испании,
если уедете, то размер выплаты радикально уменьшится
Аватара пользователя
nick3
Старожил
Старожил
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 1490 раз
Сообщения: 679
Награды: 26
Репутация: 2.897
Благодарил (а): 3658 раз

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение nick3 »

 
Rada писал(а): 07 фев 2022, 10:36Лане сына хотелось привезти
Так и я об этом же... Сын-то уже взрослый. Подпадает ли он под эту категорию лиц - член семьи?
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
nick3 писал(а): 07 фев 2022, 10:47Сын-то уже взрослый. Подпадает ли он под эту категорию лиц - член семьи?
для воссоединения нет,
а для переезда как член семьи подпадает: подпадают дети, внуки, разведённые свёкры с новыми половинками

дополню: с детьми и родителями - просто, поэтому их ( детей и родителей) можно оформить самостоятельно,
с внуками и свёкрами - чиновники будут упираться, поэтому лучше сразу нанять адвоката, тогда будет ОК
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Rada писал(а): 07 фев 2022, 10:43и если два года работы или "работы" - это попахать, то вы, товарищи, уточки из анекдота,
Ага, расскажите это испанским автономо, которые работают здесь и налоги исправно платят и за работников тоже отчисления и потом раз- и всего лишь испанская минимальная пенсия выходит. И тут приезжаешь ты такой красивый из России, два года автономо льготного и у тебя тоже минимальная пенсия. А так испанский юрист он да- свистун, Рада из интернета все лучше знает.
Всегда удивляюсь вашему апломбу и самоуверенности, а также "экспертности" во всех вопросах. Впрочем, давно зарекалась в вами в споры не вступать, так как смысла в этом не вижу. Поэтому дискуссию с вами в этой теме прекращаю
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Polli писал(а): 07 фев 2022, 11:14И тут приезжаешь ты такой красивый из России, два года автономо льготного и у тебя тоже минимальная пенсия.
не придумывай, я предлагала работу, а не аутономо
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 2656 раз
Сообщения: 1512
Награды: 45
Репутация: 5.445
Имя: Rada
Благодарил (а): 1832 раза
Возраст: 60

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Rada »

 
Polli писал(а): 07 фев 2022, 11:14давно зарекалась в вами в споры не вступать, так как смысла в этом не вижу. Поэтому дискуссию в этой теме прекращаю
это ты правильно решила, не надо нам спорить, не о чём: мы с тобой в разных мирах Испаниях живём, в твоей как-то всё мрачно
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7620 раз
Сообщения: 3034
Награды: 70
Репутация: 36.428
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Rada писал(а): 07 фев 2022, 04:31когда получишь гражданство, воспользуйся этим: https://extranjeros.inclusion.gob.es/es ... index.html
Большое спасибо за желание помочь.
Читаю эти требования в сотый раз. Более того, задавала как-то этот вопрос сотрудникам адвокатской конторы Алексеева, где когда-то имела платную подписку на консультации, ответ был что при моих исходных данных нет возможности. Там, кстати, ни на один мой вопрос не было дано четкого и грамотного ответа, поэтому и отказалась от подписки, может сам Алексеев и ничё так адвокат, но он консультации по телефону не дает, а только можешь пообщаться с сотрудниками. Говорю честно - у нас на форуме в некоторых вопросах больше знаний чем у них. )))) Ну разве что распечатать и сходить к адвокату местному, проблема только в том что у нас в городе один-единственный адвокат, который занимается делами по extranjería и сказать что он никакой, это очень мягко сказать.
Поэтому вопрос остается открытым как с приобретенным гражданством можно легализовать взрослого сына которому за 30-ть, который к тому же семейный и с ребенком 7 лет.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Polli писал(а): 07 фев 2022, 09:55Про предконтракт, расскажу немного из личного опыта почему это сложно, почти невозможно. Первое- компания которая вам дает предконтракт должна выполнить ряд условий, там и определенная прибыль и стаж работы и много чего, приличный пакет документов, за который хестор возьмет деньги, и много много головной боли и геморроя, опять же обьяснить, почему на это место берут именно Ивана, а не Хуана. Мне периодически поступаю просьбы сделать предконтракт для легализации- отказала всем, даже знакомым- нафиг мне этот геморрой?Даже если человек за себя платить будет - не хочу связываться. Если и буду делать, то только очень близкому родственнику.Думаете остальные рассуждают по-другому?
По-другому. Отчасти. :smu:sche_nie: Выполнить "ряд условий" и подготовить пакет документов не проблема для любой реально работающей компании и предназначено для отсева "бумажных" компаний. Никаких специальных объяснений не нужно, вы же принимаете на работу человека уже с рабочей визой. Мы платим хестору ежемесячно, фиксированную сумму и обеспечить комплект документов для приема на работу - его прямая обязанность. С чего ему платить больше?
Совершенно другой вопрос, что любые рабочие отношения в Испании это риск для работодателя. И влезать в это только чтобы друг Вася получил пенсию я не буду. А вот если мне нужен работник, то да, я с большим удовольствием возьму человека, которому нужен и контракт и деньги, чем того, кому нужны только деньги :uch_tiv:
Move forward
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Eugene70 писал(а): 07 фев 2022, 14:34вы же принимаете на работу человека уже с рабочей визой.
Вот это неверное утверждение, вы похоже не совсем понимаете что такое предконтракт для легализации нелегала
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Polli писал(а): 07 фев 2022, 14:47вы похоже не совсем понимаете что такое предконтракт для легализации нелегала
По сути - это полноценный трудовой договор, который автоматически вступит в силу после получения сотрудником разрешения на работу в Испании.
И сильно отличается по требованиям к работодателю от контракта с иностранцем, дающим основание для запроса визы в стране проживания.
Я написал пост выше не потому, что я не согласен с Вашей позицией о сделать контракт знакомому. Как раз тут Вас полностью поддерживаю. Я про то, что если Вам реально нужен работник, то бояться "легализации", имхо, не стоит.
Move forward
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Eugene70 писал(а): 07 фев 2022, 14:56
Polli писал(а): 07 фев 2022, 14:47вы похоже не совсем понимаете что такое предконтракт для легализации нелегала
По сути - это полноценный трудовой договор, который автоматически вступит в силу после получения сотрудником разрешения на работу в Испании.
И сильно отличается по требованиям к работодателю от контракта с иностранцем, дающим основание для запроса визы в стране проживания.
Евгений, ну конечно сильно отличается, или вы предполагаете что условные "физики- ядерщики" пытаются тут легализоваться по аррайго лабораль? Ну это основы которые мало-мальски понятны людям которые сталкивались или хотя бы из знакомые сталкивались. Вы не сталкивались и слава богу, но лукратива наше все, и вариации ее
Вероятность того что сотрудник получит разрешение на работу по предконтракту, находясь в Испании нелегально сейчас стремится к нулю. Редкие исключения только подтверждают правило.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Переезд в Испанию с ограниченной суммой денег. Как лучше распорядиться?

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Polli писал(а): 07 фев 2022, 15:02Редкие исключения только подтверждают правило.
У меня трое знакомых работодателей сейчас имеют работников, ровно по этой схеме. Потому что выгодно. И у нас пару лет так работал человек. Хорошо работал. Сейчас у него, увы, своя фирма.
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ayomice, Bing [Bot], Sonsoles, VForex и 2 гостя