В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Gaita

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
2 fortik (ослабила узел зубами) Ты меня явно спутал, мну в Москве никогда не стояло. Так что твои талончиковые перипетии знаю, тоже проходили. И ведь тоже упрощённо, в реалиях. :-)
"Нет в жизни щасьтья". :nez-nayu:
Аватара пользователя
Dimdok
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 53
Награды: 15
Репутация: 209
Контактная информация:

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Dimdok »

 
При наличии испанской медстраховки можно оперироваться в Германии. РАЙ для пациентов.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Простите не понял?
Какой страховки,государственной?частной?,или какой?
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Не ожидал такой активной реакции на сообщение - значить наболело.
А ведь раньше был даже медицинский туризм в Испанию и уровень медицины высокий - много очень сложных операций делается или делалось ранее.

А я никогда не ходил в больницу в России один и по этому - таких ужасов и не знаю даже.
А в Москве Лужковская - Швейцарская поликлиника на тверской - там все без очередей и по записи.

А тут в Испании получается по частным страховкам - ситуация лучше да ?

Бывал я в Германии за денежки - шкуру сдирают по райски !
Но зато все есть и на высшем уровне - говорю за Мюнхен.

А по частной испанской страховке - только в Испании можно или в Германии тоже ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение riprus »

 
лужковско-швейцарская на тверской? это не АО Медицина ? Красивые таблички...все сплошь доктора наук и заслуженные врачи, НО если ВЫ вывихнули ногу, ВАС заставят сдать все анализы какие только есть втч на все венерические заболевания и вирусы (а то вдруг врач от ВАС заболеет) сделают МРТ всего тела, а то вдруг вывих мизинца на ноге, повлияет на состояние мозжечка аль еще чего. Одним словом КРАСИВО работают. Ну и обязательно сделают трепанацию в рамках стационара!!!!
ПС пардон накипело. Забыл сказать, что лечил всего лишь навсего смещение дисков позвоночника!
Поддатый
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 3 раза
Сообщения: 8
Награды: 6
Репутация: 0
Имя: Сергей
Благодарил (а): 2 раза

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Поддатый »

 
Dimdok писал(а):При наличии испанской медстраховки можно оперироваться в Германии. РАЙ для пациентов.
Это наверное страховка-страховке рознь. У меня- в Санитас, так оговорено, что вне Испании на территории ЕС не более 18 тыс евро в год на человека. Или Вы что-то другое имели ввиду? Может какие компании более роскошные условия страхователям предоставляют?
Аватара пользователя
Анри
Не такая романтичная...
Не такая романтичная...
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 4390 раз
Сообщения: 1640
Награды: 75
Репутация: 779
Имя: Анна
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Днепропетровск-Alicante
Благодарил (а): 3035 раз

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Анри »

 
подождать недельку другую , это когда ты недельку уже отсидел в очередях в деревенской поликлинике и то если не поленился в 5 утра занять очередь за талончиком , если ты в первой десятке - :ya_hoo_oo: бинго , значит тебя может быть примут сегодня , но это будет означать только одно - тебе выпишут направление на все анализы , сдавать их тоже неделю , потом все по кругу - 5 утра - талончик - возможно примут , но если врач твердо решит что у меня болит нога и отдает болью в грудину - то направление на МРТ я не получу , это первый этап получения , но вот ты догрызла врача деревенской поликлиники и дали тебе заветное направление - едешь в область и начинаешь занимать очередную очередь - как обычно дня на 2-3 вперед и не забывай отмечаться , можно конечно денег дать - но мы же говорим сейчас о бесплатной медицине - и кстати , всем плевать за какие шиши и где ты при этом проживаешь , тебя же в больничку не положили еще и не факт что положат , так может и неделька пройти а может и больше и снова не факт что попадешь куда хотел , ведь тебе дали только направление к врачу а как он посмотрит на твою коленку или спину это еще вопрос - опять же можно денег дать - но мы же о бесплатном опять же , вот так если посчитать то дешевле сразу в платную идти , только думка грызет голову - а куда же я блин налоги то плачу тысячами и сотнями тысяч ? :nez-nayu:
Вот это все до боли знакомые переживания. Несмотря на маму,зав.отделением в областной больнице.Так что в больницу старалась не ходить и детей не водить. Сами свои сопельки лечим, бинтуем ранки и температурки вылеживаем на диване с малиной.

Но вот я было дело забеременела второй раз и на учет пришла становиться в Днепропетровской больнице, до этого с сыном стояла на учете в Киеве и рожала там же. Просидела я в очереди час, а врач прием не начинает с 8 утра как положено, у нее оперативка, потом чай,то-се. Дождалась я ее, уже изрядно нервная, она мне говорит, нет бланков, завтра приходите вставать на учет. Это было последнее из ее невежливых слов в мой адрес. Я ушла домой, плакала по дороге (гормоны жеж) и накатала в минздрав,облздрав,горздрав. Еще потом позвонила в горздрав и уточнила, почему это в Киеве я все анализы и УЗИ делала бесплатно, а здесь в родном городе за деньги. Мне сказали,что это добровольные взносы , можно их и не платить :ne_vi_del: Понятно,что с этого дня я была лучший пациент, и к концу беременности вполне искренне, жаловалась-то я не на гинеколога как такового, а на систему в целом. В общем, расстались мы с ней как добрые друзья.

Кстати, облздрав мне ответил, что поставит аппарат УЗИ в нашу поликлинику в конце года, по сей день аппарата нет, но все же: стучите и вам откроют
Аватара пользователя
Dimdok
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 53
Награды: 15
Репутация: 209
Контактная информация:

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Dimdok »

 
Да по любой. Частная конечно предпочтительней. СРЕДНЯЯ цена на операцию при грыже межпозвонковог диска около 5—6 тысяч евро. Примерно5—6 дней в больнице. Эндоскопически 2 дня при той же цене.
Аватара пользователя
Dimdok
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 53
Награды: 15
Репутация: 209
Контактная информация:

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Dimdok »

 
По поводу Мюнхена хотелось бы уточнить где?
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Iris »

 
По соц страху наверное только неотложные операции. Думаю... Вот мужу пришлось обращаться к доктору во Франции, точно не помню сумму , но ему выплатили все квитанции, которые привез. Правда целое утро потратил на очереди в ССоциале для предоставления документов.
А вот чтоб они вернули деньги за операцию в 5-6тыс :ne_ne_ne: , не думаю, они скорее на очередь у себя запишут.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Gaita

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
А вот у нас ещё есть какая-то общеевропейская синяя карточка, на случай, если в странах ЕС что приключится, то помогут-полечат, а потом в Испании уже вернут денежку. Tarjeta sanitaria europea называется. Но мы её ещё не опробовали, так что не знаю, сгодится ли. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Dimdok писал(а):По поводу Мюнхена хотелось бы уточнить где?
Мюнхен - это самый богатый город Германии и такое мнение что там одни больницы, мединституты и пивные (в том числе одна пивная вмещает 3 тыс человек, не слабо правда).
На самом деле это в мире самый большой по количеству медстудентов и мед вузов и кафедр и т/д и больниц.
Там большой больничный городок - там по заболеваниям целые клиники.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Dimdok
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 53
Награды: 15
Репутация: 209
Контактная информация:

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Dimdok »

 
Ну вы же понимаете что всё зависит от того как написано, как повернуть. У немцев всё проще: или оплачивается операция на месте, причем по страховой карточке, то есть вы не платите наличными, либо организуется вывоз в Германию и операция проводиться на родине. Никаких листов ожидания.
Аватара пользователя
Dimdok
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 53
Награды: 15
Репутация: 209
Контактная информация:

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Dimdok »

 
В славном граде Мюнхене существует 4 Клиники которые занимаются лечением оперативным спины. Самая большая это конечно Университетская клиника. Существует специальный отдел по работе с иностранцами. Кстати в основном работают через посредников (в основном наших бывших соотечественников) а значит и цены на примерно 25–40 %выше. Ну и программа гораздо обширнее. Другое дело через благотворительность, оплата через благотворительный фонд, в основном дети. Там по нормальным расценкам. 2. Частная клиника Др.. ШНЕЙДЕРХАН. "Продвинутая "на самом деле уровень нормальной немецкой клиники спинальной хирургии. Две другие особого внимания не заслуживают, при наличии двух первых шансов заполучить иностранцев практически нулевые.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39262 раза
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Dimdok писал(а):...в основном работают через посредников (в основном наших бывших соотечественников) а значит и цены на примерно 25–40 %выше.
Вот жеж соотечественники, лишь бы попосредничать. :-(
А почему про вашу клинику замалчиваете ? :hi_hi_hi:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Подскажите, пожалуйста, медицинскую испанскую страховку, которая действует в Германии. Обычно все страховки действительны только первых 2 месяца, если постоянно находиться вне Испании.
Есть не дорогие страховки в Германии?? Или все они свыше 150€ в месяц??
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Dimdok
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 53
Награды: 15
Репутация: 209
Контактная информация:

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Dimdok »

 
А мы не в Мюнхене, мы в деревенские.
Аватара пользователя
Dimdok
Не новичок
Не новичок
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 71 раз
Сообщения: 53
Награды: 15
Репутация: 209
Контактная информация:

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Dimdok »

 
Ну нормальная страховка для нерезедента около 300–500 евро. При наличии работы 50% оплачивает работодатель. Максимум не частной страховки 980 евро это та часть которую платит работник. Процент от зарплаты.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Iris »

 
Dimdok писал(а):Ну нормальная страховка для нерезедента около 300–500 евро. При наличии работы 50% оплачивает работодатель. Максимум не частной страховки 980 евро это та часть которую платит работник. Процент от зарплаты.
Спасибо! А 300-500 это в год или в месяц.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 10 лет 4 месяца
Поблагодарили: 4086 раз
Сообщения: 2500
Награды: 55
Репутация: 953
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 3107 раз

Re: В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

Непрочитанное сообщение Sansara »

 
"не знаю как по всей России, но в Москве" , а вот как отъедешь от москвы чуток
Не знаю, как во всей России, но у нас в Тюмени электронная всеобщая очередь к специалистам.
Я редко болею, но однажды спину прихватило, пошла сделала ... МРТ (какую-то буковку по-моему забыла) поясничной зоны за 1800 рублей в порядке живой очереди (минут 15 сидела). Выбрала где по отзывам специалисты лучше описывают.
На платные операции к нам едут даже с Казахстана и Америки :men: (сестра спортивную травму лечила оперативно).
А пенсионерам и инвалидам там вообще скощуха финансовая. У меня мама каждый год халявно в санаторий ездит, лечится.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость