Вот так почта в Испании, ну и ну...

дизайн и уход за домом в Испании

Модератор: Koshcheyushka

Аватара пользователя
~lucky lady~
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 19
Благодарил (а): 169 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение ~lucky lady~ »

 
VladimirGT писал(а):
Helen7 писал(а): 21 янв 2022, 11:17
Iskanderio писал(а): 20 янв 2022, 21:19Это только до тех пор, покуда данная посылка находиться в ихнем ведении и под их контролем, после пересечении границы РФ данная служба ответственности не несет. Что учудят почтовые службы других стран хз его знают.... Почта России несут ответственность только в пределах РФ
Если рассматривать процесс детально, то да. Но в случае потери посылки на территории другого государства, почта России должна связаться с почтой данного государства, получить от него компенсацию за посылку и передать ее отправителю. Это в идеале. Так же работает процедура компенсаций в других странах. Поэтому по факту отправителю все равно, как почта это делает, компенсацию он должен получить от почты страны из которой отправлял. Но с приходом ковидной эпохи Почта России объявила форс-мажорную ситуацию, которая, кажется, продолжается и по сей день, возможно по-этому компенсации более не выплачиваются.
Но по моему опыту 90% задержек и потерь посылок из России в другие государства происходит в некоей Черной Дыре, когда посылка по треку числится отправленной из России, но нет отметки поступления на территорию другой страны. И ИМХО - эта Черная Дыра, находится все же где-то в России. Поскольку если оформить заявление на розыск, есть приличная вероятность, что в течении двух недель посылка продолжит свой путь.
Черная дыра находится в Мадриде (ИМХО) - давняя история.
Выслали мне "Зеркало в оформлении хорошем" - ждем месяц, второй и узнаем, что невостребованные посылки уничтожают. Давай искать, везде стучаться - все говорят ждите и все.
Нашли женщину испанку с хорошей фамилией (родословная есть) - та позвонила, в одно место, ей дали другое, там третий телефон и кого-то она сильно отругала - в далеком Мадриде.
Оказалось, что её посчитали более ценной вещью, чем было оформлено и надо было расстамаживать... а мы и не знали даже, никаких же сведений не было....и она лежала в Мадриде и все...
Помогли заполнить нужные доки, оплатить и все пришло за два дня из Мадрида.
А висела за черной дырой - ни там, ни там...
Невостребованные посылки разве не должны отправлять обратно?
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
~lucky lady~ писал(а): 21 янв 2022, 20:53Невостребованные посылки разве не должны отправлять обратно?
Вообще-то да, невостребованные всегда отправляют обратно. Это если просто невостребованные, не из-за неуплаты пошлины. Но раньше также было с посылками за которые пошлину не оплачивали. Мы пару раз не хотели оплачивать большую пошлину и посылки получать не стали, и месяца через два-три они ушли обратно отправителю. Это было три года тому-назад. Про уничтожение (насколько я знаю), это только если посылка уже вернулась, и отправитель тоже ее не забрал, тогда на 6 месяцев на временный склад в Аликанте, а потом уничтожение. Но это инфо 2-3 летней давности, может что изменилось с тех пор. :du_ma_et:
Аватара пользователя
~lucky lady~
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 19
Благодарил (а): 169 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение ~lucky lady~ »

 
О, спустя 62 дня моя потеряшка трекнулась в Испании с пометкой - «Se ha emitido aviso al destinario para presentación de la documentación necesaria» переводчик перевёл - В пункт назначения было направлено уведомление о представлении необходимой документации.» а на сайте почты России статус - ожидает передачи в таможню Испании и восклицательный знак. Может кто подскажет, что это значит?
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
~lucky lady~ писал(а): 01 фев 2022, 13:47Se ha emitido aviso al destinario para presentación de la documentación necesaria
Вам придет бумага от Correos, нужно будет подписать, что Вы согласны с тем, что почта будет предоставлять Вашу посылку на растаможку, нужно будет загрузить инвойс, потом Вам пришлют квитанцию на оплату пошлины, после оплаты пошлины посылку доставят. Если инвойса нет, и это личные вещи, возможно, достаточно будет объяснительного письма, с примерной суммой оценки и перечнем содержимого. В декларации стоимость посылки была указана больше 150 Евро?
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4756 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.252
Благодарил (а): 4738 раз
Возраст: 54

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
Helen7 писал(а): 22 янв 2022, 11:19невостребованные всегда отправляют обратно
я недавно провёл один эксперимент - отправил одно письмо из Швейцарии в Россию по всем правилам - за доп. денежку,
с обратным адресом, с трек.номером, шоб лично в руки, и второе письмо просто за 2.99 :-)
Второе письмо пришло, а первое через месяц вернулось обратно - типа адресат на почте не забрал.

В общем, я решил, что лучше посылать обычной почтой без обратного адреса :-)
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Prof.Pleischner писал(а): 01 фев 2022, 19:59
Helen7 писал(а): 22 янв 2022, 11:19невостребованные всегда отправляют обратно
я недавно провёл один эксперимент - отправил одно письмо из Швейцарии в Россию по всем правилам - за доп. денежку,
с обратным адресом, с трек.номером, шоб лично в руки, и второе письмо просто за 2.99 :-)
Второе письмо пришло, а первое через месяц вернулось обратно - типа адресат на почте не забрал.

В общем, я решил, что лучше посылать обычной почтой без обратного адреса :-)
Это случайное совпадение (ИМХО), с треком надежнее. Но извещения в России часто забываю принести, то есть получатель должен сам отслеживать по номеру, и придти забрать в отделение.
Аватара пользователя
~lucky lady~
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 19
Благодарил (а): 169 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение ~lucky lady~ »

 
Helen7 писал(а):
~lucky lady~ писал(а): 01 фев 2022, 13:47Se ha emitido aviso al destinario para presentación de la documentación necesaria
Вам придет бумага от Correos, нужно будет подписать, что Вы согласны с тем, что почта будет предоставлять Вашу посылку на растаможку, нужно будет загрузить инвойс, потом Вам пришлют квитанцию на оплату пошлины, после оплаты пошлины посылку доставят. Если инвойса нет, и это личные вещи, возможно, достаточно будет объяснительного письма, с примерной суммой оценки и перечнем содержимого. В декларации стоимость посылки была указана больше 150 Евро?
Огромное вам спасибо за ответ! Что значит загрузить инвойс? Что это за зверь ? Посылка простая, без оценки, и да, там личные вещи. Прошу прощения за глупые вопросы, это первые международные посылки..
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Prof.Pleischner писал(а): 01 фев 2022, 19:59
Helen7 писал(а): 22 янв 2022, 11:19невостребованные всегда отправляют обратно
я недавно провёл один эксперимент - отправил одно письмо из Швейцарии в Россию по всем правилам - за доп. денежку,
с обратным адресом, с трек.номером, шоб лично в руки, и второе письмо просто за 2.99 :-)
Второе письмо пришло, а первое через месяц вернулось обратно - типа адресат на почте не забрал.

В общем, я решил, что лучше посылать обычной почтой без обратного адреса :-)
НЕНАВИЖУ в России заказные письма получать! Я не знаю что там, но мне нужно по адресу прописки идти ногами на почту, в то время когда они работают, стоять там очередь, чтобы получить очередной спам или штраф за превышение скорости, который я уже месяц назад увидел онлайн и оплатил!
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Александр В писал(а): 01 фев 2022, 22:22чтобы получить очередной спам или штраф за превышение скорости, который я уже месяц назад увидел онлайн и оплатил!
Да здесь тоже этим грешат. Мы просто не ходим и не забираем эту макулатуру, прекрасно всё видим в личных кабинетах, даже если задержали оплату, то платим и дальше живём. Примерно пару месяцев носят извещения, после чего, в конце-концов, кладут таки в почтовый ящик и само послание.
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
~lucky lady~ писал(а): 01 фев 2022, 22:13Огромное вам спасибо за ответ! Что значит загрузить инвойс? Что это за зверь ? Посылка простая, без оценки, и да, там личные вещи. Прошу прощения за глупые вопросы, это первые международные посылки.
Инвойс - это если Вы что-то покупали и Вам отправили посылкой, в Вашем случае придется написать что-то типа объяснительного письма. Вы зря не оценили посылку, по моему опыту сложное таможенное оформление получается, если посылка вообще не оценена или сумма оценки выше 150 евро. Лучше всегда написать оценку, даже если это личные вещи. Тогда, как правило, 10-30 евро пошлины прямо почтальон при доставке берет и все. Иногда бывает даже без пошлины проскакивает.
Аватара пользователя
~lucky lady~
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 19
Благодарил (а): 169 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение ~lucky lady~ »

 
Helen7 писал(а):
~lucky lady~ писал(а): 01 фев 2022, 22:13Огромное вам спасибо за ответ! Что значит загрузить инвойс? Что это за зверь ? Посылка простая, без оценки, и да, там личные вещи. Прошу прощения за глупые вопросы, это первые международные посылки.
Инвойс - это если Вы что-то покупали и Вам отправили посылкой, в Вашем случае придется написать что-то типа объяснительного письма. Вы зря не оценили посылку, по моему опыту сложное таможенное оформление получается, если посылка вообще не оценена или сумма оценки выше 150 евро. Лучше всегда написать оценку, даже если это личные вещи. Тогда, как правило, 10-30 евро пошлины прямо почтальон при доставке берет и все. Иногда бывает даже без пошлины проскакивает.
Нет, это не покупки в инет магазинах, это личные вещи которые я выслала дочери в посылке, она совсем недавно по учебной визе переехала в Валенсию. До этого она получила от меня таких 4 посылки и не было подобных запросов, только на почте она оплатила при получении по 5 евро за посылку, а с этой потеряшкой вот такая история. Дочь сходила на почту, ей там дали сайт где надо заполнить, как я понимаю этот самый инвойс, она заполнила, перечислила вещи из посылки , оценила посылку в 100 евро, но там не было поля для объяснительного письма, где можно было бы указать, что это не покупки , а личные вещи. В общем, она и сама не очень поняла, что им надо от неё и правильно ли она заполнила.
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
~lucky lady~ писал(а): 02 фев 2022, 15:06
Helen7 писал(а):
~lucky lady~ писал(а): 01 фев 2022, 22:13 Нет, это не покупки в инет магазинах, это личные вещи которые я выслала дочери в посылке, она совсем недавно по учебной визе переехала в Валенсию. До этого она получила от меня таких 4 посылки и не было подобных запросов, только на почте она оплатила при получении по 5 евро за посылку, а с этой потеряшкой вот такая история. Дочь сходила на почту, ей там дали сайт где надо заполнить, как я понимаю этот самый инвойс, она заполнила, перечислила вещи из посылки , оценила посылку в 100 евро, но там не было поля для объяснительного письма, где можно было бы указать, что это не покупки , а личные вещи. В общем, она и сама не очень поняла, что им надо от неё и правильно ли она заполнила.
Мы в позапрошлом году так проводили таможенное оформление посылки, и можно было какие-то примечания и объяснения добавить, но Correos постоянно меняет сайт, может теперь другая форма. Теперь они должны квитанцию на оплату пошлины выслать.
Аватара пользователя
~lucky lady~
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 19
Благодарил (а): 169 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение ~lucky lady~ »

 
Helen7 писал(а):
~lucky lady~ писал(а): 02 фев 2022, 15:06
Helen7 писал(а): Мы в позапрошлом году так проводили таможенное оформление посылки, и можно было какие-то примечания и объяснения добавить, но Correos постоянно меняет сайт, может теперь другая форма. Теперь они должны квитанцию на оплату пошлины выслать.
Ясно)) спасибо вам огромное за помощь и подробное разъяснение квитанцию эту они в почтовый ящик приносят или в личном кабинете Correos появится должна ? Дочь скачала их приложение и зарегистрировалась в нём.
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
~lucky lady~ писал(а): 02 фев 2022, 16:48
Helen7 писал(а):
~lucky lady~ писал(а): 02 фев 2022, 15:06 Ясно)) спасибо вам огромное за помощь и подробное разъяснение квитанцию эту они в почтовый ящик приносят или в личном кабинете Correos появится должна ? Дочь скачала их приложение и зарегистрировалась в нём.
Раньше присылали на email, который укажешь при заполнении. И оплачивать ее можно было почему-то только в BBVA, но могло уже все поменяться.
Аватара пользователя
~lucky lady~
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 19
Благодарил (а): 169 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение ~lucky lady~ »

 
Helen7 писал(а):
~lucky lady~ писал(а): 02 фев 2022, 16:48
Helen7 писал(а): Раньше присылали на email, который укажешь при заполнении. И оплачивать ее можно было почему-то только в BBVA, но могло уже все поменяться.
Спасибо можно ещё вопрос, на сайте этом нужно выбрать пункт из предложенных : 1 - переезд по учебной визе , 2 - подарок и другие. По учебной визе она не смогла понять какие бумаги им надо предоставить и выбрала - подарок, а теперь сомневается правильно ли она поступила и с подарком тоже не поняла первый пункт, что это ?
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
~lucky lady~ писал(а): 03 фев 2022, 20:56
Helen7 писал(а):
~lucky lady~ писал(а): 02 фев 2022, 16:48 Спасибо можно ещё вопрос, на сайте этом нужно выбрать пункт из предложенных : 1 - переезд по учебной визе , 2 - подарок и другие. По учебной визе она не смогла понять какие бумаги им надо предоставить и выбрала - подарок, а теперь сомневается правильно ли она поступила и с подарком тоже не поняла первый пункт, что это ?
Если я правильно поняла, то нужно загрузить подтверждение, что Вы согласны с тем, что почта будет предоставлять посылку на таможенное оформление. Раньше присылали бумагу (письмом), в которой было написано это согласие (стандартный бланк), его следовало подписать, проставить свое NIE, отсканировать и загрузить в форму. Может быть сейчас уже это как-то электронным путем присылается-подписывается или на сайте.
Аватара пользователя
~lucky lady~
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 19
Благодарил (а): 169 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение ~lucky lady~ »

 
Helen7 писал(а):
~lucky lady~ писал(а): 03 фев 2022, 20:56
Helen7 писал(а): Если я правильно поняла, то нужно загрузить подтверждение, что Вы согласны с тем, что почта будет предоставлять посылку на таможенное оформление. Раньше присылали бумагу (письмом), в которой было написано это согласие (стандартный бланк), его следовало подписать, проставить свое NIE, отсканировать и загрузить в форму. Может быть сейчас уже это как-то электронным путем присылается-подписывается или на сайте.
Благодарю
Аватара пользователя
~lucky lady~
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 19
Благодарил (а): 169 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение ~lucky lady~ »

 
Добрый день) может кто-то сможет объяснить, есть ли повод для волнения? после заполнения нужной информации на сайте таможни она показывает это


А статус на сайте почты Испании трижды обновился, но не изменился и показывает это, что вообщем то и показалось странным, почему он обновляется, но не меняется? На почте ничего внятного не отвечают, типа - ждите, а дочь волнуется, вдруг от неё чего то ждут и не дождавшись отправят посылку обратно ?
Аватара пользователя
Helen7
Бывалый
Бывалый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 648 раз
Сообщения: 299
Награды: 28
Репутация: 2.274
Благодарил (а): 1485 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
У нас как-то срок ожидания от момента предоставления документов до получения квитанции на оплату пошлины был три недели!! Так что все в пределах испанской неторопливости, ИМХО.
Аватара пользователя
~lucky lady~
Частый гость
Частый гость
Стаж: 7 лет 1 месяц
Поблагодарили: 28 раз
Сообщения: 38
Награды: 3
Репутация: 19
Благодарил (а): 169 раз

Вот так почта в Испании, ну и ну...

Непрочитанное сообщение ~lucky lady~ »

 
Helen7 писал(а):У нас как-то срок ожидания от момента предоставления документов до получения квитанции на оплату пошлины был три недели!! Так что все в пределах испанской неторопливости, ИМХО.
Спасибо большое на почте дочь спрашивали получала ли она какие-то бумаги, но их нет и они ей тоже говорят всё- ок, не переживайте, но этот статус не меняющийся и в то же время отсутствие бумаг смущает . На сайте почты России статус от 30 января - ожидает передачи в таможню Испании и не меняется. Спасибо за ваш ответ, будем ждать
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Быт и благоустройство, дела домашние»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], F_A_N_T_A_3_E_R и 0 гостей