США. Новости большие и маленькие.

Америка, Европа, Азия и другие континенты

Модераторы: Mikl Po, Vizavi

Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Не возражаете, если я заведу новую тему, а то мы со всеми новостями из США всегда тусовались во Флоридской теме. Вроде как было решено ее оставить как память о форумчанине.

Ох, как мы копья ломали во время выборов ...принесет ли процветание Америке Байден.

Просто новости. :)
Филадельфия, по состоянию на 31 декабря ул , достигла 562 сообщенных убийств за 2021, и там было еще несколько часов , пока год не закончился.

Из-за количества убийств, совершенных в городе, многие больше не чувствуют себя в безопасности, живя в нем или посещая его.

Страх особенно высок в Джермантауне, где жители говорят о том, что звук выстрелов настолько нормален, что они учат своих детей и внуков прятаться, когда слышны звуки.

«В нашем районе, когда вы слышите выстрелы, мы знаем, что нужно просто кататься по полу и оставаться внизу.

Мне приходилось учить своих внуков ... когда вы слышите выстрелы, переворачивайтесь и оставайтесь на месте, пока я не скажу, что все в порядке. Это вас злит. Тебе надоело ».

Рано утром 2022 года в городе произошло несколько убийств и стрельбы. Одна из стрельб , в результате которой пять человек застрелили, двое со смертельным исходом, произошла в квартале 1600 года на проспекте Сесил Б. Мур, недалеко от университета Темпл, на вечеринке, посвященной празднованию Нового года.
ну, и т.д. тут lawenforcementtoday.com
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Так есть же тема и с материалом кому интересно
Клоны то к чему ?
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Vizavi писал(а): 02 янв 2022, 14:51 Так есть же тема и с материалом кому интересно
Клоны то к чему ?
Не, дорогой Визави. :) У меня, наверное, какое-то гипертрофированное чувство сочувствия, уважения памяти после моих недавних потерь в семье. Не решусь там в теме поставить ржущий смайлик под новостью, а иногда новости такие, что без таких смайлов ну никак. :-)

Отправлено спустя 51 секунду:
так что если можно, не убивай эту тему "клон", лично я в ней новости амерские постить буду. :/mir)
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16965 раз
Сообщения: 5825
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17366 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Lana S писал(а): 02 янв 2022, 15:06У меня, наверное, какое-то гипертрофированное чувство сочувствия, уважения памяти после моих недавних потерь в семье. Не решусь там в теме поставить ржущий смайлик под новостью, а иногда новости такие, что без таких смайлов ну никак
Дорадыч и сам любил вставить не мало ржущих смайлов в свои посты.(можешь полистать ветку)
Так что вольно..отставить :)
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Vizavi писал(а): 02 янв 2022, 15:10
Так что вольно..отставить :)
Не, сложно для меня. У нас на самокате/велосипедах по кладбищу не запрещают ездить. А я у входа выключаю самокат и веду в руках. Как-то так у меня все это.

Все, это проехали. Далее новости амерские.
p.s. Я, кстати, в той теме топила за Трампа. :-)

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
про Трампа. Ему бы изучить настоящую, без фальсификаций статистику вакцинирования в США, мне почему-то кажется что там невакцинированных явно больше официальных цифр , попадались цифры что именно негры афроамериканцы скептики вакцирования. Там вроде как даже скандал разгорелся на тему того что попробовали невакцинированных обозвать расистами...а тут выясняется что именно афроамериканцев больше невакцинированных. И набирать себе ему надо электорат на следующие выборы согласно этой информации. А он почему-то топит за вакцины, хотя в поддержке этих всех ковидных ограничений пока замечен не был.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Lana S,
Нормальный ход, я не могу ничего больше писать в теме про Флориду.
Как-то не идёт.
Да и про выборы в США уже не тема, дедушка и его администрация продолжают то, что делали и до него все подряд.
Сотрясают воздух. Войска из диких регионов ещё Трамп выводил, так что уход из Афганистана был волне логичен, но не очень хорошо организован.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
VladValencia писал(а): 02 янв 2022, 15:34
Нормальный ход, я не могу ничего больше писать в теме про Флориду.
Ну значит есть поддержка в неубивании этой темы. :)

К новостям большим и маленьким:
Синтия Миллен, официальный представитель ассоциации плавания США, присоединилась к FOX News, чтобы объяснить, почему она решила уйти в отставку в знак протеста против решения разрешить мужчинам, которые идентифицируют себя как трансгендерные женщины, соревноваться с биологическими женщинами в соревнованиях по плаванию.

22-летняя Лия Томас, ранее выступавшая в качестве мужчины в Университете Пенсильвании, теперь намерена побить все рекорды в женском плавании.
«Это ужасно», - сказал Миллен.
https://www.realclearpolitics.com/video ... rpolitics
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
VladValencia писал(а): 02 янв 2022, 15:34 уход из Афганистана был волне логичен, но не очень хорошо организован.
Смотря с какой (и чьей) стороны смотреть на определение "не очень хорошо организован". :)
На этой неделе «Золотая подкова» вручается администрации Байдена за миллиарды долларов военного оборудования, оставленного для «Талибана» после неудачного вывода американских войск из Афганистана.
Орган по надзору за расходами Open The Books обнаружил, что военное оборудование на сумму 89,2 миллиарда долларов, включая обучение, было предоставлено афганским силам безопасности во время самой продолжительной войны в Америке.
Сложная военная техника, оставленная позади, включала вертолеты Blackhawk, штурмовики, десятки тысяч транспортных средств и 650 000 единиц оружия, в том числе 350 000 винтовок M4 и M16, 65 000 пулеметов, 25 000 гранатометов и 2 500 минометов и гаубиц.
https://justthenews.com/accountability/ ... ft-behind

p.s. тема происходящего в США меня заинтересовала более предметно с тех пор, как старший брат, там проживающий, предложил мне помощь в переезде туда моего старшего сына. Чем больше читала и читаю, тем больше склонна к мысли что молодец я, хорошо что не выпихивала его туда пинками. Хорошо там, где нас нет.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Вот это да! Вот это я понимаю - забота.
город (Нью-Йорк) собирается установить 10 «машин общественного здравоохранения вендинг» по всему городу.
Звучит как благородная идея, правда? Что может быть не так с «торговыми автоматами для общественного здравоохранения»? Оказывается, много.
Согласно новому отчету, в рамках пилотной программы автоматы будут установлены для потребителей наркотиков, которые «непропорционально обременены» передозировками.
Машины будут выдавать чистые иглы и налоксон лекарствам, что, как утверждают представители здравоохранения, поможет «разрушить барьеры, созданные« привилегией белых ».
Стоимость для налогоплательщиков? Всего три четверти миллиарда долларов.
https://www.lawenforcementtoday.com/not ... -addicts/

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мир сходит с ума. Остановите планету, я сойду.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Lana S писал(а): 04 янв 2022, 22:11 Мир сходит с ума. Остановите планету, я сойду.
Или ему помогают сойти с ума те, кто этим умом никогда и не отличался? Нынешняя элитка под бдительным присмотром хозяев денег?
Не могу отделаться от ощущения, что поставлена цель, снизить продолжительность жизни до 50-60 лет.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Жалко дедушку. Его что, насильно там в президентском кресле держат уже? Ему пора на отдых в свой домик на побережье с собачкой гулять и наслаждаться остатком жизни. Вот зачем ему все это????
«Есть много причин для надежды в 2020 году», - сказал Байден во вторник перед встречей со своей командой по реагированию на COVID.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение madef »

 
Насильно его, конечно, не держат, но и на пенсию не отправляют. Сам он вряд ли полностью и адекватно ориентируется в пространстве и времени, но проблема в том, что заменить-то его некем. Демократы думали подержать его годик-полтора, а между тем подготовить Харрис. Потом дедушке официально поставят диагноз, а Харрис пойдёт на выборы. Но вскоре выяснилось, что план этот не сработает: слишком уж Харрис никакая. То есть, вообще никакая. Ей давали возможности проявить себя, но она только лепетала что-то жалкое, а потом и вообще скрылась из поля зрения. Сидит себе в офисе, чем она там 40 часов в неделю занимается, никто не знает. Проводить выборы сейчас - это стопроцентно снова привести к власти Трампа. Почему Трампа? Да потому что у республиканцев тоже никого нет. Республиканская партия находится в стадии разложения, а в демократическая стоит перед сменой поколений и, соответственно, фундаментальным поворотом в сторону классического социализма.

Не только в Европе нет политиков, за океаном их тоже нет. Байден, Джонсон, Санчес, Макрон, Меркель (теперь Шольц) - на их фоне и Пу с Эрдоганом - выдающиеся политики. В старые времена их бы дальше бюрократической работы не пустили. Пу таскал бы дальше чужие портфели, а Эрдоган выше мэра Стамбула или первого секретаря горкома ихней партии не поднялся бы. Байден коротал бы осень жизни в богадельне для престарелых психохроников, а Трамп - занимался бы своим бизнесом и телевидением. Но настали такие времена, что высшие политические посты нормальных, умных и серьёзных людей просто перестали интересовать. Так как работать там кому-то надо, вот и взяли тех, кто под руку попался.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
В США есть дипстейт, а главное пока есть довольно сложная система управления, она последние лет пять шатается, но пока держится :-)
имхо если кто и может остановить весь этот бардак, то только США
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Glen писал(а): 04 янв 2022, 23:24если кто и может остановить весь этот бардак, то только США
Уже не первый раз от Вас слышу оптимизм в отношении США. Что дает основание так думать? У меня прогнозы все сильно мрачные.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Ничего себе погодка. :sh_ok: А я тут жалуюсь на дождь со снежком сегодня.


По сообщению NBC News, зимняя погода помешала Байдену вернуться из отпуска в Делавэре в понедельник, так как на взлетно-посадочной полосе на совместной базе Эндрюс в Мэриленде скопился снег. Еще до того, как его кортеж продирался через шоссе округа Колумбия, неиспользуемые для снега, Байден был задержан на борту Air Force One после того, как он приземлился примерно на полчаса, пока не удалось найти достаточное количество членов экипажа, чтобы подтолкнуть и подтянуть лестницу к самолету, чтобы Байден мог высадиться из самолета.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
Lana S писал(а): 04 янв 2022, 23:29
Glen писал(а): 04 янв 2022, 23:24если кто и может остановить весь этот бардак, то только США
Уже не первый раз от Вас слышу оптимизм в отношении США. Что дает основание так думать? У меня прогнозы все сильно мрачные.
ну, я тоже не сильно оптимист :-)
просто кроме них совсем некому, а основание — наличие влиятельного бизнеса, дипстейта, и системы взаимодействий, так же умение рисковать
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Glen писал(а): 05 янв 2022, 00:04
просто кроме них совсем некому,
С Байденом это ну никак. А кто сменит Байдена? Я склонна думать что не пройдет уже кандидат от демократов, по многим позициям они себе дискредитировали. А как будет, нам остается только наблюдать.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Glen »

 
никто его менять не будет, сейчас там проблема в сенате ( выборы 22г в сенат ), потом поглядим
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Lana S писал(а): 05 янв 2022, 00:14А кто сменит Байдена?
Да что телек пейсбук скажет, то и сменит. Не обольщайся.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7615 раз
Сообщения: 3033
Награды: 70
Репутация: 36.388
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4206 раз

США. Новости большие и маленькие.

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
До выборов в США еще время есть. Но может уже можно ставки делать? :du_ma_et:

На амерских ресурсах где обсуждают происходящее сейчас, все эти ограничения, весь этот бред. В моем понимании, где адекватные люди общаются... есть такие комменты:
YES!!! RFK, Jr. is for president. That’s brilliant!
Сходила, посмотрела о ком речь. Так понимаю что о Роберте Ф. Кеннеди-младшем (RFK Jr.).
Ну вот, в эти выборы уже точно будем знать за кого болеть будем. Раз ярлык этот навесили, то значит точно хороший человек. ))))))
Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший (англ. Robert F. Kennedy Jr.; род. 17 января 1954) — американский адвокат и радиоведущий, известный как экологический активист и деятель антипрививочного движения. Роберт Кеннеди — член семьи Кеннеди, сын Роберта Фрэнсиса Кеннеди и племянник президента США Джона Фицджеральда Кеннеди.
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости со всего мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей