Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
VladimirGT писал(а):
iras писал(а): Только одно НО, в основном такие домики и квартиры находятся вдали от цивилизации. То есть в отдаленных от городов местах, в маленьких населенных пунктах. В таких районах, где необходим авто для всего. И работу вблизи вряд ли можно найти

А ему машину купить - это пять зарплат с запасом хватит, а может и три достаточно будет - это вообще не проблема,
Чем отдавать большие суммы за аренду (т/е дяде на карман) - ради близости к морю...
Это мое ИМХО.
Да машину можно и за 500€, если смыслить в механике. А вот обслуживание ее дорогое, только страховка , налог и ITV минимум 450- 500€ в год. Додайте поломки, а потом бензин.. И еще если где работа не можно припарковаться... Знаете, у нас всегда было 2 машины и мотоцикл. В трудные времена мы всегда продавали одну машину и пользовались общественным транспортом. Разница конечно большая, что 10 мин ехать 12 км а что 40мин. Но экономней получалось . А ему еще и будущему нелегалу нужно хорошо подумать о транспорте. Это нам легальным и со стажем страховка 250€, а вот знаю некоторых, что и по 700€ платят.
Вот и додайте эти расходы в ваш небольшой бюджет...
Просто знаю , Сергей , как это... Мы эту школу проходили...
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение erica »

 
Еще к коммуналке докиньте полтинничек на телефон-интернет.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
erica писал(а):Еще к коммуналке докиньте полтинничек на телефон-интернет.
ВОДАФОН 32,50 е интернет безлимитка, телефен мобильный с 500 гб интернета и домашний (аппарат не прилогается).
А за 48 е вообще оптоволокно, но не увсех домов есть подключение.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Конечно же не о каком транспорте в нашей ситуации даже и речи идти не может,планируем с супругой купить велосипед и передвигатся на нем ))))
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение erica »

 
mallorga писал(а):
erica писал(а):Еще к коммуналке докиньте полтинничек на телефон-интернет.
ВОДАФОН 32,50 е интернет безлимитка, телефен мобильный с 500 гб интернета и домашний (аппарат не прилогается).
А за 48 е вообще оптоволокно, но не увсех домов есть подключение.
Есть такое. Но там в семье вроде 2 взрослых, посему ежели каждый мобильный оплачивает, то +- столько и получится. Набежит.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Сегодня записался в посольство Испании на получение НИЕ,ближайшая запись 8 августа,делается неделю,вроде успеваем. Документы сдавать нужно лично а готовый номер НИЕ вышлют по электронной почте,спросил у них подойдет ли этот НИЕ для покупки недвижимости,сказали что подайдет без проблем. Для получения нужно заполнить две формы и оплатить около 500р (перевел на рубли) и все вроде. Так же еле как нашел переводчика который сможет перевести на Испанский некоторые документы что бы сделать опостил. Заказали с супругой справки о несудитмости для предьявления за пределами Казахстана,22 июля будут готовы. Супруга откроет на себя карточку пластиковую тут а по приезду я буду открывать на себя Испанскую карточку. Купили огромный чемодан на колесах вместимостью 30кг,вроде как бесплатно можно брать 10кг на человека в багаж и ручная кладь по 5кг. чуть позже заберем на дочку прививочную карточку,поменял права(говорят они у нас международные,теперь менять аж через 10 лет) Вобщем вреде все идет по плану,может что то упустил?? Напишите может еще что нибудь надо брать? Вопрос по квартире считаю закрытым.
Аватара пользователя
Angeles
Ветеран
Ветеран
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 2240 раз
Сообщения: 1025
Награды: 66
Репутация: 1.049
Имя: Галина
Благодарил (а): 10705 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Angeles »

 
Сергей, отлично! Вы молодцы!
По-моему, 20 кг на человека можно везти без доплаты. Но некоторые авиакомпании не пускают чемодан весом больше, чем 32 кг (наверное, чтоб грузчики не надрывались?) . Поэтому, взвесьте дома обязательно, чтоб не пришлось в аэропорту распаковывать и доставать лишние вещи. Это всё надо уточнять у авиакомпании. Ещё в аэропорту можно обматать багаж плёнкой, чтоб если что не рассыпались вещи (стоит 6 евро 1 чемодан). Но мы покупаем сами эту плёнку (в строительных супермаркетах продаётся, недорого) и дома обматываем, чтоб в аэропорту время не тратить. Удачи!
Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
© Конфуций
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Условия провоза багажа надо уточнять у компании. У нас было: и 1 чемодан на человека до 20 к +7кг в руки, и 20 +5, 20 кг в неограниченном количестве чемоданов, и 15 +7кг на человека и 10+5, было и только ручная кладь остальное за доплату (в этом случае надо сразу при оформлении билета указывать сколько мест будет, потом в аэропорту дешевле выбросить или еще билет купить).
за 100 руб. Покупали упаковочную пленку, хватает на кучу чемоданов. Но упаковвывать надо в аэропорту. Нас при входе 2 раза заставили показать, что в чемоданах, в целях безопасности, у нас там детская складная коляска была. А при приемке багажа уже не проверяют. Зимой можно кучу одежды на себя одеть, потом снять и везти уже в руках.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
sergei писал(а):Сегодня записался в посольство Испании на получение НИЕ,ближайшая запись 8 августа,делается неделю,вроде успеваем. Документы сдавать нужно лично а готовый номер НИЕ вышлют по электронной почте,спросил у них подойдет ли этот НИЕ для покупки недвижимости,сказали что подайдет без проблем. Для получения нужно заполнить две формы и оплатить около 500р (перевел на рубли) и все вроде. Так же еле как нашел переводчика который сможет перевести на Испанский некоторые документы что бы сделать опостил. Заказали с супругой справки о несудитмости для предьявления за пределами Казахстана,22 июля будут готовы. Супруга откроет на себя карточку пластиковую тут а по приезду я буду открывать на себя Испанскую карточку. Купили огромный чемодан на колесах вместимостью 30кг,вроде как бесплатно можно брать 10кг на человека в багаж и ручная кладь по 5кг. чуть позже заберем на дочку прививочную карточку,поменял права(говорят они у нас международные,теперь менять аж через 10 лет) Вобщем вреде все идет по плану,может что то упустил?? Напишите может еще что нибудь надо брать? Вопрос по квартире считаю закрытым.
Опять же считаю лишней тратой денег на справки о несудимости. Кроме как на ВНЖ ее нигде не попросят. А через 3 мес она уже недействительна. Нет, конечно слышала в некоторых банках просили для открытия счета , но в нормальных банках этого не просят. А вот поставить апостиль на свидетельства о рождении, свидетельство о браке т.д. Это Вам пригодится
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
В России справка о несудимости бесплатная, а вот апостиль и перевод дорогой. Я бы ее получила, но не ставила бы апостиль и не переводила, перевела бы уже в Испании перед лигализацией, как доказательство, что и до приезда в Испанию была законопослушной. А апостиль на другие документы вообще не надо. Я трижду подавала доки, на разные виды визы Д .
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
mallorga писал(а):В России справка о несудимости бесплатная, а вот апостиль и перевод дорогой. Я бы ее получила, но не ставила бы апостиль и не переводила, перевела бы уже в Испании перед лигализацией, как доказательство, что и до приезда в Испанию была законопослушной. А апостиль на другие документы вообще не надо. Я трижду подавала доки, на разные виды визы Д .
Апостиль не надо с России , остальным бывшим республикам просят.
А про справку о несудимости, на ней 100% должен стоять апостиль и принимают ее свеженькую , не больше 3 месяцев. Не имеет значения , находились Вы безвыездно в Испании или нет...
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Я же так и написала, на всякий случай. Перед подачей документов надо запрашивать новую, но хуже не будет, если на руках будет справка полученная до приезда, она же бесплатная.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Справка действительно бесплатная поэтому думаю лишней не будет,апостил на нее ставить не буду,на свидетельства о браке и о рождениях на всякий случай сделаю апостил пока есть возможность. Всем кто участвует в теме и исркене желает нам всего хорошего,низкий паклон и огромное спасибо,вы делаете действительно доброе и для кого то очень важное дело. Если я что то упустил то прошу подсказать что еще может понадобится нам.
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Сергей, маленький совет. Забудьте про чемоданы, они съедают слишком много веса. Обычные клетчатые сумки, по прозвищу "мечта оккупанта" и в аэропорту замотаете сами пленкой и скотчем.
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Мы использовали именно их, самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Всем большой привет,уважаемые форумчане созрел один вопрос, каким образом можно добраться из Барселоны в Валенсию (а вобще нужно в Бурриану)? Точнее нужно узнать расписание поездов до валенсии на 24 августа а так же хотелось бы узнать как добраться с аэропорта Барселоны до ЖД вокзала 24 августа в 11-30 дня? (желательно и цены приблизительные что бы ориентироватся.) Если кто то сможет узнать эту информацию буду очень признателен.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39261 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.743
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
helens

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение helens »

 
sergei писал(а):Всем большой привет,уважаемые форумчане созрел один вопрос, каким образом можно добраться из Барселоны в Валенсию (а вобще нужно в Бурриану)? Точнее нужно узнать расписание поездов до валенсии на 24 августа а так же хотелось бы узнать как добраться с аэропорта Барселоны до ЖД вокзала 24 августа в 11-30 дня? (желательно и цены приблизительные что бы ориентироватся.) Если кто то сможет узнать эту информацию буду очень признателен.
Аэропорт - ЖД вокзал (Barcelona Sants), расписание здесь: http://www.aeropuertobarcelona-elprat.c ... n-4010.htm
стоимость проезда по 1 зоне на человека около 2 евро
в зависимости от того на какой терминал прилетаете (Т1 и Т2 как два разных аэропорта) между ними курсирует бесплатный автобус.
но на мой взгляд спокойнее и надежнее взять такси (25-30 евро), без лишних телодвижений, переживаний и сомнений вас довезут к Сантс.
Аватара пользователя
Alla
Завсегдатай
Завсегдатай
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 420 раз
Сообщения: 170
Награды: 14
Репутация: 75
Благодарил (а): 474 раза

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Alla »

 
Здесь билеты от Барселоны до Валенсии
https://venta.renfe.com/vol/buscarTren.do

А это схема как из Валенсии добраться до Бурианы, линия С-6
http://www.renfe.com/viajeros/cercanias ... encia.html
Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4412 раз
Сообщения: 2295
Награды: 86
Репутация: 3.340
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
От аэропорта до Барселоны на электричке. От Барселоны до Костеёна, а там я встречу. Надо только точно знать время прилета, что бы расчитат.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость