Выбор частной медицинской страховки в Испании

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Светлана Юрченко
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 37
Контактная информация:

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Светлана Юрченко »

 
Ветерок писал(а): 18 авг 2021, 11:01
Светлана Юрченко писал(а): 18 авг 2021, 10:42Добрый день, уважаемые форумчане. Нужно оформить мед.страховку на год для подачи на ВНЖ в Испании (город Кальпе) для моих родителей. На данный момент мы все находимся в России, поэтому буду рада, если вы мне в личку кинете контакты русскоязычного агента, через которого можно будет все это сделать
Добрый день! При подаче на ВНЖ я воспользовалась информацией с форума, меня всё устроило, сейчас переоформила на следующий год. Позвоните по WhatsApp и по электронной почте получите страховой полис.

DKV Ирина 655 38 82 35
Что у меня по этим цифрам номера в ватсап не ищется, если вас не затруднит, киньте мне контакт прямо в ватсап. мой номер 89117050954
Светлана Юрченко
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 37
Контактная информация:

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Светлана Юрченко »

 
Ветерок писал(а): 18 авг 2021, 11:50
Светлана Юрченко писал(а): 18 авг 2021, 11:40Что у меня по этим цифрам номера в ватсап не ищется, если вас не затруднит, киньте мне контакт прямо в ватсап. мой номер 89117050954
Наберите +34 …
Вот полные Контакты
Теперь все заработало, спасибо огромное :thanks)
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Светлана Юрченко, У вас ник пока красный, нужно написать несколько сообщений, чтобы он стал чёрный и вам стала доступна личка на этом форуме
Написал вам туда контакты своего страхового агента
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Светлана Юрченко
Новичок
Новичок
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 37
Контактная информация:

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Светлана Юрченко »

 
Александр В писал(а): 18 авг 2021, 12:48 Светлана Юрченко, У вас ник пока красный, нужно написать несколько сообщений, чтобы он стал чёрный и вам стала доступна личка на этом форуме
Написал вам туда контакты своего страхового агента
Благодарю за информацию. Сообщение с контактами увидела)
Аватара пользователя
coffeio
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 120 раз
Сообщения: 43
Награды: 5
Репутация: 160
Имя: Vadim
Благодарил (а): 36 раз

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение coffeio »

 
Уважаемые форумчане! Беспокоит меня один важный вопрос. Готовили документы в консульство на визу D, сделали страховку sanitas, порекомендовали наши юристы. Ребят в принципе грамотные, претензий к ним нет, но при заполнении документов, мне сказали не указывать ниши болячки, а их много и они серьезные, т.к. у нас с супругой уже возраст :) Вот думаю, верно ли я сделал, что не указал? И как мне быть дальше?
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
coffeio,
Вы на этом этапе решаете задачу получения визы Д. Соответственно, Ваша цель - получить документы об имеющейся медстраховке.
Когда Вы приедете жить в Испанию, будете решать следующие задачи, в том числе и связанные с медобслуживанием.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39264 раза
Сообщения: 10792
Награды: 361
Репутация: 49.753
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48704 раза
Возраст: 100

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
coffeio писал(а): 22 дек 2021, 23:41верно ли я сделал, что не указал? И как мне быть дальше?
всё правильно сделано, не переживайте! :co_ol:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
coffeio
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 120 раз
Сообщения: 43
Награды: 5
Репутация: 160
Имя: Vadim
Благодарил (а): 36 раз

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение coffeio »

 
iglesias писал(а): 23 дек 2021, 00:57всё правильно сделано, не переживайте! :co_ol:
Спасибо, iglesias! Успокоил. :dr_ink:
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
coffeio писал(а): 22 дек 2021, 23:41Уважаемые форумчане! Беспокоит меня один важный вопрос. Готовили документы в консульство на визу D, сделали страховку sanitas, порекомендовали наши юристы. Ребят в принципе грамотные, претензий к ним нет, но при заполнении документов, мне сказали не указывать ниши болячки, а их много и они серьезные, т.к. у нас с супругой уже возраст :) Вот думаю, верно ли я сделал, что не указал? И как мне быть дальше?
Правильно сделали. Никогда не указывайте и не называйте страховой свои проблемы со здоровьем.
Так-же, никогда не говорите, что на постоянной основе принимаете какие-либо медикаменты.
Много лет назад, моей супруге вышло боком упоминание о приёме антидепрессантов, отказали в страховке. Пришлось пойти в другой офис)
Успели.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
VladValencia писал(а): 23 дек 2021, 13:49Никогда не указывайте и не называйте страховой свои проблемы со здоровьем.
тут всё же немножко другая ситуация. Страховка нужна для подачи документов на ВНЖ, и она обязательно должна быть с полным покрытием. Если указать все свои хронические болячки, то вероятность получения такой страховки, особенно если 65+, равна нулю. Будут просто отказы. Поэтому остаётся единственный вариант - не указывать свои болезни.
А получив ВНЖ, уже на месте думать - нужна вообще такая дорогая страховка, может и поменять через год на более дешевый тариф. Но вопрос таки и в этом случае остаётся открытым- указывать свои хронические проблемы или нет ? :nez-nayu:
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Prof.Pleischner писал(а): 23 дек 2021, 14:43 А получив ВНЖ, уже на месте думать - нужна вообще такая дорогая страховка, может и поменять через год на более дешевый тариф. Но вопрос таки и в этом случае остаётся открытым- указывать свои хронические проблемы или нет ? :nez-nayu:
Тут как бы вот какая тема. Многое зависит от того, что за болячка.
Если после открытия страховки ты, скрывая проблему, хочешь прооперироваться или начать её лечение и при этом проблема не носит хронического характера, то страховая закроет глаза и выдаст разрешение на операцию, даже дорогостоящую, спустя 10 месяцев обычно, у некоторых страховых чуть меньше срок. Но если они сочтут болезнь хронической, то откажут в покрытии или откроют следствие и выяснение причин, времени возникновения и пр.
При подаче чуть проще, пиши и говори всегда-что абсолютно здоров, даже если это не так. При условии, что хроника никак не обнаруживается.
Меня недавно спрашивали из РФ, как переехать диализному больному...увы, практически никак.
Аватара пользователя
Prof.Pleischner
Аксакал
Аксакал
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 4757 раз
Сообщения: 1550
Награды: 82
Репутация: 13.272
Благодарил (а): 4740 раз
Возраст: 54

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Prof.Pleischner »

 
VladValencia писал(а): 23 дек 2021, 15:24Многое зависит от того, что за болячка.
это да, варикозы и язвы никак не объяснишь, что они вот только вчера появились.
Давнюю многолетнюю хронику придется засвечивать
Я то, что я с собой сделал, а не то, что со мной случилось. К. Юнг
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Prof.Pleischner писал(а): 23 дек 2021, 16:30
VladValencia писал(а): 23 дек 2021, 15:24Многое зависит от того, что за болячка.
это да, варикозы и язвы никак не объяснишь, что они вот только вчера появились.
Давнюю многолетнюю хронику придется засвечивать
А ведь ты удивишься, но несколько лет назад, пара из Спб жившая в Валенсии, сделали мужчине страховку и через год прооперировали ему варикоз на ногах. Было дело.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Prof.Pleischner писал(а): 23 дек 2021, 16:30 это да, варикозы и язвы никак не объяснишь, что они вот только вчера появились.
Давнюю многолетнюю хронику придется засвечивать
► Показать
Страхование тяжелых заболеваний от основных страховщиков
https://selectra.es/seguros/seguros-sal ... existentes
Опасаясь того, что вам не будет предоставлена ​​медицинская страховка, может оказаться, что человек лжет в медицинской анкете или утаивает информацию .

В случае, если страховщик узнает об этом, либо из-за частоты посещения врача, либо из-за того, что застрахованному требуется лечение, о котором не сообщили, он может действовать несколькими способами:

Включите в полис дополнительный пункт, в котором указано, что они не будут покрывать медицинские расходы, связанные с этим заболеванием или патологией.
Запретить продление полиса по истечении года
Напрямую отменить полис
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8527 раз
Сообщения: 2961
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Знаю неоднократные случаи, когда нолукративщикам приходится иметь ДВЕ испанские медстраховки: одну исключительно ради докуме6тального подтверждения доя продления в эстранхерии, а вторую - для получения медуслуг.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Всем бодрого дня и неспокойной ночи! Вопрос у меня по страхкомпании Sanitas.С 1 ноября 2019 я являюсь её клиентом. С 1 ноября 2020 года я «замораживал» действие страховки на 9 месяцев,так как находился вне Испании.
«Заморозка»- это временное явление, платя очень небольшие деньги, сохраняете стаж страховой, сама же Страховка при этом не действует.
1 августа 2021 года я разморозил страховку и очень был удивлён и обескуражен тем, что страхкомпания продлила действие моей страховки не до 1 ноября 2021 года, а ещё на год. Я был крайне недоволен этим, но с/к заявила, что иначе никак.
Все эти два года взносы за страховку автоматически списывались с моего банковского счёта, но с 1 ноября 2021 года списываться перестали. Я связался с управляющим моего испанского банка, я с ним на короткой ноге, приятельствуем, он ответил, что всё нормально, мой счёт активен, все другие платежи; за коммуналку и прочее продолжают списываться автоматом. Страховая заявляет, что они подают в банк требование об оплате, но банк их не исполняет. На сегодня я должен за 2 месяца. Страховая предлагает произвести мне платежи в ручном режиме, я сам должен зайти в свой личный банковский Кабинет и Оплатить деньги. Для меня же ситуация абсолютно непонятна, я подозреваю, что моя Страховка закончилась 1 ноября сего года и пролонгация до 1 Августа 2022 года была произведена страховой компанией не совсем корректно, хотя я и подписал новый страхдоговор.Слышал, что страховщики мастера по получению страховых взносов даже когда клиент отказывается их платить, а в моем случае почему то не могут добраться до моих денег.
Уважаемые знатоки, продолжатели Дела Друзя, кто-нибудь может расшифровать мне то, что происходит ?
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Мира всем! Минуло более месяца, но никто не ответил на мой предыдущий пост. Где вы, профессионалы страхового дела? Невольные свидетели страховых случаев и троп финансовых премий страховых? Полисы не горят! Так завещали Росгосстрах и Мохандас Карамчанд Ганди.
Но великая страна молчала. Не нашлось лиц, знающих ответ на вопрос мой. Я слегка обескуражен, но отказаться от куража полностью- это не мой стиль.
Здесь на форуме я видел множество предложений от агентов страховых. Господа агенты и агентессы, проявите свою активность! Ведь ответ на вопрос мой- это огромный бонус к вашему рейтингу, разрыв шаблона и прорыв к новым клиентам и благополучиям душевным и финансовым.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Татмор писал(а): 31 янв 2022, 14:26 Мені тринадцятий минало.
Я пас ягнята за селом.
Чи то так сонечко сіяло,
Чи так мені чого було?


Здесь на форуме я видел множество предложений от агентов страховых. Господа агенты и агентессы, проявите свою активность! Ведь ответ на вопрос мой- это огромный бонус к вашему рейтингу, разрыв шаблона и прорыв к новым клиентам и благополучиям душевным и финансовым.
Сразу хочу предупредить, что кс траховым гангстерам не отношусь.
Попробуйте сами в ручном режиме через приложение уплатить недоимку, после выполнения задачи должно появится в меню : вопрос делать ли это ежемесячно, какого числа , и на протяжении какого срока,(там где о сроке идёт речь, есть опция-год(похоже её в банке и выставили изначально), ставите *^,там и за то, что вам подходит.
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
wolf писал(а): 01 фев 2022, 12:38Попробуйте сами в ручном режиме через приложение уплатить недоимку,
Благодарю вас, сегодня разговаривал со страховой компанией, так и сделаю. Режим ручной- он ведь не «строгий», так что переживу!
От страховых компаний я всегда ожидаю какой-то засады, но в данном случае вроде бы все в “а jour”, включая жюри.
Мне лишь странно, что ни один страховой агент и ни одна агентесса не откликнулись на мой вопрос. Никто не блеснул перьями профессионализма и не вспыхнул огнём зажигательной консультации...
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Думаю что эти знания из области практики и опыта, а у них он в продажах и уговорах и убеждениях убеждаемого,
ну вы меня поняли и :bra_vo:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей