Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

болталка на любые темы
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Докладываю Вам, что паскудный иглесиас на рождество улетел в Германию, ну там покушать немецких колбасок с горчичкой и глинтвейном, попеть весёлые тирольские песни и всё такое. :privet:
И всё бы ничего, при огромном разнообразии и невысоких ценах для шоппинга, но что творится в Германии с ковидными ограничениями это даже не истерия уже а просто тихий такой ужас. :nose:
Вот то что у нас в Испании и о чём много говорится в специальной ветке ""антипрививочников".
Если бы рядом сейчас был ВладВаленсия, я бы доверчиво уткнулся ему в широкую грудь и тяжело зарыдал.... :)

Вот мы уже давно здесь не устаём ругать испанцев, что мол они в масках ходят иногда даже в лесу, свято верят всему что говорят из телевизора, ну там руки спиртом периодически протирают вместо того чтобы пить его и всё такое... :du_ma_et:
Но если мы начнём сравнивать того, что касается ограничений, массовой, как-бы сказать помягче - боязни, то в божественном Дойчланде с этим "полный улёт", как хорошо выразились сбежавшие из зоопарка пингвины, приехав наконец на свою родину - Северный Полюс (из мультфильма "Мадагаскар"). Помните быть может таких - "Улыбаемся и машем!". :smu:sche_nie:

Ну начнём с того, так совпало с моим приездом, что сегодня мой друг и его шестнадцатилетний сын ходили делать третью прививку.
Третью Карл! :sh_ok:
И если в Испании людей не обязывают делать прививки, ну скажем так - не репрессируют, то в Германии это уже похоже на концлагерь.

1. Детям в школе, у кого нет прививки, делают обязательные ПЦР-тесты 3 (три !!!) раза в неделю. То есть каждый второй день в школе им засовывают в нос эти палки.
Oh mein Gott!

2. Отказывающиеся прививаться чиновники, служащие муниципальных и учреждений здравоохранения, например медсёстры, обязаны делать такие тесты ЕЖЕДНЕВНО, каждое утро перед началом работы.
Согласитесь, что ежедневно засовывать себе эти палки в нос ставит тебя перед определённым выбором - А е..сь оно всё конём!

3. А теперь ещё, относительно недавно в Германии ввели новый закон, согласно которому сотрудника любого предприятия даже коммерческого(!!!) можно уволить за факт отсутствия двух обязательных прививок.
Людей уже реально за это увольняют! Даже если они согласны как и раньше делать ежедневные ПЦР-тесты.
Если вы ответите что это НЕ принуждение, то я уже даже не знаю.
Например один мой хороший друг, инженер на "Airbus", последние полгода работает удаленно, у себя дома. Их так распихали по домам ещё полтора года назад, опять же типа из-за пандемии.
Так вот теперь ему начальство строго "рекомендует" сделать прививки, или же в случае отказа он может идти и искать другую работу. На которую его уже разумеется никто не возьмёт, такого "заразного" и без сертификата о прививке. :sh_ok:

Едем дальше? :sh_ok:

4. Ну то что в любой магазин, парикмахерскую и т.п. нужно входить в пресловутой маске, это уже понятно. У нас в Испании это тоже практикуется.
Но хитроумные немцы пошли дальше. :ne_vi_del:

У них на входе в любой магазин висит объявление, что войти можно только имея на руках два документа: сертификат о ДВУХ обязательно прививках или сертификат о том что переболел ковидом и Аусвайс(паспорт, тархета).
И это объявление не просто висит!
Дальше вход тебе преграждает специальный человек, которому нужно доказывать свою лояльность. То есть он будет проверять твой сертификат и сличать его данные с документом.
Причем они все делают это ОЧЕНЬ внимательно, я бы сказал даже не с пристастием, а с таким уже рвением! Ничто не ускользнёт от строгого немецкого взора!
Кстати дети, школьники старше шести лет тоже должны показывать свои детские документы - Schuleausweis(паспорт школьника). :a_g_a:

Мы например в большом торговом центре решили зайти в "NewYorker", такой с хорошим выбором недорогой магазин молодежной одежды.
"На воротах" стоит тётка, такая типичная пресная немка и проверяет документы. У нас были распечатки испанского сертификата с QR кодом и в виде PDF в телефоне.
И тот и другой вариант кура-кода легко сканируются. В некоторых магазинах они сканируют своим сканером, в некоторых "на глазок".
Меня и эспосу эта стерва пропустила а детёнышу - Nein!
В общем она узрела что у него в сертификате стоит 1/2, то есть типа всего одна прививка. А дело в том что эту бумагу я видимо распечатал ещё давно, после его первой прививки и забыл обновить печатный вариант. Да кто там это разглядит! Но она таки узрела серьёзное правонарушение.
Я говорю: - Хорошо, это мы забыли распечатать более свежую верию сертификата, но вот у нас она в телефоне у ребёнка, всё как нужно, с кура-кодом, имя фамилия - отпечатки пальцев!
А надо добавить что объясняю я хорошо, поскольку немецким, в отличие от испанского владею почти как nativo, практически без акцента.
Я не для похвастаться, а просто чтобы вы понимали что я не мычал бессвязно, а говорил почти как свой.
- Нет! говорит эта стерва, - на телефоне не катит - несите распечатку.

Плять, я спрашиваю и нахожу в гугл-картах ближайший copy-center и мы идем с ребенком туда, примерно 800 метров.
С мобильника отправляю электронной почтой файл и нам его за еврик распечатывают в черно-белом варианте.
По пути назад я начинаю закипать.
С фига ли нам нужна эта распечатка?!!!

Мы возвращаемся к магазину, а там уже очередь из явно турков. Которые бодро показывают этой сучке QR-код на своих телефонах и проходят.
Я закипаю второй раз, и когда подходит моя очередь, начинаю орать.
- Что за херня, как бы говорю я ей - Вы впускаете людей в свой магазин по изображениям на мобильнике, а нас заставили протопать километр чтобы сделать распечатку.
Эта тварь типа меня не замечает и обращается к следующему в очереди на вход в магазин.
Но если паскудного разозлить, то явно он не будет молчать.
В общем я орал на нее так что стены сотрясались.
Но делал это вежливо, на ВЫ!
Я её спросил - чувствует ли она ненависть к иностранцам и не расистка ли она...
Тут прибежала другая тётка с магазина, видимо старшая, чтобы разгрести ситуацию.
Мы ей, каждый со своей колокольни объяснили ситуацию.
Я показываю ей pdf-файл сертификата о вакуне в телефоне, и тыкаю в лицо распечаткой.
И тут она заявляет: - А Вы удостоверение личности не показали!
- !!!! *слов нет одни маты.
Показываем повторно удостоверение ребенка(европейский между прочим паспорт) - и WELCOME !!!
А Вы, говорит эта ...пи-пи-пи..., - Вы мне удостоверение ребенка не показали, а так то всё у вас хорошо!
Я отвечаю, - Мы Вам удостоверение личности ребенка в руки давали, падла ты этакая...


Другой случай.
Заходим на огромной городской площади Касселя в зону Weinnachtsmarkt - это где стоят деревянные домики со всякой вкусной жратвой(фото и видео ниже прилагаются).
Так вот. Это всё на открытом воздухе!
Там знаете, перед каждым ларьком мини-очередь на несколько человек.
И везде висят объявления - ВСЕ В МАСКАХ ! На улице! Типа вы в зоне рынка.
Мои занимают очередь, а непоседливый иглесиас смотрит по сторонам в поисках альтернативы, чуть в стороне от очереди.
И тут что?!
Молодая пара лет 25-и, что стоит перед нами начинает пи...ть.
Они позволяют себе демонстративно смотреть в сторону паскудного иглесиаса, который совсем окуел и позволил себе сдвинуть маску с носа ниже!!! Вот жеж паразит!
- Что он себе позволяет! Пусть он наденет маску и отойдёт от нас на два метра!
К их счастью паскудный этого всего не слышал, поскольку был занят чтобы поразнюхать для вас же... а то бы он им ответил... :-)
Это мне моя эспоса потом рассказала со слов своей немецкой подруги.

В общем вывод такой:
В нашей Испании всё ещё довольно хорошо! А вот в Германии где высокий уровень жизни... это просто какая-то истерика.

Всё познается в сравнении.
Насколько милые и добродушные наши испанцы!
И насколько мерзкая немчура!
Так что...
Резюме!
Вы думаете что у нас в Испании всё плохо с ковидом?
Тогда мы идём к Вам!
Давайте в Германию, и жизнь в нашей божественной Испании покажется вам маслом на бутерброд.

Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
JelizaRose
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 3217 раз
Сообщения: 958
Награды: 62
Репутация: 9.020
Имя: Юлия
Благодарил (а): 7158 раз
Возраст: 44
Контактная информация:

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение JelizaRose »

 
Не могу репу добавить, кнопки нет а хотелось, читать было очень интересно.
А мои голландские заказчики сегодня грустно так спрашивают: а как у вас с ограничениями? Я жаловаться: мол полный дурдом и все такое прочее. А они мне печально так отвечают: может быть тебе полегчает если ты узнаешь что нас вообще закрыли, полный пи..ц локдаун. Легче мне не стало, я умею чувствовать чужую боль, захотелось обнявшись вместе всплакнуть. Рождественское настроение, теперь оно такое.
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
У нас в Испании всё впереди.
Я сейчас с грустью наблюдаю перипетии моих русских соседей, через дорогу...
4 не привитых детей от 7 до 16 лет и сами взрослые не привиты тоже.
У младшего класс отправили на карантин до 17 января. Из-за одного положительного, но не больного мальчика.
Всем семьям, строго-настрого запретили какие-либо контакты. Живите, как хотите.

Испания ещё догонит остальную Европу, скоро...

Начинаю всерьёз подумывать о загнивающем Западе. А жаль ведь чёрт возьми. Мы то думали здесь ого-го-го!
А оно во оно чо...людишки то так себе.

Вот и будем теперь жить полу-жизнью в полу-странах с полу-людьми. Нифига не весело под Новый Год.

Да хоть после 3-й прививки, хоть после 5-ой, едва ли что-то измениться и когда всех детишек привьют.

Я вчера долго ходил по разным делам. На улице встретил 2 или 3 человек без маски, на меня теперь опять смотрят, как на белую ворону.
Думают при этом: Вот он с...ка немец идёт, блатует тут у нас в Испании без маски, а у них-то там так не походит небось!
Norma
Гость
Гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 14 раз
Сообщения: 5
Награды: 1
Репутация: 38
Благодарил (а): 80 раз
Возраст: 49

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение Norma »

 
iglesias писал(а): 22 дек 2021, 01:53 1. Детям в школе, у кого нет прививки, делают обязательные ПЦР-тесты 3 (три !!!) раза в неделю. То есть каждый второй день в школе им засовывают в нос эти палки.
Oh mein Gott!
Насколько мне известно, там не ПЦР тесты, а быстрые, и оплачивало до последнего времени государство.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 887 раз

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
:pro_tiv: это массовый пздц головного мозга ((
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladValencia писал(а): 22 дек 2021, 06:05У нас в Испании всё впереди.
Для начала подтвержу все, что написал команданте. У меня в Германии сестра с семьей и друзья. И если в Испании, имхо, есть отдельные перегибы, то в Германии у них, реально, какое-то остервенение и сверху и снизу. Музыкантам нельзя играть на улице. Жену друга, переболевшую, пытаются уволить, причем профсоюз.
И все же, прошлый опыт показывает, что ты, к счастью, не прав. Закрыть что-то могут и у нас, коды там требовать и штрафы выписывать. Но если у нас это случится, то в Германии будут носить скафандры и сдавать пцр ректально :smu:sche_nie:
Никакого отношения к медицине и профилактике ковида все это не имеет, имхо, это все разогнанный по заказу массовый психоз. И заказчики на виду:
https://life.ru/p/1456743
Ну и Амазон с Метой, Нетфликсом и Алфабет.
Move forward
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение Glen »

 
южане просто пофигисты :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
F_A_N_T_A_3_E_R
Старожил
Старожил
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 902 раза
Сообщения: 646
Награды: 8
Репутация: 3.770
Откуда: Benidorm-Klaipeda-Turku
Благодарил (а): 622 раза
Возраст: 43

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение F_A_N_T_A_3_E_R »

 
Glen писал(а): 22 дек 2021, 10:20южане просто пофигисты :-)
А как же шведы?
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение Glen »

 
да и русские, в мире многое не линейно :-)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39260 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.733
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Да, вдогонку как и обещал выкладываю пару фоток.

На этом фото небольшая очередь в магазин и сотрудник проверяет у страждущих наличие прививки:
1.jpg

А ниже фото рождественской площади, где обязательно ношение масок:
3.jpg
2.jpg


И повторю видео, которое вчера прикрепил как вложение, а сегодня выгрузил на ютуб:





И последние новости из Германии.
С 28 декабря Германия вводит режим локдауна!
Ну будут запрещены встречи людей и всё такое. Причем для привитых и переболевших ограничение личных встреч не более 10 человек, даже родственников.
А вот непривитым паразитам больше трёх не собираться! :-)

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Norma писал(а): 22 дек 2021, 07:28Насколько мне известно, там не ПЦР тесты, а быстрые, и оплачивало до последнего времени государство
Да согласен, просто выбрал неверный технический термин, ну палки всё равно в нос засовывают, чтобы до мозга достать... :hi_hi_hi:
И разумеется государство это уже не оплачивает.
И ещё тем кому выплачивали помощь, если формальный доход за год превысил год предыдущий, то деньги государство отбирает взад. :nez-nayu:

А тут ниже фотка рекламного щита на кассе строительного супермаркета в Германии.
Называется эта штуковина Higienischer Klinkenaufsatz.
В общем всего за 10 евров вы можете купить такую пластиковую штуковину, которую можно установить на ручку любой двери и потом не касаться дверной ручки рукой а легко и непринуждённо открывать дверь нажатием локтя. Таким образом вы избегаете контакта с заразой. Теперь все бактерии и вирусы будут цепляться к ткани на вашей рубашке/блузке и оттуда никак не смогут на вас напасть.
Правда изобретательные немцы явно не подумали что для Испании особенно летом это не пойдет, и придется открывать/закрывать тогда двери ягодицами или как то ещё. :ne_vi_del:
Higienischer Klinkenaufsatz.jpeg
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Eugene70 писал(а): 22 дек 2021, 09:27 И все же, прошлый опыт показывает, что ты, к счастью, не прав.
Разреши, я поправлю твою цитату:
К несчастью, ты прав...
-Наша прививочная компания провалилась, привитые заболевают, а чтобы не впадать в отчаяние, нам придумали омикрон, он всё объясняет.
-У моей знакомой семьи разумеется омикрон, а у меня лишь простуда.
-Нас никуда не выпустят в ближайшие годы, а может быть и вообще никогда.

И да, поправляйся дружище. Это всего лишь простуда.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladValencia писал(а): 22 дек 2021, 12:30 Разреши, я поправлю твою цитату:
К несчастью, ты прав...
Я про Испанию и Германию. Про то, что несмотря на весь маразм последнего времени, нам до немцев далеко.
Что до ковида, вакцинации и простуды - какой смысл обсуждать? Ты веришь, что все было придумано ради наживы, я - что вместо решения медицинской проблемы устроили черти что ради наживы. Разница где? Я вакцинирован, ты переболел, копыта ж не выросли ни у кого? :dr_ink:
Move forward
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
iglesias писал(а): 22 дек 2021, 11:14 В общем всего за 10 евров вы можете купить такую пластиковую штуковину, которую можно установить на ручку любой двери и потом не касаться руки рукой а легко и непринуждённо открывать дверь нажатием локтя. Таким образом вы избегаете контакта с заразой. Теперь все бактерии и вирусы будут цепляться к ткани на вашей рубашке/блузке и оттуда никак не смогут на вас напасть.
Правда изобретательные немцы явно не подумали что для Испании особенно летом это не пойдет, и придется открывать/закрывать тогда двери ягодицами или как то ещё.
Что-то "Новичок" вспомнила. :-) Земля Гессен, братья Гримм? Удачно отдохнуть. Осторожнее там с дверными ручками...)))
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 599 раз

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение madef »

 
В Германии здравоохранение находится в компетенции федеральных земель. Я сейчас только ездил закупаться - никаких проверок, никаких очередей на входе, никто ни за кем не следит, только в магазине все, естественно, в намордниках. Прямо как в Ahorramás каком-нибудь.

Этот дурдом приводит к тому, что в одном городе запрещали сидеть на лавочке или даже просто останавливаться во время прогулки или пробежки, а полусотне километров оттуда, в другой федеральной земле, были открыты рестораны, клубы и дискотеки. В Берлине был жесточайший локдаун, а в окружающей его земле Бранденбург работали строительные магазины куда берлинцы ломились так, что яблоку упасть негде было.

В общем и целом же опыт показывает, что такое разнообразие по странам через какое-то время сглаживается. В то время, когда в Испании запрещали выходить на улицу, в Германии вообще была практически нормальная жизнь. Но потом всё выровнялось, и запреты стали одинаковы везде.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Eugene70 писал(а): 22 дек 2021, 12:55 Я про Испанию и Германию. Про то, что несмотря на весь маразм последнего времени, нам до немцев далеко.
Что до ковида, вакцинации и простуды - какой смысл обсуждать? Ты веришь, что все было придумано ради наживы, я - что вместо решения медицинской проблемы устроили черти что ради наживы. Разница где? Я вакцинирован, ты переболел, копыта ж не выросли ни у кого? :dr_ink:
Я уже писал, что всё из-за вас, вакцинированных мы черпаем ложкой де...мо.
Этого достаточно, чтобы не продолжать.
Разница огромная.
Я никогда не писал, что всё организовано ради наживы, тем, кто печатает деньги, нажива не интересна.
Я сторонник теории глобальной трансформации мира.
Извини, ты ведь не знаешь, простуда у тебя или нет? Сходи в госпиталь, это и будет доказательством отсутствия ковида или омикрона.
Всё просто. Но допустить мысль о том, что я привился дважды и вдруг, не дай бог...понимаю, принять это тяжело.
Пусть будет простуда или на худой конец грипп.
Про не выросли копыта...слабая позиция. Отступная.
Аватара пользователя
Polli
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 3 месяца
Поблагодарили: 1769 раз
Сообщения: 472
Награды: 38
Репутация: 4.086
Имя: Наталья
Откуда: Alicante
Благодарил (а): 1273 раза

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение Polli »

 
Узнаю немецкий энтузиазм 33-45 годов прошлого века, почти 100 лет прошло, а ничего и не изменилось, аусвайсы, концлагеря, желтые звезды, ой нет куар коды, ну собственно что там дальше то, концлагеря и печи для сжигания? Австрия вон тоже нехило так крышей поехала( родина сами знаете кого) зато в соседней Венгрии вообще народ не парится, нет ну в масках ходят, в транспорте и в театре, но как то вяло все это без энтузиазма и главное окружающим до тебя дела нет, нет маски-нет проблемы, есть маска- нет проблемы
Ну и поддержу Влада, все это результат покорности и нежелания думать и массового потребления фейсбучно-телеграммных простыней страшилок. Много чего хочется еще сказать, но боюсь перейду на личности
Хочу только добавить для поддерживающих локдауны, запреты, массовое тестирование и вакцинированных по убеждениям, вы хоть себе признайтесь, что ошибались, нам не нужно мы и так знаем
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 15394 раза
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.247
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Polli писал(а): 22 дек 2021, 14:32 Узнаю немецкий энтузиазм 33-45 годов прошлого века, почти 100 лет прошло, а ничего и не изменилось, аусвайсы, концлагеря, желтые звезды, ой нет куар коды, ну собственно что там дальше то, концлагеря и печи для сжигания? Австрия вон тоже нехило так крышей поехала( родина сами знаете кого)
Рейх быстро разросся, двух лет хватило.
Наша вера в непогрешимость Запада сыграла с нами дурную шутку.
Признаюсь, мне от этой мысли невыносимо грустно.
Вся штука в том, что апеллировать теперь не к кому...И защиты теперь тоже нигде не найти.
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
VladValencia писал(а): 22 дек 2021, 13:26Я уже писал, что всё из-за вас, вакцинированных мы черпаем ложкой де...мо.
Ага, а есть люди, которые убеждены, что все проблемы из-за не вакцинированных. Вот с ними этот вопрос и обсуждай, со мной не надо. Если ты сторонник теории глобальной трансформации мира, то трансформирующих и вини. А для меня все происходящие следствие жадности и некомпетентности.
Polli писал(а): 22 дек 2021, 14:32Хочу только добавить для поддерживающих локдауны, запреты, массовое тестирование и вакцинированных по убеждениям, вы хоть себе признайтесь, что ошибались
Я вакцинирован, потому что я так считаю нужным. Интересно, почему Вы ставите в один ряд вакцинированных по убеждениям со сторонниками локдауна, запретов, массового верчения палочкой в носу и ношения масок на пляже? Только к "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" сводить не надо, хорошо?
P. S. Там ниже Ayomice заметил у меня некорректное утверждение, поэтому подправил свой вопрос. Исходный вариант виден в цитате, если я ошибся в нем, примите мои извиния.
Move forward
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8525 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.990
Благодарил (а): 2098 раз

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Eugene70 писал(а): 22 дек 2021, 15:49
Polli писал(а): ↑Сегодня, 15:32 писал(а): Хочу только добавить для поддерживающих локдауны, запреты, массовое тестирование и вакцинированных по убеждениям, вы хоть себе признайтесь, что ошибались
Я вакцинирован, потому что я так считаю нужным. Интересно, почему Вы считаете всех вакцинированных сторонниками локдауна, запретов, массового верчения палочкой в носу и ношения масок на пляже? Только к "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" сводить не надо, хорошо?
Сообщение Polli, строго говоря, не содержит утверждения, что она « считает всех вакцинированных сторонниками локдауна, запретов, массового верчения палочкой в носу и ношения масок на пляже».
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковидные ограничения и ситуация в социуме сравнивая: Германия vs Испания

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Собственно, к теме ограничений в Испании. Мой вольный перевод:
"Эксперты говорят что есть кактус не нужно. Но правительство все одно решило, что нужно плакать колоться и есть кактус."
Надеюсь, Санчес пролетит на выборах.


Una decisión que habían pedido siete comunidades, mientras que otras regiones y, sobre todo los expertos, se mostraban en contra por no considerarla ni oportuna ni eficaz.
https://www.elmundo.es/espana/2021/12/2 ... b4590.html
Move forward
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всем на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя