Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Испания и сложности в эмиграции

Модератор: Rada

Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение werrew »

 
serg писал(а):
riprus писал(а):Тогда готовьтесь платить "штрафы" как не резидент и если по счету не будет регулярного "движения". В год это выльется приблизительно в 10% от суммы вклада.
Был год без движений и ничего без штрафов)
Это не штрафы. Если деньги лежат на текущем счету и нет из них никаких платежей, то банк начинает ежемесячно списывать какой то процент. Так что счет надо привязывать к коммунальным платежам или ежемесячно вносить 700 евро или положить на депозит.
Аватара пользователя
Gaita

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Офтопик
Заодно подскажите, плиз, куда раскладывать последние пару страниц? :wo_ol:
Аватара пользователя
werrew
Дон Фёдор
Дон Фёдор
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 6382 раза
Сообщения: 2894
Награды: 46
Репутация: 986
Благодарил (а): 7207 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение werrew »

 
Gaita писал(а):
Офтопик
Заодно подскажите, плиз, куда раскладывать последние пару страниц? :wo_ol:
Gaita! А чёрт его знает! :party:
Аватара пользователя
Gaita

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Gaita »

 
Офтопик
Мне по-прежнему непонятно это тяготение вести разговоры обо всём именно в этой теме. Убедительная просьба ко всем ещё раз прочитать правила форума, если подходящей темы не нашли - заводите свою. Это не так трудно - поискать нужный раздел или тему, возможно и ответ уже существует. Гораздо сложнее отправить всю информацию по соответствующим темам. Или поступим проще - ищите потом всё скопом во флуде. Спасибо за понимание. :uch_tiv:
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Уважаемые форумчане простите что повторяю свой вопрос но однозначно никто не может ответить: НИЕ оформить это проблема или нет в Испании? Может кто то оформлял не так давно то расскажите что конкретно нужно для этого? Второй вопрос,без НИЕ карточку никак не открыть?
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
я НИЕ оформлял в полиции. Из доков - предконтракт, с внесенным залогом, на недвигу, фотки, паспорт и кажется какая то оплаченная квитанция.
Даже если банк откроет счет без НИЕ, то он будет заблокирован пока не будут доставлены все необходимые документы.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Нил писал(а):я НИЕ оформлял в полиции. Из доков - предконтракт, с внесенным залогом, на недвигу, фотки, паспорт и кажется какая то оплаченная квитанция.
Даже если банк откроет счет без НИЕ, то он будет заблокирован пока не будут доставлены все необходимые документы.
Из этого следует что оформить НИЕ я не смогу,так как никакую недвижимость я не покупаю,правильно?
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение riprus »

 
У Вас же будет договор долгосрочной аренды!
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
В принципе да! Но может какие то лазейки есть, но я их не знаю.
Иглесиас где то говорил, что в Дении как то попроще, но это к нему :-) :ti_pa:
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
sergei писал(а):Уважаемые форумчане простите что повторяю свой вопрос но однозначно никто не может ответить: НИЕ оформить это проблема или нет в Испании? Может кто то оформлял не так давно то расскажите что конкретно нужно для этого? Второй вопрос,без НИЕ карточку никак не открыть?
Да, счет без НИЕ никак. А НИЕ если есть возможность, лучше на родине перед выездом. Это мой совет, или поедите за НИЕ. в Дению :mi_ga_et:
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Вобщем по НИЕ вопрос исчерпан,огромное спасибо. Теперь хотелось бы поделится своими первоочередными задачами и разабрать конкретно каждую из них. Первое что по приезду необходимо сделать это снять однакомнатную квартиру в пределах 200-400 евро в месяц на долгий срок. Возникает ряд вопросов
1. Что для этого нужно из документов?
2. говорят что просят проплатить сразу за пол года или год в знак гарантии,так ли это?
3. что бы прописали нас в ней, сразу нужно договариваться?
Будьте добры уважаемые форумчане кто сталкивался со съемом квартиры расскажите в мелочах как это происходит,что нужно учитывать на что обращать внимание,что ненужно делать ни в коем случае что бы не быть обманутым. Заранее всем спасибо! После разбора данного вопроса перейдем к следующему.
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
sergei писал(а):Вобщем по НИЕ вопрос исчерпан,огромное спасибо. Теперь хотелось бы поделится своими первоочередными задачами и разабрать конкретно каждую из них. Первое что по приезду необходимо сделать это снять однакомнатную квартиру в пределах 200-400 евро в месяц на долгий срок. Возникает ряд вопросов
1. Что для этого нужно из документов?
2. говорят что просят проплатить сразу за пол года или год в знак гарантии,так ли это?
3. что бы прописали нас в ней, сразу нужно договариваться?
Будьте добры уважаемые форумчане кто сталкивался со съемом квартиры расскажите в мелочах как это происходит,что нужно учитывать на что обращать внимание,что ненужно делать ни в коем случае что бы не быть обманутым. Заранее всем спасибо! После разбора данного вопроса перейдем к следующему.
Sergei, за квартиру обычно берут 2 мес платы и третью агентству, которое Вам будет помогать. С подписаным контрактом на аренду идете в аюнтаменто и прописываетесь. Проследите чтоб при подписании контракта вписали вас троих для избежания потом лишних вопросов при прописке.для прописки нужно: контракт на аренду и паспорта.
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Думаю не обращатся в Агенство а попробовать самому найти квартиру с помощью знакомых которые там проживают. А для прописки не нужны удостоверяющие личность документы арендодателя или достаточно договора аренды? Стоит ли искать варианты где комунальные расходы включены в аренду? или это маловероятные вещи? На что обращать внимание в квартире?
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 932
Награды: 23
Репутация: 275
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение riprus »

 
Сергей, а что Вы подразумеваете под коммунальными расходами? Бассуру или вода и электричество?
ИМХО, если Вы найдете что то приличное за 200 евро, то это уже здорово. И еще, под словом однокомнатная Вы подразумеваете студию или квартиру с одной спальней?
Аватара пользователя
erica
Старожил
Старожил
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1012 раз
Сообщения: 579
Награды: 26
Репутация: 347
Имя: erica
Откуда: Elche
Благодарил (а): 310 раз
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение erica »

 
sergei писал(а): 2. говорят что просят проплатить сразу за пол года или год в знак гарантии,так ли это?
.
Тут такая штука, как правило, платится, как сказала iras, НО при аренде на долгий срок хозяева от вас захотят поиметь неких гарантий, что вы будете платить регулярно. Обычно этой гарантией является контракт на работу, коего у вас, я понимаю, нету. Поэтому, дабы обезопасить себя, с вас запросто могут потребовать оплату вперед.
Только неграмотный человек на вопрос «Как найти площадь Ленина?» отвечает: «Длину Ленина умножить на ширину Ленина». А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
sergei писал(а):Думаю не обращатся в Агенство а попробовать самому найти квартиру с помощью знакомых которые там проживают. А для прописки не нужны удостоверяющие личность документы арендодателя или достаточно договора аренды? Стоит ли искать варианты где комунальные расходы включены в аренду? или это маловероятные вещи? На что обращать внимание в квартире?
Вот интересно Сергей, не будете обращаться в Агентство - допустим, а будете сами искать - благо вывесок на домах и квартирах много - это точно.
Но как вы планируете договариваться о ньюансах и деталях договора-контракта ? это же тонкости языкового общения.
А читать контракт будете по словарю? Там ведь могут и интересные вещи прописать, шо дороже станет чем номера в отеле !

В начале думаю вам лучше - через агентство ( на этом форума же есть) или попросить афишированного человека с этого форума - кому имя дорого !!! = помочь (обязательно хорошо испано говорящего и ньюансо арендо знакомого). Но лучше агентство.
А вот когда будете знать процедуру - сможете при надобности сменить подыскав более лучшую или более интересный вариант.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
sergei

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение sergei »

 
Под комунальными расходами я подразумеваю оплату за воду,газ,свет и т.д. Однакомнатная квартира для меня это кухня,ванная и зал,как правильно называется такой вариант в Испании точно не знаю,может это и есть студия))) По аренде думаю поступить так,подыскать несколько вариантов и попросить тех знакомых которые хотят нам помочь или кого нибудь из форумчан что бы провели переговоры с арендадателем и выяснили все ньюансы договора,при этом конечно же присутствовать и принимать участие во всем процессе. Неужели думаете так не получится?
Аватара пользователя
Iris
Páginas Amarillas
Páginas Amarillas
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7921 раз
Сообщения: 2693
Награды: 99
Репутация: 2.858
Благодарил (а): 4460 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Iris »

 
sergei писал(а):Под комунальными расходами я подразумеваю оплату за воду,газ,свет и т.д. Однакомнатная квартира для меня это кухня,ванная и зал,как правильно называется такой вариант в Испании точно не знаю,может это и есть студия))) По аренде думаю поступить так,подыскать несколько вариантов и попросить тех знакомых которые хотят нам помочь или кого нибудь из форумчан что бы провели переговоры с арендадателем и выяснили все ньюансы договора,при этом конечно же присутствовать и принимать участие во всем процессе. Неужели думаете так не получится?
В Испании Вы не найдете квартиру с включенными расходами на свет, газ, вода. Максимум что включают это комунидад ( плата за подъезд )
www.desatascoselruso.com
Прочистка канализационных труб, очистка вертикальных труб, устранение любых засоров. Видеодиагностика канализационной сети. Круглосуточное обслуживание.
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Нил »

 
То помещение которое ты описываешь подходит под студию, только кухня в этой же комнате, а не отдельное помещение.
Почему не получится заключить договор? Пробовать надо все варианты и получится? :co_ol:
Аватара пользователя
Velrus
Не новичок
Не новичок
Зарегистрирован: 10 лет
Поблагодарили: 80 раз
Сообщения: 56
Награды: 6
Репутация: 128
Имя: Valentin
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужны реальные советы! Пожалуйста!!! (эмиграция в Испанию без внж)

Непрочитанное сообщение Velrus »

 
Хочешь приехать сюда и жить приезжай и живи хоть один хоть все.Для этого нужно получить визу и забронировать жильё желательно на долгий срок по приезду оплатишь, платить желательно по месяцам . Как только за кончиться виза ты уже нелегал.Детей думаю сейчас в гос школу не возьмут но есть частные школы. Гос медицина вам тоже будет не доступна. На работу думаю что можно будет устроится если говоришь по испански или английски и если готов на любую работу . Все остальное узнаешь на месте но только нужно общаться. Но это все не просто.Мой skype--orlovrus. Звони в выходные.
с 1999 г в Испании.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Трудные ситуации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя