Получение вида на жительство ВНЖ Испании ПМЖ

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

jerry86
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 55
Репутация: 30
Благодарил (а): 42 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение jerry86 »

 
Erizo писал(а): 05 дек 2021, 12:13Что-то тема пассивного дохода доминировать стала...
Раньше как-то в теме отписывались, мол подал тогда-то, показал столько-то, доход от туда-то. А теперь непонятно... нет конкретики и непонятно что реально нужно. Я так понимаю, что ИП с хорошим доходом и больше чем достаточно кэша на счетах - уже не прокатит.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Erizo писал(а): 05 дек 2021, 12:43Подход должен быть творческим, всесторонне обдуманным и жизненно правдоподобным...
Несомненно. Но надо понимать, что при таких "требованиях" может легко прокатить как самая голимая липа (знаю пару случаев), так и быть завернутой честная и аккуратно сделанная правда. У меня после одного случая сложилось вообще впечатление, что никто эти дополнительные вахтерские хотелки не смотрит после того, как приняли документы. И это типа такой способ чтобы проситель почувствовал себя ничтожным и запаренным.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
jerry86 писал(а): 05 дек 2021, 13:04Я так понимаю, что ИП с хорошим доходом и больше чем достаточно кэша на счетах - уже не прокатит.
Имхо вы систематически путает два разных момента - наличие денег и доход. Первое является официальным требованием, и единственное, что к нему добавляют самодуры из российского консульства - чтобы оно было в испанских банках (хотя иногда прокатывает и нет). Второе означает, что вы должны ожидать поступлений денег в будущих периодах и при этом этот должен быть пассивных доход, не требующий вашего присутствия в РФ и участия в работе. Доказывается это, внезапно, предыдущими периодами. Но поскольку это будущий доход, то в него по определению нельзя учесть ваш нынешний капитал, например вклады в банках, только будущие проценты по ним. Кстати, идею про то, что кто-то там сидит и оценивает, где какие ставки считаю несколько надуманной. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39257 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.723
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
jerry86 писал(а): 05 дек 2021, 13:04нет конкретики и непонятно что реально нужно
Ну смешно же!
Я уже закрепил первое сообщение этой темы. Ничего не изменилось серьезно за десять последних лет.
А вы все какие-то тайны мадридского двора ищете! ;;-)))
Жесть какая-то. Люди придумывают себе всякие теории заговоров, хотя всё что нужно просто лежит под носом. :nez-nayu:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
iglesias писал(а): 05 дек 2021, 13:20Люди придумывают себе всякие теории заговоров, хотя всё что нужно просто лежит под носом.
Hay gente para todo. ©

На самом деле люди разные бывают, и хотя все это делается самостоятельно, некоторым все же стоит обратиться к специалистам - это сбережет им и нервы, и деньги.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
jerry86
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 55
Репутация: 30
Благодарил (а): 42 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение jerry86 »

 
TMP писал(а): 05 дек 2021, 13:16Имхо вы систематически путает два разных момента - наличие денег и доход.
И почему же путаю, где конкретно, поясните? Я так не считаю, и в целом с теоретической частью по no lucrativa неплохо ознакомлен.

Отправлено спустя 57 секунд:
iglesias писал(а): 05 дек 2021, 13:20 Ну смешно же!
Я уже закрепил первое сообщение этой темы. Ничего не изменилось серьезно за десять последних лет.
А вы все какие-то тайны мадридского двора ищете! ;;-)))
Жесть какая-то. Люди придумывают себе всякие теории заговоров, хотя всё что нужно просто лежит под носом. :nez-nayu:
Как же не изменилось, если раньше нормально прокатывал доход с ИП или даже наемная работа, которая не требует присутствия на месте, то теперь нужен доход пассивный? Это в корне меняет ситуацию и подход к подготовке документов (по части подтверждения дохода). Разве нет?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
jerry86 писал(а): 05 дек 2021, 13:31поясните
Поясняю - вы постоянно спрашиваете, как учесть депозит в счет подтверждения дохода.
jerry86 писал(а): 05 дек 2021, 13:31если раньше нормально прокатывал доход с ИП, то теперь нужен доход пассивный?
Как не устает замечать iglesias уже который год, в подаче документов не изменилось ничего. Имеются вариации в том, что у людей прокатывает в части вахтерских хотелок консульства, но имхо они вариативны в части того, какой именно доход. И целом ИП - это самозанятый человек, то есть человек, который работает сам на себя и делает это в РФ. Как вы хотите продолжать работать в РФ, при этом переехать в Испанию и подавая заявление на визу для, цитата, " sin realizar actividad laboral"? Если сможете это хотя бы для себя самого объяснить как ваш вариант укладывается в такой расклад, дальше можете попробовать убедить в этом консульство. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
jerry86
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 55
Репутация: 30
Благодарил (а): 42 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение jerry86 »

 
TMP писал(а): 05 дек 2021, 13:41Поясняю - вы постоянно спрашиваете, как учесть депозит в счет подтверждения дохода.
И в чем тут противоречие? Нужно показать пассивный доход. Я спрашивал, можно ли показать рублевые вклады (депозиты) с % начислением в качестве такого дохода. В чем путаница? Вы невнимательно читаете, а потом других обвиняете в путанице.

То что еще нужна сумма денег на счете просто "показать", не в качестве пассивного дохода и желательно в испанском банке - это мне прекрасно известно.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
TMP писал(а): 05 дек 2021, 13:41Как не устает замечать iglesias уже который год, в подаче документов не изменилось ничего.
В законе, в списке документов - возможно, действительно ничего не поменялось, не считая роста самого IPREM. Но ведь на практике поменялись требования в российских консульствах и возник этот "пассивный доход". Разве нет?)) Это ведь очевидные вещи, которые и обсуждались в этом топике в последнее время.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
jerry86 писал(а): 05 дек 2021, 13:45Вы невнимательно читаете, а потом других обвиняете в путанице.
Воу-воу, полегше. :uch_tiv:

Вам ясно расписали, какой у вас должен быть капитал, чтобы можно было учесть процентный доход от него в нужную вам статью. Кстати, я сам еще после первого сообщения прикинул, что нужно 40+ миллионов. Мой ответ на ваш вопрос - да, лично я не вижу, почему процентный доход на вклад не может быть учтен. Но при этом мой личный совет для человека, который имеет такой капитал в рублях на банковском депозите в РФ (и наверняка имеет еще больше в других местах, более приспособленных для сохранения денег, т.к. деньги в рублях на депозите в РФ - это для любителей пощекотать нервы) - нанять специально обученного человека для подготовки документов. Уверен, с таким капиталом это не проблема, да и время стоит дороже.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
jerry86
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 55
Репутация: 30
Благодарил (а): 42 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение jerry86 »

 
TMP писал(а): 05 дек 2021, 13:41И целом ИП - это самозанятый человек, то есть человек, который работает сам на себя и делает это в РФ. Как вы хотите продолжать работать в РФ, при этом переехать в Испанию и подавая заявление на визу для, цитата, " sin realizar actividad laboral"? Если сможете это хотя бы для себя самого объяснить как ваш вариант укладывается в такой расклад, дальше можете попробовать убедить в этом консульство. :uch_tiv:
А вы что-нибудь про удаленную работу слышали? Про IT-предпринимательство?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
jerry86 писал(а): 05 дек 2021, 13:50Разве нет?
Разве нет.

Я могу поручиться, что требование пассивного дохода существует в консульствах РФ как минимум с того момента, как этот вопрос был актуален для меня лично и тщательно изучался, т.е. уже как минимум 6 лет.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
jerry86
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 55
Репутация: 30
Благодарил (а): 42 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение jerry86 »

 
TMP писал(а): 05 дек 2021, 13:51Вам ясно расписали, какой у вас должен быть капитал, чтобы можно было учесть процентный доход от него в нужную вам статью.
Вы меня извините, но мне не нужно расписывать какой у меня капитал должен быть. Я спрашивал не про его размер (я умею 6-7% посчитать), а про то, можно ли показать эти проценты по рублевым депозитам в качестве пассивного дохода.

Ну так вот - и в чём же путаница тогда, по Вашим словам?
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39257 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.723
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
jerry86 писал(а): 05 дек 2021, 13:45можно ли показать рублевые вклады (депозиты) с % начислением в качестве такого дохода
Ну этого ещё наверное никто не делал.
Будете первым, в арьергарде так сказать. :privet:
Может и прокатит. В конце концов жизнь удивительная штука. :hi_hi_hi:
jerry86 писал(а): 05 дек 2021, 13:45А вы что-нибудь про удаленную работу слышали? Про IT-предпринимательство?
Жесть какая-то. Мы вам про Фому, а Вы нам про Ерёму!
В общем, давайте подавайте как хотите и потом консулу это всё рассказывайте, что типа он дебил не слышал про удаленную работу.
Я уже где-то рассказывал здесь как супружеской паре из Питера отказали даже в приеме документов когда они с пеной у рта консулу про свою удаленную работу доказывали. Но нет, люди не меняются. :hi_hi_hi:

Флаг в руки jerry86 со своими миллионами. :uch_tiv: :hi_hi_hi:
TMP дружище - как у тебя ещё терпения хватает это всё разжёвывать?!!! :co_ol:
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
jerry86 писал(а): 05 дек 2021, 13:51Про IT-предпринимательство?
Тему внимательно читали? Про удаленную работу тут достаточно копий сломано. Текущий консенсус опыта - удаленная работа является риском при подаче документов. Но многое будет зависеть как от того, какая именно работа, так и от того, как это поймет сотрудник консульства, принимающий решения. Четко и внятно распишите, что вы делаете, как на это повлияет переезд в Испанию и вот это все - а потом спросите в консульстве, что они могут подумать на этот счет.
jerry86 писал(а): 05 дек 2021, 13:53Вы меня извините
Извиняю. Однако замечу, что вы в первый раз четко пишите, что имеет в виду не капитал, а процентный доход. И еще раз, уже как модератор, советую придержать лошадей - продолжите и дальше общаться в такой манере, придется подумать над тем, насколько она приемлима.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
jerry86
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 55
Репутация: 30
Благодарил (а): 42 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение jerry86 »

 
TMP писал(а): 05 дек 2021, 13:58Однако замечу, что вы в первый раз четко пишите, что имеет в виду не капитал, а процентный доход.
Вот мой вопрос изначально:
jerry86 писал(а): 03 дек 2021, 13:44Извините, за может быть тупой вопрос, но можно ли, в качестве пассивного дохода, показать деньги на рублевых депозитах в российских банках?
Возможно, здесь я немного неправильно выразился? Разумеется речь про % по вкладам. На мой взгляд это очевидно, раз речь про пассивный доход.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
jerry86 писал(а): 05 дек 2021, 14:02Разумеется речь про % по вкладам. На мой взгляд это очевидно, раз речь про пассивный доход.
Увы, но совсем не разумеется. Более того, прямо написано, что речь про "деньги на рублевых депозитах", то есть именно про капитал, а не про доход с него в в будущих периодах. Впрочем, чудесно, что мы выяснили этот вопрос. И (не только) я уже выразил вам свое мнение на этот счет. Успехов. :uch_tiv:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39257 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.723
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
TMP ну скажи уже человеку что он на верном пути и всё делает правильно! :hi_hi_hi: :-) ;;-)))
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
jerry86
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 55
Репутация: 30
Благодарил (а): 42 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение jerry86 »

 
iglesias писал(а): 05 дек 2021, 13:56 В общем, давайте подавайте как хотите и потом консулу это всё рассказывайте, что типа он дебил не слышал про удаленную работу.
Я уже где-то рассказывал здесь как супружеской паре из Питера отказали даже в приеме документов когда они с пеной у рта консулу про свою удаленную работу доказывали. Но нет, люди не меняются.
Так вот именно! Учитывая, что удаленка теперь не прокатывает, то и возникают разные творческие подходы, другие схемы. С теми же рублевыми вкладами, чтобы как-то показать, что доход пассивный.

Если раньше видел схему:
1. Счет в банке на сумму в разы превышающую требования.
2. Доход ИП с хорошим оборотом, сильно превышающий требования.
3. Недвижимость сдаваемая в аренду

То теперь:
1. Счет в банке на сумму в разы превышающую требования.
2. Доход с % по рублевым вкладам
3. Недвижимость сдаваемая в аренду

Вот и спросил собственно - прокатят ли эти процентные доходы... меня же тут обвинили уже и что всё путаю, и скоро выгонят чую :)
Аватара пользователя
Glen
Аксакал
Аксакал
Стаж: 2 года 8 месяцев
Поблагодарили: 3486 раз
Сообщения: 2233
Награды: 7
Репутация: 5.082
Благодарил (а): 970 раз

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Glen »

 
а что мешает купить например облигации с доходом в евро?
просто ради любопытства спрашиваю
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
jerry86 писал(а): 05 дек 2021, 14:08удаленка теперь не прокатывает,
Она и раньше не прокатывала. Точнее, все оставалось на усмотрение (или даже настроение) лица, рассматривающего ваше дело. И да, как бы это ни было досадно, но эта область, в которой нет четких правил, которым нужно следовать, чтобы получить гарантированное решение. И да, консульство наделено правом отказать (или не отказать) просто "потому что идите на xуй, вот почему" ©
Селяви. :a_g_a:

Ну и чтобы окончательно подытожить: Доход с депозитов, в т.ч. рублевых - вполне себе способ подтверждения будущего дохода. Однако все же стоит отметить, что если вы принесете договор на трехмесячный депозит - то вряд ли найдете понимание в консульстве. В общем, как обычно и бывает в жизни, "есть нюанс".
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
jerry86
Не новичок
Не новичок
Стаж: 2 года 6 месяцев
Поблагодарили: 22 раза
Сообщения: 55
Репутация: 30
Благодарил (а): 42 раза

Получение вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение jerry86 »

 
Ну вот видите как бывает. Человек просто спросил, можно ли сделать так? А ему тут же объяснили, что он вообще м…к, что денег у него таких все равно нет, что он все путает и что не надо суваться с трехмесячными депозитами (откуда эта цифра ваще?). )))

А если серьезно, то всем спасибо за ответы (вопрос исчерпан, проехали). Продолжаем двигаться в сторону нашей цели. Извините, за эмоциональность. Хорошего вечера всем!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 67eugene, Bing [Bot], Polinka, Добрый Пчел и 6 гостей