Продление резиденции вида на жительство в Испании

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
Anatoli4
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 29
Награды: 1
Репутация: 86
Имя: Андрей
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 82 раза
Возраст: 38

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Anatoli4 »

 
Zevs007 писал(а): 22 окт 2021, 09:33 По прошествии 3х месяцев со дня подачи написал письмо на infoex.valencia@correo.gob.es с просьбой пояснить статус, в ответ пришла отписка, что надо смотреть даты дел которые на рассмотрении. Там смотрят уже 31 августа, сделал скриншот дат, прикрепил хустификанте о сдаче документов и пояснил, что сдавал на полтора месяца раньше этих дат. С утра пришла смс, что документы в папке, но сайт энстрахерии лежит до понедельника и документ не грузится..... Проверил по ссылке - результат фаворабле. Взял ситу на отпечатки на 28 октября. На один день взять не получилось, поэтому придётся проехать 3 раза в разные дни
Добрый день Zevs007. Не могли бы подсказать где именно можно по ссылке проверить какие даты нынче рассматривает энстрахерия?) а то больше месяца ежедневных проверок статуса, а воз и ныне даже не «эн трамите» :du_ma_et:
Спасибо :uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Ekaterina1986 писал(а): 24 ноя 2021, 07:15какие даты нынче рассматривает энстрахери
Мне кажется нет таких ссылок, хотя я могу ошибаться. Я где-то тут в этой теме месяца три назад давал ссылку на файл, который откопал в дебрях валенисийских сайтов, там были приблизительные на тот момент даты, какие дела сейчас рассматривают. Причём они разные в зависимости от разновидности дела: учебные, рабочие, нолукративы, англичане и т.п. Не думаю что они этот файлик чаще раза в месяц обновляют. Состояние дела нужно по много раз подряд проверять, у меня en trámite показывало 1 даз из 10, остальные 9 раз - что ничего не найдено
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
inmi77
Гость
Гость
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 100
Имя: inna
Знак зодиака: leo
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 56

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение inmi77 »

 
Добрый день Zevs007. Не могли бы подсказать где именно можно по ссылке проверить какие даты нынче рассматривает энстрахерия?) а то больше месяца ежедневных проверок статуса, а воз и ныне даже не «эн трамите» :du_ma_et:
Спасибо :uch_tiv:
[/quote]


https://www.mptfp.gob.es/portal/delegac ... jeria.html

Здесь ПДФ файл по Валенсии - он обновлялся 15.11.21 и из него следует , что последние даты рассмотрений документов по продлению (я именно за ними слежу ) , поданных через Меркурий и Регистр - 30/09 и 16/09 , соответственно.. Сама зависла в ожидании - мои даты в этих числах. И так как написано , это файл меняют каждого 15 числа месяца , то ждать прийдется до 15-го . Похоже раньше 15-го в систему новые данные не добавляются , а делают все одним махом . Поправьте меня если я не права.

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Tenga en cuenta que en determinadas circunstancias, es posible que el plazo de revisión y resolución de expedientes exceda del plazo máximo legal establecido para resolver y entre a actuar el silencio administrativo (Véase apartado SILENCIO ADMINISTRATIVO).
• Si comprueba que su solicitud se ha presentado en una fecha POSTERIOR a la fecha que le indica la tabla 2, debe entender que su solicitud NO HA SIDO REVISADA.
• Si comprueba que su solicitud se ha presentado en una fecha ANTERIOR CERCANA a la que le indica la tabla 2, debe entender que su solicitud está A PUNTO DE SER REVISADA, debiendo estar pendiente de su estado de tramitación a través de https://sede.administracionespublicas.g ... /infoext2/.
• Si comprueba que su solicitud se ha presentado en una fecha SUFICIENTEMENTE ANTERIOR (más de 10 días) a la fecha que le indica la tabla 2, debería constarle en su búsqueda telemática como REQUERIDO/RESUELTO, en caso de que figure EN TRÁMITE, póngase en contacto al correo de infoex.valencia@correo.gob.es adjuntando el resguardo de presentación de su solicitud


Интересная информация - есть варианты , как правильно перевести?

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
И если они пишут о таблице 2 ( а таблиц две и я опиралась на первую) , то последние даты рассмотрения согласно Таблице 2 Другие (на месяц ниже) …и меня это не радует..
Вложения
05E1FB42-D483-4C66-90C6-D40E464C5144.jpeg
9087AFB8-2FA2-45F6-BACF-1881067E913F.jpeg
Аватара пользователя
НатальяН
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 62
Награды: 8
Репутация: 22
Имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 40

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение НатальяН »

 
Здравствуйте всем опять) Подскажите пожалуйста, где посмотреть список документов когда идешь в полицию на отпечатки по продлению?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
НатальяН писал(а): 13 дек 2021, 01:08Здравствуйте всем опять) Подскажите пожалуйста, где посмотреть список документов когда идешь в полицию на отпечатки по продлению?
Вообще список доков там же, где вы ситу на пальчики брали.
С собой нужно:
распечатка ситы
распечатка резолюции о продлении (я распечатывал из личного кабинета)
загранпаспорт
заполненная форма EX-17
свежая фотка
оплаченная через банкомат или кассу таса
если прописка менялась, то сертификат или воланте о прописке
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
НатальяН
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 62
Награды: 8
Репутация: 22
Имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 40

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение НатальяН »

 
Александр В писал(а): 13 дек 2021, 01:51 Вообще список доков там же, где вы ситу на пальчики брали.
С собой нужно:
распечатка ситы
распечатка резолюции о продлении (я распечатывал из личного кабинета)
загранпаспорт
заполненная форма EX-17
свежая фотка
оплаченная через банкомат или кассу таса
если прописка менялась, то сертификат или воланте о прописке
Спасибо большое...резолюции так и не пришло только мне...Только Favorable... посмотрю сейчас еще в личном кабинете
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 252
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1143 раза
Возраст: 45

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

1. Сейчас возможна личная подача?

2. Сита нужна?
Аватара пользователя
НатальяН
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 62
Награды: 8
Репутация: 22
Имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 40

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение НатальяН »

 
Подскажите пожалуйста в форме 790 -012 на первое продление какой пункт выбирать? .TIE que documenta la renovación de la autorización de residencia temporal o la prórroga de la estancia o de la autorización para trabajadores transfronterizos - этот?
на сумму 19.11 должно получиться?
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
German Rodrigez писал(а): 14 дек 2021, 20:05 Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. Сейчас возможна личная подача?
2. Сита нужна?
Не уверен что в эстранхерию можно, через регистр точно можно. Но они просто берут и передают в эстранхерию. А разве сейчас без ситы в Испании вообще хоть куда-нибудь можно ? ))
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
НатальяН писал(а): 15 дек 2021, 01:15 Подскажите пожалуйста в форме 790 -012 на первое продление какой пункт выбирать? .TIE que documenta la renovación de la autorización de residencia temporal o la prórroga de la estancia o de la autorización para trabajadores transfronterizos - этот?
на сумму 19.11 должно получиться?
Верно! :co_ol:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Anatoli4
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 38 раз
Сообщения: 29
Награды: 1
Репутация: 86
Имя: Андрей
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 82 раза
Возраст: 38

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Anatoli4 »

 
:du_ma_et: Товарищи, 46 дней прошло с момента моей подачи на первое продление?) в базе до сих пор даже Ентремите не появилось ) по запросу через смс приходит подтверждение первой резолюции, годовалой давности.
Отправил запрос на infoex.valencia@correo.gob.es, пришла отписка с вложенным файлом сроков рассмотрение, который ранее тут постился, стоит переживать или можно еще подождать пару недель) спасибо
kea81
Частый гость
Частый гость
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 58 раз
Сообщения: 40
Награды: 6
Репутация: 134
Благодарил (а): 32 раза
Возраст: 42

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение kea81 »

 
Anatoli4 писал(а): 15 дек 2021, 14:50 :du_ma_et: Товарищи, 46 дней прошло с момента моей подачи на первое продление?) в базе до сих пор даже Ентремите не появилось ) по запросу через смс приходит подтверждение первой резолюции, годовалой давности.
Отправил запрос на infoex.valencia@correo.gob.es, пришла отписка с вложенным файлом сроков рассмотрение, который ранее тут постился, стоит переживать или можно еще подождать пару недель) спасибо
Подавал на второе продление 21 сентября и только в конце ноября (2 месяца) появилось En tramite. Мое мнение - ждать еще :)
Аватара пользователя
German Rodrigez
Бывалый
Бывалый
Стаж: 4 года 3 месяца
Поблагодарили: 568 раз
Сообщения: 252
Награды: 24
Репутация: 2.166
Благодарил (а): 1143 раза
Возраст: 45

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение German Rodrigez »

 
Александр В писал(а): 15 дек 2021, 01:22
German Rodrigez писал(а): 14 дек 2021, 20:05 Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. Сейчас возможна личная подача?
2. Сита нужна?
Не уверен что в эстранхерию можно, через регистр точно можно. Но они просто берут и передают в эстранхерию. А разве сейчас без ситы в Испании вообще хоть куда-нибудь можно ? ))
Спасибо за участие Александр)
Да, есть ещё места где можно без ситы)....тот же Сабадель..... не менее серьезная структура)
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Anatoli4 писал(а): 15 дек 2021, 14:50 :du_ma_et: Товарищи, 46 дней прошло с момента моей подачи на первое продление?) в базе до сих пор даже Ентремите не появилось ) по запросу через смс приходит подтверждение первой резолюции, годовалой давности.
Отправил запрос на infoex.valencia@correo.gob.es, пришла отписка с вложенным файлом сроков рассмотрение, который ранее тут постился, стоит переживать или можно еще подождать пару недель) спасибо
Если подавали на продление через Меркурио, то волноваться что потеряли доки нет смысла. Просто ждать до 3-х месяцев.
Если подавали на бумаге, то можно волноваться, но поделать всё равно вы сейчас ничего не можете :hi_hi_hi:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
inmi77
Гость
Гость
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 26 раз
Сообщения: 17
Награды: 2
Репутация: 100
Имя: inna
Знак зодиака: leo
Благодарил (а): 23 раза
Возраст: 56

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение inmi77 »

 
Что то изменилось в порядке уведомлений - они будут транслировать их на новой платформе Поправьте если я ошибаюсь. Там же пр и открытия , что-то об административном молчании и сроках ожидания

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Aceptación, Rechazo expreso o presunción de rechazo de las Notificaciones
De acuerdo con lo previsto en los artículos 41 y 43 de la Ley 39/2015, de 1 de octubre, del Procedimiento Administrativo Común de las Administraciones Públicas de la notificación, el rechazo expreso de la notificación o bien la presunción de rechazo por no haber accedido a la notificación durante el período de puesta a disposición, dará por efectuado el trámite de notificación y se continuará el procedimiento.

Принятие, явное отклонение или презумпция отклонения уведомлений

В соответствии с положениями статей 41 и 43 Закона 39/2015 от 1 октября об Общей административной процедуре государственного управления об уведомлении, явный отказ в уведомлении или презумпция отклонения за то, что не получил доступ к уведомлению в течение периода предоставления, примет процедуру уведомления как должное, и процедура будет продолжена.
Вложения
31674013-C27D-4AA8-B6F2-BFEFC38EA3FE.png
Аватара пользователя
НатальяН
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 62
Награды: 8
Репутация: 22
Имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 40

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение НатальяН »

 
Всем привет... Решила сегодня зайти на сайт проверить резолюцию на продление, зашла на вкладку мои уведомление, там только Comunicaciones кнопка активна в которой следующее:
Documento 8837217
El pasado día 12/11/2021 se puso a su disposición, en esta sede electrónica, una notificación correspondiente al expediente nº 299320210000396
De acuerdo con lo establecido en la disposición adicional 4ª del Real Decreto 557/2011, de 20 de abril, habiendo transcurrido diez días naturales desde esa fecha sin que usted haya accedido al contenido de esa notificación, se entiende que ha sido rechazada.
En consecuencia, desde el día 22/11/2021 se da por realizado el trámite de notificación y se continúa la tramitación del procedimiento o comienza, en su caso, el plazo para interponer los recursos que procedan, que se indican en la notificación.

Что это значит? У меня было FAVORABLE после подачи, какая процедура уведомления через 10 дней прекращается... Я ничего не понимаю, меня не продлили что ли?
WhatsApp Image 2021-12-16 at 00.22.00.jpeg
WhatsApp Image 2021-12-16 at 00.22.00 (1).jpeg
Отправлено спустя 42 минуты 57 секунд:
Александр В писал(а): 15 дек 2021, 01:25Верно!
Александр, что скажете? (((
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 9098 раз
Сообщения: 3231
Награды: 250
Репутация: 33.481
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24520 раз
Возраст: 64

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
НатальяН,
Если верно написано, то:
Здесь говориться что на вашу эл.почту 12/11/2021 было предоставлено вам уведомление, соответствующее номеру файла 299320210000396, в этом электронном офисе. Скорей всего просили что то дослать в течении десяти календарных дней с этой даты.

Так как вы не ответили, то с 22/11/2021 процедура уведомления считается завершенной и возможно будет продолжена, если начнёте подачи соответствующих апелляций в положенный срок, как указано в уведомлении.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
НатальяН
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 62
Награды: 8
Репутация: 22
Имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 40

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение НатальяН »

 
Antonio B писал(а): 16 дек 2021, 01:35 НатальяН,
Если верно написано, то:
Здесь говориться что на вашу эл.почту 12/11/2021 было предоставлено вам уведомление, соответствующее номеру файла 299320210000396, в этом электронном офисе. Скорей всего просили что то дослать в течении десяти календарных дней с этой даты.

Так как вы не ответили, то с 22/11/2021 процедура уведомления считается завершенной и возможно будет продолжена, если начнёте подачи соответствующих апелляций в положенный срок, как указано в уведомлении.

Уведомление было но там ничего не было о доносах и замечаниях, был этот текст
Hola,

Le informamos que hay un nuevo documento DISPONIBLE en https://sede.administracionespublicas.gob.es. Expediente 299320210000396. NIF/CIF/NIE Y8222541D, (8837217).

Un saludo

Я перешла по ссылке и там стояло Favorable
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1393 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.034
Благодарил (а): 884 раза

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
НатальяН писал(а): 16 дек 2021, 09:45
Antonio B писал(а): 16 дек 2021, 01:35 НатальяН,
Если верно написано, то:
Здесь говориться что на вашу эл.почту 12/11/2021 было предоставлено вам уведомление, соответствующее номеру файла 299320210000396, в этом электронном офисе. Скорей всего просили что то дослать в течении десяти календарных дней с этой даты.

Так как вы не ответили, то с 22/11/2021 процедура уведомления считается завершенной и возможно будет продолжена, если начнёте подачи соответствующих апелляций в положенный срок, как указано в уведомлении.

Уведомление было но там ничего не было о доносах и замечаниях, был этот текст
Hola,

Le informamos que hay un nuevo documento DISPONIBLE en https://sede.administracionespublicas.gob.es. Expediente 299320210000396. NIF/CIF/NIE Y8222541D, (8837217).

Un saludo

Я перешла по ссылке и там стояло Favorable
Я очень надеюсь, что ничего страшного не произошло. Насколько я понял поменялась или была конкретизирована процедура доставки уведомлений. По истечение 10 дней по умолчанию считается, что уведомление было доставлено и процедура продолжается. Судя по всему в Вашем случае это было уведомление о положительном решении. Но я бы попробовал уточнить дополнительным запросом в экстранхерию.

Сейчас зашел на сайт https://sede.administracionespublicas.gob.es, а там сообщение:
¡Aviso Extranjería!

A partir del 14 de diciembre de 2021 las nuevas notificaciones o comunicaciones realizadas desde las diferentes Oficinas de Extranjería, así como las notificaciones que estuviesen pendientes de comparecencia, pasarán a estar disponibles en la Dirección Electrónica Habilitada Única (DEHú) o en Carpeta Ciudadana. Si usted está interesado en acceder a alguna notificación que fue aceptada o rechazada con anterioridad, deberá de acceder a ella a través de esta sede electrónica.”
Внимание иностранцам !

С 14 декабря 2021 года новые уведомления или сообщения, сделанные из разных иммиграционных офисов, а также уведомления, ожидающие появления, станут доступны в Едином авторизованном электронном адресе (DEHú) или в папке гражданина . Если вы хотите получить доступ к уведомлению, которое ранее было принято или отклонено, вы должны получить к нему доступ через этот электронный офис ".
Если зайти по ссылке то в этой папке гражданина можно оставить свои контактные данные (почту/телефон), надеюсь будут присылать напоминания о новых уведомлениях.
Аватара пользователя
НатальяН
Не новичок
Не новичок
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 9 раз
Сообщения: 62
Награды: 8
Репутация: 22
Имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 40

Продление резиденции вида на жительство в Испании

Непрочитанное сообщение НатальяН »

 
KoDe писал(а): 16 дек 2021, 09:56 Я очень надеюсь, что ничего страшного не произошло. Насколько я понял поменялась или была конкретизирована процедура доставки уведомлений. По истечение 10 дней по умолчанию считается, что уведомление было доставлено и процедура продолжается. Судя по всему в Вашем случае это было уведомление о положительном решении. Но я бы попробовал уточнить дополнительным запросом в экстранхерию.

Сейчас зашел на сайт https://sede.administracionespublicas.gob.es, а там сообщение:
я тоже это увидела вчера... Позвонила адвокату, сказал вроде все норма просто пишите и просите продублировать резолюцию... Напишу сейчас
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей