Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

в Испанию самолетом, на машине и поезде
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 48 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
Не суть. Виза есть. А дальше - хошь через Грецию, хочешь через Венгрию, хочешь через Вену.. Есть пути и для более извращённых товарисчей- через Болгарию,Черногорию и Хорватию Было бы желание....
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
morasol91 писал(а): 08 ноя 2021, 21:16 Ребята,пожалуйста помогите с советом. В Испании недвижимость. Второй год не могу туда поехать . Вот хочу попробовать через Будапешт. Есть спутник . Для Испании уже поняла что нужно пцр и анкета и qr, если прилечу из Венгрии.
Кто то так летал ?
Переживаю так как виза у меня новая. Летом дали испанский шенген. Ещё не открывала. Если я въеду в Венгрию а потом вернусь домой в Москву из Испании. То потом при получении новой визы не будет проблем? Виза до февраля и очень хочу все таки слетать домой …
С испанским Шенгеном, который выдан в этом году народ летает прямыми рейсами из Москвы в Мадрид, Барселону и Валенсию. В Аликанте разворачивают, а в остальные места пускают, хотя это и не разрешено. Аэрофлот, S-7, изредка Уральские авиалинии. Нужен только QR-код и ПЦР-тест. Знакомый так недавно прилетел, так что это не слухи. Главное чтобы виза была испанская и пост-пандемийная. Но так как это не разрешено официально, то без 100% гарантии.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Сейчас в России все говорят о новом законе. Хотя это пока законопроект, но госдура его быстро пропечатает. Неприятно для тех, кто не хочет прививаться или привился европейской вакциной и не хочет уродовать свой иммунитет ещё и советской бодягой :med_ses_tra:
По этому законопроекту (если его примут в таком виде) получается что в Россию можно будет вернуться, но при покупке билетов и при посадке в самолёт нужно будет предъявить ПЦР-тест. А чтобы потом вернуться обратно в Испанию нужно будет обязательно иметь "православную" прививку, с ПЦР тестом смогут вылететь только иностранцы. Получатся система "нипель", туда дуй, оттуда х$# :ugas: :pa_la_ch:
Вот и элегантное решение проблемы возвращения соотечественников на Родину :emfadada:
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8526 раз
Сообщения: 2960
Награды: 82
Репутация: 16.997
Благодарил (а): 2098 раз

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Александр В писал(а): Вот и элегантное решение проблемы возвращения соотечественников на Родину :emfadada:
Я бы сказал - мера, направленная на то, чтобы никто не возвращался.
Чтобы возвращать, надо было бы прекратить выдачу паспортов в консульствах. ;;-)))
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 16968 раз
Сообщения: 5831
Награды: 216
Репутация: 38.051
Благодарил (а): 17373 раза

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Александр В писал(а): 13 ноя 2021, 01:42 Вот и элегантное решение проблемы возвращения соотечественников на Родину
:ne_ne_ne:
И на семёрочку..для тех у кого 500К и более ...цифры могут менятся :-)
мытыри разберутся :a_g_a:
Без названия (2).jpg
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12796 раз
Возраст: 64

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
На прошлой неделе знакомцы прилетели прямым путем до Аликанте из Москвы S7.

В Москве купили билеты возвратные. И пришли с турвизами "С" на регистрацию. Показали от руки написанное рукой скан-приглашение от мамы, её тархету с двух сторон скан, и ноту симпле на недвижку свежую и все. Сказали, что давно не видели маму и бабушку из-за ковида. Прилетели двое взрослых и двое детей.
На стойке регистрации - женщина ушла и передала инфу в Испанию, через некоторое время пришла и сказала, все хорошо и зарегистрировала их.
По прилету их отвели в сторону проверили еще раз сканы доков и посмотрели в список согласованных фамилий (таких было немало) и те прошли через погранцов и все.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 48 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
Экстремальненько, однако. Не знаю как сейчас, но летом работала схема, по которой писалось письмо в консульство в Москве с приложением копии тархеты и документов, подтверждающие степень родства с обычном переводом на испанский и консульство давало письменный положительный ответ. По крайней мере пара знакомых из нашей деревни таким образом своих не очень молодых мам приглашало и те прилетали без нервотрёпки. У меня даже где-то образец письма есть.
KonOgon
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 4 месяца
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 53
Награды: 2
Репутация: 55
Благодарил (а): 55 раз

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение KonOgon »

 
Erizo писал(а): 22 ноя 2021, 05:10Экстремальненько, однако. Не знаю как сейчас, но летом работала схема, по которой писалось письмо в консульство в Москве с приложением копии тархеты и документов, подтверждающие степень родства с обычном переводом на испанский и консульство давало письменный положительный ответ. По крайней мере пара знакомых из нашей деревни таким образом своих не очень молодых мам приглашало и те прилетали без нервотрёпки. У меня даже где-то образец письма есть.
Скажите, плиз, ваши знакомые в визовый центр BLS рядом с вашей деревней это письмо прикладывали или напрямую в консульство в Мск шли с ним?
Очень интересуюсь вопросом. Можете выложить образец письма, пожалуйста?
Можно в личку :)
Спасибо!
Аватара пользователя
Erizo
Местный
Местный
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 934 раза
Сообщения: 385
Награды: 24
Репутация: 2.499
Имя: Serg
Откуда: L'Eliana
Благодарил (а): 48 раз
Возраст: 54
Контактная информация:

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Erizo »

 
По электронной почте отправляли в ген.консульство с приложением скана прописки, тархеты и простого перевода документа, подтверждающего родство(свидетельство о рождении).
IMG_20211126_143301.jpg
[/url]
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Не знаю что будет дальше со всякими новыми штаммами, введением QR-кодов и прочими ограничениями, но пока начиная с середины лета люди нормально прилетают из РФ прямыми рейсами во все аэропорты, кроме Аликанте: в Барселону, Мадрид, Валенсию. В направление Аликанте говорят часто не сажают или по прилёту разворачивают. То есть видимо есть какие-то договорняки, чтобы и рейсы не пустовали и туризм чуть поднять и людям можно было увидеться и чтобы из Брюсселя по шапке не настучали. Главное условие - свежевыданная (постковидная) виза С. А её легко выдают сейчас родственникам резидентов, владельцам недвижимости и прочим имеющим отношение к Испании нетуристам. Главное чтобы в паспорте была закончившаяся не ранее 3-х лет назад испанская виза или штампы о въезде в Испанию.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7456 раз

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?i ... 2021-19610
Пассажиры из стран или территорий, подверженных риску, которые считаются таковыми на основании оценки их эпидемиологической ситуации в любое время, должны будут подтвердить одно из следующих требований к здоровью:

а) Сертификат, подтверждающий, что владелец получил вакцину против COVID-19 (сертификат о вакцинации).

б) Сертификат, указывающий на результат диагностического теста на активную инфекцию COVID-19, который был проведен владельцем (диагностический сертификат).

c) Сертификат, подтверждающий, что владелец вылечился от COVID-19 (сертификат восстановления).

Сертификаты должны быть написаны на испанском, английском, французском или немецком языках. Если невозможно получить его на этих языках, подтверждающий документ должен сопровождаться переводом на испанский язык, сделанным официальным органом.

Во время заполнения формы контроля здоровья через SpTH пассажиры, не предоставившие цифровой сертификат ЕС COVID, предусмотренный в девятом разделе настоящей резолюции, должны ввести данные сертификата, предусмотренные в шестом, седьмом и восьмом разделах. После правильной проверки информации SpTH сгенерирует QR-код с именем ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ.

В качестве предварительного условия для посадки пассажиры должны показать персоналу транспортной компании QR-код, сгенерированный SpTH, и, если он идентифицирован как ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ, сертификат, которым они обладают. Компании ограничиваются проверкой того, что путешественник предъявляет указанный сертификат, подтверждая, что он соответствует его личности, ни в коем случае не имея возможности получить доступ к содержащейся в нем медицинской информации. Предъявление сертификата может также потребоваться в медпункте по прибытии в Испанию.

Пассажирам из стран с высоким уровнем риска, понимаемым как страны, в которых было обнаружено значительное ухудшение их эпидемиологической ситуации или у которых были выявлены варианты, вызывающие особую озабоченность, будут необходимы, независимо от их вакцинационного статуса или ранее перенесших болезнь, предъявление диагностического заключения об активной инфекции COVID-19 с отрицательным результатом.

Пассажирам, прибывающим из стран или регионов, не включенных в список стран с повышенным или высоким риском, не требуется подтверждать соответствие требованиям здоровья. Однако они должны заполнить форму контроля работоспособности через SpTH и получить QR-код с именем FAST CONTROL, что позволит выполнять процессы контроля работоспособности по прибытии более гибко.

Список стран или зон риска и высокого риска, а также критерии для включения в него опубликованы на сайте Министерства здравоохранения: https://www.mscbs.gob.es/ и в сети SpTH. : https://www.spth.gob.es. Как правило, списки пересматриваются каждые семь дней ".
Аватара пользователя
MagicAlena
Гость
Гость
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 6
Репутация: 20
Благодарил (а): 6 раз

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение MagicAlena »

 
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как решить квест
Хочу в Аликанте на Новый год. Мы в Москве.
Есть я (сертификат спутник есть), двое детей 7 и 9 лет.
Как наилучшим (и недорогим) способом добраться туда и вернуться обратно в Москву?

Тему почитала, похожего кейса не нашла. Please, help
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8317 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
MagicAlena писал(а): 27 ноя 2021, 11:57 Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как решить квест
Хочу в Аликанте на Новый год. Мы в Москве.
Есть я (сертификат спутник есть), двое детей 7 и 9 лет.
Как наилучшим (и недорогим) способом добраться туда и вернуться обратно в Москву?

Тему почитала, похожего кейса не нашла. Please, help
Без ВНЖ или одобренной ВОЗ прививки нет ни наилучшего ни недорого способа. С учетом свежей паники имени омикрона, любой способ - лотерея.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Ayomice писал(а): 27 ноя 2021, 14:42Еду по Валенсии - практически все по улице идут в масках!
В Торревьехе тоже процент людей в масках вырос. С практически ноля летом, до больше половины сейчас. Для понимания, я (сторонник необходимости всеобщего соблюдения социальной дистанции и ношения масок там, где это невозможно) спокойно хожу без маски по улицам.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Ayomice писал(а): 27 ноя 2021, 11:04Может, проще сделать так, чтобы эти люди перестали беспокоиться?
Это не врач, не исследователь, это политик. Пандемия его не волнует, ему важно обвинить в ней конкурентов и обвинять их еще долгие годы. В приципе, все это оффтоп в этой теме, если бы не одно очевидное последствие - добраться куда бы то ни было, с вакциной или без, будет все сложнее и сложнее. У меня клиенты из Великобритании съехали в спешке, на слухах о закрытии границ и отмене рейсов.
Move forward
Аватара пользователя
MagicAlena
Гость
Гость
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 6
Репутация: 20
Благодарил (а): 6 раз

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение MagicAlena »

 
Eugene70 писал(а): 27 ноя 2021, 15:21
MagicAlena писал(а): 27 ноя 2021, 11:57 Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как решить квест
Хочу в Аликанте на Новый год. Мы в Москве.
Есть я (сертификат спутник есть), двое детей 7 и 9 лет.
Как наилучшим (и недорогим) способом добраться туда и вернуться обратно в Москву?

Тему почитала, похожего кейса не нашла. Please, help
Без ВНЖ или одобренной ВОЗ прививки нет ни наилучшего ни недорого способа. С учетом свежей паники имени омикрона, любой способ - лотерея.

Хорошо, а оптимальный способ есть?

У моих родителей квартира в Аликанте, а мы не можем туда добраться, чтобы на меня оформить собственность. Я боюсь, дальше вообще вариантов не будет. Хоть бы разок туда съездить.
Я пока нашла такой способ - Греческая виза, пцр на англ на троих, билеты до Афин, без багажа, там ночь в отеле. Должны успеть с этими пцр вылететь Афины-Барса. Я так понимаю, нужно заполнить какие-то анкеты для Испании на каком-то сайте. Прилетаем в Барсу, на поезд и в Аликанте. Рассматриваю возможность остановиться в Барсе на пару дней (где и сколько стоит не смотрела).
Обратно пока вижу тот же путь.
тк для греческой визы нужны билеты и бронь жилья. а возвратные билеты в 2 раза дороже - это самый обломный вариант возвращения.
Может, я что-то упускаю. Неужели все правда настолько неудобно и, что хуже всего, ненадежно?
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 7340 раз
Сообщения: 2776
Награды: 157
Репутация: 10.045
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8450 раз
Возраст: 54

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Espera »

 
Если Вы прорвётесь в Испанию, обратно можно лететь напрямую из Аликанте.
Многие летают через Венгрию ( Москва - Будапешт со спутником, ночевка, Будапешт - Аликанте визаэр летает 2 раза в неделю, с тестом и QR-кодом ).
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8719 раз
Сообщения: 4938
Награды: 91
Репутация: 21.142
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8317 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
MagicAlena писал(а): 27 ноя 2021, 16:01Может, я что-то упускаю. Неужели все правда настолько неудобно и, что хуже всего, ненадежно?
Ненадежно. При прилете в Испанию могут завернуть обратно в аэропорту, могут не посадить в самолет в Греции.
Теоритически Вы должны обратится в консульство за разрешением на те действия, которые планируете осуществить. Могут и дать разрешение и отказать. С разрешением от консульства рейс Москва Аликанте - оптимальный выбор.
Вариант Ваш также вполне рабочий, равно как и через Сербию или Венгрию. Но - маразм зашкаливает и могут быть проблемы на ровном месте.
Move forward
Аватара пользователя
Helen7
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 658 раз
Сообщения: 303
Награды: 28
Репутация: 2.294
Благодарил (а): 1495 раз

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Helen7 »

 
Когда мы в октябре летели из Аликанте в Москву, народ поговаривал, что с визой С испанский штамп обратного вылета в период ограничений может при последующих подачах на визу считаться нарушением визового режима (если не было предварительных согласований с консульством). Не знаю, будет ли это в итоге так, но слухи такие ходят. :du_ma_et:
Поэтому многие предпочитаю возвращаться так же как и прилетели (через Венгрию, Грецию и т.д)
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
MagicAlena писал(а): 27 ноя 2021, 11:57 Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как решить квест
Хочу в Аликанте на Новый год. Мы в Москве.
Есть я (сертификат спутник есть), двое детей 7 и 9 лет.
Как наилучшим (и недорогим) способом добраться туда и вернуться обратно в Москву?
Какая у вас и ваших детей виза, кем и когда она выдана? От этого много зависит
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
MagicAlena
Гость
Гость
Стаж: 2 года 4 месяца
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 6
Репутация: 20
Благодарил (а): 6 раз

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение MagicAlena »

 
Александр В писал(а): 27 ноя 2021, 23:42
MagicAlena писал(а): 27 ноя 2021, 11:57 Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как решить квест
Хочу в Аликанте на Новый год. Мы в Москве.
Есть я (сертификат спутник есть), двое детей 7 и 9 лет.
Как наилучшим (и недорогим) способом добраться туда и вернуться обратно в Москву?
Какая у вас и ваших детей виза, кем и когда она выдана? От этого много зависит
Приветствую! Пока никакой - полная свобода действий

У всех троих есть испанская доковидная виза, по которой мы так и не влетели в Испанию

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Espera писал(а): 27 ноя 2021, 16:29 Если Вы прорвётесь в Испанию, обратно можно лететь напрямую из Аликанте.
Многие летают через Венгрию ( Москва - Будапешт со спутником, ночевка, Будапешт - Аликанте визаэр летает 2 раза в неделю, с тестом и QR-кодом ).
Здравствуйте!
Это очень заманчиво)
Вы знаете тех, кто успешно слетал по этим схемам? Напрямую из Аликанте или через Будапешт туда-сюда

Друзья, может, на форуме кто-то так летал?

Просто, когда я ищу кейсы, то у всех рояль в кустах)) то пфайзер, то внж, то приглашение родственников, то испанская виза. У меня нифига нет и двое детей в придачу)))

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Helen7 писал(а): 27 ноя 2021, 22:25 Когда мы в октябре летели из Аликанте в Москву, народ поговаривал, что с визой С испанский штамп обратного вылета в период ограничений может при последующих подачах на визу считаться нарушением визового режима (если не было предварительных согласований с консульством). Не знаю, будет ли это в итоге так, но слухи такие ходят. :du_ma_et:
Поэтому многие предпочитаю возвращаться так же как и прилетели (через Венгрию, Грецию и т.д)
Виза С другой страны, правильно я поняла?
Печаль, конечно, если так((

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Eugene70 писал(а): 27 ноя 2021, 18:51
MagicAlena писал(а): 27 ноя 2021, 16:01Может, я что-то упускаю. Неужели все правда настолько неудобно и, что хуже всего, ненадежно?
Ненадежно. При прилете в Испанию могут завернуть обратно в аэропорту, могут не посадить в самолет в Греции.
Теоритически Вы должны обратится в консульство за разрешением на те действия, которые планируете осуществить. Могут и дать разрешение и отказать. С разрешением от консульства рейс Москва Аликанте - оптимальный выбор.
Вариант Ваш также вполне рабочий, равно как и через Сербию или Венгрию. Но - маразм зашкаливает и могут быть проблемы на ровном месте.
Добрый день)
Почему не посадят на самолет в Греции, если я там побуду, допустим, сутки? Я же не нарушаю по идее закон...
Насчет завернуть в Испании, по идее, могут... Много таких случаев? Часто заворачивают?
В консульство Испании я должна обратиться? А с каким запросом? Типа у моих родителей квартира в собственности, прописаться они не успели, и я хочу поехать, чтобы мои родители оформили на меня долю? Это достаточное основание для въезда?

Маразм у меня зашкаливает?)) Я же и говорю, что сама не знаю, как лучше, все максимально бредово во времена пландемии
Подозреваю, что надо выбирать самый бредовый и завиральный вариант, он-то и сработает)))
Аватара пользователя
Jnker
Владыка
Владыка
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 7245 раз
Сообщения: 3366
Награды: 94
Репутация: 10.185
Знак зодиака: Суслик
Откуда: Бенидорм
Благодарил (а): 707 раз

Как добраться до Испании в эпоху коронавируса или в Россию

Непрочитанное сообщение Jnker »

 
Расскажу как я прилетел , неделю назад

Сходил в мед центр за 2500р сделал тест , они его сразу на следующий день утром , подгрузили на Госуслуги и дали распечатки
На сайте авиа перевозчика S-7 , после того как ты закажешь и оплатишь билет :-) появляется предупреждение "о ограничении на полеты в Испанию" с ссылкой на сайт нашего посольства, где надо заполнить анкету кто ты и зачем летишь туда. После чего тебе дают распечатать "Куриный Код" для влета в Испанию. Все.

Приезжаешь в Домодедово , стоишь одну очередь с таджиками на регистрацию , тетка на стойке проверяет все твои коды и карточку.
По прилету в Аликанте на таможне стоит полиция и делит очередь на 2части С ВНЖ и "туристы" у одиноких и не очень , девушек берут отпечатки пальцев.
Смотрят только карточку или СВЕЖУЮ визу
Далее после получения багажа , стоит еще один крендель и загоняет к столу где 4 хмыря смотрят код и русский тест и сверяют даты.
Далее по коридору всех "туристов" прогоняют через сканер багажа.
Меня не прогнали , так как человек в ушанке со звездой и тулупе , всяко внушает уважение :-)

Пока ждал багаж , слышал как тетки говорили о "визе владельцев недвижимости" типа с этого года пускают и по ней :nez-nayu:
В Домодедово кстати, видел тетку которая металась с этим же вопросом и доставала служащих , ей сказали ждать представителя Испании он типа решит :du_ma_et:
Но на таможне , по прилету я ее не видел.
Не решил наверное :-)

Вот вся эпопея.

Отдельное спасибо "Супербелке" который подсказал что написать в первой графе анкеты :-)
Вот и сказочки конец а кто слушал-молодец!
Сolorín colorado, este cuento se ha acabado. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авиабилеты, переезды в Испанию и обратно»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя