Можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу и жить в ней вместо съемного жилья?

инвестиции, коммерческая недвижимость и т.п.
Аватара пользователя
Арман Омаров
Частый гость
Частый гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Поблагодарили: 13 раз
Сообщения: 23
Награды: 1
Репутация: 55
Откуда: США, Miami beach
Благодарил (а): 28 раз
Возраст: 30

Можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу и жить в ней вместо съемного жилья?

Непрочитанное сообщение Арман Омаров »

 
Здравствуйте. Хотел узнать, можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу (по оседлости) и жить в ней вместо съемного жилья, платить коммунальные и т.д?
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4450 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу и жить в ней вместо съемного жилья?

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
Омаров Арамис писал(а): 22 авг 2021, 06:32Хотел узнать, можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу
Можно, если есть номер НИЕ, полученный до того, как турист стал нелегалом. Ну и хорошо бы счет испанский иметь.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
Romario
Ветеран
Ветеран
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 2379 раз
Сообщения: 1457
Награды: 33
Репутация: 5.689
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 256 раз

Можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу и жить в ней вместо съемного жилья?

Непрочитанное сообщение Romario »

 
Соблюдение или несоблюдение вами визового режима не влияет на возможность приобретения квартиры и несение расходов по её содержанию. Если заранее позаботиться, как правильно указали выше, о нюансах..
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18642 раза
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу и жить в ней вместо съемного жилья?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Ayuta писал(а): 22 авг 2021, 08:28
Омаров Арамис писал(а): 22 авг 2021, 06:32Хотел узнать, можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу
Можно, если есть номер НИЕ, полученный до того, как турист стал нелегалом. Ну и хорошо бы счет испанский иметь.
Да, это фактически идеально если есть НИЕ.
Человек покупал - нелегал с НИЕ, но без испанского и ЕС счета, немного потрепали нервы с открытием для покупки и потом с платежами, но прошло.
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Людмила4
Бывалый
Бывалый
Стаж: 3 года 11 месяцев
Поблагодарили: 356 раз
Сообщения: 233
Награды: 7
Репутация: 1.102
Имя: Lyudmila4
Благодарил (а): 692 раза

Можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу и жить в ней вместо съемного жилья?

Непрочитанное сообщение Людмила4 »

 
Привет всем. А что такое фискальный номер? это же NIE? Правильно?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
VladimirGT писал(а): 22 авг 2021, 12:15
Да, это фактически идеально если есть НИЕ.
Человек покупал - нелегал с НИЕ, но без испанского и ЕС счета, немного потрепали нервы с открытием для покупки и потом с платежами, но прошло.
а с регистрацией у нотариуса не было проблем? нелегал смог пойти к нотариусу и подписать документы?
https://t.me/English_Espanol

Помоги мозгу выучить иностранный язык!!!
Пишу о нейрометодиках в обучении.
А также преподаю английский, испанский и математику.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу и жить в ней вместо съемного жилья?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Для иностранца испанским фискальным номером является его NIE.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 2 месяца
Поблагодарили: 1288 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.925
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу и жить в ней вместо съемного жилья?

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Ayomice писал(а): 17 ноя 2021, 22:41Для иностранца испанским фискальным номером является его NIE.
Спасибо)) Я пока досконально не разбиралась в этом, но в прошлом году при подаче декларации хестором, было упомянуто, что нужно еще что-то, кроме самого НИЕ. То ли регистрация этого НИЕ в налоговой, то ли еще что. В этом году хочу заполнить сама. Я чего то не знаю? Посмотрела в декларации специально - никаких других номеров там нет. Развод и СКД? :sh_ok:
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
KoDe
Старожил
Старожил
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 1392 раза
Сообщения: 738
Награды: 19
Репутация: 3.024
Благодарил (а): 883 раза

Можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу и жить в ней вместо съемного жилья?

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
EvgHmel писал(а): 18 ноя 2021, 09:09
Ayomice писал(а): 17 ноя 2021, 22:41Для иностранца испанским фискальным номером является его NIE.
Спасибо)) Я пока досконально не разбиралась в этом, но в прошлом году при подаче декларации хестором, было упомянуто, что нужно еще что-то, кроме самого НИЕ. То ли регистрация этого НИЕ в налоговой, то ли еще что. В этом году хочу заполнить сама. Я чего то не знаю? Посмотрела в декларации специально - никаких других номеров там нет. Развод и СКД? :sh_ok:
я декларацию руками хестора уже подавал, никакого номера кроме NIE не было... Но когда я первый раз регистрировался/авторизировался на сайте налоговой нужно было дозаполнить контактные данные и т.п. Может быть в вашем случае хестор и имел ввиду, что нужно это сделать.
Аватара пользователя
Ayomice
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 8522 раза
Сообщения: 2959
Награды: 82
Репутация: 16.960
Благодарил (а): 2097 раз

Можно ли по закону Испании приобрести квартиру нелегалу и жить в ней вместо съемного жилья?

Непрочитанное сообщение Ayomice »

 
Обычно, речь идёт о модели 030.
Сегодня нельзя не знать правду, можно только не хотеть её знать!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Испания недвижимость - разное, обсуждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей