Покупка автомобиля в Испании цены, выбор, оформление

машины, водительские права, штрафы и правила...
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 9094 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.794
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
morales писал(а): 15 авг 2021, 13:51Затем, через какое то время узнаете, что на машине эмбарго или даже пресинто или баха
Это можно узнать ДО покупки на сайте DGT. Достаточно номера матрикулы и несколько евро
morales писал(а): 15 авг 2021, 13:51Страховка- проблема продавца. Пока машина не переоформлена в трафико
Я не уверен, но думаю что как только хестор загружает форму со своей подписью на сайт DGT, то право собственности предыдущего хозяина на этом заканчивается и переходит к покупателю. В подтверждении чего распечатывается бумажка с которой можно ездить месяц без каких-либо иных документов на машину. В этот же момент оплачивается пошлина за переоформление. Всё остальное время - это на то, чтобы в DGT оформили новые бумажные доки на машину на имя покупателя.
Наверное можно и без хестора, но тогда нужно сами брать ситу в DGT, идти туда и оформлять. ИМХО этот гемморой не стоит 30-60 евро.
morales писал(а): 15 авг 2021, 13:51В автосалоне все должны оформить сами. Как правило... Бывают исключения...
Автосалон выполняет роль хестора. Но если покупать не в автосалоне, а у частника, то описанный мной опыт имеет место быть.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
AlexMMM
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 48 раз
Сообщения: 45
Награды: 1
Репутация: 90
Откуда: Cumbre del Sol и Москва
Благодарил (а): 11 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение AlexMMM »

 
Хотелось бы поблагодарить Александра parapente за помощь в покупке и доставки машины из Виго на Коста Бланку.
С момента осмотра самой машины и ее доставки на автовозе прошло всего -то два месяца, а с момента заключения контракта на 7 днейе меньше :ya_hoo_oo: Испания, что уж тут взять....
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
А я вот тоже покупаю новую машину моей мечты. Доставка в феврале. Потом похвастаюсь. Резерв заплатила.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2610 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.632
Благодарил (а): 4915 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение serg »

 
Oxana писал(а): 22 сен 2021, 02:33А я вот тоже покупаю новую машину моей мечты.
Тесла?)
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
psv
Гость
Гость
Стаж: 2 года 9 месяцев
Поблагодарили: 12 раз
Сообщения: 14
Награды: 1
Репутация: 20
Откуда: Castellon de la Plana
Благодарил (а): 5 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение psv »

 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как принято (возможно) оплатить новый (б/у) автомобиль в автосалоне (наличные, картой рос. банка, перевод из рос. банка). Спасибо.
Аватара пользователя
Ayuta
Серебряная звезда
Серебряная звезда
Стаж: 10 лет
Поблагодарили: 7351 раз
Сообщения: 2286
Награды: 115
Репутация: 9.582
Имя: Аюта
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 4451 раз
Возраст: 40
Контактная информация:

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Ayuta »

 
psv писал(а): 23 окт 2021, 13:17Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как принято (возможно) оплатить новый (б/у) автомобиль в автосалоне (наличные, картой рос. банка, перевод из рос. банка). Спасибо.
Наличными нельзя, кроме случая, когда этот автомобиль стоит меньше тысячи евро, или когда он только физически стоит в салоне, а на самом деле расчет происходит между физическими лицами.
Картой можно, если лимит оплаты позволяет.
Переводом тоже можно теоретически, но машину не отдадут, пока деньги не поступят на счет, а чтобы банк этот перевод разрешил, а банк продавца - принял, потребуется предоставить подписанный договор о покупке. Договор этот будет на испанском, что запросто может не устроить российский банк - потребуют перевод на русский.
Живу в Барселоне и помогаю тем, кто тоже хочет здесь жить.
Ayuta.es
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Ayuta писал(а): 23 окт 2021, 16:10Наличными нельзя, кроме случая, когда этот автомобиль стоит меньше тысячи евро, или когда он только физически стоит в салоне, а на самом деле расчет происходит между физическими лицами.
Ну все же ты не совсем права. Естественно, придти в салон и оплатить налом нельзя. Но зато можно пойти в банк и сделать взнос наличными на счет продавца. Тут, правда, возникает много "но". Например, это без проблем удается в ББВА, но тот же вопрос в Каише вызывает просто священный ужас.

И картой, боюсь, максимум предоплату возьмут, но тут надо узнавать в конкретном салоне, вдруг в какой-то момент им это будет выгодно.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
flashg
Частый гость
Частый гость
Стаж: 3 года 5 месяцев
Поблагодарили: 45 раз
Сообщения: 27
Награды: 1
Репутация: 98
Благодарил (а): 77 раз
Возраст: 38

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение flashg »

 
psv писал(а): 23 окт 2021, 13:17Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как принято (возможно) оплатить новый (б/у) автомобиль в автосалоне (наличные, картой рос. банка, перевод из рос. банка). Спасибо.
Мы платили российской картой, пришлось провести 4 транзакции, автосалон это устроило. Российский банк я заранее предупредила, блокировок с их стороны не было.
Аватара пользователя
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 39255 раз
Сообщения: 10791
Награды: 361
Репутация: 49.713
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48679 раз
Возраст: 100

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
Жесть как цены выросли на машины за последний год. :ugas:
То что я покупал год всего назад за 8, сейчас стоит 12. Какая-то бяка с ценами на машины. Вообще мир начал резко вертеться, что-то меняется, нету стабильности не тока у путена :-)
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
Тут как бы всё вместе сложилось. Резкое падение производства автомобилей из-за кризиса логистики и дефицита микросхем, инфляция, коронавирусные ограничения - многие предпочитают собственную машину проблемному общественному транспорту, неиспользованные отпускные и туристические деньги идут на покупку автомобилей и всё такое прочее. Это не только с машинами проблема. Зайдёшь на тот же Амазон купить что-то из бытовой техники или электроники - выбор огромный. А присмотришься - всякую фигню продают, а нормальные вещи с приличными отзывами как бы теоретически есть, но фактически надо записываться в очередь. Раньше такое было только с новинками, когда многим хотелось быть в числе первых покупателей. А сейчас это в порядке вещей.

На днях было сообщение - если бы не очень уважаемая центральная газета, ни за что бы не поверил - что какой-то автозавод скупил кучу новых стиральных машин, чтобы вытащить из них дефицитные чипы. Потому что для складирования практически готовых, но некомплектных автомобилей арендовали целый заброшенный аэропорт. Вся эта масса заказанных и непроданных машин стоит мёртвым грузом и жрёт кучу денег. В Германии производство машин упало до уровня восьмидесятых годов. Левые СМИ ликуют - электромобили составили чуть ли не четверть всех новых машин, ура! Ну да, потому что остальные не выпускаются.

Я в 2021 году переписал свой лизинговый договор на другого человека с доплатой. Только не я ему доплатил, а он мне - чуть ли не до первоначальной покупной цены. Скоро будет, как в СССР, где подержанные машины стоили дороже новых.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение morales »

 
madef писал(а): 12 фев 2022, 22:35 На днях было сообщение - если бы не очень уважаемая центральная газета, ни за что бы не поверил - что какой-то автозавод скупил кучу новых стиральных машин, чтобы вытащить из них дефицитные чипы. Потому что для складирования практически готовых, но некомплектных автомобилей арендовали целый заброшенный аэропорт. Вся эта масса заказанных и непроданных машин стоит мёртвым грузом и жрёт кучу денег.
Можно узнать, что за газета написала такую хню? Они хотя бы видели хоть один электронный блок в автомобиле? Какие там микросхемы? Как они там впаяны? Автозаводы сами производят электронику? Ппц бред...
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
Вот тут эта статья, она теперь в архиве и потому в платном доступе: https://www.noz.de/lokales/dissen/artik ... l-20691740 Речь там идёт, правда, не об автомобилях, а о тракторах. Видимо, я тогда невнимательно прочитал.

Зато вот нашлось в свободном доступе. Там не про автомобили, а о проблеме вообще: https://www.focus.de/finanzen/news/unte ... 12530.html
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Не читайте до обеда советских газет.
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
О проблеме с чипсами я уже слышу больше года.
А за сколько времени Илон наш Макс новый завод по производству тесл построил?
А вакцину спасительную за сколько времени изобрели, испытали, произвели, и укололи?
Теперь о моей реплике выше, буду аппелировать к испанскому инфо пространству ибо в зависимости от страны, те или иные проблемы прячутся или выставляются
Почему-то в каждом издание считает начать выпуск с темы ковида, вотвотначнется вторжение РФ и прочему, отвлекающему основные массы населения от наблюдений у себя под носом?
За машины мне ясно одно, пытаются увеличить срок службы уже существующих а/м, и вытеснение древних на периферии, переложив возможно недополученную прибыль на плечи электро Каров.
ПС: я не сколько не отрицаю проблему некоторой нехватки чипов, но это не основная причина 20/25% подорожания новых автомобилей.
Аватара пользователя
madef
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 4097 раз
Сообщения: 1394
Награды: 76
Репутация: 12.842
Имя: Анхель
Знак зодиака: Кот
Откуда: Мюнхен
Благодарил (а): 597 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение madef »

 
Заковыка в том, что подорожали не только новые машины, но и подержанные. В качестве причины называется сокращение производства. Сроки поставки новых машин исчисляются чуть ли не годами, впервые за всё время заводы отменяют сделанные заказы прямо посреди срока ожидания. Скидок дилеры больше не делают, не нравится прайслист - ищи другой. А потом жди полтора года. Чтобы семилетний Гольф, пусть и с полным фаршем, но всё равно Гольф, стоил под 30 тысяч - два года назад это сочли бы за неуместную шутку.
Видел я все дела, что делаются под солнцем, и вот все суета и погоня за ветром. (Экклесиаст, 1:14)
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Заковыка в том что если новые машины дорожают то это тянет всю цепочку.
И все перечисленное и даже чуточку больше знаю, ибо более года пытаюсь подобрать нужную машину

И как курьёз. Есть мнение что, уже год как цены на внутреннем рынке украины дешевле на анолгичнаю модели чем с Европе
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 10102 раза
Сообщения: 4324
Награды: 114
Репутация: 28.162
Благодарил (а): 11904 раза

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение wolf »

 
madef писал(а): 13 фев 2022, 00:37.....
два года назад это сочли бы за неуместную шутку.
Многое к чему мы вынуждено сейчас привыкли ~два года назад сочли бы за неуместную шутку.
Аватара пользователя
Algol
Бывалый
Бывалый
Стаж: 2 года 2 месяца
Поблагодарили: 712 раз
Сообщения: 234
Награды: 9
Репутация: 1.490
Благодарил (а): 449 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение Algol »

 
Знаю что некоторые глобальные процессы у вас тоже в том или иной мере проходят, а как у вас с ценами на автомобили?
Wolf,
у нас пока как-то странно. Я не понимаю. По информации из первых уст одних - всё как и выше сказано Мадеф-ом. Мой близкий приятель хотел купить новую тойоту хайландер? сказал что платит полную сумму, но дайте хоть мизерный гешефт типа экстра коврики итд - не дали!) Купил он или нет я не знаю, тк пока с ним не созванивался. Но он мне все уши прожужжал как все подорожало итд итп. Похоже на так наз Эхо Чембер. Все со всех сторон доносится, типа дум-и-глум, но как на самом деле никто не знает тк в данный момент просто не покупают или купив не трезвонят повсюду и тем самым не создают анти хайп.

С другой стороны, я на радостях решил прицениться к своим двум машинам.... и с разочарованием обнаружил, что на одну цена поднялась (15%), а на другую нет. Ну или совсем незначительно.

По разрозненной информации из Штатов у них вроде подорожало на 20%. Но у них до этого было неприлично дёшево, даже лучше чем у нас.

Не знаю как в штатах, но у нас новые машины смели/купили на ковидные выплаты/компенсации, на которых пол страны сидело год или больше.
Также все говорят про нарушение цепочек итд, но я лично не знаю, Хотя есть идея!..... у меня близкий друг работает на Хонде. Как раз на "биг дате". Спрошу у него и доложу.
"Возможности медицины неограничены, ограничены возможности пациентов." (С) Роберт Шекли
Аватара пользователя
morales
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 1601 раз
Сообщения: 1105
Награды: 27
Репутация: 2.767
Благодарил (а): 616 раз

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение morales »

 
Все это с новыми машинами напоминает картинку: ... Все плачут и ноют, про слишком высокие цены, но продолжают покупать новые машины. Сейчас везде рыночные отношения, капиталисмус... Цена товара определяется пересечением кривых спроса и предложения. Если берут по завышенной цене, значит можно продавать. Если бы не брали, продавец вынужден был бы снижать цену... Но нет, всем нужны новые машины. На б/у жепу возить не престижно...[image]
3_mices_and_cactus.jpg
[/image]
Leave me alone, I know what I'm doing!
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 14698 раз
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.342
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Покупка автомобиля в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
wolf писал(а): 12 фев 2022, 23:58подорожания
Основная проблема подорожания примерно всего - инфляция. 86% электората, у которых в голове хлебушек, наверное 2 года назад очень радовались, когда триллионами напечатали новых необеспеченных денег и разбрасывали их с вертолета. Беда, как обычно, в том, что расплачиваться придется всем, а не только им.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Автомобилисты и автомобили в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя