Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Чета ржу.
«Невоспитанные неучи воспроизводят невоспитанных неучей». Это точно про европейцев высказывание?!?! :))))))
Африка в снегу и мракобесие средневекового уровня.

«Россияне не перестают удивлять меня. Начиная со средних веков их, свободных землепашцев, постепенно власть закабаляла, порабощала, превращала в свое имущество. Постепенно они становились вещью, рабами. Ими торговали как скотом. Разлучали семьи, отнимали детей и т.д. Они терпели.

Но когда власть предложила креститься не двумя, а тремя пальцами тут коса нашла на камень. Тут уж никаких компромиссов! Никак невозможно такую пытку снести! Иль мы не свободные люди? Не сметь! Не позволим! Как крестились двумя перстами - так и будем! И на смерть, на костер! В Сибирь! В Маньчжурию! Но никаких компромиссов!

Торговать мною как скотом? Будьте любезны. С нашим удовольствием. Пороть кнутом на скотном дворе? Это запросто, щас только портки сниму. Бабу мою трахать? Да ради Бога, мил человек. Креститься тремя пальцами - хоть убей. Нет - и все. Такой мой тебе будет окончательный ответ. Такой вот я вольный и свободный землепашец...

Ровно то же самое повторяется и сейчас. Отняли свободу собраний, партий, митингов и демонстраций? Нет проблем. Сижу молчу. Отняли выборы? Да не очень-то и нужны были. Посадили или убили всех, кто был против власти? Так им и надо, выскочкам. И вообще: все это меня не касается. Я тут тихонько в своей норке сижу, бамбук курю.

Что вы говорите? Прививка от ковида? Ни в жисть! Чтоб я сдох! Вы на мою свободу покушаетесь! Я не позволю! Иль я не свободный человек? У меня есть права! Не смейте ко мне прикасаться! У меня есть гордость! Умру - не привьюсь!

Швабру в жопу засунуть - милости просим. Отмудохать в отделении - лишь бы не убили. Проголосовать вместо меня - как вам будет угодно. Мне по фигу. А вакцину прививать - не позволю! Я - свободный человек. Не сметь! У меня есть достоинство и права! Нет - и все.

Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Тысячу лет в одном и том же грустном фарсе участвует вся нация. И толку - ноль.

И ведь все эти умники считают себя чрезвычайно тонкими ценителями человеческих свобод и очень много готовы разглагольствовать о своих правах...»
Альфред Кох

....


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
И тут ещё, от него же.

«Вот такой коммент к моему предыдущему посту о сравнении вакцинации в Великобритании и в России дал юзер Сергей Кущенко:

"Сергей Кущенко
12 ч. ·
Жители постсоветских стран дохнут от ковида, как мухи, потому что... хотят этого. Насколько я вижу, примерно каждый третий взрослый зрелого и пенсионного возраста был бы не против побыстрее склеить ласты, лишь бы не пришлось мучаться сильно, как это бывает при раке. Ковид является неплохим поводом, чтобы исполнить заветную мечту.

Как я уже говорил, было бы интересно российскому государству предложить людям страше 60 добровольную эвтаназию уже сейчас. Призывы по телевизору от любимых артистов отдать Родине последний долг. Перед уколом и во время засыпания прокручивать запись напутственного слова Пyтuнa. Думаю, 25-35% целевой аудитории быстренько записались бы на процедуру.

Унизительная бедность почти всех, живущих за пределами МКАД. Полное отсутствие перспектив, особенно после людоедского подъёма пенсионного возраста. Непрерывная грызня в семье и на работе. За окном такая мерзость, что сколько ни пей, все мало. Самая дешёвая мусорная еда. Острый дефицит витамина Д и других нутриентов, даже банального белка. Насчёт физкультуры - понятно, думаю.

Короче, я веду к тому, что смертность от ковида в постсоветских странах - это совершенно особая тема, и ее не следует использовать при анализе происходящего в мире. Однако люди вроде как адекватные пытаются это делать, и меня это огорчает. Эпидемия слабоумия иногда поражает даже самых здравомыслящих из нас. "

То есть его версия сострит в том, что россияне не вакцинируются от ковида потому, что на их взгляд ковид - это сравнительно неплохой способ эвтаназии, то есть добровольного самоубийства. А жизнь у россиян такая "хорошая", что многие легко бы уже ее прекратили.

Неожиданный взгляд, не правда ли? Есть в этом что-то инфернальное. Но в то же время это и хоть какое-то рациональное объяснение...

В любом случае более разумных объяснений я пока не встречал. Все эти снобистские рассуждения в духе "народ - дурак" мне не кажутся убедительными. Везде, во всем мире, люди плюс-минус одинаковые. А вакцинируются лучше те народы, кому их жизнь более дорога и которым она больше нравится.

Но ведь верно и обратное, не правда ли?»


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Oxana писал(а): 27 окт 2021, 16:42 Кукухой поехал.

«Пyтuн: «Граждане европейских стран приезжают к нам, делают прививку "Спутником", а потом у себя покупают справку, что привились Пфайзером. Считают, что "Спутник" более надежен...»
....
Вложения
Screenshot_20211029-153751.png
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Повторюсь.



Зато где то люди внимают Марии Шукшиной, актрисе, которая собирает круглые столы «академиков» академии РАЕН, заметьте, не РАН! Российская Академия Естественных наук, которую они сами же и учредили. Ни одной публикации в научных рецензируемых журналах у них нет! А фамилии какие, слаще звуков МоцАрта,- академик Редько, академик Гундаров...
собирают подписи, устраивают митинги против вакцинации. Всё это средневековье и мракобесье. Теперь там в умах новая фишка или бзик. Дескать вакцинами и заражают людей. В аргументах они сравнивают графики вакцинации и заболеваемости. Правда графики эти, хз откуда взяты. На аргумент из серии: ок, в России 30% вакцинированных и умирают более 1000 в день, а в Израиле где 80% и умирают 7 чел в день - замолкают. Но потом присылают видео от одного странного, то другого странного и эмоционального. Везде заговоры, гнилой капитализм, единая валюта и мировое правительство и etc. Все одно.
Средневековье и мракобесье, повторюсь. Я уже забила на это все. Пусть теория естественгого отбора работает….. Дарвин в помощь


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Oxana писал(а): 29 окт 2021, 19:27Средневековье и мракобесье, повторюсь.
Не соглашусь. Процент "мракобесов" примерно одинаковый в любой стране и составляет около 6% населения. Хотя, разумеется, мракобесы все там, но у большинства причина в тотальной утрате доверия к общественным институтам.
P. S. Специально для форумчан из соседней ветки, которые почему то решили, что входят в эти 6%. Не думаю, что кто-то на этом форуме страдает мракобесием (хотя ссылки на очевидных ретроградов, типа Марии Шукшиной и мелькали) :uch_tiv:
Обскуранти́зм (от лат. obscurans «затемняющий»), мракобе́сие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.
Move forward
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Новые данные из Шотландии показывают эффективность защиты от смерти при использовании вакцин AstraZeneka и BioNTech/Pfizer.

Несколько месяцев назад авторы опубликовали статью в The Lanzet об эффективности защиты этих вакцин от заражения и от госпитализации. К моменту публикации той статьи число смертельных случаев было настолько низким, что рассчитать эффективность от ковидной смерти не представлялось возможным. Сейчас, на основании данных когортного исследования во времена распространения варианта дельта, были выполнены расчеты эффективности. Были учтены данные с 01.04.2021 до 16.08.2021 с продлением мониторинга до 27.09.2021.

Смерть, связанная с ковидом, определялась в случае внесения ковида в Свидетельство о смерти либо при положительном ПЦР-тесте в течение 28 дней до смерти. Всего были проанализированы данные 1.563.818 взрослых. Анализ смертности основывался на 114.706 чел., положительно протестированных на SARS-CoV-2. Данные секвенирования показывают, что 99,5% заражений были вызваны дельта-вариантом. Среди положительно протестированных взрослых, не вакцинированные были намного моложе, имели меньше сопутствующих заболеваний и более низкий социально-экономический статус, по сравнению с вакцинированными. Кроме того, среди не вакцинированных, доля мужчин была выше.

В возрастной группе 40-59 лет эффективность защиты от смерти, связанной с ковидом, составила:

- вакцина AstraZeneca **88%** (95%-CI 76%-93%)

- вакцина BioNTech/Pfizer **95%** (95%-CI 79%-99%)
В возрастной группе 60+ эффективность составила
- вакцина AstraZeneca **90%** (95% CI, 84-94)

- вакцина BioNTech/Pfizer** 87%** (95% CI, 77-93)

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/N ... oukCBbPgTU


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Oxana писал(а): 30 окт 2021, 01:08люди внимают Марии Шукшиной, актрисе, которая собирает круглые столы «академиков» академии РАЕН, заметьте, не РАН! Российская Академия Естественных наук, которую они сами же и учредили
А как вступить в эту LGЭ-академию? Кто-то ведь должен возглавить и поднять флаг у «академического» костра для приготовления жаркого после охоты на ведьм! Салат «Министерский» и
«Ведьма по академически»- прекрасное меню под «Кровавая Мэри»...
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Вложения
IMG_0188.jpg
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Поэтому, видимо, Малышева советует уже всем переболеть и не ходить и думать…. :))))


"Коронавирус способен напрямую разрушать клетки сосудов головного мозга, создающих так называемый гематоэнцефалический барьер, и вызывать краткосрочные и долгосрочные неврологические последствия. К такому выводу пришла международная группа ученых из Университета Любека в Германии, Института Пастера во Франции и других центров. Результаты работы были опубликованы в журнале Nature Neuroscience, пишет New Atlas.

Предыдущее исследование нейробиологов Йельского университета продемонстрировало, что вирус может напрямую инфицировать клетки мозга, однако до сих ученые спорят, как это происходит при реальном инфицировании. Авторы нового исследования сосредоточились на изучении эндотелиальных клеток, выстилающих внутреннюю поверхность сосудов головного мозга — они являются частью так называемого гематолоэнцефалического барьера (это барьер между кровеносной системой и ЦНС, который защищает нервную ткань от циркулирующих в крови микроорганизмов и токсинов — Прим. ред.).

Сначала исследователи изучили ткань мозга людей, умерших от ковида. По словам одного из авторов исследования, нейробиолога Яна Венцеля, у погибших от COVID-19 было обнаружено повышенное по сравнению с контрольной группой без коронавируса количество нитевидных структур, образовавшихся на месте отмерших капилляров мозга. Эксперименты на животных показали, как SARS-CoV-2 может убивать эндотелиальные клетки. Предполагается, что к гибели клеток приводит снижение притока крови к участкам мозга, что, в свою очередь, становится причиной развития когнитивных проблем или повышенного риска нейродегенеративных заболеваний."

Русское резюме: https://doctorpiter.ru/articles/688076/
Оригинал статьи: https://www.nature.com/articles/s41593-021-00926-1
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
«Теперь уже можно признать, что Россия проиграла Третью мировую, и это медицинский факт. Потери населения, умершего от/с/из-за ковида составляют уже 1 млн человек за полтора года, что сопоставимо с потерями в Первой мировой (1,3-1,5 млн за 4 года). Сейчас ежедневно, по оценкам Ракши на основе официальных цифр избыточной смертности, заражаются от 200 до 300 тыс человек, умирают 3300-3500 чел, причем ноябрьские показатели, несомненно, будут выше. Мы вошли в тройку мировых лидеров по смертности. Это поражение целиком на совести нашего дисфункционального государства, которое не смогло обеспечить ни режим информации, ни режим изоляции, ни режим вакцинации. Все мифы об авторитарном государстве разбиваются о его полную нефункциональность -- это государство способно обеспечить только одну вещь, собственное выживание, но катастрофически неспособно защитить свое население от глобальной угрозы, то есть не выполняет базовую функцию обеспечения безопасности.

Это тем более обидно, что Россия была неплохо вооружена для этой войны. Идущая еще от времен Семашко полувоенная система медицины и вакцинации, мощности здравоохранения, пусть и не самые передовые, но достаточные для достаточно простой логистической и медицинской процедуры, административно-командная система, которая может действовать на уровне регионов, районов и муниципалитетов, полностью игнорируя гражданский протест, сословно-корпоративная вертикаль, которая по приказу может изолировать или привить миллионы своих сотрудников, наконец -- рабочая, глобально конкурентная, масштабируемая и транспортабельная вакцина, наследие передовой советской вакцинной индустрии. Но вся эта гигантская армия врачей, начальников и вакцин попросту рассеялась перед первой реальной угрозой, с которой страна столкнулась в 21 веке: Kpeмль заперся в бункере, подобно паникующему Сталину на даче в июне 1941го, начальники побоялись вводить карантины без приказа сверху (кроме отчаянного брусиловского броска Сергея Собянина в апреле 2020го), врачи или героически закрывают прорывы своими телами или сами распространяют антивакцинные байки, а сами вакцины или отправляют в далекие страны с неясными геополитическими целями или втихую выливают в раковины в медкабинентах, приторговывая липовыми сертификатами о вакцинации. Как в том же июне 41го почти вся авиация была разбомблена на аэродромах, а танки в парках.

И позорно капитулировало перед вирусом большинство населения. Конечно, хорошо постарались власть и пропаганда, отучившая людей верить простым фактам и научившая их конспирологии, долго вравшая об успехах российской борьбы с вирусом и о провалах Запада, усилиями RT и прочих пропагандистских помоек плодившая для западной публики фейки о вирусе и вакцинах -- которые (фейки) вернулись обратно в Россию... Но это будет только половина правды, а другая ее половина в отчаянном состоянии российского общества -- в отсутствии базовой солидарности и социального капитала, в неумении думать о ближнем и об общем благе, в медицинском и социальном нигилизме и покуизме, в небрежении собственным телом и привычке к риску -- все те родовые болячки, которые появились не в 21 веке, а тянутся из глубин советской и досоветской истории, помноженные на масс-культуру, мракобесие и фейки эпохи 3G и соцсетей. Это совместное поражение власти и общества, которые прекрасно дополняют друг друга в этом смертоносном самоистребительном танго.

Вы знаете, в прошлом году я тут кипятился по поводу вируса, писал о его опасности, о грядущих волнах, чем заслужил у особо одаренных читателей репутацию ковид-паникера. А в этом году я совершенно спокоен. Я узнал много нового о России, о ее власти и населении, хотя, казалось бы, куда еще. О людях, покупающих сертификаты о вакцинации, забивших на маски, толпящихся на стойках регистрации аэропортов, чтобы улететь в забитых самолетах на ковидные каникулы, о родителях, пишущих заявления в прокуратуру, чтобы не тестировали в школе их детей, о всех этих миллионах терпил, которые принимают действительность такой, какой привыкли, ничего не хотят менять, ни власть, ни собственные привычки, и покорно шеренгами идут на смерть, как шли до этого поколения других русских (ок, российских) людей. Это просто Дарвин, говорю я себе, это просто неожиданно в России 2020-21 года наступил естественный отбор, такой тотальный тест на выживание, и государство, и большая часть населения его банально не проходят. Судя по эволюции вируса и новостям из других стран, эта история не закончится ни в 2023, ни в 2024 году, вирус будет мутировать, гулять из региона в регион, модифицироваться и усиливаться в популяциях типа российской, обретать характер сезонных волн, практики частичной изоляции и ревакцинации станут регулярными и повсеместными -- но на этом фоне Россия никогда не достигнет порога коллективного иммунитета, который сейчас нужен почти в 90%, потому что будут приходить новые штаммы, и люди будут болеть по второму, третьему, пятому разу. При этом наша страна структурно неспособна выполнять противоэпидемические и вакцинные регламенты, и поэтому режим демографической и медицинской катастрофы, вероятно, станет вялотекущим и хроническим, со всеми сопутствующими потерями, падением качества и количества (продолжительности) жизни, и конечно, с непрерывным чрезвычайным положением.

И еще я думаю о власти, о генералах и разведчиках, которые мечтают о гиперзвуковых ракетах, базах в Арктике, создают в тиши новые химические лаборатории и кибервойска, готовясь к гипотетической большой вoйнe где-то на рубеже 2030х годов, при мысли о которой у них замирает сердце, -- не замечая того, что настоящую вoйнy они уже бесповоротно проиграли»




....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1522 раза
Сообщения: 1085
Награды: 38
Репутация: 4.265
Благодарил (а): 636 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Oxana писал(а): 30 окт 2021, 07:12Потери населения, умершего от/с/из-за ковида составляют уже 1 млн человек за полтора года, что сопоставимо с потерями в Первой мировой (1,3-1,5 млн за 4 года).
Солидарен со мной С.Медведев. По моим подсчетам около миллиона россиян на самом деле умерло от Ковида Пандемиича. У меня одноклассничек давно и плотно делает бизнес в похоронной области плюс отчеты от друзей-медиков и патологоанатомов. Срез произведён на Базе города Новосибирска и области.
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Мой друг скончался в реанимации, ему было всего 42, был абсолютно здоров и никакие деньги его не спасли, осталось двое несовершеннолетних детей...
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Стармех писал(а):Мой друг скончался в реанимации, ему было всего 42, был абсолютно здоров и никакие деньги его не спасли, осталось двое несовершеннолетних детей...

Прими мои соболезнования. ;(
Это тот, который тебе писал или нет?


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
EkaterinaSwet
Не новичок
Не новичок
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 234 раза
Сообщения: 88
Награды: 13
Репутация: 471
Имя: Ekaterina
Откуда: Praha + Spain
Благодарил (а): 81 раз

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение EkaterinaSwet »

 
Стармех,
Соболезную!!!
Присоединюсь к вопросу, который задала Oxana?
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Oxana писал(а): 30 окт 2021, 18:08
Стармех писал(а):Мой друг скончался в реанимации, ему было всего 42, был абсолютно здоров и никакие деньги его не спасли, осталось двое несовершеннолетних детей...


Прими мои соболезнования. ;(
Это тот, который тебе писал или нет?


....
Спасибо, да это тот который из реанимации писал что за 3 дня 5 трупов... Он в реанимации 10 дней боролся за жизнь, вчера сердце остановилось.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Не знаю с чего начать... После смерти друга мысли переполняют. Те *** которые посмели меня обсуждать, о том чем я поделился не с ними, не в их болоте, а с людьми, которые как мне показалось считают так же как и я, и тех которых я вообще не трогал, и тем более никого не оскорблял, не осуждал, не цитировал с других веток и не стебался... Но... Тот кого я считал одним из своих друзей на форуме, кому откликнулся одним из первых когда стало поздно пить Боржоми... да возможно не так много как один из олигархов нашего форума, но точно не хуже тех кто вообще как обычно отморозился, так же как когда приходилось сбрасываться на наш форум каждый год... Поделившись своими мыслями и горем, эти люди затаскивают мои высказывания в свою нору, где стая гиен набрасывается, разбирает на фразы и цитаты, где стебутся и умничают, не гнушаясь того что люди упомянутые мной борются за жизнь, а другие уже умерли и продолжают умирать. Зачем вы это делаете? Иглесиас где ты? Ты точно думаешь что это нормально? ...пи-пи-пи... у меня лучший друг умер! Не понять тем кто не пережил. Я отца похоронил. Чувство что я плохой был сын и мог сделать много больше.!..Я сегодня друга похоронил и чувства что я был плохой друг так как мог сделать много больше...! ...пи-пи-пи... кто не знает этого чувства желаю чтоб не скоро его узнать. Удалите меня из этого форума. Спасибо.
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Eugene70
Наш человек
Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев
Поблагодарили: 8715 раз
Сообщения: 4937
Награды: 91
Репутация: 21.125
Имя: Евгений
Благодарил (а): 8314 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Eugene70 »

 
Стармех писал(а): 31 окт 2021, 01:20Те *** которые посмели меня обсуждать
"провидцев, равно как и очевидцев, во все века сжигали на кострах" В. С. Высоцкий.
Стармех писал(а): 31 окт 2021, 01:20Я отца похоронил. Чувство что я плохой был сын и мог сделать много больше.
Очень знакомо, увы. Моего отца нет уже больше трех лет, а чувство бессилия по-прежнему со мной. И я точно знаю, что мог сделать больше - как-то уговорить его на переезд в Германию. Заблаговременно. Там то, что с ним произошло было бы просто невозможно. В России же был тихий ужас... Но он не хотел ехать, все откладывал...
Move forward
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 5571 раз
Сообщения: 2774
Награды: 126
Репутация: 8.664
Благодарил (а): 1345 раз
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Стармех писал(а): 30 окт 2021, 20:15Он в реанимации 10 дней боролся за жизнь, вчера сердце остановилось.
У тёти бывшая коллега, без вакцины, оздоров. спорт и тп. Увезли из спорт клуба.
Подробно всё описывала из больницы, говорила - достало всё - выйду "кусок колбаски и рюмка водки". Такие были желания, как оказалось, перед смертью - потом её подруга сказала, что из больницы она не вышла.

Про маски я выше писала, здесь писала post244972.html#p244972 про Германию. Смотрю - всплеск после этого (дети, все без масок, толпы) в Германии (таких цифр давно не было). Каникулы были школьные 2 недели назад - всплеск. Но умерших всё-равно мало (при таком количестве заболевших летом в РФ стабильно цифры умерших были 800).
Вот как тут не уверовать в целебность маски и силу вакцин. Я ничего не читаю и не слушаю очень давно в инете, цифры только смотрю - говорящие.

Про Машу Ш. здесь в ветке мелькнуло. Они (и она в тч) слушала откровенное интервью мамы год назад в своей семье разобраться не могут...куда уж в глобальное соваться-то, имхо (когда человек не вызывает доверия и уважения, то...его деятельность - тоже).
Что-то присылали с ней, но времени и желания нет всё в себя впускать.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Стармех писал(а):Не знаю с чего начать... После смерти друга мысли переполняют. Те *** которые посмели меня обсуждать, о том чем я поделился не с ними, не в их болоте, а с людьми, которые как мне показалось считают так же как и я, и тех которых я вообще не трогал, и тем более никого не оскорблял, не осуждал, не цитировал с других веток и не стебался... Но... Тот кого я считал одним из своих друзей на форуме, кому откликнулся одним из первых когда стало поздно пить Боржоми... да возможно не так много как один из олигархов нашего форума, но точно не хуже тех кто вообще как обычно отморозился, так же как когда приходилось сбрасываться на наш форум каждый год... Поделившись своими мыслями и горем, эти люди затаскивают мои высказывания в свою нору, где стая гиен набрасывается, разбирает на фразы и цитаты, где стебутся и умничают, не гнушаясь того что люди упомянутые мной борются за жизнь, а другие уже умерли и продолжают умирать. Зачем вы это делаете? Иглесиас где ты? Ты точно думаешь что это нормально? ...пи-пи-пи... у меня лучший друг умер! Не понять тем кто не пережил. Я отца похоронил. Чувство что я плохой был сын и мог сделать много больше.!..Я сегодня друга похоронил и чувства что я был плохой друг так как мог сделать много больше...! ...пи-пи-пи... кто не знает этого чувства желаю чтоб не скоро его узнать. Удалите меня из этого форума. Спасибо.
Я полностью с тобой согласна и понимаю, о чем ты говоришь.
Я тоже в этой мясорубке потеряла близких друзей. Этого не понять людям а) абсолютно без эмпатии, и б) которые никого не потеряли ибо это «просто грипп».
Надо мной тоже глумились в удалённой теме, когда после первой прививки меня колбасило (а я просто предупредила, чего не нужно делать). И тот же самый человек при молчаливом согласии своих сторонников. И это было сделано с нескрываемой радостью.
Босх с ними, мы люди взрослые. И это просто интернет. Помог? Молодец. В след раз подумаешь - а надо ли…. Поэтому я помогаю только животным: спасибо не скажут, зато никогда в спину не плюнут. И денег не занимаю. Мне больно сделать сложно, практически невозможно: Крым и рым пройдены…..
Перешагни. Пост не удаляй. И береги себя всеми возможными способами. В конечном итоге только время все расставляет на свои места. Форум здесь не при чем, тут есть и другие люди. Всегда рада буду тебя видеть здесь и в Реале.

Зы: сегодня узнала, что во вторник Мама нашей заводчицы добермана моего умерла. В прошлом году делала шунтирование сердца. Медотвод по прививке. Но корона настигла. Не справилась. Но перед смертью наша бабушка навязала своей любимой Ляльке ковриков в лежанки. Будем беречь их и вспоминать добрым словом. Жизнь продолжается. Надо дожить ее с честью.


И еще - дашборд по соотношению вакцинированных/невакцинированных по округу Кинг (штат Вашингтон). Для любителей взять калькуляторы в руки. Население округа на 2000 год составляло 1 737 034 человек. Административный центр округа — город Сиэтл.

**https://public.tableau.com/app/profile/ ... tus/VaxBrk**


Из приведённых цифр следует, что если привитый всё же заболел, то его шанс помереть примерно в пять раз меньше, чем у заболевшего непривитого.


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31365 раз
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Ковид. Вход только для сторонников вакцинации.

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Почему известным ковид диссидентам и антиваксерам выгодно обманывать граждан?

Страна выходит в мировые лидеры по смертности от ковида. Но! Никто ничего делать не будет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
.
Пенсионеры мрут - это выгодно государству. Люди болеют - это тоже выгодно коррумпированным дельцам. В стране с процветающей коррупцией ничто не имеет значения, кроме денег. И это на всех уровнях, а не только во власти.
.
Вот яркие примеры:
Ковид диссидент антиваксер профессор Воробьёв лечит от ковида ПЛАТНО по интернету. Этому м***ку выгодно, чтобы люди продолжали болеть.
.
Ковид диссидент, антимасочник, антиваксер Владислав Шафалинов зарабатывает миллионы на лечении ковида. Как работает его фирма, читайте в статье.
.
Знаменитая на всю страну ковид диссидентка и антиваксерша Маша Шукшина - получает награду от президента за свои "заслуги". Он что не знает, что она лидер антиваксерского движения? Знает, но она же верная слуга едра, а не иностранный агент. И ей очень выгодно словить хайп на популярной теме ибо косноязычность плюс мещанство никак не способствует активной карьере артистки/телеведущей.

Ещё один ковид диссидент и антиваксер юрист Саверский - зарабатывает теперь на бесконечных исках обманутых им граждан.

Вот и выходит, что в такой стране, как Россия соблюдение противоэпидемических мер никому не нужно, кроме тех, кто не лишился ещё разума. Всем остальным нужны лишь сиюминутные деньги, в том числе бизнесу.

В статье прекрасно показано, как можно нагло отрицать опасность эпидемии и при этом зарабатывать на ней миллионы. С тем уровнем коррупции, который процветает в России во всех слоях общества - это не удивительно.
https://www.bbc.com/russian/features-58 ... _BIr0r84Dw


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость